Ребенку почти 3 года. Не разговариваем( Посоветуйте остеопата! - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 14:03   #71
Мама Варварки
Элита
 
Аватар для Мама Варварки
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 2 797


девочки, Ваши истории со счастливым концом очень обнадеживают. спасибо)
остеопат и нам сказал, что у дочки зажат 2 позвонок. будет исправлять. говорит, что скорее всего родовая травма. (у меня было КС) лекарства тоже сказал пока не давать. подождать результатов от его лечения. неврологи действительно толком ничего не говорят. если бы ребенок еще дал сделать доплер и прочие обследования, но у нас никак. а во сне делать не хочу. в общем подождем результата от остеопата. летом может к дефектологу походим. ну а если уж совсем ничего не произойдет, то будет пытаться обследоваться досконально.
Мама Варварки is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:12   #72
Yаn@
Мега-элита
 
Аватар для Yаn@
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Север
Сообщений: 3 158


Моей дочке 3,4. Говорить начала пару месяцев назад. Нам ОЧЕНЬ попг остеопат. Пишите в личку если нужны координаты.
Были у невролога Корень Л.И., поставила ОНР по типу ЗРР. Тоже говорила от силы слов 10-15.Мы были первый раз на приёме в октябре. В ноябре пошли к остеопату.
Где-то в конце декабря остеопат сказала, что ждите рывок месяца черз 1,5-2. Так и есть. Много читала, что дети резко начинают некоторые говорить, но не представляла как это. Наша буквально в 2 дня как переключилась. Сейчас даже просим помолчать иногда
Yаn@ is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:19   #73
Затмение
Старожил
 
Аватар для Затмение
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 1 003


Алена, мы на днях тоже прошли первый сеанс у остеопата. Дочери 2,2 года. Смещение 1 и 2 позвонков, вследствие двойного обвития, кроме того смещены кости черепа- быстрые роды. Сказал, что сеансов примерно за 5 уберет все смещения. Пришли мы домой от него, дачь села ужинать и говорит: "Игаю (играю) в ку-ку". И глазки закрыла руками. Мы чуть с табуреток не попадали. Итог: после первого сеанса повторяет длинные слова, простые стала говорить намного чище. Ждем второго сеанса через две недели.
Затмение is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 15:03   #74
Мама Варварки
Элита
 
Аватар для Мама Варварки
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 2 797


у нас после сеанса дочка была очень спокойная весь день. хотя обычно поведение "тушите свет" лепетала много, на своем говорила. ну я и не ждала прямо через пару часов результатов. пройдет хотя бы 3 сеанса и будем делать выводы. очень надеюсь, что поможет. прямо очень-очень!!! вот пишу и слезы наворачиваются. очень устала переживать по этому поводу.
Мама Варварки is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 15:19   #75
Затмение
Старожил
 
Аватар для Затмение
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 1 003


Цитата:
Сообщение от Мама Варварки Посмотреть сообщение
у нас после сеанса дочка была очень спокойная весь день. хотя обычно поведение "тушите свет" лепетала много, на своем говорила. ну я и не ждала прямо через пару часов результатов. пройдет хотя бы 3 сеанса и будем делать выводы. очень надеюсь, что поможет. прямо очень-очень!!! вот пишу и слезы наворачиваются. очень устала переживать по этому поводу.
Так я тоже результатов не ждала, а тут такое Кстати по поводу спокойного поведения, доктор предупредил, что в первые сутки реакция ребенка на хлынувшую кровь в мозг может быть любая от сонливости до буйности, неизвестно как мозг может прореагировать.
Затмение is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 15:46   #76
Мама Варварки
Элита
 
Аватар для Мама Варварки
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 2 797


Цитата:
Сообщение от Затмение Посмотреть сообщение
Так я тоже результатов не ждала, а тут такое Кстати по поводу спокойного поведения, доктор предупредил, что в первые сутки реакция ребенка на хлынувшую кровь в мозг может быть любая от сонливости до буйности, неизвестно как мозг может прореагировать.
да, нас тоже предупредил.
девочки, а у всех детки на сеансе вопят? просто я думаю не будет ли эффект хуже, чем если бы она спокойно лежала. а то вопит как резаная, не дает врачу сосредоточиться. и сколько вообще у вас сеанс длиться?
__________________
Меня зовут Алёна, и ко мне нужно на ты!
Мы обменялись кольцами 22.11.2008
Дочка Варвара 4.04.2009
Мама Варварки is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 15:53   #77
Затмение
Старожил
 
Аватар для Затмение
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 1 003


Цитата:
Сообщение от Мама Варварки Посмотреть сообщение
да, нас тоже предупредил.
девочки, а у всех детки на сеансе вопят? просто я думаю не будет ли эффект хуже, чем если бы она спокойно лежала. а то вопит как резаная, не дает врачу сосредоточиться. и сколько вообще у вас сеанс длиться?
У меня спокойно лежала, но у меня врачей не боится. А он тем более без халата был. Сеанс длился примерно минут 15-20, я ее в это время развлекала.
Затмение is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:51   #78
Denem
Участник
 
Аватар для Denem
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: пр.Науки
Сообщений: 269


Цитата:
Сообщение от tamarita Посмотреть сообщение
Остеопат хорошо,но речь все-таки должен вызывать специалист.К неврологу и логопеду.
+1
Denem is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:53   #79
Denem
Участник
 
Аватар для Denem
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: пр.Науки
Сообщений: 269


Цитата:
Сообщение от Мама Варварки Посмотреть сообщение
да, нас тоже предупредил.
девочки, а у всех детки на сеансе вопят? просто я думаю не будет ли эффект хуже, чем если бы она спокойно лежала. а то вопит как резаная, не дает врачу сосредоточиться. и сколько вообще у вас сеанс длиться?
у одного были, там 40 минут длился сеанс, а у другого - 5 минут. Особых результатов ни у одного, ни у второго не увидела
Denem is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 18:04   #80
09090
Ветеран
 
Аватар для 09090
 
Регистрация: 08.12.2010
Сообщений: 837


у деток сеанс 15-20 минут не больше у взрослого 30-40 минут
09090 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena