У сына девочка - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 15:38
ответ для Yusya , на сообщение « У сына девочка »
  #191
Кахетия
Мега-элита
 
Аватар для Кахетия
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Академка-Сенная
Сообщений: 3 990


Вспомнилось...
По молодости лет работала в одной компании, где часто болтала с дамой, приятной во всех отношениях. То ли я ей глянулась в качестве предполагаемой подружки её сына, то ли уж не знаю что... но стала она мне его всячески расписывать и нахваливать: и умный, и красивый, а глаза прям как "чайные розы" - хорошо запомнила это сравнение, потому как любые розы у меня мало ассоциировались с глазами. И все она хотела нас как-то познакомить... И вот однажды, приходят к зам.директора два МЧ, ничего выдающегося, тощенькие, один в очечках... Я чаю им налила - подождать надо было. И тут один говорит, мол, мы от Анны Ивановны. И я понимаю, что вот этот хлюпик в очках и есть тот красавец писаный с чайными розами
Я хоть и молодая была, сына еще ни в каких проектах не было, но понимала, что для матери, конечно, её ребенок самый лучший, умный, красивый и ты.пы.... но все-таки какую-никакую объективность иметь надо
Кахетия is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:13
ответ для Yusya , на сообщение « У сына девочка »
  #192
Uliako
Хранитель
 
Аватар для Uliako
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Спб, Финляндский пр.и Латышских стрелков ул.
Сообщений: 11 203


Девочки, а что правда ВСЕ свекрови такие??

Жесть, моему было на момент нашей встречи 23,а думала она (и думает) так же .....
Надо спросить,с ним она о контрацепции говорила???

Сори, автор, это был стеб..с долей иронии....но елы палы, парень 16 лет, жениЦЦо может.....рассказали......предостереги....а дальше что? Со свечкой стоять?
Uliako is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:21
ответ для Yusya , на сообщение « Ну вот я сама всегда думала, что это... »
  #193
Uliako
Хранитель
 
Аватар для Uliako
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Спб, Финляндский пр.и Латышских стрелков ул.
Сообщений: 11 203


Цитата:
Сообщение от Yusya Посмотреть сообщение
Ну вот я сама всегда думала, что это просто анекдот. а теперь понимаю - правда, блин.
Вашему мальчику - год, а моему 16 . И мне не хочется быть ужасной свекровью Сама настрадалась - знаю, что это такое .
Вот как взять себя в руки и принять девушку сына, если она мне кажется легкомысленной, размалеваной ветреницей ?

Надо принять ее такой ,какая она есть.....
Вот я была ветренная размалеванная.....
Зато мужа своего люблю безмерно.....все для него делаю..как и он для меня....
Тут дело не в кол-ве косметики на лице,а в количестве мозгов в голове.

НО!

Было дело,по молодости, плакала я на балконе о несостоявшейся любви (по своему же будущему мужу) сидели гости, лето окна на распах....советовали маме- типа иди, скажи....кулаком по столу..никогда не забуду- мама ответила- никогда, могу только посоветовать, если надо и просят...не влезу, чтобы она мне по прошествии лет не пришла и не высказала,что это я виновата.....
__________________


Если вас во мне что-то смущает, не нужно сообщать мне об этом...Попробуйте пережить это самостоятельно.
Uliako is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:24
ответ для Yusya , на сообщение « не, клон у него как я понимаю, для... »
  #194
Uliako
Хранитель
 
Аватар для Uliako
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Спб, Финляндский пр.и Латышских стрелков ул.
Сообщений: 11 203


Цитата:
Сообщение от Yusya Посмотреть сообщение
Я знаю, что это неправильно, и у мальчика должны быть девочки, и он женится, надеюсь, удачно, у меня будут внуки ( очень на это надеюсь ) , но почему его девушки так ужасны ???
При чем замечаю, что девушек он выбирает немножко на меня похожих. Я дама весьма и весьма в теле - и девушки у него все такие пухленькие. Но я опять же не считаю, что 15 летним девочкам хорошо быть полненькими. Мамы то их куда смотрят ?

Знаете что,я взрослая дама..состоявшаяся....но при таких словах моей свекрови МОИХ детей она не увидит...живем в соседних домах...
Можно совет невестки при такой (Ну почти) свекрови, одно лишнее необдуманное слово может обернуться в будущем большой трагедией, как для Вас, так и для невестки.....и если для невестки это будет чем-то вроде мести, то для Вас непонятных стрессов. Оно Вам надо?
__________________


Если вас во мне что-то смущает, не нужно сообщать мне об этом...Попробуйте пережить это самостоятельно.
Uliako is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:25
ответ для Yusya , на сообщение « ну вот я так и думаю. Он же... »
  #195
Uliako
Хранитель
 
Аватар для Uliako
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Спб, Финляндский пр.и Латышских стрелков ул.
Сообщений: 11 203


Цитата:
Сообщение от Yusya Посмотреть сообщение
ну вот я так и думаю. Он же воспитанный, значит его девушки тоже не из подворотни. Но почему же они мне так не нравятся ?? и на меня даже похожи. Может потому, что я знаю, какой у меня отвратительный, жесткий, неженский характер, и мне жаль своего мальчика ?
Причем думаете, что муж Ваш удачно женился?





Супер тема, спасибо!
__________________


Если вас во мне что-то смущает, не нужно сообщать мне об этом...Попробуйте пережить это самостоятельно.
Uliako is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:28   #196
Uliako
Хранитель
 
Аватар для Uliako
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Спб, Финляндский пр.и Латышских стрелков ул.
Сообщений: 11 203


Цитата:
Сообщение от Шемаханская Царица Посмотреть сообщение
Ну вот моя мама как-то не ходила (не офигеть мне теперь над ее фотками юности ) .... всегда в платьях собственного пошива
Я вот тоже засматриваюсь на фотки молодости родителей, так видимо тяжело вздыхает мама моя и не понимает в кого я...
А уж как бабушка из окна от жениха выпрыгивала и к деду сбежала...мне вообще не представить
__________________


Если вас во мне что-то смущает, не нужно сообщать мне об этом...Попробуйте пережить это самостоятельно.
Uliako is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:31
ответ для Yusya , на сообщение « именно во столько мне - 32 сыну 26... »
  #197
Uliako
Хранитель
 
Аватар для Uliako
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Спб, Финляндский пр.и Латышских стрелков ул.
Сообщений: 11 203


Цитата:
Сообщение от Yusya Посмотреть сообщение
именно во столько
мне - 32
сыну 26 числа 16 будет

__________________


Если вас во мне что-то смущает, не нужно сообщать мне об этом...Попробуйте пережить это самостоятельно.
Uliako is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:41
ответ для Малышка , на сообщение « Девочку на закате 80-х - 90-х трудно... »
  #198
Uliako
Хранитель
 
Аватар для Uliako
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Спб, Финляндский пр.и Латышских стрелков ул.
Сообщений: 11 203


Цитата:
Сообщение от Малышка Посмотреть сообщение
Девочку на закате 80-х - 90-х трудно представить себе в платье - это был такой ацтой, что ни в сказке... Фиолетовые и ляпердовые лосины, действительно , было наше все, фотки Юры Шатунова и Сиси Кетч продавались по рублю на рынке, где сейчас мясо разложено, варенки-юПки покупались в ларьках... Мы так жили. Какие платья собственного пошива, я вас умоляю - это курам на смех было, даже если у тебя руки были бы под это идеально заточены. Так что с примером вы промахнулись по полной...
Не забывайте, что были "выездные", "капитаны дальнего плавания", "гостиницы и их постояльцы".....так что, не правда Ваша
Моя мама тоже всегда прекрасно одевалась, но она с 78 года гастролирующая артистка......
__________________


Если вас во мне что-то смущает, не нужно сообщать мне об этом...Попробуйте пережить это самостоятельно.
Uliako is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 14:07
ответ для Yusya , на сообщение « У сына девочка »
  #199
NATALEX
Элита
 
Аватар для NATALEX
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 557


Цитата:
Сообщение от Yusya Посмотреть сообщение
Создаю тему тут, а не в подростках, потому, что речь пойдет о моем отношении к этому.
Интересно, а как мамы воспринимают девушку сына ? сыну 16 лет будет через 3 дня.
Нечаянно выяснилось, что у него 2 профиля вконтакте. Один - где мама и бабушка добавлены в друзья, детские семейные фотографии выложены. Во втором - фотографии совсем другие + комменты матерные и вообще. Хотя криминального ничего нет.
Сын , на мой взгляд, очень достойный юноша растет. Честный, красивый, "глаза голубые,волос русый " (с) , умница, к жизни относится довольно серьезно. Сейчас правда в неформальщину подался - но это для нашей семьи - норма. Сами хипповали и в рок-группах пели\играли.

Но вот речь про его девушек. Это просто жуть какая-то. Они ВСЕ мне не нравятся. Вот если поставить перед ним 100 девушек - он выберет именно самую ужасную
Я умом понимаю, что она наверное ужасна именно тем, что он ее выбрал. Но вот что с этим делать ?
я , конечно, никогда не вмешиваюсь, и девушкам его слова грубого ни разу не сказала.
Но вот сейчас я подозреваю, что с нынешней девушкой мой мальчик спит. А если она забеременеет ? самой с ним поговорить на тему контрацепции ? или мужа попросить ? ( у них близкие, доверительные отношения )

Я абсолютно не готова содержать жену сына с ребенком, не допусти Будда.
Если я к сыну с такой беседой пристану - не пошлет ли он меня далеко и надолго ? и вообще, мамы. как выходите из таких ситуаций ?


ЗЫ, Это не фейк. Это переживания мамы 16-летнего мальчика.
это вечная тема. У меня правда не сын, а дочки и та же проблема: ни у старшей, ни у средней мальчики мне не нравяться, хочется для детей уххх прям принца на белом мерседесе, думаю как же так они у меня такие умницы разумницы. Потом начинаю перебирать все положительные и отрицательные качества потенциальных зятьев и понимаю, что я слишком придираюсь к ним, но такова уж мамская натура.
Насчет контрацепции с детьми проведены беседы еще очень давно ( еще когда было лет 12), а так еще набираюсь наглости и на всякий случай напоминаю молодым людям, так в шутливой форме, чтобы про контрацептивы не забывали. Дети говорят что я себя накручиваю, что обзаводиться детьми еще рано и не в планах ( особенно средней), что у них в планах образование достойное получить и встать на ноги.
NATALEX is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 14:34
ответ для desperate07 , на сообщение « вооооот... а потом обсуждаем... »
  #200
Yusya
Элита
 
Регистрация: 06.09.2006
Сообщений: 2 705


Цитата:
Сообщение от desperate07 Посмотреть сообщение
вооооот... а потом обсуждаем свекровей-бухтелок....
Я только тут бухтю

Сыновьим девушкам я никогда ничего не говорила
__________________
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!
Yusya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena