Движение многодетных семей Петербурга за право на земельный участок - Страница 256 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2011, 02:01
ответ для ГАБО , на сообщение « Ну, так пока суд да дело, пока введут... »
  #2551
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
Ну, так пока суд да дело, пока введут этот закон в практику, Ваш старший ребенок уже может вырасти из дошкольного возраста
Я тоже педобраз, но заниматься бюрократическими заморочками меня совершенно не прельщает, тем более за те деньги, которые будут платить
Да, это может быть
А какие заморочки?
В законе вот что:
3) ежемесячная выплата семьям, имеющим трёх и более детей дошкольного возраста и не посещающих государственные дошкольные образовательные учреждения Санкт-Петербурга (далее - ГДОУ) на основании заявления родителей (законных представителей) (далее - ежемесячная выплата).
Ежемесячная выплата назначается по заявлению родителя (законного представителя) при условии, что все дети дошкольного возраста из многодетной семьи не посещают ГДОУ, и выплачивается в размере величины прожиточного минимума для детей, установленного в Санкт-Петербурге, на каждого ребенка дошкольного возраста, не посещающего ГДОУ.

В законе нет обязаловки СДС организовывать. Просто в обычный детсад дети не должны ходить. Ну так мои так и так не ходят.
Вот когда старший подрастёт - там может и подумаю об СДС. А может и нет. Жизнь покажет.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 02:32   #2552
ira NEVA
Участник
 
Аватар для ira NEVA
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: м.пр.Ветеранов\ Сосновая Поляна
Сообщений: 165


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
Рано Вы радуетесь В законе же звучит, что семье, в которой трое или более детей дошкольного возраста, это раз, по опыту Москвы можно быть уверенной, что как и в Москве Вам придется прикрепиться к ДОУ близлежащему и писать документацию (сдавать планы занятий на каждого ребенка, ведь дети разновозрастные), проходить курсы, чтобы иметь право преподавательской деятельности и т.д. То есть по сути быть воспитателем ДОУ, выполнять все те же функции только не с чужими детьми, а со своими.
Это все точно!Мне уже заведующая (куда ходит старший ребенок) предлагала открыть "семейный д\сад". Там помимо своих детей нужно будет взять 2-3 чужих (вообщем 6-7 чел.всего должно быть), соблюдать распорядок дня (как в саду): прогулки,занятия,сон, еда (причем готовить самой по меню д\сада), пройти курсы подготовки, отчеты и т.д.А , еще и проверки от вышестоящих инстанций!!!!!! И за все это 10000!!!! При таком раскладе мне даже и 50 000 не нужно, т.к. это для меня ужас будет! Ты в одном лице и воспитатель и няня и мама соответственно. А когда вообще собственной семьей заниматься-то?Да мне легче отвести в д\сад всех своих и работать дома спокойно, хорошо профессия позволяет.
ira NEVA is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 02:47   #2553
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от ira NEVA Посмотреть сообщение
Это все точно!Мне уже заведующая (куда ходит старший ребенок) предлагала открыть "семейный д\сад". Там помимо своих детей нужно будет взять 2-3 чужих (вообщем 6-7 чел.всего должно быть), соблюдать распорядок дня (как в саду): прогулки,занятия,сон, еда (причем готовить самой по меню д\сада), пройти курсы подготовки, отчеты и т.д.А , еще и проверки от вышестоящих инстанций!!!!!! И за все это 10000!!!! При таком раскладе мне даже и 50 000 не нужно, т.к. это для меня ужас будет! Ты в одном лице и воспитатель и няня и мама соответственно. А когда вообще собственной семьей заниматься-то?Да мне легче отвести в д\сад всех своих и работать дома спокойно, хорошо профессия позволяет.
Вы удивитесь, но даже среди нас есть желающие
Вот здесь: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4407345
Но им почему-то не дают этого сделать
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 10:45
ответ для мама.ру , на сообщение « а вы разве из области? »
  #2554
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от мама.ру Посмотреть сообщение
а вы разве из области?
пушин это спб.
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 12:13   #2555
мышка-наружка
Частый гость
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 49


девчата, а топик вроде называется земля для многодетных, причем здесь дет.сады?
мышка-наружка is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 15:19   #2556
monif
Ветеран
 
Аватар для monif
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: м. "Академическая", пр. Науки 79, 8-921-319-47-46
Сообщений: 787


Девочки, большая просьба в топике общаться по теме!!!

Инициативная группа продолжает делать шаги по нашему вопросу, несмотря на то, что закон был принят в третьем чтении.

Постараюсь сегодня отписаться в топике о положении дел на сегодняшний день. У меня сломался компьютер, и моё общение в интернете затруднено/сейчас пишу с чужого/

Ещё раз призываю всех к корректности, позитиву и общению по теме, а то иногда в топ заглядывать не хочется, не то что писать...
__________________
НИНА и ОЛЕГ КОЛЯ= Машуля /17 лет/, Катюша /15 лет/, Максик /13 лет/, Алька /8 лет/ + Ванечка (1,8 года) и Гоша (7 месяцев)

monif is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 18:29   #2557
Героиня Романа
Старожил
 
Аватар для Героиня Романа
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Ржевка - Пороховые
Сообщений: 1 471


Девочки, ну что ж такое-то! захожу в топ новости узнать про землю, а тут ерунду какую-то про детские сады развели!! можно же отдельно топ создать и обсуждать...ну,правда,давайте уж по теме здесь общаться!!
Героиня Романа is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 20:30
ответ для monif , на сообщение « Девочки, большая просьба в топике... »
  #2558
мама.ру
Элита
 
Аватар для мама.ру
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Калининский
Сообщений: 2 202


Цитата:
Сообщение от monif Посмотреть сообщение
Девочки, большая просьба в топике общаться по теме!!!

Инициативная группа продолжает делать шаги по нашему вопросу, несмотря на то, что закон был принят в третьем чтении.

Постараюсь сегодня отписаться в топике о положении дел на сегодняшний день. У меня сломался компьютер, и моё общение в интернете затруднено/сейчас пишу с чужого/

Ещё раз призываю всех к корректности, позитиву и общению по теме, а то иногда в топ заглядывать не хочется, не то что писать...

Я уже подумала , что ИГ после принятия закона развалилась , т.к. в топе никто не появлялся и мы ничего не знаем о шагах по нашему вопросу.
__________________
безграмотность мой конёк

Все бабы дуры , не потому что дуры , а потому что бабы.
мама.ру is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 20:55   #2559
leonidma
Частый гость
 
Аватар для leonidma
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Санкт -Петербург ул.Долгоозерная
Сообщений: 83


Что то правда замолчали все дружно,какие наши действия теперь?Ждать НОВОГО ГОДА?А не поздно будет?
leonidma is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 21:28
ответ для leonidma , на сообщение « Что то правда замолчали все... »
  #2560
monif
Ветеран
 
Аватар для monif
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: м. "Академическая", пр. Науки 79, 8-921-319-47-46
Сообщений: 787


Инициативная группа встречается с представителями власти различного уровня, представляет обращения от лица движения многодетных семей. Не смотря на то, что наше движение было услышано, и многие депутаты ( и для нас самих было неожиданностью, что это депутаты КПРФ и ЛДПР) пытались провести поправки к закону СПб, но этот закон принят большинством голосов ("единоросов" и ЛДПР по указке "смольного") в третьем чтении.
И как бы он нас не устраивал, этот закон не противоречит федеральному закону, которым вносится поправка в земельный кодекс. И ни о какой поощрительной мере в этом законе нет.
Но при этом есть статья 56 Жилищного кодекса, в которой 5-ым пунктом снимаются с очереди,те , кто получил участок. И это основание в нашем Питерском законе привязать нас к жилищной очереди. Кроме того нет федерального закона о многодетной семье, поэтому каждый субъект РФ устанавливает этот статус как хочет. Отсюда привязка к ограничению по возрасту (18 лет).
Из приватных разговоров стало ясно: никто сейчас серьезно поправками к закону заниматься не будет, пока не пройдут выборы в ЗАКС и перестановки в правительстве СПб.
Поэтому следующие шаги ИГ связаны с внесением поправок в Фед. законы:
1. Государственной Думой должен быть принят закон о многодетной семье, в котором устанавливается статус многодетной семьи и меры социальной поддержки для такой семьи. Этот закон должен действовать на всей территории РФ, а субъекты РФ, меры этой поддержки могут только расширять.

2. Внесение в ФЗ №138-ФЗ от 14.06.11 поправки, которая дополнит п. 5 ст 56 Жилищного кодекса РФ и даст возможность при получении участка не терять жилищную очередь


Кроме того, появилась возможность напечатать статью о движении и о нашей проблеме в независимой газете.

Также ИГ продолжает встречи с представителями власти. Готовим новое обращение к Полтавченко, представителям Гос Думы.

И, возможно, скоро нам придется опять сплотиться для того, чтобы нас услышали. Не забываем, что мы организованное движение и все действия согласовываем.
__________________
НИНА и ОЛЕГ КОЛЯ= Машуля /17 лет/, Катюша /15 лет/, Максик /13 лет/, Алька /8 лет/ + Ванечка (1,8 года) и Гоша (7 месяцев)

monif is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena