SOS!! Бабушка 90 лет сломала бедро...Паника у родных!!!! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2009, 19:39   #11
♠Маркси♠
Хранитель
 
Аватар для ♠Маркси♠
 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 12 834


Присаживать не нужно.
Вам надо пригласить медсестру из поликлиники,чтобы вам показали как ухаживать за лежачими больными.Всё можно сделать-и переодеть,и перестелить,и смазать,при этом поднимать бабушку не нужно.
Только надо знать как.
Держитесь.
__________________


В нашем мире много психов,каждый пятый в мире - псих.Говори со мной спокойно,может я - один из НИХ..

♠Маркси♠ is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 21:33
ответ для Beladona , на сообщение « SOS!! Бабушка 90 лет сломала... »
  #12
Svetlan4ik
Элита
 
Аватар для Svetlan4ik
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: будапештская
Сообщений: 1 505


Купите противопролежневый матрас,а то пролежни быстро пойдут при постоянном лежании и от памперсов,поворачивайте каждые 2 часа,поворачивать легче на простыни.Ложите дополнительно простынь пополам складываете и на средину кровати стелите,и поворачивать на ней один придерживает простынь с одного конца,другой дергает ее и все не сложно легко,главное понять как делать правильно.Можно кровать приобрести с рамой и функциональную,она может там вам руками помогать.Судно есть надувное,ей не так больно будет ложится на него.Все конечно сложно,но что делать с каждым может случиться.
Svetlan4ik is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 22:11
ответ для Beladona , на сообщение « SOS!! Бабушка 90 лет сломала... »
  #13
Аннушка По
Элита
 
Аватар для Аннушка По
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: берег Ладоги, Калининский р-н
Сообщений: 2 974


Девочки, не реально это в ближайшие дни, я с этим сталкивалась, там боли адские первое время после перелома, мы справлялись таким образом, в попу (бедро) кололи обезбаливающее и через полчасика можно и помыть и протереть и перестелить. Еще бы хорошо привязать к спинки кровати у ног длинную веревку, чтобы она сама руками приподнималась, но это чуть позже, пусть чуть боли стихнут. А противопролеж. матрас не панацея, увы.
Аннушка По is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 23:10   #14
Beladona
Ветеран
 
Аватар для Beladona
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: возле Юноны
Сообщений: 622


Да, ее сейчас не перевернешь-кричит от боли......А когда боли стихнуть должны или не стихнут уже вообще?? У самой был перелом шейки плеча, тоже долго ныло потом,но,это было в 14 лет,естессно,не помню уже.....
Про матрас мне сегодня в "Медтехнике" сказали тоже ,что это не панацея-все равно нужно протирать,массировать.....НО,СЕЙЧАС ЭТО НЕРЕАЛЬНО !!!!!Пролежни гарантированы,наверное....
Про медсестру из поликлиники-мысль.....Спасибо!!!! А еще мне там говорили о какой-то подставке под голову,которая помогает больного присаживать.....типа как спинка у спец кровати поднимается....никто о такой не слышал?? Где ее еще можно приобрести ???
__________________
Хочешь рассмешить Бога-расскажи ему о своих планах !!!
Beladona is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 00:05
ответ для Beladona , на сообщение « SOS!! Бабушка 90 лет сломала... »
  #15
Аннушка По
Элита
 
Аватар для Аннушка По
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: берег Ладоги, Калининский р-н
Сообщений: 2 974


Боли стихнут, даже через неделю будет болеть меньше. Возьмите консультаию у мед. сестры по поводу, что я Вам предлогала с обезбаливающим, иначе тяжко будет.
Аннушка По is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2009, 02:30
ответ для Beladona , на сообщение « SOS!! Бабушка 90 лет сломала... »
  #16
Мурочка
Мега-элита
 
Аватар для Мурочка
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: С.-Пб.
Сообщений: 4 649


Моя бабушка лежит уже почти 6 месяцев, не садится, боль адская...
__________________
Для счастья нужно иметь счастливый характер... (с)
Сидя дома, мир не изменишь. Вместо того чтобы проклинать идущие мимо поезда, я предпочитаю сворачивать с маршрута самолеты. (с)


Мурочка is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2009, 14:42
ответ для Beladona , на сообщение « SOS!! Бабушка 90 лет сломала... »
  #17
darinkasokol
Участник
 
Аватар для darinkasokol
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Балтийская
Сообщений: 222


Вам нужно настаивать на возможности встать на очередь на операцию, каждый месяц выделяется государственная квота на протезирование, у меня подобная ситуация, бабушка лежит и ждет когда придет протез, лучше попробовать устроить ее в больницу, (моя в 15 городской, там не супер, но все таки уход, но и родне не стоит расслаблятся, пробивайте врачебный заслон, если жизненно важных противопоказаний нет, то нужна операция. что бы выбить квоту нужно собратьнекоторое количество справок и подписей, об этом можно узнать как раз в больнице. Удачи Вам и Здоровья бабушке! Бог в помощь!
darinkasokol is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2009, 14:47
ответ для Beladona , на сообщение « SOS!! Бабушка 90 лет сломала... »
  #18
darinkasokol
Участник
 
Аватар для darinkasokol
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Балтийская
Сообщений: 222


У наших врачей мнение что сажать нужно обязательно!!! моя уже встает и на одной ноге с костылями ковыляет, а не стали бы сажать,наверно она бы за эти 1,5 месяца загнулась бы...
у моей знакомой, у бабули и без операции срослось, но лежала почти год, родные постоянно делали массаж, гимнастику, купали и главное не давали пасть духом.если ваша бабушка верующая пригласите батюшку причастить и соборовать, это укрепляет во время болезни.
darinkasokol is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2009, 23:17   #19
Добрый доктор
Частый гость
 
Регистрация: 12.10.2007
Сообщений: 67
Могу только посочувствать!



Могу только посочувствать!
Если врач предлагает операцию - соглашайтесь.
Да, оперционный риск огромный, но без операции однозначно - не встанет!
От болей можно попробовать кетонал в ампулах, колоть научиться нало самим.
Добрый доктор is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 14:02
ответ для Beladona , на сообщение « SOS!! Бабушка 90 лет сломала... »
  #20
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Мой дедушка сломал шейку бедра в 91. Уже не встал, хотя его тетя моя, которая за ним ухаживала, даже немножно поднимала его походить. Он маленький сам по себе был всю жизнь, худенький. А все равно тяжело в таком возрасте. Началась пневмония и т.д. Почти год мучался - болело все время. Тихо скулил... Под конец уже кололи трамал. Операцию никто не предлагал, конечно, это маленький город в провинции, почти деревня.
Ералашка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena