Листочки желтеют и опадают, а многодетки не унывают!!! - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2010, 15:43
ответ для tabaluga2004 , на сообщение « Детский сад »
  #71
СанаОк
Элита
 
Аватар для СанаОк
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 596


Цитата:
Сообщение от tabaluga2004 Посмотреть сообщение
Меня тут порадовала моя трехлетняя дочурка.
Отвела её в детский сад вчера впервые. Она сама собирала с собой сменку, пижаму.... Воспитательница сказала, что для первого дня достаточно до 12.30.
Я на всякий случай вернулаь за ней в 11 (так как с утра в группе нянечка очень грубо разговаривала с детьми, я ей даже замечане сделала), заглянула в группу-сидит моя девочка с детьми играет, хохочет. заливается смехом, я вернулась домой
...пришла во-второй раз в 12.30 восптательница зовет Ксюшу, а та не идет, она говорит мой доче, что мол мама пришла, а Ксюшка в ответ :" Ну она же еще придет". Воспитательница вывела её в раздевалку, Ксюшка выкрутилась, взяла в шкафчике пижаму, топнула ножкой заявила, что она спать здесь будет.... Такого поворота событий мы не ожидали... Воспитательница говорит:"Она, наверное не поняла куда она попала", а я подумала :" Это видимо вы не поняли кто к вам пришел"....
Вечером после сна домой шла довольная Ксюшка, которая последние 6 месяцев просто мечтала о садике...Уходя она погрозила всем пальчиком и сказала :"Я еще приду, мне понравилось.."
Моя старшая доча и сын в сад ходили с криком и с боем, средний без крика, но без особого рвения.
Здорово как . Главное, чтоб не надоело ей и она не начала бы с таким же уперством рваться домой. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
А я могу почти тоже рассказать про своего первоклашку. Вчера вымолил меня оставить его на продленке. Мама, там так интересно, там почти все ребята остаются. Решили, что после обеда я его забираю. (честно сказать даже и не думала о продленке - я же не работаю). Прихожу, сидит за партой читает, девочка из 3его класса слушает. Забрала, пришли домой, говорю, что есть пол часа до тренировки, можешь поиграть. На что мне сын выговаривает : "Как полчаса??? Зачем ты меня забрала так рано?? Все, завтра я буду до конца!!! Как всех заберут, я позвоню и ты придешь за мной!!!!
Интересно у школьников это быстро проходит?????
СанаОк is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 15:49
ответ для Mischal , на сообщение « Листочки желтеют и опадают, а... »
  #72
Фроося
Активный участник
 
Аватар для Фроося
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Заневский пр.
Сообщений: 425


Вот где все! а то я потерялась)
__________________
Два сыночка и лапочка-дочка
Фроося is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 15:50
ответ для Mischal , на сообщение « Листочки желтеют и опадают, а... »
  #73
Фроося
Активный участник
 
Аватар для Фроося
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Заневский пр.
Сообщений: 425


Вот где все! а то я заблудилась)
__________________
Два сыночка и лапочка-дочка
Фроося is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 15:53
ответ для Mischal , на сообщение « Листочки желтеют и опадают, а... »
  #74
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


ой, а я сегодня как раз была в этом новом центре на Гражданском, 104. компенсацию на школ.форму оформляла. Как же там здорово! на Соф.Ковалевской было удобнее конечно намного ходить, но тут зато быстро всё, по талончикам

30 минут ждала свой номер, около 20 номеров успели обработать за это время, быстро как мне кажется. А со мной потом 30 минут еще потратили, потому что надо было всё-всё сканировать. мраааак, я в итоге за сыном в сад опоздала. Тоже кстати в этом году пошел первый раз. В отличие от старшего пошел идеально ,я прям в приятном шоке до сих пор. Старший рыдал 1,5 месяца. правда он пошел в 2 года 1 месяц. А средний в 3,5 года. Дочку младшую тоже в 3 года отдам, не раньше.

кстати, про центр этот еще. Вчера позвонила по телефону, типа на Софью, мне сказали что нужно при себе иметь, я специально уточнила - на Софью надо идти??, да-да, на Софью. Ну и что в итоге?! С утра сгоняла в пасп.стол за формой 9, помчалась на Софью и уткнулась носом в закрытую дверь!!!!!!!!!!! с объявлением , что теперь всех милости просим на Гражданский 104.
Я боялась, что на Федосеенко придется тащиться. Но там сам выбираешь куда ехать. Можно и на Гражданский. У меня так мама делала.
LisaAlisa is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 15:53
ответ для Mischal , на сообщение « Листочки желтеют и опадают, а... »
  #75
Дева Солнце
Активный участник
 
Аватар для Дева Солнце
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Богатырский пр 48
Сообщений: 542


Всем привет!!! С новосельем всех!!! Я доки на форму школьную здала, тоже порадовалась новому центру. У нас в приморском уже двухэтажный. Ждала 15 минут. И ещё меня порадовало, что ксерокопии носить не надо. У них наконец- то ксерокс появился, а то в прошлом году целую пачку мукалатуры носить приходилось.
__________________
Катерине 14 лет
Дмитрию 7 лет
Валерии 2года
Если женщина чего- то просит, нужно непременно ей это дать. Иначе она возьмёт это сама (с)
Дева Солнце is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 17:11   #76
@лека@
Наш человек
 
Аватар для @лека@
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 5 241


Цитата:
Сообщение от Валюшка Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответ. Я тоже посчитала, что инспектор не совсем компетентна. А Вы только укрепили мою уверенность.
А в остальном мне в центре понравилось. Самое главное - не придется теперь отпрашиваться с работы (мне скоро еще компенсацию и субсидию по ком.платежам нужно оформлять), можно приехать даже в воскресение. И отсутствие очередей радует.
И с документами у меня было все в порядке - приняли все и без проволочек.
А собес - мой к сожалению находится не на С.Ковалевской (хотя живу в двух шагах). А я причислена уже к Федосеенко - туда шиш доберешься через мост на Пискаревку с его постоянными пробками.
я там доки на компенсацию квартиры сдавала, так в окошке 5 женщин обсуждали, спорили и советовались друг с другом что и как у меня принимать))) Я у них с таким вопросом первая была - тренировались)))) Бесконечно сканировали, ксерокопировали всё-всё-всё. У них в компе теперь вся моя жизнь отражена, аж жутко становится Очереди не было, но я просидела с пол11 до 15 часов! Уже дурела и не знала как себя усадить поудобнее и чем младшую развлекать
кстати, снова отказали в компенсации
__________________



Образование детей - главное в жизни! Вот мы и стремимся, что их образовывалось все больше и больше))
@лека@ is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 17:37   #77
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


Цитата:
Сообщение от @лека@ Посмотреть сообщение
я там доки на компенсацию квартиры сдавала, так в окошке 5 женщин обсуждали, спорили и советовались друг с другом что и как у меня принимать))) Я у них с таким вопросом первая была - тренировались)))) Бесконечно сканировали, ксерокопировали всё-всё-всё. У них в компе теперь вся моя жизнь отражена, аж жутко становится Очереди не было, но я просидела с пол11 до 15 часов! Уже дурела и не знала как себя усадить поудобнее и чем младшую развлекать
кстати, снова отказали в компенсации
ужас как долго ,да еще с ребенком !!!

а в какой компенсации отказали?! и почему?
LisaAlisa is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 18:04
ответ для LisaAlisa , на сообщение « :010: ужас как долго ,да еще с ребенком... »
  #78
@лека@
Наш человек
 
Аватар для @лека@
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 5 241


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
ужас как долго ,да еще с ребенком !!!

а в какой компенсации отказали?! и почему?
компенсация на квартиру. У нас папа ИП, к этому и придираются То начислят, то нет - прямо лотерея. Но если начисляют, то потраченное время этого стоит - полностью возмещают квартплату в течении полугода Так что через некоторое время снова сунусь
__________________



Образование детей - главное в жизни! Вот мы и стремимся, что их образовывалось все больше и больше))
@лека@ is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 18:18   #79
Chatskaya
Наш человек
 
Аватар для Chatskaya
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Север, 58 квартал
Сообщений: 9 261


Цитата:
Сообщение от Дева Солнце Посмотреть сообщение
Всем привет!!! С новосельем всех!!! Я доки на форму школьную здала, тоже порадовалась новому центру. У нас в приморском уже двухэтажный. Ждала 15 минут. И ещё меня порадовало, что ксерокопии носить не надо. У них наконец- то ксерокс появился, а то в прошлом году целую пачку мукалатуры носить приходилось.
воо, в Приморском. Это где он находится?
__________________

Счастье - это когда есть, кого любить, что делать и на что надеяться.
Chatskaya is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 18:25   #80
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


Цитата:
Сообщение от @лека@ Посмотреть сообщение
компенсация на квартиру. У нас папа ИП, к этому и придираются То начислят, то нет - прямо лотерея. Но если начисляют, то потраченное время этого стоит - полностью возмещают квартплату в течении полугода Так что через некоторое время снова сунусь
так у многодетныж же вообще доходы не спрашивают! или это именно с ИП связано?
LisaAlisa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena