Инфа по теме:"Бесплатная земля прописанным в ЛО" - Страница 399 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 14:29
ответ для Venerkina , на сообщение « понятно, что не просто. но раньше как... »
  #3981
ovf63
Участник
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Гатчинское 8
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от Venerkina Посмотреть сообщение
понятно, что не просто.
но раньше как то жили. и сажали.
А вы хотите как раньше? Поэтому лучше если земля будет рядом с дорогой , светом, водой (ну колодец (на крайний случай) можно выкопать-хотя тоже не дешево), тогда и урожай будет и дом легче строить.
А многодетным разве не выдают участки под сад-огород??? По Питеру вроде есть такая программа, можно на очередь встать, на дачный участок
ovf63 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 14:31   #3982
Тестостерон
Bаnned
 
Аватар для Тестостерон
 
Регистрация: 26.12.2001
Адрес: Чукчино
Сообщений: 7 697


Цитата:
Сообщение от larchenkova1 Посмотреть сообщение
Ну зачем вы так о людях??? Вы думаете что все глупее вас что ли???? Я за эту землю билась с 2008г., как закон вышел..И тоже думали, что все так просто, генератор, балоны...Типа дача с огородом и т.д... Ну где уж там, земля в собственность перейдет только после признания построенного дома ЖИЛЫМ. А что нужно, что бы его таковым признали? - почитайте в начале форума (если не лень конечно, но там оч. много всяких ссылок на все законы о постройке ЖИЛОГО дома). И если у вас не будет нормального водоснабжения, отопления и т.д., то дом жилым не считается.Соответственно и в собственность ничего не получите...Закон есть закон. Особенно, если сейчас к нему столько внимания, то вряд-ли получится его обойти, даже если у вас есть знакомые или родственники в "чинушах".
я на всякий случай сообщу, вот эти штуки похожие на скобки))))))
как правило означают что автор пошутил
Тестостерон is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 14:43
ответ для ovf63 , на сообщение « А вы хотите как раньше? Поэтому... »
  #3983
Venerkina
Наш человек
 
Аватар для Venerkina
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: СПб, Кировск, Петергоф, Ломоносов
Сообщений: 5 102


Цитата:
Сообщение от ovf63 Посмотреть сообщение
А вы хотите как раньше? Поэтому лучше если земля будет рядом с дорогой , светом, водой (ну колодец (на крайний случай) можно выкопать-хотя тоже не дешево), тогда и урожай будет и дом легче строить.
А многодетным разве не выдают участки под сад-огород??? По Питеру вроде есть такая программа, можно на очередь встать, на дачный участок
я не к этому. а к тому, что если отсутствие света-газа вас отпугивает, то грядки вас отпугнут еще быстрее)))
кста, без газа то полно людей живет. и без центрального водопровода.
и ваще, можете мне не рассказывать,как это-дом строить ) я вам сама могу рассказать.
__________________
Venerkina is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 18:50
ответ для ovf63 , на сообщение « Хорошая идея, но красиво больше на... »
  #3984
Упёртая
Гость
 
Аватар для Упёртая
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Гатчинский район
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от ovf63 Посмотреть сообщение
Хорошая идея, но красиво больше на словах. Ну дадут вам сейчас участок без дорог, света, воды???!!! Не каждая земля сразу урожай даст. Может придется сначала корчевать, разровнять, земли плодородной завести (или навоз), картофель семенной закупить (а он не из дешевых), грядки потом полить... ну и т.д., и т.п. Как все это сделать без дорог, электричества и воды??? Нет можно конечно, но на долго ли сил хватит. А урожай собрать, просушить, сохранить? А потом обязательно перебирать регулярно... Так что не все так просто в жизни, как в наших мечтах. И "без воды нам ни туды и не сюды", и без дорого и света....
Я готова заниматься всем этим с удовольствием! Потому что если хочешь чего-то добиться, идешь к цели не смотря на преграды. А если ленишься - то всегда ищешь причины, чтобы ничего не делать.
Упёртая is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 18:34
ответ для МЕЛМАН , на сообщение « Инфа по теме:"Бесплатная земля... »
  #3985
glaza_angela
Активный участник
 
Аватар для glaza_angela
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 355


есть возможность получить консультацию адвоката, пока сайт в раскрутке поэтому бесплатно... http://vk.com/bestadvokat
может есть вопросы?
glaza_angela is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:42
ответ для МЕЛМАН , на сообщение « Инфа по теме:"Бесплатная земля... »
  #3986
Cooper
Гость
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 18


Тут кто-нибудь получил участки в Ломоносовском р-не д. Трудовик?
Cooper is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 17:05
ответ для electrovenik , на сообщение « Как у вас тут оживленно. А у нас в... »
  #3987
maxaon
Элита
 
Аватар для maxaon
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: "Бельведер" Ленинский пр.
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от electrovenik Посмотреть сообщение
Как у вас тут оживленно. А у нас в Ломоносовском 30 участков выдали всего, а очередь 1500 человек. И тишина... (((
КТО из Ломоносовского района? Как там дела?
maxaon is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 20:20
ответ для МЕЛМАН , на сообщение « Инфа по теме:"Бесплатная земля... »
  #3988
Упёртая
Гость
 
Аватар для Упёртая
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Гатчинский район
Сообщений: 28


Чёй-то, как-то все притихли. Весенний авитаминоз сморил? Я вот воюю с администрацией, письма получаю с отчетами о проделанной работе по 105 закону. Трудятся они, могу сказать, в поте лица. В Войсковицком с/п выделии 5 з/у за прошедший период, теперь ждут завершения работ по генплану, в Кобринском сформирован 1, но не выставлен, и т.д. Специалист по зем. вопросам одного из поселений уже плачет, типа чего вы от меня хотите? Я конечно для начала попросила кофе и 2 бутерброда, ну а потом землю. Так он мне и шепнул, что в Гатчинском районе все под продажу, Если че останется, года через 2 раздадут. Сейчас у них одна задача _ тянуть время
Упёртая is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 22:20
ответ для МЕЛМАН , на сообщение « Инфа по теме:"Бесплатная земля... »
  #3989
Mariika79
Старожил
 
Аватар для Mariika79
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 463


У меня точно весенняя заторможенность!!! Просто очень жду чуда!!! Молча, тихо, но очень жду.....
Mariika79 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 22:23
ответ для МЕЛМАН , на сообщение « Инфа по теме:"Бесплатная земля... »
  #3990
Mariika79
Старожил
 
Аватар для Mariika79
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 463


Мария!! ( Мадам Брошкина). Вы у Дениса поинтересовались по поводу ссылочки земли на продажу????
Mariika79 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena