Детей много не бывает - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.05.2011, 23:56
ответ для Sonica , на сообщение « Людмила, пишите и пишите - все очень... »
  #261
SvetaK
Старожил
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский р-н
Сообщений: 1 486


Цитата:
Сообщение от Sonica1 Посмотреть сообщение
Света,
раньше - не знаю, как бы я отреагировала. Сейчас я все больше подхожу к такому настрою, что ребенок сам (когда вырастет) должен решать, как ему жить и сам нести за это ответственность.
Это само-собой, что взрослый ребенок решает сам. Но это не мешает родителям испытывать свои, родительские чувства по поводу деткиных решений.
SvetaK is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 19:57
ответ для fosterm@ma , на сообщение « Детей много не бывает »
  #262
Shizgara
Гость
 
Аватар для Shizgara
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Просвещения
Сообщений: 5


Людмила спасибо вам за опыт, прочла взахлеб. Очень актуально для начинающей мамы.
Shizgara is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 00:09
ответ для SvetaK , на сообщение « Это само-собой, что взрослый ребенок... »
  #263
Sonica
Ветеран
 
Аватар для Sonica
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Deutschland
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от SvetaK Посмотреть сообщение
Это само-собой, что взрослый ребенок решает сам. Но это не мешает родителям испытывать свои, родительские чувства по поводу деткиных решений.
Это и есть мои родительские чувства. Понимаете, мы все знаем, что люди - разные. Но принимаем это крайне редко. А что значит "разные"? Это значит, что в многодетности (например) может быть счастье твоего ребенка. Или, увы, в бездетности. Такое тоже бывает. Вот на счет многодетности я бы реагировала так "аааа.... ну и хорошо....но на меня не расчитывайте!"
__________________
Sonica is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 01:51
ответ для SvetaK , на сообщение « Людмила, спасибо за тему:flower: Я... »
  #264
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от SvetaK Посмотреть сообщение
Я хочу задать вопрос, и адресовать его не только Вам, но и Вашим читателям, особенно тем, у кого дети уже достаточно большие.
Если бы Ваш ребенок решил стать многодетным приемным родителем - вы порадовались бы его выбору?
Что касается меня, то я была бы рада, если бы мои дети осознанно стали бы приемными многодетными родителями. И помогала бы им чем могла. Но сейчас обстоятельства складываются таким образом, что до многодетного приемного родительства всем моим детям далеко. У второй дочки - мамы тематической Ксении, не позволяет ни зп, ни жп. У старшей дочери двое кровных малышей. Старшему сыну со своей ситуацией бы разобраться - пока запутался. Остальные еще молоды.
Но они знают, или догадываются, что всегда могут рассчитывать на мою поддержку.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 23:51
ответ для SvetaK , на сообщение « Людмила, спасибо за тему:flower: Я... »
  #265
Yarnspiration
Активный участник
 
Аватар для Yarnspiration
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: USA
Сообщений: 434


Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
Я оказалась неготовой к, казалось бы, гораздо более простой ситуации: сын познакомил с гражданской женой и её трёхлетним ребёнком. Собственно это и привело меня в эту тему. Чудесная девочка, которую я бы, возможно, обожала, будь это дочка моего сына, но сознание того, что это абсолютно чужой ребёнок... Не готова. Хожу сюда, читаю, работаю над собой. Пока - безуспешно.
Мои родители тоже не готовы, это так тяжело нам -- детям -- дается... Вспоминаю свою бабушку... Читала по слогам, кое как свое имя могла написать. Но сколько любви в сердце было... Принимала всех внуков, как будто были ее кровные. Никогда не делила, всех с гордостью своими называла... Как мне ее сейчас не хватает.

Автору -- посмотрела видео Ваших детей. Какие же светлые лица! Замечательные у вас дети. И чувствуется, что семья, команда. Спасибо, что поделились.
Yarnspiration is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 01:37
ответ для SvetaK , на сообщение « Людмила, спасибо за тему:flower: Я... »
  #266
SvetaK
Старожил
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский р-н
Сообщений: 1 486


Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
Я оказалась неготовой к, казалось бы, гораздо более простой ситуации: сын познакомил с гражданской женой и её трёхлетним ребёнком. Собственно это и привело меня в эту тему. Чудесная девочка, которую я бы, возможно, обожала, будь это дочка моего сына, но сознание того, что это абсолютно чужой ребёнок... Не готова.
Хожу сюда, читаю, работаю над собой. Пока - безуспешно.

Мне тоже таким способом внучечку преподнесли Но у нас все бабки-дедки-прабабки-прадедки приняли, как родную. Невестке влиться было сложнее Я даже никогда не связывала данную ситуацию с этой темой, пока Ваш пост не прочитала (в эту тему влезла намного раньше, по другим причинам). Думаю, у Вас со временем все наладится, тем более, что проблема не в самой девочке, а в обстоятельствах ее появления в Вашей жизни.

Постараюсь пояснить, чем вызван мой вопрос.
На форумах пару раз приемные мамы (причем - счастливые мамы!) высказывали опасения, что дочь собирается повторить мамину судьбу в части обзаведения парой-тройкой приемных детишек. Было похоже, что такой выбор дочери не воспринимается, как путь к счастью. Я не сомневаюсь, что выбор ребенка они поддержат, но радости от такого выбора, вроде, не собираются испытывать.
Sonica1, Лена (ГигаМама), спасибо за ответы, наверное, я ошибаюсь
SvetaK is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 01:46
ответ для SvetaK , на сообщение « :053: Мне тоже таким способом внучечку... »
  #267
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от SvetaK Посмотреть сообщение

Мне тоже таким способом внучечку преподнесли Но у нас все бабки-дедки-прабабки-прадедки приняли, как родную. Невестке влиться было сложнее Я даже никогда не связывала данную ситуацию с этой темой, пока Ваш пост не прочитала (в эту тему влезла намного раньше, по другим причинам). Думаю, у Вас со временем все наладится, тем более, что проблема не в самой девочке, а в обстоятельствах ее появления в Вашей жизни.

Постараюсь пояснить, чем вызван мой вопрос.
На форумах пару раз приемные мамы (причем - счастливые мамы!) высказывали опасения, что дочь собирается повторить мамину судьбу в части обзаведения парой-тройкой приемных детишек. Было похоже, что такой выбор дочери не воспринимается, как путь к счастью. Я не сомневаюсь, что выбор ребенка они поддержат, но радости от такого выбора, вроде, не собираются испытывать.
Sonica1, Лена (ГигаМама), спасибо за ответы, наверное, я ошибаюсь
Я буду очень рада если мои дети будут тематическими родителями. Если хоть один из них примет ребенка в семью - я честно буду считать что жизнь моя прошла не зря.
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 02:43
ответ для SvetaK , на сообщение « Людмила, спасибо за тему:flower: Я... »
  #268
Neilika
Активный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 317


Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
Я оказалась неготовой к, казалось бы, гораздо более простой ситуации: сын познакомил с гражданской женой и её трёхлетним ребёнком. Собственно это и привело меня в эту тему. Чудесная девочка, которую я бы, возможно, обожала, будь это дочка моего сына, но сознание того, что это абсолютно чужой ребёнок... Не готова.
Хожу сюда, читаю, работаю над собой. Пока - безуспешно.
А вы живете все вместе? Вам как-то особенно много приходится развлекать ребенка?
Расслабьтесь и не терзайте себя. У девочки есть мама, остальные люди в ее жизни опциональны. Получится - станете ей настоящей бабушкой, будет здорово. Не получится - будьте просто мамой маминого мужа. Если ребенок вам приятен - проводите время с ней в свое удовольствие, не обязательно при этом плавиться от любви и нежности. Девочка в любом случае ничего не теряет (хотя может и приобрести при оптимальном раскладе - любимую бабушку), вы тоже (хотя можете приобрести любимую внучку), так зачем придумывать проблему. Пусть все идет своим чередом, и однажды любовь родится. Или нет, но в этом тоже ничего страшного нет, если поддерживать просто теплые-дружеские отношения, чем плохо-то.
Neilika is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 09:03
ответ для SvetaK , на сообщение « Людмила, спасибо за тему:flower: Я... »
  #269
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
Я оказалась неготовой к, казалось бы, гораздо более простой ситуации: сын познакомил с гражданской женой и её трёхлетним ребёнком. Собственно это и привело меня в эту тему. Чудесная девочка, которую я бы, возможно, обожала, будь это дочка моего сына, но сознание того, что это абсолютно чужой ребёнок... Не готова.
Хожу сюда, читаю, работаю над собой. Пока - безуспешно.
"Мне бы Ваши заботы, господин учмтель."
Мой сын познакомил меня со своей избранницей... У нее 9-ти летний сын. И ладно бы, что она старше сына на пару лет, но она никогда не воспитывала своего ребенка - его воспитывает папа - БМ - и его мама - БС. А сынова избранница забирает ребенка на свои выходные. Но опять же, не сама, а их возит мой сын. Культурная, так сказать, программа. По решению суда ребенок определен жить с папой, потому что мама в то время ушла к другому, "забыв" сына у папы и бабушки. И свою будущую жизнь с ребенком она видит таким образом, что: забрать сына (но думает, что это надо делать через суд, потому что папа, естественно, будет против), для этого надо сделать ремонт в комнате, полученной ею 5 лет назад, как погорельцу (сгорел дом) - в комнате она не жила, тк жила гражданским браком с другим (не с моим сыном), и обменять комнату на комнату в другом населенном пункте - ближе к школе, которую выбрал для их сына папа. Я нашла ей знакомого агента по недвижимости. Она берется за продажу-куплю - так сделать будет легче, но выяснилось..., что комнату избранница до сих пор не приватизировала. Теперь моя задача - отправить ее приватизировать комнату... А дальше она планирует- что после школы сына будет забирать папа и отвозить к себе с бабушкой, а потом - вероятно мой сын должен будет доставлять ребенка к маме.
Получается очень странная "семья". Танцуют все - называется. А мой - не понимает.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 09:56
ответ для fosterm@ma , на сообщение « Детей много не бывает »
  #270
fosterm@ma
Активный участник
 
Аватар для fosterm@ma
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 420


Я буду рада, потому, что вижу в этом потенциальное счастье и удовольствие - не меньшее, чем от детей, родившихся естественным образом. Смею надеяться, мои дети понимают, что есть в таком способе появления детей особенного и что следует компенсировать. Думаю - у них все возможности для счастливого родительства. Если захотят.
Пока - никто об этом не говорит. Зато все планируют многодетность
fosterm@ma is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena