!!!!!Счастливые владельцы ЧИХУАхуэнью проявитесь, пора и нам объединиться !!!!!!! - Страница 58 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2008, 00:30
ответ для liddit , на сообщение « :flower: Девочки, а как у них с... »
  #571
Эльвира
Небожитель
 
Аватар для Эльвира
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 15 551


Цитата:
Сообщение от liddit Посмотреть сообщение

Девочки, а как у них с линькой ? Сильно ? Круглый год или периодами ?
У моей четко периодами: 2ды в год за 2 недели она сбрасывает шерсть обильно - почти клочьями, лысеет сама настолько что просвечивает кожа розовая , а потом обрастает и не теряет практически ни волосинки до следующей линьки. Но в период линьки - все засыпано шерстью, даже каджый день мыть полы - не спасает. Длинношерстная. А собака которая была до нее, линяла по чуть-чуть но постоянно. Так что не угадаешь.
__________________
Повелительница тьмы
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Некоторым уже давно пора в Изумрудный город: кому за сердцем, кому за мозгами" ©
Эльвира is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2008, 01:18
ответ для Chih , на сообщение « Не умею я обманывать покупателей,не... »
  #572
Дельфи
Старожил
 
Аватар для Дельфи
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 155


Цитата:
Сообщение от Chih Посмотреть сообщение
Не умею я обманывать покупателей,не может заводчик точно предсказать вес щенка в будущем....
А суку за такие деньги вы точно не купите,вернее может и найдете,но это будет уже не чихуа.
+1000
Почитайте топик о дешевых маленьких собаках((
А лучше подкопите денег и будет вас радовать здоровый маленький чих
__________________

Дельфи is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2008, 08:27   #573
liddit
Наш человек
 
Аватар для liddit
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Академия
Сообщений: 6 028


Всем спасибо большое за ответы !!! Задумалась... Себе б конечно подкопила, наверное, так это маме. А ей понты не нужны. Она осталась одна и ей нужно просто существо, о котором она могла бы заботиться. Но маленькое, чтоб можно было посадить в сумку и поехать на дачу. Чтоб аллергии не было на него тоже...
liddit is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2008, 08:28
ответ для Chih , на сообщение « Предугадывать вес щенка дело... »
  #574
liddit
Наш человек
 
Аватар для liddit
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Академия
Сообщений: 6 028


Цитата:
Сообщение от Chih Посмотреть сообщение
Предугадывать вес щенка дело неперспективное и неблагодарное,а главное,зачем?
Вот я сейчас хочу оставить суку,ну очень хочу,а она не растет,две растут еще как,а она нет...при условии,что родились одного веса.Может попозже будет нормально набирать,а может не будет.Как и наоборот-крупный 2 месячный щенок останавливается в росте и набирает по 100 гр в месяц,хоть ты тресни! Так что это всегда лотерея.
Насчет шерсти да,в квартирах с отоплением шерсть есть всегда,только у гладких она жесткая,как иголочки впивается в пледы,ковры,паласы,а у длиников просто длинные волоски,убирать попроще...
Анастасия, боюсь даже спросить, а сколько Ваши щеночки стОят ? Поскребла по сусекам и наскребла 16000 Мало ?
liddit is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2008, 12:58
ответ для liddit , на сообщение « Всем спасибо большое за ответы !!!... »
  #575
HeartleSS
Наш человек
 
Аватар для HeartleSS
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Там, где Июнь..
Сообщений: 8 584


Цитата:
Сообщение от liddit Посмотреть сообщение
Всем спасибо большое за ответы !!! Задумалась... Себе б конечно подкопила, наверное, так это маме. А ей понты не нужны. Она осталась одна и ей нужно просто существо, о котором она могла бы заботиться. Но маленькое, чтоб можно было посадить в сумку и поехать на дачу. Чтоб аллергии не было на него тоже...
Моя мама тоже давно живет одна, а после НГ еще и на пенсию выходит.. одиноко ей. Собака наша, прожившая с нами 12 лет, умерла у нее на руках в 2002-м.. Мама до сих пор со слезами на глазах вспоминает нашу Никусю. Ника была малым пуделем, внеплановой вязки - папа серебряный медалист России, а мама без родословной. Но тогда , в 90-м, не так много было питомников и покупались животные либо по объявлениям, либо на выставках. Насчет нового питомца мама долго упиралась, хотела без родословной, для себя. Но почитала литературу, пообщалась с заводчиками.. и решила не рисковать - очень много сейчас непорядочных людей, которые ладно бы просто нечистокровных малышей продавали, а ведь больных продают. И никаких гарантий. А питомник.. все-таки люди посвятили свою жизнь собакам, они живут этим, прекрасно в этом разбираются.

Может не зацикливаться именно на чихе? Можно посмотреть в других породах, если нужна просто маленькая собачка.. Другое дело - любовь именно к этой породе.. Тогда все-таки лучше брать племенную здоровую собаку
Хотя проверено - собачки без родословной любимы своими хозяевами ничуть не меньше
__________________
Часто смеяться и много любить; иметь успех среди интеллектуалов; завоевать внимание к себе со стороны честных критиков; ценить прекрасное; отдавать всего себя чему-то; оставить мир после себя чуть-чуть лучше, хотя бы на одного здорового ребёнка; знать, что хотя бы одному человеку на Земле стало легче дышать от того, что ты жил, – все это значит преуспеть.
(с) Ральф Уолдо Эмерсон
HeartleSS is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2008, 13:07   #576
liddit
Наш человек
 
Аватар для liddit
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Академия
Сообщений: 6 028


Вот и я тоже, думала вначале о животинке без документов, но переживаю по поводу здоровья и будущих размеров собачки. Страшно все-таки, хотя согласна, что без родословной любят не меньше. Нравятся маме чихуашки и тойчики, и размер подходящий - надо не больше 3 кг собачку, поэтому я в терзаниях. А собачка, купленная непонятно где и от неясных родителей может здорово вымахать, и мама, со своим артритом не сможет ее носить
liddit is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2008, 18:05   #577
liddit
Наш человек
 
Аватар для liddit
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Академия
Сообщений: 6 028


Позвонила девушка, предложила мини- чихуашку гш, кобелька, 2 месяца, с родословной, клеймом и вет.паспортом. Она его типа купила за 25, но у мамы случилась аллергия и они готовы отдать за 18. Есть смысл рассматривать или че то не то ?
liddit is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2008, 19:15   #578
Lenchig
Мега-элита
 
Аватар для Lenchig
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: М. Дыбенко
Сообщений: 3 364


Девочки, сорри, если не по теме: что вы думаете по поводу прививки от бешенства для таких малышей?
У нас нет и делать мне как-то боязно (слышала плохо переносят, проблемы с дозировкой...), а появилась потребность поехать к родне в Мурманскую область. Что делать, подскажите, может у кого-нибудь можно позаимствовать справку или что делать
__________________

Lenchig is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2008, 00:26
ответ для liddit , на сообщение « Анастасия, боюсь даже спросить, а... »
  #579
Chih
Ветеран
 
Аватар для Chih
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 821


Извините,но 16000 мало.....если бы с недостатками,тогда ладно,а так....
Насчет собачки,вам предложенной-сходите к вету,посмотрите внимательно документы,может это и правда.
Бешенство прививать надо в любом случае.
Если вам надо уехать сейчас,договоритесь с доктором.
Chih is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2008, 10:55   #580
yanika
Старожил
 
Аватар для yanika
 
Регистрация: 15.09.2005
Адрес: м.Комендантский
Сообщений: 1 077


Добрый день, дочка просит чиха, да и я сама очень хочу, нужно определится с ценой.
Девочки, помогите напишите о стоимости (нашего папу нужно подготовить), можно в личку.Спасибо.
yanika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena