заключение договора с няней - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.05.2011, 21:14   #1
Рамона
Участник
 
Аватар для Рамона
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Московский район
Сообщений: 246
заключение договора с няней



Хочу спросить форумчанок, не знаю - совета или так, пожаловаться. Потому как на данный момент изменить уже ничего нельзя, да и простить я пытаюся эту мадам. Суть темы -

Я почти два месяца возила ребенка одной мамзели из школы домой, дома кормила (пару раз даже пришлось готовить, правда из ИХ продуктов), и уезжала (мальцу 8 лет). Так было по договоренности. Мать он дожидался дома один. С этой мадам мы приятельствовали (я так считала, потом оказалось, что она меня просто использовала в своих интересах, да и не только меня), поэтому договор не заключался. По устной договоренности - оплата раз в месяц - фиксированная цена.
Проходит месяц, приближается момент оплаты - скулит, подожди неделю - отдам, затем еще неделя.. Я продолжаю возить. Потом эта мадам уложила дите в больницу (о долге как бы "забыла"). Общались, но уже я в качестве сопровождающей няни не выступала - она нашла другую, потом еще, и еше. Прошло полгода, я напомнила - не пора ли отдать долг, в ответ услышала - договор не заключали, я тебе ничего не должна и ничем не обязана (обязана, и не только по этому поводу). Понимаю, что совести там нет и не было, но на будущее как уберечься от подобных аферисток? У меня, например, мама с удовольствием в качестве сопровождающей няни с осени подработала бы. (
__________________
Детство часто держит в своих слабых пальцах истину, которую не могут удержать люди своими мужественными руками».
Рамона is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 21:47
ответ для Рамона , на сообщение « заключение договора с няней »
  #2
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Вывод- заключать договор, закрыв глаза на приятельские отношения.

И вообще- никогда нельзя работать у друзей, приятелей. Обязательно закончится все тем, что кто-то кому -то по приятельски не заплатит. Вроде же друзья, ну давай попозже и пр. Так можно скулить не один месяц.
Вот и результат.

Поработали бесплатно.Обидно, досадно. Держитесь.

Пусть это будет самое большое несчастье в Вашей жизни.
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 21:48
ответ для Рамона , на сообщение « заключение договора с няней »
  #3
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Никак.Договоры тоже нарушаются.
Могу дать такой совет оплата в конце недели.Даже если не оплатят,то потери будут меньше и времени лишнего не потратите.
Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 21:54   #4
Рамона
Участник
 
Аватар для Рамона
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Московский район
Сообщений: 246


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
Вывод- заключать договор, закрыв глаза на приятельские отношения.

И вообще- никогда нельзя работать у друзей, приятелей. Обязательно закончится все тем, что кто-то кому -то по приятельски не заплатит. Вроде же друзья, ну давай попозже и пр. Так можно скулить не один месяц.
Вот и результат.

Поработали бесплатно.Обидно, досадно. Держитесь.

Пусть это будет самое большое несчастье в Вашей жизни.
Спасибо за добрые пожелания.Я уже пережила. Ее ребенка жалко - она им пользуется вовсю, на этом и попалась. Впредь буду осмотрительнее.
__________________
Детство часто держит в своих слабых пальцах истину, которую не могут удержать люди своими мужественными руками».
Рамона is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 21:55   #5
Рамона
Участник
 
Аватар для Рамона
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Московский район
Сообщений: 246


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
Никак.Договоры тоже нарушаются.
Могу дать такой совет оплата в конце недели.Даже если не оплатят,то потери будут меньше и времени лишнего не потратите.
Согласна. Так, наверно, правильно будет.
__________________
Детство часто держит в своих слабых пальцах истину, которую не могут удержать люди своими мужественными руками».
Рамона is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 11:22
ответ для Рамона , на сообщение « заключение договора с няней »
  #6
ЖаннетА
Активный участник
 
Аватар для ЖаннетА
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 333


Сочувствую Вам. Я тоже работала сопровождающей няней, отношения всегда были приятельские (на "ты"), но никаких накладок никогда не было. Даже не знаю, что стала бы делать в Вашем случае... На будущее, "в долг" не работайте, и +1 к оплате в конце недели.
ЖаннетА is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 23:22
ответ для ЖаннетА , на сообщение « Сочувствую Вам. Я тоже работала... »
  #7
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Могу только посочувствовать. Помочь в данной ситуации вряд ли можно.
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 22:12
ответ для Рамона , на сообщение « заключение договора с няней »
  #8
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


Очень неприятно.
Часто получается так, что знакомые просят о профессиональныхобязанностях,обещают платить "как посторонние".
И тут действительно поможет оплата за небольшой период.
"Помочь" бесплатно можно два -три раза, но не месяц!
Robinsvet is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 00:10
ответ для Рамона , на сообщение « заключение договора с няней »
  #9
Рамона
Участник
 
Аватар для Рамона
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Московский район
Сообщений: 246


Так получилось, что не я одна такая "пострадавшая". Эта мадам активно пользуется добросердечностью людей, втирается в доверие. а потом "опускает" их по полной. Что стоит только ее мигрирование с одной съемной квартиры на другую (за год уже четвертое съемное жилье, а у ребенка инвалидность, о которой она всем сразу же сообщает!). С трех из них она съехала с солидными долгами по оплате, да еще и кое-где "прихватизировав" чужое имущество (по-мелочи, правда). Так что я одна из таких "жалостливых". Она с сыном у нас в доме ела-пила через день,
приходила как к себе домой? Поэтому подлянки от нее я как бы и не ожидала, (хотя "МОИ" меня давно предупреждали) Поэтому в этой ситуации есть и моя вина - не надо быть "доверчивой дурой. А эту мамзель рано или поздно кто-нибудь поставит на место. От нескольких кредиторов она уже бегает, но с такими "способностями " разводить народ на деньги разве от всех убежишь?
Рамона is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena