Возврат налога за обследование-лечение-лекарства - Страница 40 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2011, 17:20
ответ для ЮлСоО , на сообщение « Возврат налога за... »
  #391
roxyS
Мега-элита
 
Аватар для roxyS
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 3 318


Подскажите, уменя были большие вычеты по НДФЛ за 2010 год, а лечусь я в этом году (в этом НДФЛ у меня намного меньше), я за прошлый год получт ьденьги не могу уже?
roxyS is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 17:28
ответ для Na-ta-4-ka , на сообщение « подскажите, плиз, нет возможности... »
  #392
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Na-ta-4-ka Посмотреть сообщение
подскажите, плиз, нет возможности читать весь топ - правильно ли я понимаю - налоговая перечислит мне этот вычет на карточку или сберкнижку, да?? мой работодатель в этом процессе не участвует, как при имущественном вычете?
..при возврате за лечение, учебу вы получаете себе на расчетный счет, все верно..
..при имущественном вычете можете не платить ндфл (через работодателя), а можете точно также как и при лечении - получить обратно на счет себе (без участия работодателя)..
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 17:33
ответ для roxyS , на сообщение « Подскажите, уменя были большие вычеты... »
  #393
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от roxyS Посмотреть сообщение
Подскажите, уменя были большие вычеты по НДФЛ за 2010 год, а лечусь я в этом году (в этом НДФЛ у меня намного меньше), я за прошлый год получт ьденьги не могу уже?
не очень понятно, что значит: у вас были вычеты за 2010 год и при этом вы спрашиваете, не сможете ли получить за него же... одно другое исключает..
...алгоритм такой: в течение года вы получаете зарплату, с которой удерживаются налоги (ндфл) у работодателя... это то, что вам может вернуть государство (при соблюдении условий)...
...эти условия: в этом же году вы лечитесь (а именно: платите за лечение, в т.ч. свое, супруги/а, родителей, детей)...
...далее после окончания года вы собираете документы: у работодателя справку 2-ндфл за истекший год и в мед.учреждениях справку для налоговой и копии лицензий (а также делаете копии платежных документов, по которым оплачивали лечение)... все это вместе прилагаете к декларации за истекший год и сдаете в налоговую... по прошествии определенного для проверки срока она вам возвращает уплаченный вами у работодателя налог (не более суммы налога из справки 2-ндфл)...
...то, что вы платите в этом году - можно будет включить в декларацию за 2011 год (которую можно будет подать не раньше 1 января 2012-го года)...
..если вашего уплаченного налога за 2012-й год не хватит, за ваше лечение может подать вычет ваш супруг, ваши дети (если у них есть доходы), ваши родители...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 17:49
ответ для ЮлСоО , на сообщение « Возврат налога за... »
  #394
roxyS
Мега-элита
 
Аватар для roxyS
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 3 318


я поняла, спасибо!
roxyS is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 18:56
ответ для ЮлСоО , на сообщение « Возврат налога за... »
  #395
мама Дрюшика
Элита
 
Аватар для мама Дрюшика
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Лахтинский разлив
Сообщений: 1 969


если у меня нет дохода( не работаю),но мне 30 лет..родители не могут за меня получить вычет за лечение??мне отец оплачивал операцию и справку на него взяла ( не в Питере)...обратится теперь в клинику не могу, что б справку как-то поменять попробовать( далеко очень, может если через год поеду туда)...у меня всё потеряно,да?
мама Дрюшика is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 19:14
ответ для ЮлСоО , на сообщение « Возврат налога за... »
  #396
Эххх
Элита
 
Аватар для Эххх
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 2 089


родители могут получить вычет на детей.Раз в плат. документах и справке фамилия отца- ему нужно оформлять вычет.Только нужно родство подтвердить.
Эххх is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 22:11
ответ для Эххх , на сообщение « родители могут получить вычет на... »
  #397
мама Дрюшика
Элита
 
Аватар для мама Дрюшика
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Лахтинский разлив
Сообщений: 1 969


Цитата:
Сообщение от Эххх Посмотреть сообщение
родители могут получить вычет на детей.Раз в плат. документах и справке фамилия отца- ему нужно оформлять вычет.Только нужно родство подтвердить.
а моего отца завернули в налоговой, и сказали. что только до 18 лет могут родители вычет получать..
мама Дрюшика is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 22:25
ответ для ЮлСоО , на сообщение « Возврат налога за... »
  #398
Эххх
Элита
 
Аватар для Эххх
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 2 089


да, правильно завернули.
Согласно пп. 3 п. 1 ст. 219 Налогового кодекса РФ налогоплательщик вправе получить социальный налоговый вычет в сумме, уплаченной им в налоговом периоде за услуги по лечению супруга (супруги), своих детей в возрасте до 18 лет в медицинских учреждениях РФ (в соответствии с перечнем медицинских услуг, утверждаемым Правительством РФ), а также в размере стоимости медикаментов (в соответствии с перечнем лекарственных средств, утверждаемым Правительством РФ), назначенных им лечащим врачом, приобретаемых налогоплательщиками за счет собственных средств.
Эххх is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 22:32
ответ для ЮлСоО , на сообщение « Возврат налога за... »
  #399
мама Дрюшика
Элита
 
Аватар для мама Дрюшика
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Лахтинский разлив
Сообщений: 1 969


да, я тоже уже эту статью нашла,...буду пытаться через год справку в больнице той менять
мама Дрюшика is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 00:12   #400
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от мама Дрюшика Посмотреть сообщение
да, я тоже уже эту статью нашла,...буду пытаться через год справку в больнице той менять
а почтой запросить не хотите? и я не очень поняла, на что Вы ее хотите переделать?...у Вас ведь не было дохода в тот год, в котором оплачивали операцию, то есть на себя смысла нет переделывать....только если имеется официальный супруг, можно на него...
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena