Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 303 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2012, 23:22
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #3021
look-see
Старожил
 
Аватар для look-see
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1 130


Подскажите, может кто-то в курсе...
Хочу получить налоговый вычет за обучение дочери. Необходимо подавать информацию о ВСЕХ доходах за год? Я работала немного по договорам, а не только на основном месте работы. Может достаточно будет 2-НДФЛ с основного места работы?

И сколько по времени действительна 2- НДФЛ? Если мне ее предоставили год назад - она еще действует??
look-see is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 00:49
ответ для lena81 , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, а от какой... »
  #3022
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от lena81 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, а от какой суммы имеется ввиду дорогостоющее лечение?
вам правильно сказали - это не от вас зависит, а от того, как расценит ваше лечение клиника, которая вам выдаст справку..
а оценить она должна в соответствии с установленным списком дорогостоящего лечения... если интересно - можете в интернете поискать..
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 00:51   #3023
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
Подскажите, мне еще раз, я, наверное, неправильно сформулировала, сейчас я готовлю документы, у меня 1/3 в собственность и у мужа, при этом каждая доля стоит 1 мил. 400, т.е. получить налоговый вычет мы можем только с 2/3, т.е. 1мил. 300 (вместо 2 мил, оставшиеся 600 тыс. уходят нашему 3-му собственнику)?

Т.е как бы делим 2 мил. на троих и каждый получает наловый вычет только с 660 тыс. ?

Я уже спрашивал, вот так:
Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
У вас как оформлена собственность - если общая долевая собственность и 1 ДКП, то расходы на приобретение у вас с мужем = 2800, максимальный вычет 2000 и вы его распределяете пополам между собой и мужем согласно долям, т.е. 1000 и 1000.
Кто третий собственник?
это почему 2млн пополам, когда собственников трое?

Цитата:
Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
У нас общая долевая собственность. 1/3 доля в праве у меня. 1/3 доля в праве у мужа. 1/3 у моей мамы (на пенсии).

1 ДКП в нем указаны три собственника. Общая стоимость по ДКП - 4 мил 700.
при долевой собственности максимальный вычет 2млн на один объект недвижимости делится между собственниками в тех же долях, что и сама собственность...
в вашем случае - по 1/3 от 2млн на каждого..
ваша мама не может никому передать свою долю.. если у нее за 2009-2011 года не было налогооблагаемого дохода, то ее доля вычета пропадает...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 00:54
ответ для look-see , на сообщение « Подскажите, может кто-то в курсе... ... »
  #3024
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от look-see Посмотреть сообщение
Подскажите, может кто-то в курсе...
Хочу получить налоговый вычет за обучение дочери. Необходимо подавать информацию о ВСЕХ доходах за год? Я работала немного по договорам, а не только на основном месте работы. Может достаточно будет 2-НДФЛ с основного места работы?

И сколько по времени действительна 2- НДФЛ? Если мне ее предоставили год назад - она еще действует??
1. обучение только очное должно быть..
2. максимальный вычет на обучение детей - 50т.р. в год (т.е. вернут не более 13% от 50т.р.)
3. по НК в декларации можно не указывать те доходы, с которых полностью уплачен налог... следовательно, вы имеете право указать свои доходы, а имеете право - не указывать, это по вашему желанию...
если вас устраивает сумма налога, уплаченная с основного места работы, и ее хватает, чтобы покрыть расходы на обучение дочери, то да, можете другие места работы не указывать..
4. справка бессрочна...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 00:58   #3025
look-see
Старожил
 
Аватар для look-see
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1 130


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
1. обучение только очное должно быть..
2. максимальный вычет на обучение детей - 50т.р. в год (т.е. вернут не более 13% от 50т.р.)
3. по НК в декларации можно не указывать те доходы, с которых полностью уплачен налог... следовательно, вы имеете право указать свои доходы, а имеете право - не указывать, это по вашему желанию...
если вас устраивает сумма налога, уплаченная с основного места работы, и ее хватает, чтобы покрыть расходы на обучение дочери, то да, можете другие места работы не указывать..
4. справка бессрочна...

Спасибо большое за обстоятельный ответ!
__________________
Look-see
look-see is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 15:21
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #3026
gaz-el1
Активный участник
 
Аватар для gaz-el1
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: ул.Бадаева
Сообщений: 561


подскажите, пожалуйста по возврату за обучение в автошколе: нужна ли справка из бухгалтерии автошколы об оплате?
gaz-el1 is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 15:33   #3027
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от gaz-el1 Посмотреть сообщение
подскажите, пожалуйста по возврату за обучение в автошколе: нужна ли справка из бухгалтерии автошколы об оплате?
Я прикладывала чеки и приходные ордера, которые получала при оплате. Этого достаточно, чтобы доказать факт оплаты. Вот всяком случае у меня срок камеральной проверки истек и налоговая дополнительных документов не попросила.
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 16:48   #3028
Девочка с Севера
Элита
 
Аватар для Девочка с Севера
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 726


Пожалуйста, напишите еще раз, как сохранить готовую декларацию за 2011 на флешку, чтобы распечатать? Тем способом, что описан на первой странице, не получается
Выбираю Печать. Открывается окно Печать, там в поле Имя указано имя принтера, и никаких разных форматов (как предлагается) нет
Девочка с Севера is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 21:07
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #3029
plankina
Гость
 
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 2


Добрый день. У меня ситуация такая: в 2011 году продавала квартиру. Договор датирован октябрем, перерегистрация прошла в конце ноября, а денежные средства были получены в декабре (раскрытие аккредитива). В таком случае, какой месяц будет являться месяцем получения дохода и отражаться в декларации? Заранее спасибо за помощь.
plankina is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 21:14
ответ для plankina , на сообщение « Добрый день. У меня ситуация такая: в... »
  #3030
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


Цитата:
Сообщение от plankina Посмотреть сообщение
Добрый день. У меня ситуация такая: в 2011 году продавала квартиру. Договор датирован октябрем, перерегистрация прошла в конце ноября, а денежные средства были получены в декабре (раскрытие аккредитива). В таком случае, какой месяц будет являться месяцем получения дохода и отражаться в декларации? Заранее спасибо за помощь.
я бы поставила декабрь - но т.к. налоговый период один - непринципиально, что вы поставите
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena