Часто задаваемые вопросы: читать обязательно всем, впервые посещающим консультацию - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Гомеопат

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2008, 15:39   #1
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478
Часто задаваемые вопросы: читать обязательно всем, впервые посещающим консультацию



Раз есть форум, то его модератор должен поздороваться.
Так вот, я это и делаю.

Здравствуйте! Меня зовут Илья Фролов, как это и следует из ника
Закончил Государственный Медицинский Университет(1 Мед). По основной специальности я психиатр, надеюсь, это никого не испугает. Все врачи-гомеопаты когда-то были (или и остаются по названию) традиционными докторами. Все должны иметь высшее медицинское образование, по крайней мере в России.
Гомеопатией начал заниматься с 1993 года. Окончил несколько курсов повышения квалификации, само собой. Учился у гомеопатов индивидуально, у кого что взял...Состою в ассоциации гомеопатов Санкт-Петербурга. Имею вполне достаточный практический опыт. На нашем любимом сайте консультирую почти с момента основания , т.е. года этак с 2001.
Моя задача в этой консультации будет состоять не в том, чтобы давать заочные рецепты в форуме с назначением препаратов (да это и невозможно), а рассказать и подсказать в каждом конкретном случае - что надо делать, что не надо, и к кому обратиться в случае чего. Я буду стараться определить примерную последовательность Ваших действий, но гомеопатия - это точная наука, нуждающаяся в очном консультировании, поэтому не взыщите на редкие конкретные рекомендации по лекарствам. Как правило, прием у врача всегда необходим.

Маленькая ремарка. Я - гомеопат, т.е. лечу разные проблемы, а не только что-то одно. А точнее человека, а не болезнь. Врач-гомеопат может консультировать по разным проблемам и людей разного возраста - это нормально.
Так исторически сложилось, что уже долгое время общаюсь именно с маленькими детками . Но и взрослых я с удовольствием приму.

Про себя: женат, дочки Маша и Ксения


Правила задавания вопросов



Я отвечаю на все вопросы, связанные с гомеопатией, во всех видах. Если Вы задаете мне вопросы о БАДах (к которым отношусь плохо), травках-муравках, медолечении и т.п., то имейте ввиду - здесь я не специалист, и мой ответ будет просто моим мнением, не более того.

Прежде чем задать вопрос - поздоровайтесь. Вы общаетесь не с компьютером, а человеком. И человеку будет приятно, если Вы проявите уважение.

Прежде чем задавать вопрос, не поленитесь запустить поиск. Ну, там "аллергия", "аденоиды" и т.п. Все обсуждалось уже много раз. Я отвечу в любом случае, но может быть Вы найдете интересующую Вас информацию сами.


Консультация на форуме бесплатная - на добровольных началах. Все недовольные - в сад (с)
Т.е. здесь задают вопросы и получают ответы, а не дискутируют на тему гомеопатии вообще и не критикуют мнение модератора. За склоками, прениями и недовольством прошу пожаловать на другие сайты.
Корректное, со взаимным уважением, обсуждение различных частных тем, само собой, приветствуется и не препятствуется. Я почти не использую свои права модератора, но они у меня есть, и не стоит думать, что говорить здесь можно что и как угодно - бедствия с последствиями очень вероятны. Вот такая будет демократия

Любая реклама (явная или скрытая) врачей, центров, сайтов, целителей и т.п. запрещена.

В отпуске я бываю редко, так что ответ на Ваш вопрос появится в течение 2-х дней с вероятностью в 99%.

Пишите как можно более подробно - тогда мне не придется задавать много дополнительных вопросов, и Вы получите ответ быстрее.





С уважением, знатный гомеопат нашего аймака - Илья Фролов

Последний раз редактировалось Илья Фролов; 29.11.2010 в 10:16.
Илья Фролов is offline  
Старый 19.01.2008, 15:43   #2
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Немного полезной информации



В этой подборке я постарался собрать общие, так сказать, моменты по разным часто задаваемым вопросам.



Аденоиды


Самолечение не приветсвуется, даже у гомеопата лечение можете занимать и пол-года и год. Но если по каким-то причинам Вам кажется, что Вы сами справитесь, то есть следующие варианты.

1. Эуфорбиум композитум-спрей: 2-4 раза в день пшикать в каждую ноздрю, не менее 2-х месяцев.
2. Лимфомиозот: 2-3 раза в день, по инструкции, 3 недели
3. Масло Туи ЭДАС-801, на оливковом масле, лучше использовать на ночь, ватными палочками промазать как можно глубже ноздри изнутри, каждый день, не менее 3-х недель.

Популярный препарат Иов-малыш помогает редко и прием его малоперспективен.
Немецкий препарат Лимфомиозот не рекомендуется для самостоятельного приема.



ОРВИ


На выбор следующие антигриппины: АГРИ (взрослый и детский), Инфлюцид, Инфлюгалс, Гирель - взрослым и детям по инструкции. Использовать можно сколь угодно часто.

Крайне популярный сейчас препарат Оциллококцинум эффективен при серьезных проявлениях болезни: высокая температура, слабость, боли в мышцах и т.п. Но использовать его можно не чаще, чем один раз в 3-4 месяца. Тогда препарат сохраняет свою эффективность. Во всех остальных случаях можно пользоваться вышеуказанными антигриппинами


Насморк



Наиболее хорошо себя зарекомендовали французские гомеопатические таблетки Коризалия, можно и взрослым и детям. Можно совмещать с любыми каплями и спреями, вроде того же Эуфорбиума.
Также используются капли ЭДАС-131, для совсем маленьких; Риногалс.
Масло и мазь Туи рекомендуются уже при хронических насморках, часто с зелеными выделениями.



Аллергия в виде кожных или легочных проявлений, астма



Категорически не рекомендуется самолечение и лечение "от знакомых, у которых все тоже самое, и они ходили к доктору".
Аллергия у каждого "своя", если можно так сказать. И гомеопат назначает каждому индивидуальное лечение. Общих схем нет, или они неэффективны.


Плохой сон у ребенка, беспокойство



Как ни странно, но причин, по которым ребенок может плохо спать, постоянно плакать днем и ночью, очень много. И назначением успокаивающих, пусть и гомеопатических, они не решаются. Всегда лучше дойти хотя бы до педиатра, чтобы определить причину беспокойства (зубы, колики и т.п.), а потом уже искать различные пути решения.


Прорезывание зубов, связанное с этим беспокойство, температура


Часто используются немецкие гомеопатические свечки Вибуркол, по 1 утром и вечером, в течение двух недель.


Лямблиоз, гельминты


Если у ребенка или взрослого обнаружили лямблии, а это можно сделать у 99% населения, и лечиться очень-очень хочется, а показаний нет и желания глотать химию тоже нет, то есть усредненная схема гомеопатической терапии:

1. Гельминтопай - утром и вечером, 1 мес.
2. Хепель - утром и вечером.

Количество горошин и таблеток на прием рассчитывается в зависимости от возраста.

"Чистка" организма для взрослых


Некоторые очень любят устраивать своему организму "генеральные уборки". Всякими дорогостоящими процедурами, БАДами и т.п. Это можно сделать и с помощью гомеопатии, по индивидуальному плану, без побочных эффектов. Печень, желчный пузырь, почки, кишечник. Т.е. если проблем реальных нет, а полечиться хочется, то тоже можно.

Также, есть очень пристойный препарат Гепатодорон фирмы Веледа, дорогой, но для тех, кто беспокоится о своей печени, самое то. В дозировке 1 таб. 2 раза в день получается вполне бюджетно.


Правила приема гомеопатических лекарств



Горошки, капельки или таблетки принимаются либо за 30 минут до или через 30 минут после еды, едой считается все, кроме воды и грудного молока. Горошки и таблетки для самых маленьких детей, которые не умеют их рассасывать, толкутся в порошок и даются либо так, либо с водичкой.

Капельки просто разводятся в ложке воды комнатной температуры, никаких выпариваний кипятком спирта не нужно.

Лично мои запреты при приеме гомеопатии:


1. Любая другая гомеопатия, по любым поводам. Это нарушает картину лечени\ в принципе.
2. Противоаллергические препараты, гормональные мази. Подавляют симптомы вовнутрь
3. Все вещи содержащие камфору. Абсолютный антидот. И не важно пациенту применили лекарство с камфором, или рядом родственник намазался мазью с ней.
4. Чистая ромашка и мята. Т.е. внутрь, в чае, например. Зубные пасты и жевачки не возбраняются.
5. Кофе на первые 3 недели лечения




Список гомеопатических аптек Санкт-Петербурга




1. Центр гомеопатии СПб, Ул. Полярников 15, ст. м. «Ломоносовская»; 560-00-77, 560-00-12 http://www.homeopathy.spb.ru/apteka2.html

2. Центр гомеопатии «Арника», Пр. Энгельса 132, к.1, ст. м. «Проспект Просвещения» ; 591-60-61 http://homeopathy.spb.ru/apteka%20arnica.html

3. «Гомеопатическая фармация», Свечной пер, 7,ст. м. «Владимирская»; 764-66-72; 315-84-87 E-mail: gomeofarm@lek.ru

4. «Гомеопатическая фармация», Петроградская сторона, Большой пр. 2; ст.м. «Спортивная»;
232-25-55

5. «Нева-гомеофарм», Старо-Петергофский пр. 44, ст.м «Нарвская», 786-50-25


Сайты, на которых, можно найти информацию по разным лекарствам, теории гомеопатии, схемы для самолечения и многое другое


Общество последователей гомеопатии - наше, питерское объединение, развивающее классическое направление в гомеопатии
http://www.similespb.ru/

Это немецкие препараты и лечение фирмы Heel www.arnebia.ru
Это тоже немецкие препараты, но другой фирмы www.dhu.ru
Это московские препараты и лечение фирмы ЭДАС www.edas.ru
Это некоторые классические монопрепараты http://ollo.norna.ru/DIR00/2662.htm





Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)+Ксения (14.12.2009)

Последний раз редактировалось Илья Фролов; 05.04.2012 в 17:57.
Илья Фролов is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena