Сбой со сном, что делать - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 15:37
ответ для Misa , на сообщение « Сбой со сном, что делать »
  #11
Vodoleika
Ветеран
 
Аватар для Vodoleika
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: м.Купчино, М.Бухарестская
Сообщений: 959


А какой у вас режим? Утренний подъем, дневной сон и во сколько ночью спать ложитесь?
Vodoleika is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 15:48
ответ для Katapus , на сообщение « а опишите ваш режим.Во сколько утром... »
  #12
helen0805
Участник
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 220


Ребетенок растет,днем за три часа высыпается,а вы ее в 21час хотите уже уложить,а энергия бьет ключом,просыпайтесь утром по раньше,чтоб на дневной сон лечь по раньше.ну лежит она в кроватке ковыряется никому не мешает,занимайтесь в это время мужем,позовет подойдете.
helen0805 is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 15:52
ответ для Misa , на сообщение « Сбой со сном, что делать »
  #13
Мама звезды
Ветеран
 
Аватар для Мама звезды
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 633


У на стакое было, когда в сад пошли. Несколько месяцев. И от режима это не зависело. Глицин, прописанный неврологом не помогал. Я тоже бесилась, правда еще другие проблемы (не с ребятенком) были, тоже иногда срывалась на дочку. Потом купила себе Персен месяц пропила курсом, и стало реально легче. Сейчас засыпаем все равно долго (около часа), но это не 2-2,5 часа и нет этого возюкания ногами. А быстрее мы и не засыпали никогда особо(
А еще,я заметила, если папа наш приходит домой пораньше, засыпает быстрее. Для себя уже даже сделала вывод - что лучше чтобы он приходил с работы либо не позднее, чем за 2 часа до сна, либо когда уже ушли спать.
Мама звезды is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 15:58
ответ для Misa , на сообщение « Сбой со сном, что делать »
  #14
ClaiR
Наш человек
 
Аватар для ClaiR
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: там,где взлетают самолеты...
Сообщений: 5 916


Какой у вас режим? во сколько утром встает?
У нас тоже по вечерам канитель периодически,но засыпаем минут по 40, тоже ногами возится, руками дергает.Я бешусь.Второй день вот встает в 10 утра (для нас это поздно) вчера еле уложилась днем и еле уложилась ночью,вот сегодня днем спать не будем,вечером пораньше.

Вам надо либо дневной сон убирать и вечерний на пораньше сдвигать,либо дневной на пораньше а вечерний на попозже.Спать не хочет ребенок.
ClaiR is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 16:13
ответ для Misa , на сообщение « Сбой со сном, что делать »
  #15
Зирочка
Активный участник
 
Аватар для Зирочка
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 455


у нас тоже самое, вчера было последней каплей, когда мы уже спали, а он до часу прыгал по нам
Сегодня разбудила в 7 утра
Дневной сон с 13-15.30 больше спать не дам
Ночной сон будет в 21 час ...надеюсь быстро уснет
__________________
Зирочка is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 16:42
ответ для Misa , на сообщение « Сбой со сном, что делать »
  #16
Iiska
Участник
 
Аватар для Iiska
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Комендантский пр. Долгоозерная
Сообщений: 181


Мне кажется ребенка нужно укладывает на час позже. Ну или будить утром раньше и дневной сон сдвигать. Персен только маме ИМХО, зачем ребенку то??? Лежит спокойно, не бесится же, да и вообще зачем давать?
Ну и соблюдать ритуалы укладывания и убрать ТВ вечером.
У нас примерно такая же история, днем сама быстро засыпает, вечером по полтора часа. Притом ей нужна мама все время. В кроватке не лежит, только если во взрослой, скачет бесится. Режим не сдвигается ( если утром подняла раньше, то днем или больше спит или если бужу то вечером только в 12 укладывается. Ребенку никаких успокоительных не даю! Жду когда перерастет
Iiska is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 16:45
ответ для Misa , на сообщение « Я тоже уже думала про уменьшение... »
  #17
Джулс
Элита
 
Аватар для Джулс
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Просвещения пр.
Сообщений: 2 762


Цитата:
Сообщение от Misa Посмотреть сообщение
Я тоже уже думала про уменьшение дневного сна, она 3 часа спит днем. Но раньше мы даже после такого сна спокойно укладывались в 8:30/9:00 спать, а сейчас аж в 11 вечера.
А во сколько встает?
В вашем возрасте максимальное количество сна - это 1,5-2 часа. Автор, вы сами подумайте, ребенок дрыхнет 3 часа днем, естественно она не хочет спать в 9 вечера. Просто Вас ребенок растет, а Вы привыкли к малышовому режиму.
Я по своей знаю - если я подняла ребенка днем позже 16 часов, все - раньше 23 она не ляжет.... Так что корректируйте дневной сон, и будет Вам СЧАСТЬЕ!!!
__________________


Ноги, крылья ...-главное ХВОСТ!!!!
Джулс is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 23:13
ответ для Katapus , на сообщение « а опишите ваш режим.Во сколько утром... »
  #18
Misa
Участник
 
Аватар для Misa
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Черная речка
Сообщений: 261


Цитата:
Сообщение от Katapus Посмотреть сообщение
а опишите ваш режим.Во сколько утром просыпаетесь, когда уходите на дневной сон.

Мы в вашем возрасте спали днем 3 часа,но(!) ему надо было обязательно проснуться до 16.00,иначе скачки будут до 23.00
По описанию у вас ребенок просто не хочет спать и все. Не успевает устать после пробуждения с дневного сна, сдвигайте все на пораньше (пробуждение и т.д.) и будет вам счастье.Либо просто уменьшайте время дневного сна,есть и такой вариант.Но персен давать в таком случае,это вы зря,имхо!
Я также понимаю уже, что неуспевает уставать. Просыпаемся в 9, потом с 1-4 спим днем, а потом уже на ночь в 8:30/9:00. Вот я теперь тоже поняла, что нам просыпатся надо стабильно до 4-х, а лучше в 3 часа. Сегодня поставила будильник встали в 8:00, на дневной сон поздновато пришлось лечь, в 1:30 положила, в результате наругала опять бедную депку свою, так заснула в 2. Иначе опять возилась. Но разбудить пришлось в 3, хоть и недовольства было куча. В результате спать легли в 9, заснули через 40 минут с поцелуями и обниманиями. Вот, помучила сегодня днем дочу, к сожалению. А персен это я пью, чтобы держать себя в руках, не подумайте, я над собой буду лучше с таблетками издеваться, чем над ребенком .
__________________
Misa is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 23:22
ответ для Misa , на сообщение « Сбой со сном, что делать »
  #19
Misa
Участник
 
Аватар для Misa
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Черная речка
Сообщений: 261


Девочки не пугайте вы меня!!! Я даже перечитала свое сообщение. Я ж написала, что буду пить персен, а не дочу им поить. Я вообще ей ни разу такого не давала и не буду без надобности. А насчет сдвигания утреннего просыпания вы правы все, только вот поможет ли в 8 утра вставать? И тогда сколько днем, я так понимаю часа 2 только давать спать и лучше чтобы в 14:30-15:00 просыпалась? По крайней мере я пока такой график представляю. Вообще она раньше после 3-х часового дневного сна ложилась и засыпала быстро, в 9 мы точно уже спали. А вот сейчас. Видно и правда скачок произошел в росте и взрослении.
__________________
Misa is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 01:03
ответ для Misa , на сообщение « Я также понимаю уже, что неуспевает... »
  #20
Vodoleika
Ветеран
 
Аватар для Vodoleika
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: м.Купчино, М.Бухарестская
Сообщений: 959


Цитата:
Сообщение от Misa Посмотреть сообщение
Я также понимаю уже, что неуспевает уставать. Просыпаемся в 9, потом с 1-4 спим днем, а потом уже на ночь в 8:30/9:00. Вот я теперь тоже поняла, что нам просыпатся надо стабильно до 4-х, а лучше в 3 часа. Сегодня поставила будильник встали в 8:00, на дневной сон поздновато пришлось лечь, в 1:30 положила, в результате наругала опять бедную депку свою, так заснула в 2. Иначе опять возилась. Но разбудить пришлось в 3, хоть и недовольства было куча. В результате спать легли в 9, заснули через 40 минут с поцелуями и обниманиями. Вот, помучила сегодня днем дочу, к сожалению. А персен это я пью, чтобы держать себя в руках, не подумайте, я над собой буду лучше с таблетками издеваться, чем над ребенком .
Мы просыпаемся в 9, дневной сон с 2 до 4, на ночь спать в 10-10.30. Ребенок взрослеет и просто не хочет в 9 спать. Вот если бы она у вас в 7 вставала, то наверное к 9 вечера уставала бы уже, а она у вас еще и днем 3 часа спит. И не надо утром раньше будить, просто вечерний, а соответственно дневной сон отодвиньте немного.
__________________
Я - Оля


"Семья заменяет все. Поэтому, прежде чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: все или семья." Ф.Р.
Vodoleika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena