Где снять на лето с ребенком, кроме дачи, но недалеко от Питера. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 20:38   #1
Дрюсик
Элита
 
Аватар для Дрюсик
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Усть-крыжовник
Сообщений: 1 619
Где снять на лето с ребенком, кроме дачи, но недалеко от Питера.



Девы, посоветуйте, где снять жилье на лето для отдыха с ребенком?

Казалось бы, все просто, но есть "НО", а именно - пожелания))

!. Ребенку (одному) 1,5 года, дачу не хочу, потому что он кое-как ходит, все эти инструменты, кустарники и т.п - нет, не хочу, опять же, отсутствие коммуникаций смущает, плюс я буду летом одна. Плюс нужно будет мотаться в город на работу раза 2 в неделю (машина есть, так что это хоть успокаивает).

2. Ребенку (второму) 15, поэтому в одном номере\комнате нереально

3. Хочется, чтоб рядом были природы, речка или залив или озеро. И чтоб не скучно (не мне, а именно детям), в том плане, что речка и сосны - это как то не гуд для меня, я и так постоянно живу в таком режиме, в Колтушах, тут тоже нечто полу\загородное, где нет ничего, даже детских площадок.

Подруга снимала все время квартиру на первом этаже в Зеленогорске, говорит - супер, но я никогда не была ни в каких пригородах и даже не представляю, что там происходит вообще...

Вот такой вопрос))
__________________

Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Дрюсик is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 20:48
ответ для Дрюсик , на сообщение « Где снять на лето с ребенком, кроме... »
  #2
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


В сестрорецке идеально . И близко к городу, и площадок куча и кружки для детей есть, и сосны, и озеро...
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 21:08   #3
Дрюсик
Элита
 
Аватар для Дрюсик
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Усть-крыжовник
Сообщений: 1 619


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
В сестрорецке идеально . И близко к городу, и площадок куча и кружки для детей есть, и сосны, и озеро...
А как на счет Зеленогорска?
__________________

Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Дрюсик is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 22:13
ответ для Дрюсик , на сообщение « Где снять на лето с ребенком, кроме... »
  #4
11lara
Элита
 
Аватар для 11lara
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 883


а мы живем в Сертолово - очень нравится) летом просто красота! и от города близко и природа под боком и детсике площадки и магазины)
__________________

Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи… Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю… Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь… Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…
11lara is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 22:14
ответ для Дрюсик , на сообщение « А как на счет Зеленогорска?:love: »
  #5
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


Цитата:
Сообщение от Дрюсик Посмотреть сообщение
А как на счет Зеленогорска?
еще лучше
Цитата:
но я никогда не была ни в каких пригородах

это даже не пригород,это полноценный район спб...там и магаз(окей) новый открыли,и поликлиника детская есть,и площадок много
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 22:46
ответ для Дрюсик , на сообщение « Где снять на лето с ребенком, кроме... »
  #6
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от Дрюсик Посмотреть сообщение
Девы, посоветуйте, где снять жилье на лето для отдыха с ребенком?

Казалось бы, все просто, но есть "НО", а именно - пожелания))

!. Ребенку (одному) 1,5 года, дачу не хочу, потому что он кое-как ходит, все эти инструменты, кустарники и т.п - нет, не хочу, опять же, отсутствие коммуникаций смущает, плюс я буду летом одна. Плюс нужно будет мотаться в город на работу раза 2 в неделю (машина есть, так что это хоть успокаивает).

2. Ребенку (второму) 15, поэтому в одном номере\комнате нереально

3. Хочется, чтоб рядом были природы, речка или залив или озеро. И чтоб не скучно (не мне, а именно детям), в том плане, что речка и сосны - это как то не гуд для меня, я и так постоянно живу в таком режиме, в Колтушах, тут тоже нечто полу\загородное, где нет ничего, даже детских площадок.

Подруга снимала все время квартиру на первом этаже в Зеленогорске, говорит - супер, но я никогда не была ни в каких пригородах и даже не представляю, что там происходит вообще...

Вот такой вопрос))
дачи бывают очень и очень разные - вопрос бюджета.

в прошлом году я снимала "дачу" в колосково с водопроводом и канализацей, ванной, рядом с озером, с большим огороженным участком, на котором не было ничего, кроме газона и детской площадки. еще ставили надувной бассейн - на озере одной с двумя - полтора и три года - стремно
при желании можно было пешком до цивилизации прогуляться.
одно но - не 5 км до питера.
при желании можно и ближе и лучше найти - вопрос упирается в деньги.

вариант квартиры в пригороде даже не рассматривался, т.к. это мало чем отличается от городской квартиры - прилично одень, выведи на улицу погулять, приведи обратно
а на даче - весь день на улице, да пусть хоть в одних трусах ходят - если погода позволяет. я лучше буду воду из колодца ведрами носить и кипятильником разогревать, чем летом в квартире сидеть. в позапрошлом году так и было - пока муж не привез копеечный насос и мини-накопительный водонагреватель. а для мытья баня была.
__________________
ТДО нет, буква "Ж" западает
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 23:37
ответ для лилена , на сообщение « дачи бывают очень и очень разные - ... »
  #7
fonto
Участник
 
Аватар для fonto
 
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 105


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
дачи бывают очень и очень разные - вопрос бюджета.

в прошлом году я снимала "дачу" в колосково с водопроводом и канализацей, ванной, рядом с озером, с большим огороженным участком, на котором не было ничего, кроме газона и детской площадки. еще ставили надувной бассейн - на озере одной с двумя - полтора и три года - стремно
при желании можно было пешком до цивилизации прогуляться.
одно но - не 5 км до питера.
при желании можно и ближе и лучше найти - вопрос упирается в деньги.

вариант квартиры в пригороде даже не рассматривался, т.к. это мало чем отличается от городской квартиры - прилично одень, выведи на улицу погулять, приведи обратно
а на даче - весь день на улице, да пусть хоть в одних трусах ходят - если погода позволяет. я лучше буду воду из колодца ведрами носить и кипятильником разогревать, чем летом в квартире сидеть. в позапрошлом году так и было - пока муж не привез копеечный насос и мини-накопительный водонагреватель. а для мытья баня была.
если не секрет, сколько такое удовольствие стоило и где искать?
fonto is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 23:45
ответ для fonto , на сообщение « если не секрет, сколько такое... »
  #8
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от fonto Посмотреть сообщение
если не секрет, сколько такое удовольствие стоило и где искать?
90 тыр. в месяц. огромный коттедж, участок 22 сотки, и всего 5 или 6 домов вокруг
еще - до последнего муж тянул, т.к. думал, что свое успеет закончить. не успел. поэтому в июне пришлось брать то, что осталось

в 50-60 тыр. в месяц за хороший дом (а то и дешевле), я думаю, можно уложиться. горячая вода в доме, душ и теплый сортир давно уже перестали быть казуисткой для дач.

нашла на авито или сландо, не помню уже
__________________
ТДО нет, буква "Ж" западает
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 23:50
ответ для лилена , на сообщение « 90 тыр. в месяц. огромный коттедж,... »
  #9
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение

в 50-60 тыр. в месяц за хороший дом (а то и дешевле), я думаю, можно уложиться. горячая вода в доме, душ и теплый сортир давно уже перестали быть казуисткой для дач.

нашла на авито или сландо, не помню уже
только все уже куплено,до нас...на пять лет вперед
в середине марта уже нечего ловить за 60 штук
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 23:55
ответ для лилена , на сообщение « 90 тыр. в месяц. огромный коттедж,... »
  #10
fonto
Участник
 
Аватар для fonto
 
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 105


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
90 тыр. в месяц. огромный коттедж, участок 22 сотки, и всего 5 или 6 домов вокруг
еще - до последнего муж тянул, т.к. думал, что свое успеет закончить. не успел. поэтому в июне пришлось брать то, что осталось

в 50-60 тыр. в месяц за хороший дом (а то и дешевле), я думаю, можно уложиться. горячая вода в доме, душ и теплый сортир давно уже перестали быть казуисткой для дач.

нашла на авито или сландо, не помню уже
дороговато
fonto is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena