Едем в Туапсе, Геленджик, Анапу...2012год - Страница 49 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2012, 01:29
ответ для murzic2791 , на сообщение « Едем в Туапсе, Геленджик,... »
  #481
Юлия851
Гость
 
Аватар для Юлия851
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 5


Здравствуйте , девочки! А я хочу рассказать свою грустную историю поездки в Анапу... Моему ребенку на тот момент был год и 2 месяца, да еще и муж " невыездной" , поэтому решено было поехать на " наш юг" . В начале сентября, в так называемый " бархатный сезон". Поехали на машине, чтобы по пригородам покататься, да и с ребенком легче так.жилье нашли сразу, там в это время немного отдыхающих. Комната стоила по 300рэ с человека в день, а за ребенка не стали брать плату))) Температура все время про стояла + 25 ...+ 28 ! Да и море вполне теплое! Погода не подвела ни разу! Каждый день купались. Ездили в геленджик, купались там, заезжали на канатную дорогу и , конечно же, в " Золотую бухту"! Там очень здорово, кто поедет- советую заехать, денег, конечно придется немного потратить, зато впечатлениииииий масса!!!! Ну и о самом грустном, после которого туда больше ехать не хочется..... В первый день нашего отдыха мы поехали на закрытый пляж, на который въезд стоит 100 руб. ( якобы охраняемая стоянка) в Благовещенское. Поставили машину, ну и т. к. Там де все охране мое, я в багажник закинула свою сумку с деньгами (10 тыс.) , чтобы спокойно купаться и не выглядывать за вещами постоянно. Эту сумму я взяла, чтобы после купания поехать в Витязево, там самый вкусный шашлык на всем юге делают! Ну плюс заправиться, и тд... Так вот! Нашу машину вскрыли, забрали деньги, и так же спокойно поставили на сигнализацию. После , когда уже и в полиции побывали мы спросили у так называемого ' охранника' не дороговата ли стоянка у вас ? Он ответил, что все знает, все видел, всех знает, но естественно никому ничего рассказывать не будет. Ну, это вообщем- то и так понятно. Крайне приятное впечатление от первого дня пребывания на отдыхе... Через пару дней мы поехали в дельфинарий в Сукко. Там на обочине нам машину оставлять не разрешили, мы поехали так же на ' платную стоянку'. И тут нас ждало интересное известие : оказывается , въезд стоит 100 руб., а выезд 300руб!!!! Такой наглости я просто не ожидала!!! Мало того, что мы платим за каждый шаг там, так еще и выезд платный!!!! Там, ведь все подъезды , съезды к морю самовольно перекрыто, просто поставлен шлагбаум и собирают деньги. Из воздуха, можно сказать. Присвоение территории, знаетели, а оно у нас незаконное, ведь. И нет на них никакой управы! Ну да ладно. Потом пошли мы с моей мамой и дочкой на пляж рядом с домом, где жили. Пляж каменистый, весь в окурках и крышках от пивных бутылок. Стоят лежаки. Такие, которые еще в советские времена сделаны были. Все иссохлись, гвозди торчат. Да на них все удобней, чем на камнях. И тут нас, конечно же ожидал подвох. Не успела я дочку покормить, нет, не успела, прямо во время, подбегает мальчик, и говорит, что лежаки платные, 100руб в час! Вокруг никого, некому на этих лежаках сидеть, ладно бы очередь стояла. Я ему , что, даже ребенку здесь посидеть нельзя, а он , нет, все слезайте. Да, еще обещал мне все зубы пересчитать, за то, что я ' много разговариваю' . Ну ничего так, нормально , выгонять на камни двух женщин с ребенком. Ладно бы устанавливали они, следили за ними, так нет же, нашлись эдакие ' сволочи' , которые тупо ходят деньги собирают. Да еще и угрожают. Так вот, сползали мы на камни, из рук ребенка постоянно приходилось окурки вынимать, и следить, чтобы крышками не поранилась, так тут де подошли трое мужиков и легли на эти лежаки, очень громко нас обсуждали, что мы , извините, выпендриваемся( не посмела матное слово написать), и что они уйдут тогда, когда мы уйдем. И как это вам? Нормально? Повторюсь, что мы две взрослые женщины и годовалый ребенок с нами. Что за мужики у нас пошли, готовые убить за 100руб. Ой... И в завершении всего, пошли мы в зоопарк. Очень грустная картина нам открылась: звери сидят в полуобморочном состоянии от голода, черепахи плавают в своем собственном д'''ме, змеи похожи на ремни, плоские все, и вокруг всех клеток, да и прямо в них ползают тараканы. Так и надо было назвать: выставка тараканов и полумертвых животных! Грустно. После этого совсем не хочется ехать в Анапу. Море-да, погода-да, а вот люди.... Наверное, к концу сезона все устали от приезжих, но это же не значит, что можно так относиться...
Юлия851 is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 01:46
ответ для Самомама , на сообщение « Мы определились с местом и... »
  #482
Krasnozora
Элита
 
Аватар для Krasnozora
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Питер - Юго-Запад.
Сообщений: 1 526


Цитата:
Сообщение от ПолинаБелоснежкина Посмотреть сообщение
Было бы Здорово!
Ага, везде наши люди
Цитата:
Сообщение от Самомама Посмотреть сообщение
Мы определились с местом и подтянулись!!!!!
Забронировали "Небесную" с 15 по 25 июня!!!! Самый бюджетный вариант получился. на 4-м этаже нового корпуса.....
Поздравляю! Там правда хорошо
Они уже 4й этаж открыли? В прошлом году мы обновили 3й этаж - номер был новый - еще и муха не сидела - красота
Только хочу подсказать - хозяева будут Вам активно рекламировать кафе "Дворик в Джемете" - чтобы питаться там по талонам - это их друзья держат эту точку. Мы для пробы пару раз ходили - ничего особенного, а ценник - не гуманный совсем Мы за эти деньги, что за один раз покушали - потом два дня всей семьей питались.
Так что - имейте в виду
Хотя, м.б. Вам понравится - все-таки, вкусы у всех разные
__________________
Krasnozora is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 01:48
ответ для Юлия851 , на сообщение « Здравствуйте , девочки! А я хочу... »
  #483
Krasnozora
Элита
 
Аватар для Krasnozora
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Питер - Юго-Запад.
Сообщений: 1 526


Цитата:
Сообщение от Юлия851 Посмотреть сообщение
Здравствуйте , девочки! А я хочу рассказать свою грустную историю поездки в Анапу......
Сочувствую
У Вас действительно получился очень не удачный отпуск
Пусть ничто подобное больше не повторится!
__________________
Krasnozora is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 01:55
ответ для murzic2791 , на сообщение « Едем в Туапсе, Геленджик,... »
  #484
Юлия851
Гость
 
Аватар для Юлия851
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 5


Да, надеюсь на тоже самое))) кстати, так плохо мы первый раз отдохнули. До этого были в Витязево, в Геленджике, на Азовском море в Приморск-Ахтарске. И везде только положительные эмоции, и замечательный отдых! А вот, с Анапой, как- то не подружились((((
Юлия851 is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 11:03
ответ для Юлия851 , на сообщение « Здравствуйте , девочки! А я хочу... »
  #485
ластуся
Ветеран
 
Аватар для ластуся
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: кировск,лен.обл.
Сообщений: 754


Цитата:
Сообщение от Юлия851 Посмотреть сообщение
Здравствуйте , девочки! А я хочу рассказать свою грустную историю поездки в Анапу...
И тут нас ждало интересное известие : оказывается , въезд стоит 100 руб., а выезд 300руб!!!!
Море-да, погода-да, а вот люди.... Наверное, к концу сезона все устали от приезжих, но это же не значит, что можно так относиться...
тоже очень жаль что так получилось. часто слышала о негостеприимности южан,но не до такой же степени! просто дикость какая-то,очень жаль что люди у нас превращаются в зверей
про выезд со стоянки.......
а про "воспитанных" мужчин даже говорить не хочется. жаль муж Ваш не рядом был...
__________________
ластуся is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 11:11
ответ для Krasnozora , на сообщение « Ага, везде наши люди:support: ... »
  #486
ПолинаБелоснежкина
Мега-элита
 
Аватар для ПолинаБелоснежкина
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: К*У*П*Ч*И*Н*О ул. ТУРКУ
Сообщений: 3 655


[QUOTE=Krasnozora;74677747]Ага, везде наши люди

Я что то начинаю переживать, я номер на 4 этаже забронировала....... с видом на бассик....
Думала красота.... - красота, но подыматься туда сюда с мелким......((((
Написала им, может поменяют меня на первый этаж....
__________________

Доченьке 6 лет, Сыночку 2 годика
Карьера - хорошая штука, но она никогда не согреет тебя в холодную ночь.
ПолинаБелоснежкина is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 11:13   #487
elenay
Участник
 
Аватар для elenay
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Кировск
Сообщений: 260


[QUOTE=ПолинаБелоснежкина;74685006]
Цитата:
Сообщение от Krasnozora Посмотреть сообщение
Ага, везде наши люди

Я что то начинаю переживать, я номер на 4 этаже забронировала....... с видом на бассик....
Думала красота.... - красота, но подыматься туда сюда с мелким......((((
Написала им, может поменяют меня на первый этаж....
Однозначно, очень тяжело!
elenay is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 11:41   #488
Krasnozora
Элита
 
Аватар для Krasnozora
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Питер - Юго-Запад.
Сообщений: 1 526


Цитата:
Сообщение от ПолинаБелоснежкина Посмотреть сообщение

Я что то начинаю переживать, я номер на 4 этаже забронировала....... с видом на бассик....
Думала красота.... - красота, но подыматься туда сюда с мелким......((((
Написала им, может поменяют меня на первый этаж....
Мы в прошлом году в Небесной на 3м этаже жили, а кухня была на 1м - так по сто раз на дню туда-сюда бегали - я за отпуск похудела

Сейчас дозвонилась в Радугу - места в отель пока тоже есть... Сейчас сижу и испытываю муки выбора Разница в цене - маленькая - и не знаю - куда податься - туда или в Константинополь
Склоняюсь ко второму варианту
Кстати - нам там первый этаж предалагают, с балконом
__________________
Krasnozora is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 12:13
ответ для Krasnozora , на сообщение « Мы в прошлом году в Небесной на 3м... »
  #489
ПолинаБелоснежкина
Мега-элита
 
Аватар для ПолинаБелоснежкина
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: К*У*П*Ч*И*Н*О ул. ТУРКУ
Сообщений: 3 655


Цитата:
Сообщение от Krasnozora Посмотреть сообщение
Мы в прошлом году в Небесной на 3м этаже жили, а кухня была на 1м - так по сто раз на дню туда-сюда бегали - я за отпуск похудела

Сейчас дозвонилась в Радугу - места в отель пока тоже есть... Сейчас сижу и испытываю муки выбора Разница в цене - маленькая - и не знаю - куда податься - туда или в Константинополь
Склоняюсь ко второму варианту
Кстати - нам там первый этаж предалагают, с балконом
Четырёхместный?
__________________

Доченьке 6 лет, Сыночку 2 годика
Карьера - хорошая штука, но она никогда не согреет тебя в холодную ночь.
ПолинаБелоснежкина is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 12:18
ответ для ПолинаБелоснежкина , на сообщение « Четырёхместный? »
  #490
Krasnozora
Элита
 
Аватар для Krasnozora
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Питер - Юго-Запад.
Сообщений: 1 526


Цитата:
Сообщение от ПолинаБелоснежкина Посмотреть сообщение
Четырёхместный?
Трех. Мелкая все равно со мной спит Поэтому думаю, что я с детьми буду на 2хспалке, а мама - на отдельном спальном месте.
__________________
Krasnozora is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena