Что на Ваш взгляд является проявлением вкуса в интерьере? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2011, 02:49   #1
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146
Что на Ваш взгляд является проявлением вкуса в интерьере?



Что-то мне поднадоел негатив в теме про безвкусие. Может пойдем от противного?
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 02:53   #2
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Начну, с того, что мило мне:

1. Мне нравится, когда в помещении сохранены пропорции. То есть если пространство маленькое, то мебель соответственно тоже. Если потолки по з метра, то двери высокие и т.д. Если ванна огромная джакузи, то раковина и унитаз тоже соразмерны.


2. Нравится, когда в старых домах оставляют что-то родное, а не сносят все под корень. Нравится присутствие пусть неподходящих, но дорогих и личных вещей.


3. Нравится, когда помещение соответствует и отражает хозяев. И придя в квартиру, не зная людей, живящих в ней, можно представить себе их портрет.

4. Нравится нестандартное сочитание мебели. То есть когда мебель не вся одного цвета, из одного стандартного гарнитура, купленная оптом в одном салоне, а микс. Наример, кровать из одного набора, а прикроватные тумбачки не от этого же набора, а какие-нибудь интересные рукотворные. Васхищает, когда умело сочитаются разные породы и оттенки дерева, мебель разных стилей, пластик и массив. На мой взгляд, это высший пилотаж.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 03:20
ответ для Bишня , на сообщение « Начну, с того, что мило мне: 1. Мне... »
  #3
МАТЬ!
Активный участник
 
Аватар для МАТЬ!
 
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
1. Мне нравится, когда в помещении сохранены пропорции. То есть если пространство маленькое, то мебель соответственно тоже. Если потолки по з метра, то двери высокие и т.д. Если ванна огромная джакузи, то раковина и унитаз тоже соразмерны.
Улыбнуло
МАТЬ! is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 03:36
ответ для МАТЬ! , на сообщение « Улыбнуло:065: »
  #4
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от МАТЬ! Посмотреть сообщение
Улыбнуло
Соразмерны, это не значит одинаковые. Это значит, пропорциональны.

Если ванная 2 х2 м, а рядом крохотная раковина и уменьшенных размеров укороченный унитаз да еще и в меленьком помещении, то пропорции нарушены.
А если та же ванная в большом помещении, с вполне нормальной раковиной и унитазом, с нормальными проходами между сантехникой, то совершенно другое впечатление.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 03:36
ответ для Bишня , на сообщение « Начну, с того, что мило мне: 1. Мне... »
  #5
EvGenium
Активный участник
 
Аватар для EvGenium
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Alpha Centauri
Сообщений: 365


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Начну, с того, что мило мне:

1. Мне нравится, когда в помещении сохранены пропорции. То есть если пространство маленькое, то мебель соответственно тоже. Если потолки по з метра, то двери высокие и т.д. Если ванна огромная джакузи, то раковина и унитаз тоже соразмерны.


2. Нравится, когда в старых домах оставляют что-то родное, а не сносят все под корень. Нравится присутствие пусть неподходящих, но дорогих и личных вещей.


3. Нравится, когда помещение соответствует и отражает хозяев. И придя в квартиру, не зная людей, живящих в ней, можно представить себе их портрет.

4. Нравится нестандартное сочитание мебели. То есть когда мебель не вся одного цвета, из одного стандартного гарнитура, купленная оптом в одном салоне, а микс. Наример, кровать из одного набора, а прикроватные тумбачки не от этого же набора, а какие-нибудь интересные рукотворные. Васхищает, когда умело сочитаются разные породы и оттенки дерева, мебель разных стилей, пластик и массив. На мой взгляд, это высший пилотаж.
У людей, у которых есть вкус, так и есть. Их квартира - это отражение их внутреннего мира, точнее, это миниатюрная "модель" мира в ограниченном пространстве квартиры(дома). Они доверяют себе, а не сайтам о дизайне интерьера и картинкам с глянцевых журналов.
Так и у хорошего дизайнера, работа с клиентом начинается с познания внутреннего мира клиента. К сожалению, клиент не всегда это понимает ...он закрыт, он в своей "ракушке". Поэтому и получаем то, что получаем...ещё потом и дизайнера ругаем: "бездарность!"
EvGenium is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 10:45   #6
Тюлечка
Частый гость
 
Аватар для Тюлечка
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: м.Академическая,Пионерская,Парк Победы
Сообщений: 57


Мне импанируют люди которые не боятся показаться безвкусными.Мой дом-моя крепость,это лучший аргумент в пользу собственного мнения.Это и есть проявление вкуса-СВОЕГО вкуса.
Мне кажется важно создать свой собственый мирок,теплый и уютный именно для себя и своей семьи,а гости пусть радуются хозяевам,а не интерьеру.Я люблю мебель сделанную именно под мои запросы,меняю цвета в квартире в зависимости от своего настроения.На стенке в гостиной,висит чиканка которую мне подарил папа на 12 летие,я очень ей дорожу,а самое главное,ко мне,в гости,ходят люди, не ради интерьера.
Тюлечка is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 10:50
ответ для МАТЬ! , на сообщение « Улыбнуло:065: »
  #7
Fisalis
Ветеран
 
Аватар для Fisalis
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: В снегах
Сообщений: 783


Цитата:
Сообщение от МАТЬ! Посмотреть сообщение
Улыбнуло
+1 Большому кораблю - большое плаванье
Fisalis is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 11:10   #8
~З@Б@В@~
Наш человек
 
Аватар для ~З@Б@В@~
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 5 652


Гармония прежде всего и ощущение уюта... в понимании хозяев ессно !
~З@Б@В@~ is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 11:13   #9
Sparrow
Мега-элита
 
Аватар для Sparrow
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 3 851


Все должно отвечать на вопрос "Зачем?"
Sparrow is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 15:16
ответ для Sparrow , на сообщение « Все должно отвечать на вопрос... »
  #10
Fisalis
Ветеран
 
Аватар для Fisalis
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: В снегах
Сообщений: 783


Цитата:
Сообщение от Sparrow Посмотреть сообщение
Все должно отвечать на вопрос "Зачем?"
удивлена, встретив единомышленника. Пыталась это донести в топе про "что считаете безвкусным в интерьере", но решила, что бесполезно
Fisalis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena