Ребенку почти 3 года. Не разговариваем( Посоветуйте остеопата! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2012, 22:14   #31
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от сентябрёнок Посмотреть сообщение
. В 5 уже на много тяжелее что либо сделать, когда уже все связи сформировались. В три самое то, хороий возраст для того, что бы выявить если есть что и начать работать, работать и работать что бы догнать и перегнать, и не иметь проблем к школе. В 5 сделать что либо на мноооого сложнее и в лучшем случае это будут логопедические прблемы в школе, в худшем это будет речевая школа.
да ясень пень....мы к остеопату через месяц постараемся сходить.Может как и с хождением-за 2 сеанса поможет?)
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 22:24   #32
сентябрёнок
Мега-элита
 
Аватар для сентябрёнок
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщений: 3 812


Цитата:
Сообщение от Мама Варварки Посмотреть сообщение
девочки, спасибо всем большое. про центр на Чапыгина поизучаю.
Посмотрите ещё речевое отделение ЛОР НИИ на Броницкой. Там суперсильные врачи-логопеды Жукова и Герасимова, Жукова как раз занимается маленькими детьми. Она дочку тестировала минут 40, потом ещё пол часа со мной разговаривала.Расписала мне все выявленные проблемы, сказала, что молодцы, что пришли именно сейчас (нам как раз 3 года было), сказала что очень много пограничных вещей, нарушение фонематического слуха, вялость речевого аппарата... Отправила к речевому неврологу, дабы выявить или исключить неврологические проблеммы, в нашем случае мы их к счастью исключили. Потом сама звонила догаваривалась с Чапыгина что бы нас туда пристроить, но узнав, что там автоматом ставят на учет к психиатору, тут же перенаправила нас по другому пути. Сказав, что просто глупость, ребёнка с логопедическими проблемами и нормальными интелектом ставить на учет к психиатору.
Сейчас нам 5,5 и после 2х лет активной работы с логопедами и самостоятельно (ТТТТТТТ), нам осталось только автоматизировать Р, а так болтает без умолку, петь стала, речь хорошая.
Вообщем спасибо Жуковой, а то мы тоже ходили, все говорили, какие ваши годы, ждите, сама заговорит, всё у вас хорошо... А у ребёнка в два года 5 слов, в три года 10 и каша во рту... Вот и ждали бы у моря погоды... А за год работы с 3х до 4х лет речь просто семимильными шагами пошла и к 4м года была уже полноценная.
сентябрёнок is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 22:28
ответ для zakk1979 , на сообщение « да ясень пень....мы к остеопату через... »
  #33
сентябрёнок
Мега-элита
 
Аватар для сентябрёнок
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщений: 3 812


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
да ясень пень....мы к остеопату через месяц постараемся сходить.Может как и с хождением-за 2 сеанса поможет?)
Вы несомненно мудрее, чем советующий ждать до 5ти врач. Лучше перестраховатся и побеспокоится, чем недобеспокоится.
сентябрёнок is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 01:05   #34
Мама Варварки
Элита
 
Аватар для Мама Варварки
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 2 797


Цитата:
Сообщение от сентябрёнок Посмотреть сообщение
Посмотрите ещё речевое отделение ЛОР НИИ на Броницкой. Там суперсильные врачи-логопеды Жукова и Герасимова, Жукова как раз занимается маленькими детьми.
как туда попасть? надо направление?
или прием платный по записи?
__________________
Меня зовут Алёна, и ко мне нужно на ты!
Мы обменялись кольцами 22.11.2008
Дочка Варвара 4.04.2009
Мама Варварки is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 01:20   #35
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
Мне сегодня врач сказала,что повод бить в колокола-если ребенку 5 лет и не говорит.А в три еще позволительно.
в 5 лет у ребенка остается 2 года до школы
бить в колокола поздновато
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 11:01   #36
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от сентябрёнок Посмотреть сообщение
Вы несомненно мудрее, чем советующий ждать до 5ти врач. Лучше перестраховатся и побеспокоится, чем недобеспокоится.
Я просто боюсь упустить драгоценное время....Как потом нагонять с речью?И как вообще общаться с ребенком,который до 5-ти лет будет на своем "ля-ля"?Так хочется уже и стишки поучить, и песенки...
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 12:21   #37
сентябрёнок
Мега-элита
 
Аватар для сентябрёнок
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщений: 3 812


Цитата:
Сообщение от Мама Варварки Посмотреть сообщение
как туда попасть? надо направление?
или прием платный по записи?
Я позвонила на само отделение, описала проблему и возраст ребёнка, сказала, что хочу на консультацию, мне позвали Жукову Олесю Станиславовну, дальше уже с ней договорились, она нам назначила день и время для консультации. Консультация платная.
телефон отделения, если не изменился, 316-50-12
Ещё можно в разделе "особые дети" глянуть, там тоже много информации по этому поводу, в том числе и про ЛОР НИИ. Я изначально там информацию нашла, когда меня сильно беспокоила эта проблема.
сентябрёнок is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 12:42   #38
зелзел
Элита
 
Аватар для зелзел
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 2 545


Цитата:
Сообщение от сентябрёнок Посмотреть сообщение
Я позвонила на само отделение, описала проблему и возраст ребёнка, сказала, что хочу на консультацию, мне позвали Жукову Олесю Станиславовну, дальше уже с ней договорились, она нам назначила день и время для консультации. Консультация платная.
телефон отделения, если не изменился, 316-50-12
Ещё можно в разделе "особые дети" глянуть, там тоже много информации по этому поводу, в том числе и про ЛОР НИИ. Я изначально там информацию нашла, когда меня сильно беспокоила эта проблема.
напишите птом ск.стоит приём и занятия,и как впечатление?
__________________
...рано или поздно, так или иначе...
зелзел is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 12:53   #39
мамка жабки
Banned
 
Аватар для мамка жабки
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Ю-З
Сообщений: 870


Мы ходили к Тимчуку С.В. Правда мы по другому поводу к нему ходили. Но заговорили после него лучше.
мамка жабки is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 14:28   #40
Мама Варварки
Элита
 
Аватар для Мама Варварки
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 2 797


Цитата:
Сообщение от сентябрёнок Посмотреть сообщение
Я позвонила на само отделение, описала проблему и возраст ребёнка, сказала, что хочу на консультацию, мне позвали Жукову Олесю Станиславовну, дальше уже с ней договорились, она нам назначила день и время для консультации. Консультация платная.
телефон отделения, если не изменился, 316-50-12
Ещё можно в разделе "особые дети" глянуть, там тоже много информации по этому поводу, в том числе и про ЛОР НИИ. Я изначально там информацию нашла, когда меня сильно беспокоила эта проблема.
спасибо, в пн буду звонить.
я то как раз больше за логопедов, неврологов и дефектологов. а вот моя мама что-то настаивает на остеопате.
__________________
Меня зовут Алёна, и ко мне нужно на ты!
Мы обменялись кольцами 22.11.2008
Дочка Варвара 4.04.2009
Мама Варварки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena