Детская библиотека. Что читаете ребенку? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2010, 22:56
ответ для Стекло , на сообщение « А я перешла на регулярные походы в... »
  #41
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
А я перешла на регулярные походы в библиотеку - дома у нас только классика нашего с мужем детства - сказки, Волков, Маршак, Линдгрен
А новые книжки я стараюсь не покупать, только если мне они очень понравятся - хожу в библиотеку с дочкой Так как, терпеть дома бесконечные тома детских бредовых книжек в плохом переводе я не могу:
+ 10000
Как-то купила Мумми-Троллей в ИКЕА. Это жесть! язык сломаешь.
Книжки покупаю, но всегда начитавшись сначала отзывов на Лабиринте. Покупаю потом на Озоне, у них сервис лучше.
Если отзывов нет, беру в библиотеке. Вообще библиотека у нас постепенно становится более приоритетной, там выбор больше и есть книги моего детства, а то купишь байду какую-нибудь.... Алиса в стране чудес с картинками, где Алиса в майке какой-то непотребной, с глупым выражением лица и идиотской стрижкой. Совершенно дух книги не передает. Может поэтому ребенку и не понравилсь.
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 22:56   #42
PMI
Ветеран
 
Аватар для PMI
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 930


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
Маугли прочли в 5,5, потом сразу же начали читать рассказы Киплинга. Особено понравилось про Рикки-Тикки-Тави.
Сейчас (6 лет) читаем Тома Сойера, недавно прочли Остров сокровищ, Три толстяка. "винни-Пухов" и "мумми-троллей" считает уже детскими книжками , сказки - тоже (кроме Андерсона. Очень понравилось про девочку, наступившую на хлеб). Я в ступоре, Властелина Колец что ли начать?
Да уж дети нынче просто акселераты, никто не спорит.
__________________
Мужчина наслаждается счастьем, которое испытывает. Женщина - счастьем, которое приносит.
PMI is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 22:59
ответ для PMI , на сообщение « Да уж дети нынче просто акселераты,... »
  #43
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от PMI Посмотреть сообщение
Да уж дети нынче просто акселераты, никто не спорит.
мое чудо не хочет на компьютере играть - наигрался признает только экономические стратегии и вечно выигрывает. Надоело ему это дело. Слоняется теперь по квартире, когда младший спит, а я готовлю и не могу ему времени уделить. Все вопросы задет, сколько в какой исторической битве было раненых, погибших и взятых в плен. раньше я ему рассказывала всякие истории из всемирной истории, теперь вот пожинаю...
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 23:41   #44
Ягг
Наш человек
 
Аватар для Ягг
 
Регистрация: 11.04.2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
Маугли прочли в 5,5, потом сразу же начали читать рассказы Киплинга. Особено понравилось про Рикки-Тикки-Тави.
Сейчас (6 лет) читаем Тома Сойера, недавно прочли Остров сокровищ, Три толстяка. "винни-Пухов" и "мумми-троллей" считает уже детскими книжками , сказки - тоже (кроме Андерсона. Очень понравилось про девочку, наступившую на хлеб). Я в ступоре, Властелина Колец что ли начать?
Мы тоже Киплинга очень любим. Уже и прочитали и в разных вариантах аудиоспектакли постоянно слушаем. А "Остров сокровищ" это вообще наше все

"Властелин Колец" мы конечно еще не читали, но вот "Хоббит" уже зачитан-перечитан, это одна из любимых книг (4,7 дочке )
__________________
Все идет по плану

Книгачей, чясто безо-всякех правел, и учонности, чюствуит что чтото нетак

Вы можете звать меня просто - Гита
Ягг is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 01:22
ответ для PMI , на сообщение « Детская библиотека. Что читаете ребенку? »
  #45
S_UV
Активный участник
 
Аватар для S_UV
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 394


Ходим на Большевиков (кстати) в прекрасную детскую библиотеку - читаем все.
Плюс, пока книги выбираем, сын успевает еще в детском уголке их полистать на качалке, съехать пару раз с горки, поглазеть на морскую свинку Масяню и порисовать-почирикать цветными карандашами.
Библиотеку нашу очень рекомендую!
S_UV is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 13:42
ответ для S_UV , на сообщение « Ходим на Большевиков (кстати) в... »
  #46
PMI
Ветеран
 
Аватар для PMI
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 930


Цитата:
Сообщение от S_UV Посмотреть сообщение
Ходим на Большевиков (кстати) в прекрасную детскую библиотеку - читаем все.
Плюс, пока книги выбираем, сын успевает еще в детском уголке их полистать на качалке, съехать пару раз с горки, поглазеть на морскую свинку Масяню и порисовать-почирикать цветными карандашами.
Библиотеку нашу очень рекомендую!
А для детей, начиная с какого возраста литература представлена?? Записан ребенок или Вы?
__________________
Мужчина наслаждается счастьем, которое испытывает. Женщина - счастьем, которое приносит.
PMI is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 15:28
ответ для PMI , на сообщение « Детская библиотека. Что читаете ребенку? »
  #47
mamkalena
Участник
 
Аватар для mamkalena
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: ул.Козлова, м.Ветеранов, Автово
Сообщений: 249


И мы вчера дошли до детской библиотеки Кировского р-на на Ветеранов 78, Записались.
Хранить книги особо негде, переезд предстоит..

Ребенок впечатлился (5 лет) самим фактом, взятыми книгами + заприметил в холле какую-то выставку солдатиков.

Правда была заминка, что регистрация - др.район, нежели фактический Кировский.
при указании д/с, поликлиники местной, тетя приняла, стала доброжелательней.
Хотя, я подковалась на этот счет - не имеют права отказать на основании того, что не прописаны в том же р-не, это следует из Правил на сайте библиотеки - главное, что прописка СПб.

А вообще, с 22-28 марта (если не путаю) будет проходить неделя детской книги (вроде так),
по этому поводу будут всякие мероприятия и пр. приятности.
Заинтересованные - будьте в курсе.
mamkalena is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 16:27   #48
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Mouse_Mary Посмотреть сообщение
И еще: мы все произведения, которые читаем пытаемся разобрать, проанализировать (видимо сказывается пед.образование), у всех также или просто читаете и все?
Обязательно прошу рассказать, что читали накануне. При этом иногда выясгяется, что ребенок не все правильно понял, обсуждаем.

Цитата:
Сообщение от PMI Посмотреть сообщение
Сегодня сильно насоветовали Приключения Нильса с дикими гусями и Маугли, но это по старше, но сказали, непривзойденно! Читал кто??
Нильса читали летом, в 4 с небольшим - чуть сложновато, но с удовольствием, а вот Маугли не пошел пока.

Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
Маугли прочли в 5,5, потом сразу же начали читать рассказы Киплинга. Особено понравилось про Рикки-Тикки-Тави.
Сейчас (6 лет) читаем Тома Сойера, недавно прочли Остров сокровищ, Три толстяка. "винни-Пухов" и "мумми-троллей" считает уже детскими книжками , сказки - тоже (кроме Андерсона. Очень понравилось про девочку, наступившую на хлеб). Я в ступоре, Властелина Колец что ли начать?
Это вы серьезно или шутите?? Я эту сказку не знаю, но слышала, что это ужас ужасный, даже не стала искать, чтобы не разочароватсья в своем любимом Андерсене.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 18:00
ответ для PMI , на сообщение « Детская библиотека. Что читаете ребенку? »
  #49
Betty
Мега-элита
 
Аватар для Betty
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4 665


А у нас какая то зацикленность на книгах. 3 года. Выбирает сам что читать.
Садимся читать, несет книгу. В следующий раз эту же. Я говорю неси другую, он ни в какую. Потом прячу ее. Потом все повторяется, но уже с другой.
Но в основном все в стихотворной форме (Чуковский, Пушкин и т.п.), в повествовательной его не очень интересуют, сразу начинает на что то переключаться. Сказки слушает не плохо.
Betty is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 18:10
ответ для Betty , на сообщение « А у нас какая то зацикленность на... »
  #50
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


А я отказываюсь читать 2 раза подряд одну и ту же книгу.
Да, я злая.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena