Возврат налога за обследование-лечение-лекарства - Страница 34 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2011, 17:41
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « ...рада за вас, если у вас все... »
  #331
Tea
Активный участник
 
Аватар для Tea
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Лермонтовский проспект
Сообщений: 377


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
...рада за вас, если у вас все получится... только я не очень понимаю... страховка - это ведь само по себе не мед.услуги... и за страховку, вроде бы, должны возвращать только при приложении договора...
..или у вас абонентское обслуживание в мед.учреждении?... с кем у вас договора заключены: со страховой компанией или с медицинской?... и справки вас кто выдавал?..
Я, наверное. не правильно выразилась. Мы заключали договор напрямую с клиникой, это называлось "Годовая программа обслуживания" и справку мне давала напрямую клиника. Я считаю, что это мед.услуги. Поправьте, если я не права.

И кстати, мой муж третий день ведет телефонные беседы с инспектором из налоговой Она его убеждает принести договор, а он отказывается, мотивируя тем, что все необходимые бумаги он ей отправил. У нее самый главный аргумент: "Ну это же неправильно" (жалостливым голосом). Причем она сама ему названивает.

Сегодня его проинструктировала со ссылками на НК, посмотрим, чем дело кончится. Сказала, что в крайнем случае, пускай шлют официальную бумагу с требованием предоставить договор.
__________________

Tea is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 20:51
ответ для Tea , на сообщение « Я, наверное. не правильно выразилась.... »
  #332
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Tea Посмотреть сообщение
Я, наверное. не правильно выразилась. Мы заключали договор напрямую с клиникой, это называлось "Годовая программа обслуживания" и справку мне давала напрямую клиника. Я считаю, что это мед.услуги. Поправьте, если я не права.

И кстати, мой муж третий день ведет телефонные беседы с инспектором из налоговой Она его убеждает принести договор, а он отказывается, мотивируя тем, что все необходимые бумаги он ей отправил. У нее самый главный аргумент: "Ну это же неправильно" (жалостливым голосом). Причем она сама ему названивает.

Сегодня его проинструктировала со ссылками на НК, посмотрим, чем дело кончится. Сказала, что в крайнем случае, пускай шлют официальную бумагу с требованием предоставить договор.
...вы все правильно инструктируете ))))))))))))))...
...договор с мед.компанией - ну это не страховой договор, тогда все правильно, что вам выдали справку...
...просто у нас дмс на ребенка: заключали мы договор с одной компанией (страховой), ей платили деньги, а услуги по договору оказывает другая (медицинская)... поэтому тут надо будет договор прикладывать, т.к. страховая не имеет право выдавать справку о мед.услугах (она мед.услуг не оказывала), а медицинская тоже не может такую справку составить, т.к. денег от нас не получала...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 21:45   #333
Tea
Активный участник
 
Аватар для Tea
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Лермонтовский проспект
Сообщений: 377


О, спасибо, что рассказали про страховку! Таких тонкостей не знала, много нового для себя открываю.
__________________

Tea is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 17:24
ответ для ЮлСоО , на сообщение « Возврат налога за... »
  #334
Tea
Активный участник
 
Аватар для Tea
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Лермонтовский проспект
Сообщений: 377


У нас сегодня новый поворот событий Инспектор поняла, что мы договор не понесем, поэтому сделала запрос в клинику.И клиника ей предоставила договор! И мы про это узнали самыми последними.
Света, вопрос, наверное, к Вам, ну или если кто еще что знает..... Это вообще законно? Без моего ведома лечебное учреждение предоставляет информацию обо мне и моем ребенке налоговой? Или налоговой можно все???
Налоговая попросила составить доп соглашение о том, что договор составлен на меня, а оплачивал муж. Клиника согласилась скрипя зубами), но мне настучали по голове, потому что им теперь светит налоговая проверка и-за меня. С другой стороны в клинике ведь могли бы мне отказать сразу в выдаче справки на мужа, они ведь видели все бумаги и знали, что я их в налоговую отправлю...
__________________

Tea is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 18:26
ответ для Tea , на сообщение « У нас сегодня новый поворот событий:(... »
  #335
Эххх
Элита
 
Аватар для Эххх
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 2 089


Цитата:
Сообщение от Tea Посмотреть сообщение
Или налоговой можно все???
Договор они имеют полное право затребовать
Эххх is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 23:29
ответ для Эххх , на сообщение « Договор они имеют полное право... »
  #336
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от Эххх Посмотреть сообщение
Договор они имеют полное право затребовать
на основании чего??????

вот я читаю НК...
Налоговый кодекс Российской Федерации

ЧАСТЬ I. ЧАСТЬ ПЕРВАЯ

Раздел V. НАЛОГОВАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ И НАЛОГОВЫЙ КОНТРОЛЬ

Глава 14. НАЛОГОВЫЙ КОНТРОЛЬ
Статья 88. Камеральная налоговая проверка
Задать вопрос о практическом применении этой статьи в вашей конкретной ситуации можно в Вопросах-Ответах.

(в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 137-ФЗ


п. 7. При проведении камеральной налоговой проверки налоговый орган не вправе истребовать у налогоплательщика дополнительные сведения и документы, если иное не предусмотрено настоящей статьей или если представление таких документов вместе с налоговой декларацией (расчетом) не предусмотрено настоящим Кодексом.


на мой взгляд договор-это как раз те самые дополнительные сведения и документы
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 23:31   #337
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
..да, действует, я в этом году получила уже вычет по декларации 2008 года... у вас еще есть время до 31.12.2010...
только до 31.12.2011
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 23:35
ответ для Tea , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, и мне, кто... »
  #338
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от Tea Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, и мне, кто может! В 2008 и 2009 году оформляли страховки медицинские на ребенка, договора были оформлены на мое имя (в то время я даже не знала про возврат 13%, иначе, оформила бы все на мужа). Я нигде не работаю и вот решила попробовать сделать вычет на мужа. В клинике без проблем выдали справки на его имя. И на 2009 год дали договор новый заполнить на него, а на 2008 не могут, так как у них изменилось название, и реквизиты все. То есть за 2008 год договора нет. Я специально не стала договора прикладывать, когда все бумаги отправляла - подумала, меньше бумаг, меньше вопросов
А вчера позвонили ему из налоговой и просили принести договор, дескать, не хватает.
Вот сижу и думаю, чего делать? Действительно, обязаны мы его предоставить? Сказать, что просто не заключали?
предъявлять не обязаны, но даже если и предъявите-ни какого криминала в том, что договор на жену, лечился ребенок, а платил муж нет...в справке должен стоять потребитель-деть, платильщик-муж, а к лдоговору можн опринести копию свидетельства о браке
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 23:41
ответ для Taniel` , на сообщение « подскажите, пожалуйста: 1) я в... »
  #339
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от Taniel` Посмотреть сообщение
подскажите, пожалуйста:

1) я в течение беременности несколько раз лежала платно в стационарах на сохранении - можно ли эти расходы отнести к дорогостоящим видам лечения согл. Перечня № 201 от 19.03.2001г. - 20. Комбинированное лечение состояний, связанных с осложненным течением беременности, родов и послеродового периода.?
нужно, чтобы в справках эти учреждения указали код 02?
2) в течение беременности и до было много средств истрачено на лекарства - чтобы получить рецепт по ф. № 107-1/у, нужно обратиться к лечащему врачу? они могут выписывать задним числом или надо было сразу просить? максимальный срок рецепта 1 год?
по п.1 В завистимости от Вашего деагноза может это лечение относиться или не относиться к этому пункту...в данном случае только человек, хорошо разбирающийся в медицинских деагнозах сможет Вам ответить...
по п.2 ...а Ваши лекарства входят в перечень?....ка показывает практика, мы все лечимся обычно лекарствами, не входящими в перечень...этот волшебный перечень можно поглядеть, например, тут http://mvf.klerk.ru/spr/spr77.htm
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 00:19
ответ для Irishka555 , на сообщение « только до 31.12.2011:flower: »
  #340
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Irishka555 Посмотреть сообщение
только до 31.12.2011
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena