ДАЧНЫЕ ПРОЛЕТАРИИ-ОБЪЕДИНИМСЯ? - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   
Старый 20.05.2010, 14:45
ответ для pogranec , на сообщение « Ага. Жена говорит мужу: "Милый, я не... »
  #181
Weresk
Элита
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 309


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Ага. Жена говорит мужу: "Милый, я не стала вязать пятки у носков, ты их всё равно сразу протираешь"
Шутки шутками, а я на шерстяных носках, когда на пятке протирается дырка, вяжу пятку заново, поверх. Главное, быть не слишком ленивой, и вязать именно новую пятку, а не заплатку по месту дырки. Размер вязки такой, чтобы она начиналась сверху ровно в том месте, где нога над ступней самая узкая в обхвате, заканчивалась снизу полностью закрыв пятку и в ширину была где-то не доходила на 1,5 см до сгибов с каждой стороны. Тогда нигде не натирает, я в таких носках даже на лыжах катаюсь. Когда новая пятка сносится, я ее распускаю частично с одной стороны до нормальных ниток и вяжу заново. Носки становятся почти вечные.
Weresk is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 14:55   #182
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от Weresk Посмотреть сообщение
Шутки шутками, а я на шерстяных носках, когда на пятке протирается дырка, вяжу пятку заново, поверх. Главное, быть не слишком ленивой, и вязать именно новую пятку, а не заплатку по месту дырки. Размер вязки такой, чтобы она начиналась сверху ровно в том месте, где нога над ступней самая узкая в обхвате, заканчивалась снизу полностью закрыв пятку и в ширину была где-то не доходила на 1,5 см до сгибов с каждой стороны. Тогда нигде не натирает, я в таких носках даже на лыжах катаюсь. Когда новая пятка сносится, я ее распускаю частично с одной стороны до нормальных ниток и вяжу заново. Носки становятся почти вечные.
У меня в юности была лайка, бабушка умела прясть на прялке, связала носки из лайкиного пуха (который весной вычесывали). Я их вашим методом оживляла, потом все равно сносились, но жили долго! До сих пор мечтаю о таких - моль не ела, ноги не мерзли.
__________________
Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 17:00   #183
Lenus
Старожил
 
Аватар для Lenus
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 049


Цитата:
Сообщение от Свеулик Посмотреть сообщение
Покажу еще немножко.Вдруг кого то с подвигнет.Душ,сарай,туалет
Фоток с дверью на сарае почему то не нашла Душ у нас вот такой,опять же процесс доработки
Цена вопроса 1.5 кубометра досок и время на постройку.
Хорошая тема. Мы дачники начинающие,а по сему голова кипит с началом сезона.С чего начать не знаем.Очень хорошая идея 3 в 1 Прямо воплощение моей мечты! Мне тоже хоз.блок и туалет объеденить хотелось. Наверное и душ не помешает. До бани руки и финансы не скоро дойдут. А в вашем варианте все необходимое имеется. Молодцы! Покажу фотки мужу,может вдохновится и сам попробует соорудить. У меня вопрос - что вы использовали для фундамента конструкции? И нет ли фоток этапов строительства случайно?
Lenus is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 17:23
ответ для МАСТЕР КАФ , на сообщение « ДАЧНЫЕ ПРОЛЕТАРИИ-ОБЪЕДИНИМСЯ? »
  #184
Кэта-Я
Небожитель
 
Аватар для Кэта-Я
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Гражданка-67км-Щир
Сообщений: 6 317


Почитываю вас тут))))
Съездим в выхи на дачу сфоткаю туалет и бочки
А это альпийская горка сделаная на майские за пару часов из остатков фундамента и нарытых цветов
Кэта-Я is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 17:32
ответ для Кэта-Я , на сообщение « Почитываю вас тут)))) Съездим в выхи... »
  #185
70 кг оптимизма
Наш человек
 
Аватар для 70 кг оптимизма
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 9 330


Цитата:
Сообщение от Кэта-Я Посмотреть сообщение
Почитываю вас тут))))
Съездим в выхи на дачу сфоткаю туалет и бочки
А это альпийская горка сделаная на майские за пару часов из остатков фундамента и нарытых цветов

могу привезти такой цветочек, для вашей горки
70 кг оптимизма is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 17:43   #186
Кэта-Я
Небожитель
 
Аватар для Кэта-Я
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Гражданка-67км-Щир
Сообщений: 6 317


Цитата:
Сообщение от 70 кг оптимизма Посмотреть сообщение
могу привезти такой цветочек, для вашей горки
молодило? у нас есть
Кэта-Я is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 17:52   #187
vredenka
Активный участник
 
Аватар для vredenka
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: где пристроят там и живу
Сообщений: 365


Цитата:
Сообщение от 70 кг оптимизма Посмотреть сообщение
могу привезти такой цветочек, для вашей горки
можно нам такой цветочек?????
__________________
vredenka is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 18:38
ответ для Lenus , на сообщение « Хорошая тема. Мы дачники начинающие,а... »
  #188
Свеулик
Участник
 
Аватар для Свеулик
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Приморский р-он м.Комендантский пр.
Сообщений: 165


Цитата:
Сообщение от Lenus Посмотреть сообщение
Хорошая тема. Мы дачники начинающие,а по сему голова кипит с началом сезона.С чего начать не знаем.Очень хорошая идея 3 в 1 Прямо воплощение моей мечты! Мне тоже хоз.блок и туалет объеденить хотелось. Наверное и душ не помешает. До бани руки и финансы не скоро дойдут. А в вашем варианте все необходимое имеется. Молодцы! Покажу фотки мужу,может вдохновится и сам попробует соорудить. У меня вопрос - что вы использовали для фундамента конструкции? И нет ли фоток этапов строительства случайно?
Спасибо. Вместо фундамента у нас лежат шпалы 4 шт под поперечными стенами(во написала,надеюсь понятно).фотки строительства попробую вечерком поискать.
__________________
Свеулик is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 19:08
ответ для Iwanowa , на сообщение « Палочки по 10 р покупались где-то в... »
  #189
nadinn
Активный участник
 
Аватар для nadinn
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: м.Елизаровская и п.Понтонный
Сообщений: 595


Цитата:
Сообщение от Iwanowa Посмотреть сообщение
Палочки по 10 р покупались где-то в Никольском (могу телефон посмотреть), а дача у нас под Сосновым Бором , пришлось доставку организовывать (здесь на ЛВ парень на газельке привез). Взяли 2 комплекта по 3 тысячи (примерно 300 палок) , плюс доставка 2500 , всего 8500. Зато какой забор! А также бордюрчики, скамеечки, а , еще мостик из них сколотила детям , осталось поручни приделать (фото, конечно,выложу, когда закончу).
Ой,а я как раз в стороне Никольского,посмотрите пожалуйста телефончик,может сейчас тоже продают.
nadinn is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 20:18   #190
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


Цитата:
Сообщение от Кошка-Матрёшка Посмотреть сообщение
Какая красота! А у нас у всех в семье по части художеств руки не из того места ! Порезали бочку на 3 части, просто купили краску, хочу просто покрасить, немного вкопать и туда петунию. Рисовать что-то я не решаюсь А по ободку, чтобы не раниться и петуния не ранилась, одену старый зеленый шланг, окантую им край. Хотела в прошлые выходные покрасить, но руки не дошли - буду в эти, потому что петунию сегодня уже мужу загрузила - бутоны набирает!

Эхх, где ты, пятница?
так сделайте просто художественные мазки
рисуйте как душа просит и будет вам счастье
__________________



Похожа на породистого барана из семейства одуванчиковых (с)


Неважно что ты думаешь обо мне, важно что ты тратишь на это своё время" [Коко де Шанель]

мой тайский номер телефона в профиле. Звоните по приезду-буду рада
pigaliza™ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena