Подарим БИБЛИОТЕКУ Шекснинскому дет дому в Вологодской области! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь учреждениям

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.07.2010, 18:15   #1
katyushka
Мега-элита
 
Аватар для katyushka
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Звездная
Сообщений: 4 422
Подарим БИБЛИОТЕКУ Шекснинскому дет дому в Вологодской области!



Как волонтер "Время помогать" прошу помочь нам с обустройством БИБЛИОТЕКИ для ребят из дет дома Вологодской области!!!

Недавно к нам обратилась заведующая Шекснинского детского дома(Вологодская область). «Барбачевский детский дом»
Адрес:162560, Вологодская область, п. Шексна, Ул. Путейская, д.39-аТел881751)2-39-24 Директор: Ледкова Надежда Евгеньевна

В дет доме 48детей от 3 до 16лет. Детский дом смешанного типа- 8ребят учатся в коррекционной школе, 10дошкольников, много подростков.Находится он в 600км от Петербурга. Зимой я была в тех краях, когда ездили в Вологду. Шексна-это и правда далекова-то от питерской и московской цивилизации,и от Череповца...

Дет дом запросил продукты, одежду(на самом деле им нужно все)-но от нас везти очень далеко И помочь надо!Еще пару лет назад дела там были совсем неважно.Они через свои СМИ обращались за помощь, откликались, но масштаб не тот(ну типа откликнулась колония местная-заключенные несколько тысяч рублей передали..). В разговоре выяснилось , что им нужна библиотека.


Им сейчас нужно оборудовать все с нуля-и перегородки сносить и проч и проч-от любой помощи не отказываются.ибо как всегда на это нет бюджета ,но главное без чего нет библиотеки:
-новые книги (в твердых обложках, чтобы дольше служили. Надежда Евгень-на просила с уклоном для садиковского возраста малышей и детей младшего школьного возраста, для старшеклассников скорее энциклопедии.а потому что они мало читают классики и проч)
-и два компьютера,чтобы можно было в инет выйти и написать реферат.

Библиотека-это действительно очень хорошее начинание-и действительно нужно помочь ребятам!!!!! Звоните мне-вместе что нибудь придумаем: 966-01-66 Сейчас все в отпусках, поэтому очень надеюсь на вашу помощь!
__________________
Во всех делах при максимуме сложности
Подход к проблеме все-таки один.
Желанье- это множество возможностей,
А нежеланье-множество причин.
katyushka is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 18:21   #2
katyushka
Мега-элита
 
Аватар для katyushka
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Звездная
Сообщений: 4 422


Малышам можно типа этого:

-детские яркие развивающие книги для детей от 3лет, типа книги Сутеева для маленьких
-детские книги для младших школьников ( "Золотой ключик, или приключения Буратино", "Волшебник изумрудного города" А. Волкова, сборник "Малахитовая шкатулка"П. Бажова. им интересен: Михалков, Носов,Маршак, Чуковский, Житков, Бианки,Пришвин, Барто, Русские народные сказки
-для ребят постарше: Стивенсон Р. - Остров сокровищ,О Уайльд. -его детские книги, Лагерлёф с. - Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями,Толкин Д.- Хоббит, или туда и обратно)

А какие у вас идеи по поводу того,что будет интересно ребятам постарше? (у меня сыну 4,5года )

С учетом слов заведующей составила список того, что можно передать (новые издания, чтобы были актуальные для подготвоки к экзаменам тем же, не 90ых,начала двухтысячных-особенно по экономике эти вещи быстро утс):
-познавательные энциклопедии для средних классов
-для всех справочно-практические издания: кулинария, домоводство, рукоделие, компьютеры, интернет, атласы, культура. искусство. музыка. физкультура и спорт
но что еще?

Книг нужно много.План библиотеки вот такой:

katyushka is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 18:29   #3
katyushka
Мега-элита
 
Аватар для katyushka
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Звездная
Сообщений: 4 422


Нам христианское радио "Мария" предложили свои детские аудио-книги.А я подумала,что на самом деле аудио-книги хороши для подростков..им читать лень-а послушать всегда проще.
Только я не знаю, где аудио книги продаются?я их из инета качаю Кто может помочь с аудио-книгами??!!!!

Еще сейчас сделала список издательств куда можно выслать запрос на книги, но боюсь,что одна не справлюсь!Помогите пожаааалуйсто!!!! Еще хочется не только в издательства,но и в магазины написать и позвонить.Может у кого-то есть связи с "Буквоедом" или прочими книжными-чтобы они выделили нам до начала августа книги?Буду очень благодарна,если присоединитесь

Сбор книг можно устроить в офисе:
Невский ,107 (во дворе, у салона красоты офис с надписью webology.ru)время с 11 до 18, в будни.

или я могу подходитьк м.пл.Восстания Мой тел: 966-01-66
katyushka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena