Германия-Швейцария-Австрия :) Приглашаем к общению! - Страница 75 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 14:43
ответ для Тирца , на сообщение « Люди, подскажите, а? Не могу найти... »
  #741
dGalka
Наш человек
 
Аватар для dGalka
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Оснабрюк-Питер, Кондратьевский/Моховая
Сообщений: 7 872


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Люди, подскажите, а? Не могу найти инфу.
Ребенок едет в Германию на все лето. Какую лучше просить визу? Подойдет ли гостевая, или срок ее действия меньше?
Кстати, да. Если гостевую не дадут на 3 месяца (думаю, при подаче документов можно как-то обосновать, зачем гостевая виза именно на макс. срок), то можно ребенка с бабушкой отправить на незакрытое визой время на море. Если бабушка не имеет привязок в виде дачи или подработки.
__________________
Галка и обаяшки: Мишка, Яшка (15.07.2005) и Сашка (20.09.2008)
dGalka is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 18:40
ответ для Linde , на сообщение « Гостевая до 3-х месяцев, а другую все... »
  #742
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от Linde Посмотреть сообщение
Гостевая до 3-х месяцев, а другую все равно не дадут
а почему другую не дадут?
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 18:41
ответ для dGalka , на сообщение « Кстати, да. Если гостевую не дадут на 3... »
  #743
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
Кстати, да. Если гостевую не дадут на 3 месяца (думаю, при подаче документов можно как-то обосновать, зачем гостевая виза именно на макс. срок), то можно ребенка с бабушкой отправить на незакрытое визой время на море. Если бабушка не имеет привязок в виде дачи или подработки.
Бабушке 78, дедушке 86 лет. Куда их отправлять... У дедушки неск. дней назад микроинсульт случился. Не вариант вообще, предполагается, что ребенок будет жить все время с ними у них дома, и если что- я тут же вылечу к ним.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 18:50
ответ для @Parto~Feliz@ , на сообщение « Германия-Швейцария-Австрия :)... »
  #744
dGalka
Наш человек
 
Аватар для dGalka
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Оснабрюк-Питер, Кондратьевский/Моховая
Сообщений: 7 872


А в .ру их фрахтовать, чтобы они здесь с ребенком сколько-то времени провели - тоже не вариант?
Лен, тогда так и говорить в консульстве настойчиво - деть едет на _все_ каникулы, дайте гостевую визу максимальную. Собственно, выбора из виз особого нет - немецкие бывают туристические или для посещения родных однократные до 3-х месяцев, бывают многократные на срок до полугода, выдаваемые на год, но дадут ли такую для посещения бабушки? вопрос. Ну еще бывают для изучения языка по подтверждению от языковых курсов и еще бизнес )) Такие детям 10 лет не подходят, я думаю. Если только не найти языковой лагерь или курсы в Лейпциге, которые пришлют приглашение, но зачем эти заморочки...
dGalka is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 19:15
ответ для dGalka , на сообщение « А в .ру их фрахтовать, чтобы они здесь... »
  #745
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
А в .ру их фрахтовать, чтобы они здесь с ребенком сколько-то времени провели - тоже не вариант?
Лен, тогда так и говорить в консульстве настойчиво - деть едет на _все_ каникулы, дайте гостевую визу максимальную. Собственно, выбора из виз особого нет - немецкие бывают туристические или для посещения родных однократные до 3-х месяцев, бывают многократные на срок до полугода, выдаваемые на год, но дадут ли такую для посещения бабушки? вопрос. Ну еще бывают для изучения языка по подтверждению от языковых курсов и еще бизнес )) Такие детям 10 лет не подходят, я думаю. Если только не найти языковой лагерь или курсы в Лейпциге, которые пришлют приглашение, но зачем эти заморочки...
Не, сюда они не хотят ехать... Они боятся надолго уезжать от немецкой медицины. У отца тут микроинсульт случился на днях, и они сильно рады, что это не в России произошло. В общем, не то уже здоровье, чтобы ездить куда-то...

а вот эти визы для посещения родных до 3 месяцев - это не шенгенские? В смысле, по ним можно, например, в Чехию или Австрию скататься?
Я еще вот что подумала. Мы с ребенком за прошлый год имели 7 въездов в Германию. Но виза у нас была не немецкая, а итальянская При этом, в паспортах есть штампы о том, что мы часто были в Германии. Может, мы можем с этими штампами претендовать на немецкую многократную?
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 19:45
ответ для Тирца , на сообщение « Не, сюда они не хотят ехать... Они... »
  #746
dGalka
Наш человек
 
Аватар для dGalka
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Оснабрюк-Питер, Кондратьевский/Моховая
Сообщений: 7 872


Может быть, обосновать стоит тем, что есть пожилые бабушка и дедушка, которых надо часто посещать - дайте многократную годовую с 90 хотя бы днями пребывания в Германии (больше каникул в году нету ). Если будут вопросы, отчего катались по итальянской, то объяснять, не аннулировать же было уже имеющуюся итальянскую... вот теперь она кончилась и мы законопослушно обращаемся к вам за немецкой, раз уж основная интересующая нас страна шенгена - Германия.
Вроде бы в Австрию и Чехию по немецкой можно, так как виза действует на весь шенген. С другой стороны, формально она однократная... но вроде бы однократные визы - не национальные, а на весь шенген, и на границах сейчас контроля нет (не знаю как чешская граница).
__________________
Галка и обаяшки: Мишка, Яшка (15.07.2005) и Сашка (20.09.2008)
dGalka is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 00:48
ответ для dGalka , на сообщение « Может быть, обосновать стоит тем, что... »
  #747
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
Может быть, обосновать стоит тем, что есть пожилые бабушка и дедушка, которых надо часто посещать - дайте многократную годовую с 90 хотя бы днями пребывания в Германии (больше каникул в году нету ). Если будут вопросы, отчего катались по итальянской, то объяснять, не аннулировать же было уже имеющуюся итальянскую... вот теперь она кончилась и мы законопослушно обращаемся к вам за немецкой, раз уж основная интересующая нас страна шенгена - Германия.
Вроде бы в Австрию и Чехию по немецкой можно, так как виза действует на весь шенген. С другой стороны, формально она однократная... но вроде бы однократные визы - не национальные, а на весь шенген, и на границах сейчас контроля нет (не знаю как чешская граница).
А что значит- обосновать? В смысле, не девочке же на приеме документов это говорить... Или в немецком консульстве по другому прием доков устроен? Просто в итальянском- ты идешь к окошку и подаешь документы оператору. Тот кладет их в папку и уносит. Все ,больше ты ни с кем не общаешься... В немецком все по другому происходит? Я просто пока не в курсе.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 10:08   #748
dGalka
Наш человек
 
Аватар для dGalka
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Оснабрюк-Питер, Кондратьевский/Моховая
Сообщений: 7 872


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
В немецком все по другому происходит? Я просто пока не в курсе.
В немецком (вообще там надо записываться на прием на опред. день и час через колл-центр за 10 тугриков с кредиткой) консульстве при подаче документов девушка в окошке может 1) устроить форменный допрос, включая вопросы "откуда деньги на поездку", 2) ей-то и надо объяснить, какая конкретно и зачем виза нужна. И про 7 визитов в год по шенгену другой страны, в том числе. И почему нужна мультивиза или гостевая, но на 3 месяца разом.
Еще там до недавнего времени точно было окошко номер 7, самое правое. Там сидит спец. дядечка для консультаций. Можно к нему подойти с вопросами о длительности виз и вообще по оформлению. Будучи в хорошем настроении, он может и принять документы сам, если все правильно оформлено.
Речь о питерском консульстве, вестимо
__________________
Галка и обаяшки: Мишка, Яшка (15.07.2005) и Сашка (20.09.2008)
dGalka is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 11:00
ответ для dGalka , на сообщение « В немецком (вообще там надо... »
  #749
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
В немецком (вообще там надо записываться на прием на опред. день и час через колл-центр за 10 тугриков с кредиткой) консульстве при подаче документов девушка в окошке может 1) устроить форменный допрос, включая вопросы "откуда деньги на поездку", 2) ей-то и надо объяснить, какая конкретно и зачем виза нужна. И про 7 визитов в год по шенгену другой страны, в том числе. И почему нужна мультивиза или гостевая, но на 3 месяца разом.
Еще там до недавнего времени точно было окошко номер 7, самое правое. Там сидит спец. дядечка для консультаций. Можно к нему подойти с вопросами о длительности виз и вообще по оформлению. Будучи в хорошем настроении, он может и принять документы сам, если все правильно оформлено.
Речь о питерском консульстве, вестимо
Интересненько... спасибо большое!
Сейчас, кстати, в Питере нет консульства, оно в Москве, и школа моего ребенка окнами выходит в его двор Туда часто приезжают машины с питерскими номерами. Я им как родным радуюсь В общем, немцы закрыли консульство в Питере.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 11:57
ответ для Тирца , на сообщение « Интересненько... спасибо большое!... »
  #750
ksenkuz
Ветеран
 
Аватар для ksenkuz
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Интересненько... спасибо большое!
Сейчас, кстати, в Питере нет консульства, оно в Москве, и школа моего ребенка окнами выходит в его двор Туда часто приезжают машины с питерскими номерами. Я им как родным радуюсь В общем, немцы закрыли консульство в Питере.
Германское консульство в Питере живехонько Закрыли в сентябре 2011 только отдел еврейской эмиграции. Так что вы у посольства в Москве видите питерских еврейских эмигрантов
__________________
"Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа" (М.Жванецкий)
ksenkuz is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena