Компрессионный перелом позвоночника - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.06.2010, 01:35
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #281
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


просто меня смутил еще вот какой факт. сегодня соседи, с которыми мы лежали в 5 больнице, ездили в огонек со снимками и МРТ на консультаию к какому-то профессору. тот сказал, что перелом вещь серьезная, нужно бы полежать 2-3 месяца, а в больнице им сказали лежать 28 дней. вот и кого слушать? наша врач, котора нас вела на все мои вопросы только рукой махала. в сад уже можно с сентября, спорт -- через год и т.д. а все, что я прочитала в инете -- более жесткие ограничения.
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 07:12
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #282
Каштанка
Элита
 
Аватар для Каштанка
 
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: Ульянка, Техноложка
Сообщений: 1 515


feika, может быть у ваших соседей какой-то особый случай, но 2-3 месяца лежать - это что-то совсем жесть.
Мы так и не попали к районному ортопеду, наблюдаемся в центре "Орто" на Нарвской. Ну как наблюдаемся - два раза за год были. После Огонька уже.
Нам тоже в больнице говорили - спорт через год. А здесь - через два.
А на ноги вставали сами, ходила дочка сперва тоже плохо, а потом расходилась недели за две вроде.
Да, а как ребенок может сутулиться? Он же в корсете.
Каштанка is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 10:13
ответ для feika , на сообщение « просто меня смутил еще вот какой факт.... »
  #283
YuliaZ
Наш человек
 
Аватар для YuliaZ
 
Регистрация: 15.07.2003
Адрес: Голодай, у залива
Сообщений: 7 090


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
просто меня смутил еще вот какой факт. сегодня соседи, с которыми мы лежали в 5 больнице, ездили в огонек со снимками и МРТ на консультаию к какому-то профессору. тот сказал, что перелом вещь серьезная, нужно бы полежать 2-3 месяца, а в больнице им сказали лежать 28 дней. вот и кого слушать? наша врач, котора нас вела на все мои вопросы только рукой махала. в сад уже можно с сентября, спорт -- через год и т.д. а все, что я прочитала в инете -- более жесткие ограничения.
Мы же уже обсуждали выше, это 2 разных подхода к реабилитации! (опыт со времени союза и второй ориентированный на западный опыт).
Я тоже ездила в Огонек на консультацию, и постановку на очередь туда (но потом отказалась), меня честно очень смутило то, что при длительном периоде сначало мы убиваем все мышцы напрочь, а потом длительно их пытаемся заново воссоздать. Что такое воссоздание мышц - я по себе проходила (у меня была постоперационная полная атрофия мышц всей руки была, и потом какое воличество времени и сил шла реабилитация и что там было я помню до сих пор - хотя прошло уже не мало времени). В общем я решила, что пойдем по более быстрому варианту. И врач который нас ведет - он тоже придердивается такого же мнения.
__________________
************************************************** ***
С уважением, Юля и Марусенька (17 февраля 2004 годика )

************************************************** ***
YuliaZ is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 11:17
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #284
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Юля, а какой врач вас ведет? меня вот и волнует то, что уже 2 недели прошло с момента выписки, а он все не "расхаживается"
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 11:35
ответ для feika , на сообщение « Юля, а какой врач вас ведет? меня вот и... »
  #285
Каштанка
Элита
 
Аватар для Каштанка
 
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: Ульянка, Техноложка
Сообщений: 1 515


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
2 недели прошло с момента выписки, а он все не "расхаживается"
Может, вас раньше поставили, поэтому?
Дочка лежала месяц, вставать стала где-то на 45-й день после травмы, а вы уже по часу ходите о_О
Каштанка is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 11:37
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #286
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Слушайте, а мой сые встал и пошел. Труднее удержать было. Видимо сказалось то, что с четырех лет серьезно занимался спортивной гимнастикой, а потом баскетболом.
Тем больнее мне сейчас смотреть, как он сутулится, и серьезный спорт крякнулся. Да еще и вес набрал...

( про корсет если мне вопрос был - так у нас уже полтора года прошло)
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 12:01
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #287
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


нам врач так сказала -- ставим на ноги на 21й день. мы раньше тоже спортивными танцами занимались -- он никогда не сутулился, и раньше худой был, а теперь просто тощий. у нас еще одна проблема -- он вообще перестал спать. режим соблюдаю, спать кладу вовремя, никакого бесилова перед сном, а он раньше 12-часа ночи никак не заснет, крутится, вертится. все как-то с ног на голову стало, что-то я совсем расклеилась. девочки, дайте пинка
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 12:47
ответ для feika , на сообщение « Юля, а какой врач вас ведет? меня вот и... »
  #288
YuliaZ
Наш человек
 
Аватар для YuliaZ
 
Регистрация: 15.07.2003
Адрес: Голодай, у залива
Сообщений: 7 090


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
Юля, а какой врач вас ведет? меня вот и волнует то, что уже 2 недели прошло с момента выписки, а он все не "расхаживается"
Мы выбрали Елякина - он в ПА на отделении по пятницам прием ведет - запись там обычно долгая за 2 недели примерно и только днем прием. Он смотрит дочку, дает рекоммендации говорит какие исследования принести следует и когда.

По поводу сутулости, у нас тож стал формироваться небольшое искривление увы, как я поняла - тут только ежедневные часовые тренировки по усиливанию мышечного корсета.
Мы расхаживались вместе с курсом массажа и ЛФК у реабилитолога - как раз как вышли из больницы, тетушка очень хорошо с дочкой занималась тогда - по 2.5 часа выходило в день - на дому.
__________________
************************************************** ***
С уважением, Юля и Марусенька (17 февраля 2004 годика )

************************************************** ***
YuliaZ is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 12:50
ответ для feika , на сообщение « нам врач так сказала -- ставим на ноги... »
  #289
YuliaZ
Наш человек
 
Аватар для YuliaZ
 
Регистрация: 15.07.2003
Адрес: Голодай, у залива
Сообщений: 7 090


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
нам врач так сказала -- ставим на ноги на 21й день. мы раньше тоже спортивными танцами занимались -- он никогда не сутулился, и раньше худой был, а теперь просто тощий. у нас еще одна проблема -- он вообще перестал спать. режим соблюдаю, спать кладу вовремя, никакого бесилова перед сном, а он раньше 12-часа ночи никак не заснет, крутится, вертится. все как-то с ног на голову стало, что-то я совсем расклеилась. девочки, дайте пинка
Понимаю, ведь ребенку интересно много дел сделать, а тут в основном лежит - скучно, вот и не устает за день и спать не особо хочется.
Может тут стоить как с малышом, расслаблюящую ванну или душ, спокойную музыку и чтение книжек на ночь?
__________________
************************************************** ***
С уважением, Юля и Марусенька (17 февраля 2004 годика )

************************************************** ***
YuliaZ is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 00:27
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #290
alexa04
Участник
 
Аватар для alexa04
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 211


Повторюсь...мы 4 дня провели в больнице, потом решили дома лечиться. Консультировалась в Огоньке у заведующего и массажист к нам ходит из Огонька. У них действительно другая программа лечения, нам вставать разрешать только на 60- сутки. Они считают лучше перестраховаться, дабы потом не получить кучу осложнений. В больнице ставят на ноги, а при поступлении к ним опять укладывают. Вот так... А по поводу своего морального состояния, я уже с ума схожу, ребенок плохо занимается ЛФК из под палки, мышцы совсем у нас слабые, хоть плачь. Не знаю как мы вынесем все это....Что-то страх одолевает как дожить до конца лета...
alexa04 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena