Гидронефроз почки - Страница 293 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.04.2009, 00:32
ответ для kisundra , на сообщение « а после операции,дети сколько на... »
  #2921
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


Цитата:
Сообщение от klopka Посмотреть сообщение
Спасибо за инфу,очень полезна.Теперь я вообще вся в раздумьях,блин.А что вДГБ 1 так любят деток оперировать поскорей,да???Вот уже какой раз слышу,что в ПМА отправляют погулять,а в ДГБ оперируют,Господи что же выбрать то.Может сразу к Осипову.Скажите,а не могли бы вы мне дать телефон ПМА,куда звонить,чтоб записаться с малышом,и если возможно,чтоб к Осипову Игорю Борисовичу.И что с собой надо иметь,анализ мочи,и еще что.И какой анализ,они ж там разные бывают.Но,ведь в ДГБ тоже хорошие врачи,что скажите,посоветуйте плиз,в ДГБ хорошие врачи или я ошибаюсь????
Нет. Маленьких не любят нигде оперировать, если есть возможность, то детишкам дают подрасти. Но у нас как раз обратный случай. На Авангардной нас не хотели оперировать до 6 месяцев, хотя мы у них лежали после роддома ( плохой анализ мочи) , ухудшение общего состояния. Но у малыша ХПН и ацидоз , как осложнение. К тому же мы были неправильно диагностированы из-за отсутствия аппаратуры ( сейчас на Авангадной всё есть) . В ПМА нас экстренно прооперировали в 3 месяца. Всё зависит от многих составляющих.
Цитата:
Сообщение от Hvoya Посмотреть сообщение
И еще вопрос - можно ли с гидронефрозом делать общеукрепляющий массаж - и с какого возраста лучше, с 1,5 или с 3х месяцев (извиняюсь, если вопрос глупый)
Мы делали. Правда . начали с 6 месяцев. до этого были операции.

Цитата:
Сообщение от kisundra Посмотреть сообщение
а после операции,дети сколько на вентиляции легких?
вчера подруге ребенку делали операцию, под дня сам не мог дышать..и рвота была от трубки
и еще вопрос, перед операцией клизму им делают?
На вентиляции только тем кому надо. Мы не разу не лежали ( три полостных операций, завтра четвертая - надеюсь так про вентиляцию легких ничего и не узнаю). Клизму ( мы говорим о гидронефрозных операциях?) мвлышам делают обязательно, старшим по желанию. Мы решили, что надо сделать, не знаю как получится, правда, нашего мальчика не каждый сможет удержать .
Corneja is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 00:50
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #2922
lubimaia67
Наш человек
 
Аватар для lubimaia67
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщений: 5 166


Corneja Иришка целуй Юрика.
lubimaia67 is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 13:22
ответ для klopka , на сообщение « Огромное вам спасибо!Я уже сама не знаю... »
  #2923
анна2006
Мега-элита
 
Аватар для анна2006
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 3 179


Цитата:
Сообщение от klopka Посмотреть сообщение
Огромное вам спасибо!Я уже сама не знаю как поступить,вот муж с работы пришел рассказала про вас,говорит вот так и мы сделаем,ну наверно в роддоме все решиться,насколько все там будет у нас хорошо или не очень,будем ориентироваться.Сколько стоит у Осипова консультация???И платно ли вы делали малышу операцию,сколько вышло??Надо просто соориентироваться,заранее
За консультацию с УЗИ заплатила что-то около 2 тыс., а сама операция была бесплатно.
__________________
анна2006 is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 13:23
ответ для Corneja , на сообщение « Нет. Маленьких не любят нигде... »
  #2924
анна2006
Мега-элита
 
Аватар для анна2006
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 3 179


Цитата:
Сообщение от Corneja Посмотреть сообщение
На вентиляции только тем кому надо. Мы не разу не лежали ( три полостных операций, завтра четвертая - надеюсь так про вентиляцию легких ничего и не узнаю). Клизму ( мы говорим о гидронефрозных операциях?) мвлышам делают обязательно, старшим по желанию. Мы решили, что надо сделать, не знаю как получится, правда, нашего мальчика не каждый сможет удержать .
Вам на операцию @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
анна2006 is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 15:28
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #2925
анна2006
Мега-элита
 
Аватар для анна2006
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 3 179


Мы завтра собрались на контрольное УЗИ к 13 в ПМА, подержите за нас кулачки, чтобы лоханки наши сократились. Corneja, если вы там сейчас, может быть что-нибудь нужно?
__________________
анна2006 is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 17:10   #2926
Alena-Y
Участник
 
Аватар для Alena-Y
 
Регистрация: 21.06.2008
Адрес: Псков
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от анна2006 Посмотреть сообщение
Мы завтра собрались на контрольное УЗИ к 13 в ПМА, подержите за нас кулачки, чтобы лоханки наши сократились. Corneja, если вы там сейчас, может быть что-нибудь нужно?
Анна, вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ с сыночком!!!
Alena-Y is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 17:13
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #2927
Alena-Y
Участник
 
Аватар для Alena-Y
 
Регистрация: 21.06.2008
Адрес: Псков
Сообщений: 108


Corneja, Ирочка!!! Сил тебе и Юрочке на операции!!! Пусть все будет как можно лучше!!!! Ждем вас с хорошими новостями!!!
Alena-Y is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 19:15   #2928
flocki
Элита
 
Аватар для flocki
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: северная сторона
Сообщений: 2 005


Цитата:
Сообщение от анна2006 Посмотреть сообщение
Мы завтра собрались на контрольное УЗИ к 13 в ПМА, подержите за нас кулачки, чтобы лоханки наши сократились. Corneja, если вы там сейчас, может быть что-нибудь нужно?
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@
flocki is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 20:07
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #2929
nattasha
Активный участник
 
Аватар для nattasha
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: ДАЧНЫЙ ПРОСПЕКТ
Сообщений: 471


девочки всем здравствуйте!!у младшей дочки 4,5 мес диагноз двусторонний пмлр активно-пассивный правая почка 2 степени,левая-3 .дело в том что мы живем в мурманской области в военном городке,обследовались в мурманске(цитография,урография,цистоскопия,узи).по узи -гидронефротическая трансформация левой почки,гипотония левого мочеточника на всем протяжении...в мурманске говорят надо оперировать,но я хочу приехать в питер проконсультироваться.говорят хорошие нефрологи-урологи на авангардной.девочки подскажите к кому обратиться там?у кого такой диагноз,делали операцию? заранее спасибо и всем @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на выздоровление и удачное лечение!!
nattasha is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 20:14
ответ для nattasha , на сообщение « девочки всем здравствуйте!!у младшей... »
  #2930
Hvoya
Наш человек
 
Аватар для Hvoya
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: переехали!!!! теперь на Ладожской
Сообщений: 8 562


Цитата:
Сообщение от YaSamaya Посмотреть сообщение
так вы на прием запишитесь к специалисту (тут почитайте) и уже будете точно знать..
Спасибо, сегодня взяла направление на мочу - сдадим и с анализами рванем в ПМА

Цитата:
Сообщение от анна2006 Посмотреть сообщение
Мы завтра собрались на контрольное УЗИ к 13 в ПМА, подержите за нас кулачки, чтобы лоханки наши сократились. Corneja, если вы там сейчас, может быть что-нибудь нужно?
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
Ищу магнитики в виде карт и флагов разных стран

“… А вообще, послушайтесь моего совета: если вы встретите кого-нибудь, кто собирается стать человеком, но еще им не стал, или был человеком раньше, но перестал им быть, или должен был бы быть человеком, но не человек, - не спускайте с него глаз и держите под рукой боевой топорик…”

Клайв Стейплз Льюис. Хроники Нарнии


Я - американский профессор-энтомолог, следую на Суматру ловить бабочек


Hvoya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena