Бесплодие неясного генеза - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 15:55
ответ для mirandaღღ 08 , на сообщение « :065::010: дык может это дюф толкнул... »
  #131
LaLila
Элита
 
Аватар для LaLila
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: город на Неве
Сообщений: 2 635


Цитата:
Сообщение от mirandaღღ 08 Посмотреть сообщение

дык может это дюф толкнул свой прогик...
а ты не делала биопсию и ИГХ?? там видно есть НЛФ или нет.
думаю ФЕО все равно пошлет тебя или на гистеру или на биопсию-тогда настаивай,чтоб ИГХ брал ( он не всегда берет)
может и дюф))
биопсию делала 2 года назад.. а вот делала ли ИГХ не помню Помню, что возила стекла на Лебедева в лабораторию МЧС.. там и хр. эндометрит поставили.
Интересно, чем Фео руководствуется когда выбирает куда посылать на Гистеру или просто на биопсию..
А вообще пусть посылает куда угодно.. мне уже ничего не страшно.. Тем более биопсию эндометрия мне делали без обезболивания и была не больно)) Так что я не боюсь))
__________________

Я Яна)) Ко мне на "ты"
Exs. МалинкаЯгодка
LaLila is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:03
ответ для LaLila , на сообщение « может и дюф)) биопсию делала 2 года... »
  #132
mirandaღღ 08
Наш человек
 
Аватар для mirandaღღ 08
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 8 724


Цитата:
Сообщение от LaLila Посмотреть сообщение
может и дюф))
биопсию делала 2 года назад.. а вот делала ли ИГХ не помню Помню, что возила стекла на Лебедева в лабораторию МЧС.. там и хр. эндометрит поставили.
Интересно, чем Фео руководствуется когда выбирает куда посылать на Гистеру или просто на биопсию..
А вообще пусть посылает куда угодно.. мне уже ничего не страшно.. Тем более биопсию эндометрия мне делали без обезболивания и была не больно)) Так что я не боюсь))
если возила в МЧС-то должна быть ИГХ.
ХЭ могут и по гистологии поставить и по ИГХ
я так полагаю,что гистера когда были вмешательства.
а биопсию,если не было ни вмешательств,ни Б., ни ужасов.
хотя фиг его знает...
бывает и наоборот повторную биопсию не еберт,чтоб лишний раз не лазить

геееерой!! я после биопсии рухнула замертво
не знаю,может ФЕО не так больно берет... и я не умру
__________________

Я. никогда не устану ждать...
ТЫ. никогда не устанешь верить...
mirandaღღ 08 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:04   #133
LaLila
Элита
 
Аватар для LaLila
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: город на Неве
Сообщений: 2 635


Цитата:
Сообщение от mirandaღღ 08 Посмотреть сообщение
буквально только сейчас прочитала статейку про это. я в шоке,что мне никто не говорил так про утрик (что он сильно влияет), во всех протоколах и в Б. его пила и гемостаз был (ну правда в протоколе итак гормонов прилично-и не только из-за утрика ползет гемостаз),но все же
ФЕО сажает на дюф-видимо как раз по этой причине
я уже давно про это знаю)) но далеко не все врачи такого же мнения.. но лучше подстраховаться и не экспериментировать утриком ))
__________________

Я Яна)) Ко мне на "ты"
Exs. МалинкаЯгодка
LaLila is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:10   #134
LaLila
Элита
 
Аватар для LaLila
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: город на Неве
Сообщений: 2 635


Цитата:
Сообщение от mirandaღღ 08 Посмотреть сообщение
если возила в МЧС-то должна быть ИГХ.
ХЭ могут и по гистологии поставить и по ИГХ
я так полагаю,что гистера когда были вмешательства.
а биопсию,если не было ни вмешательств,ни Б., ни ужасов.
хотя фиг его знает...
бывает и наоборот повторную биопсию не еберт,чтоб лишний раз не лазить

геееерой!! я после биопсии рухнула замертво
не знаю,может ФЕО не так больно берет... и я не умру
я после биопсии через 15 мин. уже на работу побежала и день нормально отработала)) я и ГСГ без обезболивания совершенно нормально пережила..
видимо меня Гистера ждет.. да я в принципе не против, да и вмешательства у меня были.. пусть посмотрит что там и как..Тем более у меня маленькая миомка на задней стенке есть 8мм, на прошлой Гистере ее не стили трогать..
__________________

Я Яна)) Ко мне на "ты"
Exs. МалинкаЯгодка
LaLila is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:12
ответ для LaLila , на сообщение « Бесплодие неясного генеза »
  #135
Nata Lip
Мега-элита
 
Аватар для Nata Lip
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 4 339


Кажется мне сюда.
Знакомые лица))
У нас всё на МФ спихивали, даже на ИКСИ уже отправляли. Из-за варикоцеле. Позавчера сделали УЗИ+доплер, варикоцеле нет, СГ вполне беремененительная. Мне врачи тоже говорят, что всё в порядке. Ну вот и я вчера услышала от уролога про неясный генез. Эта формулировка меня смущает, хотелось бы докопаться до сути. Т.к. у мужа нет деток биологических, у меня детка от первого брака, беременность протекала легко +ЕР и ГВ долгое, но аж в 2002г.
Вчера вас читала, столько всего нового узнала. В частности про гемостаз.
Только что была неудачная ИИ. Доктор на мою громадную папку анализов смотреть не стал, сразу сказал МФ, давайте пробнём ИИ и дальше ИКСИ.
На ВРТ не хочется, но и ждать уже особо не хочется, мужу тридцать четвёртый год, мне почти 32.
Nata Lip is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:26
ответ для Nata Lip , на сообщение « Кажется мне сюда. Знакомые лица)) У... »
  #136
LaLila
Элита
 
Аватар для LaLila
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: город на Неве
Сообщений: 2 635


Цитата:
Сообщение от Nata Lip Посмотреть сообщение
Кажется мне сюда.
Знакомые лица))
У нас всё на МФ спихивали, даже на ИКСИ уже отправляли. Из-за варикоцеле. Позавчера сделали УЗИ+доплер, варикоцеле нет, СГ вполне беремененительная. Мне врачи тоже говорят, что всё в порядке. Ну вот и я вчера услышала от уролога про неясный генез. Эта формулировка меня смущает, хотелось бы докопаться до сути. Т.к. у мужа нет деток биологических, у меня детка от первого брака, беременность протекала легко +ЕР и ГВ долгое, но аж в 2002г.
Вчера вас читала, столько всего нового узнала. В частности про гемостаз.
Только что была неудачная ИИ. Доктор на мою громадную папку анализов смотреть не стал, сразу сказал МФ, давайте пробнём ИИ и дальше ИКСИ.
На ВРТ не хочется, но и ждать уже особо не хочется, мужу тридцать четвёртый год, мне почти 32.
мою папку анализов тоже далеко не все врачи берутся пересматривать.. меня это настораживает..
а у кого вы ИИ делали?
формулировка "не ясный генез" всех смущает.. с таким "диагнозом" даже квоту на ЭКО не дают.. нужно искать причину
__________________

Я Яна)) Ко мне на "ты"
Exs. МалинкаЯгодка
LaLila is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:39
ответ для LaLila , на сообщение « мою папку анализов тоже далеко не все... »
  #137
Nata Lip
Мега-элита
 
Аватар для Nata Lip
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 4 339


Цитата:
Сообщение от LaLila Посмотреть сообщение
мою папку анализов тоже далеко не все врачи берутся пересматривать.. меня это настораживает..
а у кого вы ИИ делали?
формулировка "не ясный генез" всех смущает.. с таким "диагнозом" даже квоту на ЭКО не дают.. нужно искать причину
ИИ делала у Боярского.
Думаю, врач и правда гениален, но в моём случае не помог, у него сейчас хронически нет времени, первичный приём был 5 минут, остальные по 1.5-2 минуты. Анализы, даже назначенные им не смотрел.

Ну на квоту я и сама не пошла бы. Хотя знакомые предлагают активно. И в общем по последней СГ из Генезиса нам легко квоту дадут, МФ всё же есть. Но на мой взгляд (и по мнению уролога) не настолько ужасный, чтобы не случилось ЕБ за 2 года.

У меня после начала приёма утрика стало шуметь в ушах сильно, на днях давление было высокое (я про него не вспоминала год с момента как закончила ОК принимать, тогда скорую вызывали пару раз, сами не могли сбить давление). Подозреваю, что надо копать в этом направлении, хотя Боярский сказал, что это всё фигня. Утрожестан был в поддержке по 400мг в день 16 дней.
Гомоцистеин 5.47 (нормы 5-12)

думаю идти к гематологу или самой сначала гены сдать. И если сдавать то что?
Хотя по идее это влияет на вынашиваемость, а не на зачатие.
Ещё антитела к ТПО меня беспокоят, врачи опять же говорят, что всё фигня.
Пока гормоны щитовидки в норме, АИТ не ставят.
Яворский не помог с этим вопросом, и Боярский тоже сказал фигня.
Но как понимаю, всё равно же какие-то аутоимунные процессы идут в организме. Нельзя же это совсем игнорировать...
Nata Lip is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:49
ответ для Nata Lip , на сообщение « ИИ делала у Боярского. Думаю, врач и... »
  #138
Зайчище
Наш человек
 
Аватар для Зайчище
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Калининский р-он
Сообщений: 5 550


Цитата:
Сообщение от LaLila Посмотреть сообщение
да, сдавала конечно. поломки в 2х генах. ( из 12)
А что это дает? Мне в ЖК врач дала направление на гены, но я что-то не пошла, подумала не нужный анализ . Сейчас опять подняла, может и сдать
Зайчище is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:05
ответ для Зайчище , на сообщение « А что это дает? Мне в ЖК врач дала... »
  #139
Pak_pak
Частый гость
 
Аватар для Pak_pak
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: СПб, Север
Сообщений: 99


Я вот тоже не пошла пока... И мне почему то врачи утверждают, что неясный генез существует без причин и что время терять нечего- надо идти на эко, что я собственно и делаю. Хотя мне странно когда говорят о неясном геезе без лапары, гистеры и биопсии. В моем случае все это пройдено и все равно ничего не найдено...а сказать хотела по поводу анализов на кариотип и нла- типирование, сама очень долго думала делать или нет и решила пока не делать, т.к. Тоже подумала что ве равно это не лечится и от того что будут результаты у меня ничего не изменится..в алмазова вообще сказали что эти обследовния по 100 раз это выкачивание денег, т.к. Можно хоть 100 раз спермограмму, например, пересдавать, она может быть чуть лучше, чуть хуже, в нашем смысле она отличная везде, но даже с практически неподвижными бывают беременности... А если ее нет, то что толку пересдавать...хоть какая она- беременности то нет. Тоже самое с генотипированием этим...
Pak_pak is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:08
ответ для Nata Lip , на сообщение « ИИ делала у Боярского. Думаю, врач и... »
  #140
LaLila
Элита
 
Аватар для LaLila
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: город на Неве
Сообщений: 2 635


Цитата:
Сообщение от Nata Lip Посмотреть сообщение
ИИ делала у Боярского.
Думаю, врач и правда гениален, но в моём случае не помог, у него сейчас хронически нет времени, первичный приём был 5 минут, остальные по 1.5-2 минуты. Анализы, даже назначенные им не смотрел.

Ну на квоту я и сама не пошла бы. Хотя знакомые предлагают активно. И в общем по последней СГ из Генезиса нам легко квоту дадут, МФ всё же есть. Но на мой взгляд (и по мнению уролога) не настолько ужасный, чтобы не случилось ЕБ за 2 года.

У меня после начала приёма утрика стало шуметь в ушах сильно, на днях давление было высокое (я про него не вспоминала год с момента как закончила ОК принимать, тогда скорую вызывали пару раз, сами не могли сбить давление). Подозреваю, что надо копать в этом направлении, хотя Боярский сказал, что это всё фигня. Утрожестан был в поддержке по 400мг в день 16 дней.
Гомоцистеин 5.47 (нормы 5-12)

думаю идти к гематологу или самой сначала гены сдать. И если сдавать то что?
Хотя по идее это влияет на вынашиваемость, а не на зачатие.
Ещё антитела к ТПО меня беспокоят, врачи опять же говорят, что всё фигня.
Пока гормоны щитовидки в норме, АИТ не ставят.
Яворский не помог с этим вопросом, и Боярский тоже сказал фигня.
Но как понимаю, всё равно же какие-то аутоимунные процессы идут в организме. Нельзя же это совсем игнорировать...
ну вот.. истории про Боярского меня все больше расстраивают.. Очень жать, что такой врач на столько перегружен((
А почему на Квоту не хотите идти?
Я на первый прием к Гематологу пришла со сданными 6 генами, гомоцестеином, ВАТ, кауголограммой.. Т.к ВАТ и Гомоцестеин (9,1) у меня были повышены, а 6 генов нормальные меня она отправила еще 6 сдавать.. Тогда то 2 поломки и нашлись.
__________________

Я Яна)) Ко мне на "ты"
Exs. МалинкаЯгодка
LaLila is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena