Оскорбления во время шахматного турнира на Брянцева - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 19:43
ответ для OKTAVA , на сообщение « Это половина Просвета - Выборгский... »
  #111
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от OKTAVA Посмотреть сообщение
Это половина Просвета - Выборгский район А от пр.Культуры и в сторону Гражданки - это Калининский.
"Просвет" - устоявшееся название такое же как Гражданка, Волкуша, Юго-Запад, Таврик и т.п. То что сам проспект ползет через весь север не значит, что под Просветом большинство горожан понимает улицу Руставелли, скорее Симонова и Ж.Егоровой
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 20:01   #112
Granbird
Частый гость
 
Аватар для Granbird
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Приморский + Петроградский + Московский
Сообщений: 65


Список лучших шахматных фестивалей:
1. Василеостровкий (самый популярный по посещаемости, минусы: нет постоянного места для фестиваля, всего лишь три раза в год, 700 рублей взнос - дороговато)
2. ДЮСШ №2 ( проходит пять раз в год, великолепное судейство и добрая атмосфера, по деньгам очень бюджетно, не бывает скандалов (данный случай исключение из правила), минусы - для детей слабее третьего разряда отсутствует турнир с записью партии и часами)
3. Петровская ладья - (самый лучший по организации фестиваль, странно что туда мало кто ездит, минусы - с призами бывает по-разному: прошлой осенью призов было много и торты и медали командам и медали девочкам, этой весной призов было намного меньше - не было медалей для девочек и для команд)
4. Современник - неплохой фестиваль, но есть проблемы с помещением, фестиваль выглядит не очень серьёзно.
================================================== ============================
Других городских шахматных фестивалей по сути нет.
5. Иногда что-то бывает в ШКиДЦ, проходит там всё на очень хорошем уровне.
6. Раньше был командный замечательный фестиваль памяти Зака в клубе имени Чигорина, жалко что теперь его нет.
7. В клубе имени Спасского местечковый фестиваль который даже за 100 рублей никому не нужен.
8. В ДДТ Измайловский тоже местный фестиваль который за 40 рублей никому особенно не нужен.
9. В Пушкине бывает что хорошее два раза в год, не был, но верю что там очень хорошо.
10. В Оккервиле местное что-то есть, думаю что ничего хорошего там быть не может
11. В Сосновой Поляне (2-я Комсомольская) тоже местная несерьёзная история
12. В Приморском ДДТ 2 местных турнира в год, ничего хорошего
Если бы не было турниров в ДЮСШ №2, то играть бы по сути было негде.
Granbird is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 20:08   #113
Granbird
Частый гость
 
Аватар для Granbird
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Приморский + Петроградский + Московский
Сообщений: 65


Кину свежих фоток с Турнира А на Брянцева (есть фото с Плотниковой Леной занявшей действительно третье место) и с Петровкой ладьи:
http://vk.com/album62640_154621009
Granbird is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 20:30
ответ для Granbird , на сообщение « Кину свежих фоток с Турнира А на... »
  #114
бело4ка
Элита
 
Аватар для бело4ка
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Охта-Полюстрово
Сообщений: 1 724


Цитата:
Сообщение от Granbird Посмотреть сообщение
Кину свежих фоток с Турнира А на Брянцева (есть фото с Плотниковой Леной занявшей действительно третье место) и с Петровкой ладьи:
http://vk.com/album62640_154621009
Спасибо за фото.
Насчёт места мы с Асей Владимировной всё выяснили,претензий к организаторам не имеем.
__________________
бело4ка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 20:52
ответ для Granbird , на сообщение « Грустная тема. Будет очень плохо... »
  #115
Vladilenka
Старожил
 
Аватар для Vladilenka
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 1 423


Цитата:
Сообщение от Granbird Посмотреть сообщение
Грустная тема.
Будет очень плохо если из-за каких-то Владимировых, Смирновых или может быть Саницких шахматных Петербург потеряет втрой по популярности детский шахматный фестиваль. На мой взгляд, писать жаловаться на судей в данной ситуации нельзя. Если кто-то плохой человек, например Владимиров или Саницкий, то жизнь его обязательно накажет, и по шахматному в том числе. Надеюсь что любые жалобы на фестиваль в ДЮСШ №2 не приведут к неприятным последствиям и всё будет по справедливости.
А с чего вы взяли, что фестиваль должны закрыть? Жалоба на судей не имеет ничего общего с самим фестивалем.
Когда подрастет ваша дочь и нарвется на таких же хамов или хамок, тогда и будем обсуждать: на кого жаловаться можно, а на кого - нельзя.
__________________

Vladilenka is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 20:54
ответ для Vladilenka , на сообщение « Я подошла к главному судье сегодня... »
  #116
Апрельское солнце
Элита
 
Аватар для Апрельское солнце
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Север
Сообщений: 1 559


Цитата:
Сообщение от Vladilenka Посмотреть сообщение
Я подошла к главному судье сегодня перед игрой. Он отказался разговаривать. Сказал: напишите мне заявление, где все распишете и расскажете, и захлопнул перед носом дверь. Поговорили и со вторым судьей. Ничего они пересматривать не будут, хотя все видели и слышали. Ссылаются на то, что ребенок не пожаловался сам.
Действительно, надо было написать письменное заявление, если вы считаете, что были нарушены правила турнира. Вот если такое заявление отказались бы принять, то тогда да, обращаться в вышестоящую инстанцию.
Апрельское солнце is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 20:57   #117
Vladilenka
Старожил
 
Аватар для Vladilenka
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 1 423


Цитата:
Сообщение от Апрельское солнце Посмотреть сообщение
Действительно, надо было написать письменное заявление, если вы считаете, что были нарушены правила турнира. Вот если такое заявление отказались бы принять, то тогда да, обращаться в вышестоящую инстанцию.
До начала следующего тура оставалось 15 минут. Я пришла за полчаса, судья - за 15 минут. И даже за это время можно было пересмотреть результаты предыдущего тура. На писанину не было времени, как вы понимаете. А разговаривать со мной никому не было интересно.
__________________

Vladilenka is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 21:09   #118
Granbird
Частый гость
 
Аватар для Granbird
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Приморский + Петроградский + Московский
Сообщений: 65


Я в шахматах довольно давно и за это время по отношению ко мне или к моим ученикам было очень много хамства, подлости и лжи. Объективно в шахматах хамства, подлости и лжи весьма много и это надо воспринимать как данность, тут важно не сломаться и не обижаться. Только не обращая внимание на хамство, ложь и подлость можно чего-то добиться в шахматах, умение терпеть любые провакации и подлость и дальше работать доказывать свою состоятельность за доской только такой путьесть правильный. Никаких деструктивных эмоций, только работа за доской и работа вне пределов турнирного зала приводят к результату. Вот как-то так. Надеюсь что у всех всё будет хорошо.
Granbird is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 21:14
ответ для Granbird , на сообщение « Я в шахматах довольно давно и за это... »
  #119
Vladilenka
Старожил
 
Аватар для Vladilenka
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 1 423


Цитата:
Сообщение от Granbird Посмотреть сообщение
Никаких деструктивных эмоций, только работа за доской и работа вне пределов турнирного зала приводят к результату.
Очень рада, если у вас так все гладко получается.
А у нас как-то не получилось: после подзатыльника перед игрой, оскорблений во время нее, подзатыльника после игры и никакой реакции и помощи со стороны судей.
__________________

Vladilenka is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 21:27   #120
Апрельское солнце
Элита
 
Аватар для Апрельское солнце
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Север
Сообщений: 1 559


Я вот сейчас пошла и спросила у сына, предварительно обрисовав ему ситуацию, что бы он стал делать в таком случае (сын давно играет в шахматы, ему 12 лет, но в этом турнире он не участвовал). Он сказал, что не обращал бы внимания на подобные вещи, и продолжал бы играть дальше. Конечно, хамство надо по возможности пресекать, но шахматы - это все-таки спорт, и искусство шахматиста состоит не только в умении играть в шахматы, но и в умении эмоционально противостоять сопернику. Я хорошо понимаю ваше возмущение, и у меня, наверное, были бы такие же эмоции, но пусть эта ситуация научит вашего сына не поддаваться на провокации и сохранять свое достоинство.
Апрельское солнце is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena