Почему всегда одна из воспитательниц монстр? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2012, 13:21   #1
лючка
Гость
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 20
Почему всегда одна из воспитательниц монстр?



Девочки дайте совет: Ходим в 122 сад Выборгского района в младшую группу, одна воспитательница просто ангел, она создана для работы с детьми, никогда не повышает на детей голос, всегда приветлива с детьми и родителями и т.д, но вторая же ... вечно недовольная кем либо, разговариваем только об очередной сдаче денег, девочки после сна не причесаны,она ничего не успевает, гуляют вечером в ее смену крайне редко... Доченька стала плакать по утрам, отказывается идти в сад. Стали задавать вопросы, сказала первая воспитательница хорошая, а вторая только кричит все время. Мне тоже как-то не "интересно" уговаривать ребенка каждый день идти в сад, зная что ей там плохо. как думаете поговорить с заведующей пусть сделают замечание или сразу проситься в другую группу??? А на самом деле хочется взять диктофон и послушать как там общаются с детками. таких воспитательниц увольнять надо и все, если не нравится работа в дет.саду никто не держит.
лючка is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 13:27   #2
encore une fois
Старожил
 
Аватар для encore une fois
 
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 1 049


__________________
encore une fois is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 13:38   #3
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Это конкретно вам не повезло. У нас обе воспитательницы отличные.

Попробуйте уволить, потом расскажите обязательно как у вас это получилось.
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 13:39   #4
Юляшка 03-09
Старожил
 
Аватар для Юляшка 03-09
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 1 244


а вы сами то с этой воспитательницей общались?как у других родителей деток?они тоже жалуются?
толком вы сами,по моему,ничего не понимаете,а уже кричите увольнять таких надо.
сначала надо разобраться в ситуации.
пы сы у нас в яслях отличные воспитательницы!
Юляшка 03-09 is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 14:02   #5
лючка
Гость
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 20


Ну, монстр я написала для большего интереса к теме. в яслях меня тоже все устраивало Валентина Васильевна(к сожелению, уволилась в конце прошлого учебного года) и Валентина Михайловна милейшие женщины, вспоминаю с благодарностью, а тут такая разница...Разговаривать не разговаривала, да и что я ей скажу: "Мне, кажется, вы грубо общаетесь с детьми? Или мне показалось?"Просто есть люди которых дети раздражают, и с этим ничего не поделаешь. А с другими родителями практически не пересекаемся, но , честно говоря, хочется на эту тему с кем нибудь поговорить. Да и еще, у меня непроблемный ребенок, спокойная девочка, делает что попросишь и на нее, скорее всего не повышают голос, но она целый день в этой нервной обстановке. Я сама работала в саду няней 3 месяца и могу с уверенностью сказать, что психологический климат в группе зависит только от воспитателя
лючка is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 14:07
ответ для лючка , на сообщение « Ну, монстр я написала для большего... »
  #6
encore une fois
Старожил
 
Аватар для encore une fois
 
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 1 049


Цитата:
Сообщение от лючка Посмотреть сообщение
Ну, монстр я написала для большего интереса к теме. в яслях меня тоже все устраивало Валентина Васильевна(к сожелению, уволилась в конце прошлого учебного года) и Валентина Михайловна милейшие женщины, вспоминаю с благодарностью, а тут такая разница...Разговаривать не разговаривала, да и что я ей скажу: "Мне, кажется, вы грубо общаетесь с детьми? Или мне показалось?"Просто есть люди которых дети раздражают, и с этим ничего не поделаешь. А с другими родителями практически не пересекаемся, но , честно говоря, хочется на эту тему с кем нибудь поговорить. Да и еще, у меня непроблемный ребенок, спокойная девочка, делает что попросишь и на нее, скорее всего не повышают голос, но она целый день в этой нервной обстановке. Я сама работала в саду няней 3 месяца и могу с уверенностью сказать, что психологический климат в группе зависит только от воспитателя
Раздел "Детские сады и ясли":
Скандалы. Интриги. Расследования.
__________________
encore une fois is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 14:12   #7
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Возможно, проблема в вашем ребенке и в вас, уж извините.
Вы привыкли к "добрым" воспитателям и хорошим отношениям.
Другого воспитателя воспринимаете как чужого человека, "плохого".
Ребенок тихий, воспитанный, беспроблемный... Конечно ей хочется чтобы с ней обращались ласково и чтобы обстановочка была спокойной...
Но это нереально, в группе есть и другие дети, не такие тихие и послушные.
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 14:23   #8
лючка
Гость
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 20


Ну, тогда, я делаю вывод, что нам просто надо попробовать перейти в другую группу, а остальным детям так и слушать крики. Я не говорю о том что в садике должна быть тишина, и прекрасно знаю что детки разные(сама столкнулась), но взрослый образованный педагог должен как-то себя контролировать( хотя бы не переходить по всякому поводу на крик), ведь это же чужие дети, возможно и не очень послушные...
лючка is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 14:24   #9
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


У нас всегда попадаются по поговорке- "добрый полицейский и злой полицейский"

Не монстр ни в коем случае, но всегда- одна доброта и ангел неземной во плоти, а вторая строгая-престрогая. Причем, нередко получается так, что ребенок больше любит и тянется к воспитателям второго типа, как ни парадоксально...
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 14:34   #10
лючка
Гость
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 20


знаете, я наблюдала за воспитателями из других групп. Это женщины с большим педагогическим стажем. Да, они строги, но сдержаны эмоционально.
лючка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena