Вдова-опорница с дочерью-студенткой просит о помощи. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2010, 22:31   #1
matushka
Элита
 
Аватар для matushka
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Володарка
Сообщений: 2 516
Вдова-опорница с дочерью-студенткой просит о помощи.



Из обращния Любови:
Цитата:
я- инвалид-опорница, вдова, дочь - студентка. Выживаем на пенсии:по инвалидности и потере кормильца. Работу на дому (подходящую по здоровью) не найти, а дочка совмещать учёбу с работой не может (у неё очень слабое здоровье, с 6 класса была на домашнем обучении, - родовая травма).
Мне уже стыдно просить помощь у своего духовника, хотя знаю, что он не откажет. Но не могу себя заставить ему позвонить.
От безысходности - жуткое уныние - всю душу сожрало.
Вы как то связаны с форумом литлван? Там есть раздел "помощь нуждающимся", дала бы объявление, но не могу понять как? Да, и всё время останавливает ... совесть. Кому то может быть хуже, а я на себя внимание буду отвлекать?

Мы как-то не готовы оказались к настоящей зиме, последние годы разбаловали всех. Я три последние зимы спокойно ходила в своём лёгком пальто, а теперь вот дома сижу безвылозно, не в чем выйти. Благо мне не надо на работу, но время подходит к очередному ВТЭКу, надо потихоньку врачей обходить, - жду потепления. На Крещение обещали до минус 30.
Может быть найдется кто-то, готовый помочь этой семье? Коодинаты дам в личку. Информация достоверная.
__________________

matushka is offline  
Старый 17.01.2010, 22:38
ответ для matushka , на сообщение « Вдова-опорница с дочерью-студенткой... »
  #2
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Было бы правильно дать координаты Любови в топике, тем более она сама просит помощь именно на ЛВ.

Модератор.
JannaS is offline  
Старый 17.01.2010, 22:58
ответ для matushka , на сообщение « Вдова-опорница с дочерью-студенткой... »
  #3
FinnFox
Мега-элита
 
Аватар для FinnFox
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 873


Напишите координаты и размеры нужных одежды-обуви что ли в топике.
FinnFox is offline  
Старый 17.01.2010, 23:15
ответ для matushka , на сообщение « Вдова-опорница с дочерью-студенткой... »
  #4
matushka
Элита
 
Аватар для matushka
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Володарка
Сообщений: 2 516


У нее размер 56,
Цитата:
но я потому не стала акцентировать ваше внимание на себя, что пальто или шубу мне нужно подбирать по весу. На тяжёлую одежду позвоночник ворчит. Я думаю, что скорее всего стоит спрашивать пуховик, - однозначно он лёгкий по весу и тёплый.
У Светы (дочки) размер одежды 46-48. Она сейчас как раз на каникулах, так что может подъехать куда надо.

Про телефон в открытом доступе спрошу. Не все на это готовы. Надеюсь, что у нее получится зарегистрироваться на ЛВ и отвечать лично.
matushka is offline  
Старый 18.01.2010, 00:05
ответ для matushka , на сообщение « Вдова-опорница с дочерью-студенткой... »
  #5
Любовь.
Элита
 
Аватар для Любовь.
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: пр.Луначарского/пр. Художников
Сообщений: 2 323


Здравствуйте.
Оля, спасибо вам за тему для меня.
Я действительно давно хотела сама обратиться за помощью, но как то .. стыдно, что ли.
А тут мороз сам расставил всё по местам. У дочери нет тёплых сапог, а у меня ... у меня много чего нет, но сейчас актуальнее всего пуховик. Размеры: одежды: у дочери 46-48 (на 20-летнюю девушку), у меня 56: обуви - 39-40.

Ещё очень нужны остатки стройматериалов: кафельная плитка, клей для неё, обои для коридора (2-3 рулона) и клей для них, штукатурка (для потолка и стен). Остатки, но с доставкой.

Требуется срочно что-то сделать с настенной плиткой в ванной комнате. Несколько плит уже отвалилось. Под плитку можно руку засунуть, настолько она отошла от стены. Сама поражаюсь, как она ещё не обрушилась?


На самом деле, многое, что ещё нужно. Я готова рассказать, но лучше в личной переписке или при встрече. .... Очень стыдно просить помощи, когда в других семьях дети голодают.

Главная душевная боль, - постоянная катастрофическая нехватка средств.

Как бы я себя не чувствовала, но у меня не остаётся ничего другого как просить: если кто может, помогите в поиске подходящей для меня работы на дому или в крайнем случае, - рядом с домом, в "Озерках". На телефоне не смогу, руками тоже не всё могу. В основном приемлема работа с компьютером.

Последний раз редактировалось Любовь.; 24.01.2010 в 18:44. Причина: лишнее
Любовь. is offline  
Старый 18.01.2010, 17:13
ответ для matushka , на сообщение « Вдова-опорница с дочерью-студенткой... »
  #6
FinnFox
Мега-элита
 
Аватар для FinnFox
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 873


На дочку есть куртка коротенькая под дубленку Oggi, светлая. Только вот до Озерков мне не добраться Может кто поедет? Есть еще для нее осенние ботинки 39 размера, зимних, к сожалению, нет
FinnFox is offline  
Старый 18.01.2010, 19:45
ответ для matushka , на сообщение « Вдова-опорница с дочерью-студенткой... »
  #7
Любовь.
Элита
 
Аватар для Любовь.
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: пр.Луначарского/пр. Художников
Сообщений: 2 323


Спасибо всем кто отозвался. Я каждому из вас отписываюсь в личку. Пока поступают предложения с помощью в одежде для дочери, оно и понятно, ходовой размер.

Но, всё равно, огромное спасибо!
Любовь. is offline  
Старый 18.01.2010, 20:35
ответ для matushka , на сообщение « Вдова-опорница с дочерью-студенткой... »
  #8
Любовь.
Элита
 
Аватар для Любовь.
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: пр.Луначарского/пр. Художников
Сообщений: 2 323


Я немного дополнила свой ответ №5.


Роман готов помочь некоторыми строительными материалами, но нужна машина забрать на Чёрной речке и привезти к нам, в Озерки.

Света сегодня вечером уже будет в зимних сапогах. Огромное спасибо Татьяне Константиновне .

Последний раз редактировалось Любовь.; 24.01.2010 в 18:41. Причина: дополнение
Любовь. is offline  
Старый 20.01.2010, 11:46   #9
Kitty Cat
Старожил
 
Аватар для Kitty Cat
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 269


А посмотрите вот по этой ссылке:
http://www.forum.littleone.ru/showth...E0%ED%ED%EE%E9 Там ремонт в ванной без плитки сделан - пластиковыми панелями. Может и вам так сделать вместо плитки? Они дешевые и монтировать их просто.
Kitty Cat is offline  
Старый 20.01.2010, 12:09
ответ для matushka , на сообщение « Вдова-опорница с дочерью-студенткой... »
  #10
Tatianka
Апельсиновое солнышко
 
Аватар для Tatianka
 
Регистрация: 24.09.2004
Адрес: где-то рядом....
Сообщений: 13 651


Цитата:
У Светы (дочки) размер одежды 46-48. Она сейчас как раз на каникулах, так что может подъехать куда надо.
Хороший костюм нужен? Пиджак+брюки, черный с полосочкой. Качество и состояние отменное, как раз 46-48. Все вещи у меня молодежного фасона. Я похудела и он мне стал очень велик. Если надо, то пусть звонит 8 904 514 05 33 и приезжает, куда ей удобнее: днем на Кантемировскую 8, вечером на Васильевский. В субботу с утра буду на Просвящения - Озерки.

Цитата:
На дочку есть куртка коротенькая под дубленку Oggi, светлая. Только вот до Озерков мне не добраться Может кто поедет? Есть еще для нее осенние ботинки 39 размера, зимних, к сожалению, нет
Я на Ваське, могу захватить.

Любовь, по поводу вещей на Вас, напишите, пожалуйста Наде (nadis). У нее оставались вещи такого размера, в начале января мы не знали куда их пристроить.
Tatianka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena