Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 659 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2011, 09:56   #6581
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


У нас сегодня экзамен (у обеих). Слегка волнуемся, честно говоря, хотя все выучено, но веснаааа..

У меня старшая перешла на свою скрипку после 2 с половиной лет игры (просто подвернулась неплохая ученическая скрипка в нашей же муз.школе, половинка).

А мелкой пришлось купить на второй год уже - в момент перехода с восьмушки на четвертушку - просто не оказалось в прокате приличных четвертушек, купили в Горонке (там по сути система проката - т.е. покупаешь и потом можешь поменять на большую с доплатой).
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 10:34   #6582
aha
Наш человек
 
Аватар для aha
 
Регистрация: 19.04.2005
Сообщений: 7 970


Ни пуха, ни пера всем сдающим!
Нам тоже скоро предстоит. Я волнуюсь, так как ребенок то голову включает, то выключает и несется куда-то галопом.
Еще и преподавательница наша заболела((.
aha is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 10:50   #6583
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Раз уж зашел разговор об инструментах - а расскажите про уход за ними, пожалуйста
думаю, что виолончелистам тоже пригодится
Что делаете регулярно. что нет
1) струны протираете чем-то от избытка канифоли? спиртом-водкой? как часто - по ощущениям?
2) от пыли (по сути от канифоли под струнами) ребенок сам регулярно? мои забывают
3) полироль или как ее там чистящая для скрипки - пользуетесь? я купила прошлом году своим, изредка мажем-чистим..
4)и про смычки тоже. научил ли преподаватель смычок спускать слегка - у меня вот младшая ни в какую, "не задано", говорит.
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 11:39   #6584
Lisa V
Небожитель
 
Аватар для Lisa V
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Пионерка
Сообщений: 15 416


Девушки, хочу посоветоваться.
Наша учительница музыки (мы берём частные уроки) , тихо-мирно подготовила мою дочку к поступлению в музыкальную школу, не куда-нибудь, а в школу Ляховицкой. Мне это ни о чем не говорит, если честно. Но по словам учителя , что нам нужно идти ТОЛЬКО туда, у ребёнка способности и т.д и т.п.... Сказала, что сама поведёт за ручку на экзамен.
Мне, чессгря, эта затея не очень нравится, поскольку это от нас далеко, ездить 3 раза в неделю в центр просто некому.
Что можете сказать, по поводу этой школы? действительно ли это лучшая школа? стоит ли "овчинка выделки"?
Lisa V is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 11:54   #6585
Ора
Активный участник
 
Аватар для Ора
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Между Светлановской и Мужества
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
Ура! Сын сдал виолончель на 5! Сказали, что ему памятник надо поставить за 4 месяца до такого уровня дойти. На репетиции в зале перепугался, забыл все, что можно. Но собрался и сдал!
Теперь вопрос встал ребром. Сдуру ляпнули давно ребенку, что вместо казенного свой инструмент ребенку купим, когда сдаст первый экзамен. Пока юноша не вспоминает, но звук казенных дров и приличного инструмента на экзамене сравнил Скажите, а до какого возраста вы играли на казенных инструментах? Ну скрипки и флейты, они сразу свои. А вот что-то более громоздкое - в нашей школе выдают.
Стоит ли вообще покупать? Или не надо? В нашем варианте - вряд ли юноша в профи устремится. Хотя....вопреки папиным мечтам, сын явно не технарь.
Поздравляю от всей души,сынок и мама-молодцы!Насчет виолончели.Если есть такая возможность - покупайте.Вы же сами пишите - сравнил качество звучания на экзамене.Значит,слышит и понимает!Один наш знакомый скрипичный мастер(к сожалению,покойный) по поэтому вопросу вообще был очень категоричен:дети должны играть только на нормальных инструментах - считал,что это напрямую влияет на результат.Вопрос спорный.Но,согласитесь,выбирая одежду,например,нам нужен внешний вид,удобство,качество.А ведь это всего лишь одежда,которую мы постоянно меняем.А тут -годы ежедневных упражнений...Инструмент - это,по сути,продолжение тела и души,простите за высокопарность.
__________________
Мы в ответе за тех,кого приручили.
Ора is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 11:57   #6586
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Раз уж зашел разговор об инструментах - а расскажите про уход за ними, пожалуйста
думаю, что виолончелистам тоже пригодится
Что делаете регулярно. что нет
1) струны протираете чем-то от избытка канифоли? спиртом-водкой? как часто - по ощущениям?
2) от пыли (по сути от канифоли под струнами) ребенок сам регулярно? мои забывают
3) полироль или как ее там чистящая для скрипки - пользуетесь? я купила прошлом году своим, изредка мажем-чистим..
4)и про смычки тоже. научил ли преподаватель смычок спускать слегка - у меня вот младшая ни в какую, "не задано", говорит.
Постою послушаю.
Могу только про смычок сказать - нам сказали (и педагог, и в Горонке при продаже смычка), что спускать обязательно надо, иначе растягивается волос и "устает" дерево. Потом будет сложнее натягивать (все сильнее и сильнее надо будет винт крутить)
__________________
Двое и их родители
Virtual72 is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 11:59
ответ для mamaolya , на сообщение « Можно и купить - потом продадите.:)... »
  #6587
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Цитата:
Сообщение от Ора Посмотреть сообщение
Поздравляю от всей души,сынок и мама-молодцы!Насчет виолончели.Если есть такая возможность - покупайте.Вы же сами пишите - сравнил качество звучания на экзамене.Значит,слышит и понимает!Один наш знакомый скрипичный мастер(к сожалению,покойный) по поэтому вопросу вообще был очень категоричен:дети должны играть только на нормальных инструментах - считал,что это напрямую влияет на результат.Вопрос спорный.Но,согласитесь,выбирая одежду,например,нам нужен внешний вид,удобство,качество.А ведь это всего лишь одежда,которую мы постоянно меняем.А тут -годы ежедневных упражнений...Инструмент - это,по сути,продолжение тела и души,простите за высокопарность.
Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
С успешной сдачей экзамена вас!!!
А скрипки - не у всех свои! Мы вот на чужих четвертый год играем. О своей только сейчас речь зашла. Потому что приличный инструмент дорог, а плохой не стоит покупать. Меняются инструменты по мере роста ребенка - т.е. быстро. Вот дорастет до нормального или будет нечего дать ребенку - будете покупать
Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Можно и купить - потом продадите. если не понравится или когда вырастет до более крупного инструмента. На приличном инструменте играть куда приятнее.. и "не имей Амати, а умей играти" к детям не относится
Спасибо всем за добрые слова и советы. Будем до сентября приглядываться-искать инструмент
__________________
Двое и их родители
Virtual72 is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 12:01
ответ для Lisa V , на сообщение « Девушки, хочу посоветоваться. Наша... »
  #6588
Schrodinger
Мега-элита
 
Аватар для Schrodinger
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 808


Цитата:
Сообщение от Lisa V Посмотреть сообщение
Девушки, хочу посоветоваться.
Наша учительница музыки (мы берём частные уроки) , тихо-мирно подготовила мою дочку к поступлению в музыкальную школу, не куда-нибудь, а в школу Ляховицкой. Мне это ни о чем не говорит, если честно. Но по словам учителя , что нам нужно идти ТОЛЬКО туда, у ребёнка способности и т.д и т.п.... Сказала, что сама поведёт за ручку на экзамен.
Мне, чессгря, эта затея не очень нравится, поскольку это от нас далеко, ездить 3 раза в неделю в центр просто некому.
Что можете сказать, по поводу этой школы? действительно ли это лучшая школа? стоит ли "овчинка выделки"?
Это очень хорошая школа. Я там работала концертмейстером. Но дочку свою туда не повела, потому как ездить нам с Академической на Садовую в 5 лет не считаю нужным,потому пошли в ближайшую
__________________
Schrodinger is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 12:05
ответ для Муммик , на сообщение « девы, может кто слышал, хотим в... »
  #6589
Люська
Элита
 
Аватар для Люська
 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: Купчино,иногда Веселый поселок
Сообщений: 2 311


Цитата:
Сообщение от Муммик Посмотреть сообщение
девы, может кто слышал, хотим в музыкалку на Дундича поступать в этом году, как там вообще, номально или не стоит?
тоже интересно, ходили пока только на подготовительные в 3 года, 2ой год-поменялась предпод -не понравилось, не ходили, думаем со след года опять продолжить, хочется узнать отзывы о самой школе
Люська is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 12:10   #6590
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Раз уж зашел разговор об инструментах - а расскажите про уход за ними, пожалуйста
думаю, что виолончелистам тоже пригодится
Что делаете регулярно. что нет
1) струны протираете чем-то от избытка канифоли? спиртом-водкой? как часто - по ощущениям?
2) от пыли (по сути от канифоли под струнами) ребенок сам регулярно? мои забывают
3) полироль или как ее там чистящая для скрипки - пользуетесь? я купила прошлом году своим, изредка мажем-чистим..
4)и про смычки тоже. научил ли преподаватель смычок спускать слегка - у меня вот младшая ни в какую, "не задано", говорит.
протираю средством для снятия канифоли со струн, от Пирастро, купленным случайно в интернет-магазине, если не им - то водкой. Протираю от случая к случаю, т.к. это глобальнай чистка, в отличие от снятия канофило со струн специальной тряпочкой кажедый раз после игры. От пулы протираки, когда эту самую пыль начинаю видеть Полироли у меня нет, но мы с девочкой периодически ходим к мастеру, там и полироль есть. Смычок спускаю всегда, т.к. от постоянного натяжения портится трость и вытягивается волос, так что тоже советую.
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena