Тунис 2012 - Страница 177 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2012, 21:54   #1761
елена198
Ветеран
 
Аватар для елена198
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: юз
Сообщений: 998


Цитата:
Сообщение от Nety Посмотреть сообщение
Можно ходить в Марабу - минут 10-15 - на такси - 2-3
ну на такси мне кажется жесть))) там по пляжу если идти, то минут 7.и не надо даже одеваться чтоб за терр-ю отеля выйти
Цитата:
Сообщение от Cabinteely Посмотреть сообщение
Девочки, что можете сказать о компании HTL? тут в начале топа девушка рассказывала, что летала через них. Но как-то ,пардон, стрёмно ну тоесть боязно Но по сравнению со всеми на РБ до 5 апреля цена привлекательная
аштиэль много лет назад были одним из лучших операторов по тунису, но со временем заимев в отелях непроплаченные долги - стали практически на последнем месте.так что сами понимаете насчет поселят или нет.и билеты на самолет он кстати тоже докупает, т.е. чартер не взял(не брал уже несколько лет)
Цитата:
Сообщение от Pusik84 Посмотреть сообщение
как с медузами я не знаю



Ну,это все же Ваше ИМХОотзывы все положительные про отель,я так поняла ,чтоВам в принципе Сусс нравиться,поэтому Эль Ксар выиигрываетИ помня Ваш комментарий на вопрос,что в Зените не нравится,Вы ответили "что там пойти некуда"...для меня это скорее даже +,так как еду я за границу впервые,еду с ребенком,да и вообще я человек такой,что мне супер анимация и дискотеки не нужны,я люблю спокойный отдых,люблю море.....поэтому при желании выйти из отеля я пойду к морю посидеть на берегу.И разница в деньгах для нас была существенна все же в этом году,в следюем обязательно поеду в Эль Ксар,только для того,чтобы сравнить с Зентом
да это и мое имхо и я бы сказала объективный взгляд на отели(как мой, так и многих других гидов, проработавших там несколько лет).
они абсолютно разного уровня, отзывы я редко читаю.но даже если вам показалось по отзывам что они почти одинаковые - то это не так
я не говорю что в зените плохо.я лишь хочу сказать что в эль ксаре гораздо лучше и странно их вобще сравнивать между собой
Цитата:
Сообщение от А н я Посмотреть сообщение
так ЭТ говорит,что в прошлом году 200$ у них было,а на ЛВ люди покупали за 200 динар.
кто-нибудь ездил в прошлом году от ЭТ?
наверное они перепутали, или вы.у них экск-ия стоила 200 динар
Цитата:
Сообщение от Ника09 Посмотреть сообщение
нам повезло, нас просто так сам стал фоткать)) правда, мы ему потом монетку после дали, может на это и рассчитывал) но сам ничего не просил.


про Примасоль мне подтвердил сегодня бармен тамошний, что и правда хозяева у отеля поменялись..
расчитывал конечно)))) зулусы ваще охренели во фриге))) они там переодически выстраиваются после того как вы шоу посмотрели, на улице, провожат вас и ждут денежек))) было дело даже протягивали руки
хорошо бы! я чувствую, буду жить в этом топе до июля, а под конец все равно не пойму куда чего брать))
__________________
елена198 is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 22:00
ответ для Nety , на сообщение « Ничего подобного не было. НО........ »
  #1762
Lulik
Старожил
 
Аватар для Lulik
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: ул.Тельмана-Петрокрепость
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от Nety Посмотреть сообщение
Ничего подобного не было. НО..... отель все-таки не молодежный, много стариков и семейных пар, тем более иностранных, а они просто по природе своей привыкли к трапезе одеваться...... При входе в ресторан, особенно , на ужин, весь персонал ресторана выстраивается и встречает гостей. Сами они эти вечера постоянно обыгрывают или в костюмах из фильмов, или что-то детское, или традиционное и т.д., так вот зная КАК они тебя будут радушно встречать как-то рука сама тянется к шкафу надеть что-то по приличнее купальника . Футболки, юбки, платья ( в брюках дамам в июле - очень тяжко ) Повторюсь НИКТО вам не скажет ничего, но мужчин в коротких шортах не замечала, как писали выше светленькие брючки, или удлиненный вариант шортов однозначно подойдет, да и как правило, основная масса после ужина выходит на променад , а в городе вечерами обычно муж. пол с прикрытыми коленями
Поняла, спасибо огромное . Просто мне мужа на отдыхе в жару даже в льняные брюки втиснуть, большой подвиг . Хоть, он у меня уже и сам дедушка Буду пытаться . Он по профессии переводчик и формальной одежды ему на переговорах хватает. Поэтому в обычной жизни ходит исключительно кежуал или в спортивном стиле, а уж в отпуске вообще хана . Т.ч. очень попытаюсь
__________________
Мама, папа и любимый сынуля Олежка
Lulik is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 22:13
ответ для Lulik , на сообщение « Поняла, спасибо огромное :)). Просто... »
  #1763
Nety
Элита
 
Аватар для Nety
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 1 734


Цитата:
Сообщение от Lulik Посмотреть сообщение
Поняла, спасибо огромное . Просто мне мужа на отдыхе в жару даже в льняные брюки втиснуть, большой подвиг . Хоть, он у меня уже и сам дедушка Буду пытаться . Он по профессии переводчик и формальной одежды ему на переговорах хватает. Поэтому в обычной жизни ходит исключительно кежуал или в спортивном стиле, а уж в отпуске вообще хана . Т.ч. очень попытаюсь
Ну летом в выходной он же что-то носит ( вероятно, не только одни шорты ) , да и спортивный стиль - я думаю - это уже давно не треники с вытянутыми коленями Так что вы там будете на более , чем высоком уровне. Да, не думайте вы об этом...
Вообще, если честно, если бы вы сейчас не спросили об этом . я бы даже думать не думала как там они ходят на ужин . Мой муж шорты носит только на пляже, поэтому вопрос такой никогда не возникал . Смокингов и брюлликов - точно в ресторане не было , а вот красивые прически и платья некоторых модниц ( возможно русских ) наблюдалось
__________________
Nety is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 22:25
ответ для N@ta , на сообщение « Подскажите, плиз, "чайнику" по Тунису.... »
  #1764
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от N@ta Посмотреть сообщение
Подскажите, плиз, "чайнику" по Тунису. (никогда не была)

Остановилась на ЭТ, на Махдии, на Vincci Nour Palace Thalasso 5*.
Большая вероятность,что поеду одна. Не будет мне там совсем скучно? Дискотеки и т.п. не интересуют. Но и отдыхать в окружении одних иностранных пенсионеров не хочу. Какой контингент в отеле?
Из экскурсий планирую Сахару и какой-нибудь зоопарк. За территорией отеля, как я поняла, гулять негде, смотреть там особо нечего.

Не знаю...может,присмотреться и к др.курорту? Напр., к Хаммамету. Но, в Махдии пишут пляжи лучше.
Да ничем они в Махдии не лучше Хаммамета. Это в Монастире значительно хуже чем везде.
Одна я бы поехала в Хаммамет. ИМХО
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 22:27
ответ для Lulik , на сообщение « Поняла, спасибо огромное :)). Просто... »
  #1765
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от Lulik Посмотреть сообщение
Поняла, спасибо огромное . Просто мне мужа на отдыхе в жару даже в льняные брюки втиснуть, большой подвиг . Хоть, он у меня уже и сам дедушка Буду пытаться . Он по профессии переводчик и формальной одежды ему на переговорах хватает. Поэтому в обычной жизни ходит исключительно кежуал или в спортивном стиле, а уж в отпуске вообще хана . Т.ч. очень попытаюсь
Что-то мне подсказывает, что при угрозе остаться голодным любой человек в состоянии заставить себя надеть штаны
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 22:51
ответ для Melifaro , на сообщение « Да ничем они в Махдии не лучше... »
  #1766
N@ta
Элита
 
Аватар для N@ta
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: м.Просвет- Озерки
Сообщений: 1 664


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Одна я бы поехала в Хаммамет. ИМХО
Почему? Поясните, пжл.
__________________
N@ta is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 22:57
ответ для N@ta , на сообщение « Подскажите, плиз, "чайнику" по Тунису.... »
  #1767
Nety
Элита
 
Аватар для Nety
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 1 734


Цитата:
Сообщение от N@ta Посмотреть сообщение
Подскажите, плиз, "чайнику" по Тунису. (никогда не была)

Остановилась на ЭТ, на Махдии, на Vincci Nour Palace Thalasso 5*.
Большая вероятность,что поеду одна. Не будет мне там совсем скучно? Дискотеки и т.п. не интересуют. Но и отдыхать в окружении одних иностранных пенсионеров не хочу. Какой контингент в отеле?
Из экскурсий планирую Сахару и какой-нибудь зоопарк. За территорией отеля, как я поняла, гулять негде, смотреть там особо нечего.

Не знаю...может,присмотреться и к др.курорту? Напр., к Хаммамету. Но, в Махдии пишут пляжи лучше.
5" зв. отели есть во всех курортах, да и пляжи хороши.... А Махдия - это по мнению местных и многих туристов просто край географии. До Туниса далеко, а там ведь и Карфаген, да и многими любимый Сиди-бу-Саид Да и гулять в том же Хам. и Суссе - марины, медины пошикарнее будут
__________________
Nety is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 23:06
ответ для Nety , на сообщение « 5" зв. отели есть во всех курортах, да... »
  #1768
N@ta
Элита
 
Аватар для N@ta
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: м.Просвет- Озерки
Сообщений: 1 664


Цитата:
Сообщение от Nety Посмотреть сообщение
5" зв. отели есть во всех курортах
Я и в 3* поеду, если будет достойная. Только, я одурею читать отзывы теперь про отели Хаммамета, чтобы выбрать.
__________________
N@ta is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 23:10
ответ для N@ta , на сообщение « Я и в 3* поеду, если будет достойная.... »
  #1769
Sвеtlana
Наш человек
 
Аватар для Sвеtlana
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Бельведер
Сообщений: 6 839


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Да ничем они в Махдии не лучше Хаммамета. Это в Монастире значительно хуже чем везде.
Одна я бы поехала в Хаммамет. ИМХО
и я бы в Хмм и лучше в Ясмин бы
__________________
Sвеtlana is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 23:19   #1770
Pusik84
Наш человек
 
Аватар для Pusik84
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 6 818


Цитата:
Сообщение от А н я Посмотреть сообщение
Интересно,а почему не Примасол выбрали,там тоже пойти некуда) и цена дешевле у меня получилась,чем в Зенит.
Честно говоря я его даже не рассматривала.
Цитата:
Сообщение от елена198 Посмотреть сообщение
ну на такси мне кажется жесть))) там по пляжу если идти, то минут 7.и не надо даже одеваться чтоб за терр-ю отеля выйти

аштиэль много лет назад были одним из лучших операторов по тунису, но со временем заимев в отелях непроплаченные долги - стали практически на последнем месте.так что сами понимаете насчет поселят или нет.и билеты на самолет он кстати тоже докупает, т.е. чартер не взял(не брал уже несколько лет)

да это и мое имхо и я бы сказала объективный взгляд на отели(как мой, так и многих других гидов, проработавших там несколько лет).
они абсолютно разного уровня, отзывы я редко читаю.но даже если вам показалось по отзывам что они почти одинаковые - то это не так
я не говорю что в зените плохо.я лишь хочу сказать что в эль ксаре гораздо лучше и странно их вобще сравнивать между собой

наверное они перепутали, или вы.у них экск-ия стоила 200 динар


расчитывал конечно)))) зулусы ваще охренели во фриге))) они там переодически выстраиваются после того как вы шоу посмотрели, на улице, провожат вас и ждут денежек))) было дело даже протягивали руки
хорошо бы! я чувствую, буду жить в этом топе до июля, а под конец все равно не пойму куда чего брать))
Так я же их и не сравниваю,они даже по зве%дам разные,просто я из предложенных мне отелей выбрала два,по отзывам,толко у них практически все положительные,а потом уже сделала выбор по цене,я не говорила,что они похожи)просто по моему мнению Зенит не плохой отель и мне не погятно почему вы так против него(если бы я могла заплатить больше я бы поезала в ксар...но еду в язенит и меня беспокоит ваши отзывы о нем(((
__________________
Pusik84 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena