Дневничек Невесты! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2011, 00:03
ответ для Пряная вишня , на сообщение « Дневничек Невесты! Отчет!!! »
  #11
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Екатерина, здравствуйте! Поздравляю
Времени еще много у вас, читайте топики, выбирайте, советуйтесь
У нас свадьба 29 декабря, под НГ отчет повешу, может чем помогу, я тоже хочу хорошо, но бюджетно
Что могу посоветовать
1. Видеоператор. Не слушайте, что он не нужен. Просто нужен ХОРОШИЙ профессионал, чтобы не просто снял отлично, но и смонитировал небольшой динамичный фильм.
2. Ресторан. У меня подруга недавно выходила замуж, они на ЛВ заказали девушке закуски (их лопали когда в лимуине катались). Потом сняли кафе, договорились на какую-то небольшую сумму на человека(горячее и чай-кофе) + разрешение принести свою еду и алкоголь. И таже девушка приготовила им для ресторана салаты-закуски и торт. В итоге еды было очень много и очень вкусной и весьма бюджетно.
svetikkk is offline  
Старый 23.11.2011, 00:50
ответ для Пряная вишня , на сообщение « Дневничек Невесты! Отчет!!! »
  #12
Пряная вишня
Участник
 
Аватар для Пряная вишня
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: метро комендана, ул.камышовая
Сообщений: 190


Девочки всем спасибо за отзывы и ваше мнение, оно для меня важно.
Итог сегодняшнего дня. Наш хороший друг, взялся помочь нам по своим связям с лимузинами и пати базом, а так же с рестораном...Надуюсь будет весомая скидка)) Позже отпишусь.
Из всего что написано...решила, платье посмотреть пока в салонах..что то мне через инет страшно заказывать(((

Времени у меня пока достаточно) Буду выбирать фотографа ( хотя такой на примете уже есть и берет не дорого и моя однокурсница...сделает все по высшему разряду)
Остальное буду рассматривать по обстановке...
Пряная вишня is offline  
Старый 23.11.2011, 01:03   #13
Пряная вишня
Участник
 
Аватар для Пряная вишня
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: метро комендана, ул.камышовая
Сообщений: 190


Цитата:
Сообщение от d_olga Посмотреть сообщение
Еще несколько месяцев назад я мучалась такими же проблемами
1. Мы нашли чудесного фотографа по более, чем гуманной цене. Она нам объяснила, что главное не красоты природы, а наши счастливые лица Если интересно, могу в личку скинуть координаты. Видео у нас не было. Изначально не хотели и не жалеем об этом.
2. Платье я заказала в инете у китайцев. Качеством очень довольна, но здесь как повезет. обошлось в 8400 + 2000 отдала портнихе за подгонку по фигуре. Почитайте на шопхелпе http://shophelp.ru/forum/forumdisplay.php?f=210 есть целая тема про платья через инет. Скажу сразу, изучать этот вопрос надо серьезно, т.к. на многих сайтах разное качество и много нюансов. Но мое платье было самым красивым
3, 4. Место не подскажу, у нас был фуршет прямо в ЗАГСе и тоже было 16 человек Признаюсь, на эту тему очень волновалась, т.к. не знала как гости воспримут вариант "не пожрать". Мы заранее всем сказали, что банкета не будет. Некоторые удивлялись "как же так?". НО: все прошло идеально!!! Многие гости потом говорили, что все было очень красиво и здорово и намного лучше стандартного застолья.
Тамады у нас не было. Мое мнение: хороший ведущий с интересной программой стоит дорого, а тамаду с ползунками и пошлыми шутками категорически не хотели. Мы со свидетельницей сами небольшую программу подготовили и очень удачно ее провели (оговорюсь, у меня свидетельница очень активная и с удовольствием этим занималась). Гостям в конце подарили маленькие сувенирчики в память о нашей свадьбе
Спасибо большое. Я вот тоже особо не хочу всех этих стандартных шоу( ну не хочу..и так на всех свадьбах одно и тоже...У меня друзья друзей вообще сделали проще.. Зарегистрировали брак, покатались, пофоткались, а потом в кафе сидели гуляли..не долго..часов 4-5..а потом улетели. Кафе нашли очень красивое в кремовых тонах, и интерьер классный..заплатили какие то копейки за то, чтобы им поставили столы кругом..во главе невеста и жених..а потом по кругу все остальные...их занавесками специальными отгородили от общего зала..и они никому не мешали...там даже все эти шарики не нужны были...и так очень красиво. Еду каждый гость заказывал сам себе а алкоголь они договорились принести...заранее им официанты все расставили. и все. было здорово и бютжетно и никто не в обиде.
вот думаю, может тоже так сделать?
Пряная вишня is offline  
Старый 23.11.2011, 01:15
ответ для Steffa , на сообщение « А на фуршет гости на своих машинах... »
  #14
Пряная вишня
Участник
 
Аватар для Пряная вишня
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: метро комендана, ул.камышовая
Сообщений: 190


Цитата:
Сообщение от Steffa Посмотреть сообщение
А на фуршет гости на своих машинах поедут? И обратно, соответственно, тоже? Значит пить не будут? Свадьба будет безалкогольной?
Я не критикую, ни в коем случае! Просто гостям нужно будет заранее сообщить, что им прийдется или не пить или тратиться на такси из пригорода. Это нужно учитывать.
Подсчитала предварительно. Банкет на 16 человек ок 50 000+ фотограф 10 000+тамада минимум 10 000+наряды обоим мин 15 000 (это если очень скромные)= 85 000. А ведь еще нужно красоту навести, такси или пати бас заказать, букет невесты, сделать приглашения и проч. и проч. мелочи - приятные, необходимые. И от этих мелочей будет зависеть стиль свадьбы, настроение гостей и молодоженов так что без них не обойтись.
Так что задача уложиться в 100тыс - сложная. Нужно хорошенько все расчитать и расставить приоритеты - на чем можно съэкономить, а на чем нельзя.
Гости будут кататься на пати базе...никто за рулем не будет, если только не захочет по собственному желанию =)
Пряная вишня is offline  
Старый 23.11.2011, 18:19
ответ для Пряная вишня , на сообщение « Дневничек Невесты! Отчет!!! »
  #15
Пряная вишня
Участник
 
Аватар для Пряная вишня
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: метро комендана, ул.камышовая
Сообщений: 190


Всем привет.
В воскресенье еду в салон эпатаж, тот что на озерках. По фоткам есть на что посмотреть, посмотрим что в реальности. Может кто знает этот салон?
Пряная вишня is offline  
Старый 24.11.2011, 07:28
ответ для Пряная вишня , на сообщение « Дневничек Невесты! Отчет!!! »
  #16
Pelmeffka
Гость
 
Аватар для Pelmeffka
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 13


по поводу платья, на академке (пр. науки 10) есть свалебный салон "валерия" (ТК Прогресс), я там себе покупала платье7000+фата1800+митенки700+бижутерия500+кринол ин500+колготки(40ден)800р.= весь этот красивейший наряд получился 11300р. недорого и очень красиво.
Pelmeffka is offline  
Старый 24.11.2011, 11:28
ответ для Енка , на сообщение « 1. Цены на хорошего фотографа... »
  #17
Lulia22
Старожил
 
Аватар для Lulia22
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: привыкаю к Рыбацкому
Сообщений: 1 145


Цитата:
Сообщение от Енка Посмотреть сообщение

2. Там нет ничего страшного, а платья все те же, что висят в салонах города. Только в 2 раза дешевле.
ага, Проновиас и иже с ним на каждом шагу в Апражке висят
ссори, что влезаю, но такие утверждения коробят.
Lulia22 is offline  
Старый 24.11.2011, 13:26
ответ для Lulia22 , на сообщение « :)):)):)) ага, Проновиас и иже с ним на... »
  #18
Liasa
Частый гость
 
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 48


Цитата:
Сообщение от Lulia22 Посмотреть сообщение
ага, Проновиас и иже с ним на каждом шагу в Апражке висят
ссори, что влезаю, но такие утверждения коробят.
Думаю, с общим бюджетом свадьбы 100 000 невеста вряд ли на Проновиас рассчитывает, не?)) А достойных платьев на Апрашке полно, только надо не лениться искать.
__________________
Liasa is offline  
Старый 24.11.2011, 13:29
ответ для Lulia22 , на сообщение « :)):)):)) ага, Проновиас и иже с ним на... »
  #19
Енка
Старожил
 
Аватар для Енка
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 1 480


Цитата:
Сообщение от Lulia22 Посмотреть сообщение
ага, Проновиас и иже с ним на каждом шагу в Апражке висят
ссори, что влезаю, но такие утверждения коробят.


А что все замуж должны выходить в Пронивиасе?
вот такие утверждения точно коробят.
Енка is offline  
Старый 24.11.2011, 13:39
ответ для Енка , на сообщение « :010::010::010::010::010: А что все... »
  #20
Lulia22
Старожил
 
Аватар для Lulia22
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: привыкаю к Рыбацкому
Сообщений: 1 145


Цитата:
Сообщение от Liasa Посмотреть сообщение
Думаю, с общим бюджетом свадьбы 100 000 невеста вряд ли на Проновиас рассчитывает, не?)) А достойных платьев на Апрашке полно, только надо не лениться искать.
Цитата:
Сообщение от Енка Посмотреть сообщение


А что все замуж должны выходить в Пронивиасе?
вот такие утверждения точно коробят.
конечно можно найти достойные и там, кто же спорит! в моём окружении есть такие примеры.
только не надо говорить: платья все те же, что висят в салонах города
Lulia22 is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena