Компания готова оказать помощь - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь учреждениям

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2010, 22:49
ответ для max_tc , на сообщение « Компания готова оказать помощь »
  #11
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Поделюсь мыслями... о наболевшем, так сказать. К сожалению, такие крупные "вливания" в какой-либо проект - это, прежде всего, PR компании. Поэтому на моей памяти компания подбирала для подобной акции наиболее "удобный" для себя объект: чтоб ехать далеко не надо было, чтоб побольше телевизионщиков и журналистов приехало. Вот и выбирается детский дом за ближайшим углом или уже "раскрученный". Года три назад я столкнулась с ситуацией, когда администрация детского учреждения просила моющие средства: СЭС зверствует, а чистяще-моющих средств нет. Посоветовала я руководству обратиться в некую компанию, а от них пришел ответ примерно такого содержания: "Мы уже являемся спонсорами другого ДД", и номер ДД назвали. Я, девушка любопытная, нашла в интернете этот ДД, а также кучу информации о спонсорских проектах в отношении этого ДД. Вообщем, курировался этот ДД союзом промышленников СПб, каждый ребенок имел по компу персональному, все каникулы дети проводили за границей, на берегу моря. Было такое ощущение, что шло соревнование среди членов этого Союза: кто больше. А в это время на соседней улице другим детям искали средства на шампунь.

Может Вашей компании взять под свое крыло несколько ДД? И изменить жизнь детей, которые там живут, в лучшую сторону.
Можно, например,
- поменять стеклопакеты. В большинстве ДД старые рамы, дети зимой ходят закутанные в сто одежек.
- сделать детям спортивные площадки
- купить нормальные компьютеры (взамен собранных на форумах устаревших компов), провести интернет
- ремонт сделать
- организовать отдых, например, на море.

Т.е. выбрать какое-нибудь одно направление-"улучшение" и сделать это в нескольких ДД. Я думаю, PR будет громче.
И еще... у нас вроде как государство стремится к уменьшению количества ДД. А тут Ваша компания собирается строить новый ДД не поймут.
JannaS is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 22:57
ответ для max_tc , на сообщение « Компания готова оказать помощь »
  #12
max_tc
Старожил
 
Аватар для max_tc
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщений: 1 426


По поводу PR несомненно такая цель есть, с другой стороны я слабо представляю зачем это нам. Мы не работаем так сказать с конечноыми потребителями, только с крупными организациями. До сих пор мы ни разу рекламу нигде не делали. Для самого загадка, с чего это началось. Посмотрим, честно говоря наиболее реальный вариант пока вижу постройка либо детской площадки, либо спортивной, возможно нескольких. Строить здание в нашей стране - упаришься согласования получать.
max_tc is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 00:59
ответ для max_tc , на сообщение « По поводу PR несомненно такая цель... »
  #13
RinF
Мега-элита
 
Аватар для RinF
 
Регистрация: 03.12.2006
Сообщений: 4 095



Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
Может Вашей компании взять под свое крыло несколько ДД? И изменить жизнь детей, которые там живут, в лучшую сторону.
.
Это точно. Взять шефство и даже можно табличку на домик прибить об этом, вот только потом не забыть самим про это.

Цитата:
Сообщение от max_tc Посмотреть сообщение
Посмотрим, честно говоря наиболее реальный вариант пока вижу постройка либо детской площадки, либо спортивной, возможно нескольких.
Во многих д/домах этого очень не хватает. А строить площадки во дворах...так у нас муниципалы этим занимаются. Толку от них мало, т.к. освещения на них нет и по вечерам/ночам там собираются всякие асоциальные элементы и пакостят (уже не раз писала губернатору что грош цена таким постройкам хоть и красивые они бывают, т.к. темнеет у нас рано и без освещения там детям делать нечего )
RinF is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 01:06
ответ для max_tc , на сообщение « Компания готова оказать помощь »
  #14
ALLLLa
Старожил
 
Регистрация: 24.11.2002
Сообщений: 1 183


Есть объект в 100 км от Петербурга. Нами курируемый детдом в Худанках. Требуются: очистные сооружения (детдом переделан из построенного в советское время здания для студентов, приезжающих в колхоз на осень) и требуется спортплощадка - старая заросла бурьяном.
http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=117 Это фото спортплощадки.
http://forum.april-deti.ru/showthread.php?t=267&page=66 это тема, посвящённая детдому на апреле. Про очистные сооружения наверное нигде не написано, просто потому, что сумма для нас - волонтёров неподъемная. Во всяком случае дети (детдомовская группа в интернате от 30 до 40 человек) летом моются сменами - воды, нагреваемой водогреем на всех не хватает, чтоб один раз помыться...Здорово было б, если б система очистки заработала. (А то сливается все....лучше не рассказывать, куда.А то детдом расформируют)
Что нужно, чтоб войти в вашу "программу" ну очень хочется!
http://vkontakte.ru/club713164 Наша группа во вконтакте, но там постучаться оргам нужно - она закрыта "во избежание"
ALLLLa is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 02:42
ответ для max_tc , на сообщение « Компания готова оказать помощь »
  #15
Наталья Гришина
Частый гость
 
Аватар для Наталья Гришина
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Всеволожск, Лен. обл.
Сообщений: 43


Написала Максу в личку, озвучу и тут.

Согласна со всеми, кто предлагает делать ремонт в ДД, брать под шефство и тд. Поскольку и в моём Всеволожском соц.-реабилит. центре для несовершеннолетних катастрофическая ситуация с ремонтом и нас тоже никто не брал под шефство и желающих не видать (в области вобще с этим большие проблемы, в Питере полегче). Потому что нужны действительно огромные суммы, т.к. здание в таком состоянии, что начав делать что-то одно, обязательно по цепочке потребуется менять и другое и третье.. А такие суммы пока никто не готов выделять.

Но если вдруг руководство компании решит, что им это не подходит, то я считаю, что ОЧЕНЬ было бы здорово и актуально (и пиарно) построить детский хоспис! и желательно не в Питере, а в области, где ситуация с онкобольными просто кошмарная (квот на лечение в Питер дают крайне мало, без квот лечиться в хорошей больнице - крайне дорого, особенно человеку из посёлка, а в местные больницы - только умирать ездить, говорю из личного опыта). Плюс в области, как мне кажется, проще найти здание, подремонтировать его (хоспис в Питере, например, не с нуля строили, а ремонтировали помещения).

У нас на всю огромную Россию всего 2 (!) детских хосписа. Один в Москве, другой в этом году открылся в СПб, но там всего 18 (!) мест + 40 мест - дневной стационар. Это капля в море.
А ведь даже представить сложно, как это: врачи говорят родителям, что у ребёнка шансов уже нет и выписывают домой умирать! Дома конечно и стены помогают, но от дикой боли без профессиональной помощи ничто не спасёт. Несчастный ребёнок умирает в дичайших муках на глазах у родных, которые ничего не могут сделать

Я помогаю искать средства для больных детей, и сейчас как раз одна девочка в таком вот состоянии. Катюша. Очень красивая 10-летняя девочка. Её выписали умирать. И сейчас она невероятно мучается дикими болями, а мама ничем не может ей помочь, только молится.

Вот такая идея меня посетила.. Конечно, хоспис нужен не только детям, но и взрослым. Но в любом случае, такой проект вызвал бы огромный общественный отклик.
Наталья Гришина is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 10:16
ответ для max_tc , на сообщение « Компания готова оказать помощь »
  #16
max_tc
Старожил
 
Аватар для max_tc
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщений: 1 426


Девушки, все прочитал, все переслал.
Навскидку как минимум вариантов 10 получилось из тех что подходят под ту презентацию о планах на 2011 год.
Теперь остается ждать что решат, решение будет принято до конца года. Скорее даже раньше, бюджет по-моему в октябре заканичвают согласовывать.
max_tc is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 15:50
ответ для max_tc , на сообщение « Компания готова оказать помощь »
  #17
ALLLLa
Старожил
 
Регистрация: 24.11.2002
Сообщений: 1 183


Надеемся, что расскажете нам, как история закончится. Пусть кому-нибудь повезёт
ALLLLa is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 16:11
ответ для ALLLLa , на сообщение « Есть объект в 100 км от Петербурга.... »
  #18
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


Цитата:
Сообщение от ALLLLa Посмотреть сообщение
Есть объект в 100 км от Петербурга. Нами курируемый детдом в Худанках. Требуются: очистные сооружения (детдом переделан из построенного в советское время здания для студентов, приезжающих в колхоз на осень) и требуется спортплощадка - старая заросла бурьяном.
http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=117 Это фото спортплощадки.
http://forum.april-deti.ru/showthread.php?t=267&page=66 это тема, посвящённая детдому на апреле. Про очистные сооружения наверное нигде не написано, просто потому, что сумма для нас - волонтёров неподъемная. Во всяком случае дети (детдомовская группа в интернате от 30 до 40 человек) летом моются сменами - воды, нагреваемой водогреем на всех не хватает, чтоб один раз помыться...Здорово было б, если б система очистки заработала. (А то сливается все....лучше не рассказывать, куда.А то детдом расформируют)
Что нужно, чтоб войти в вашу "программу" ну очень хочется!
http://vkontakte.ru/club713164 Наша группа во вконтакте, но там постучаться оргам нужно - она закрыта "во избежание"
Алла, я писала в личку, так что- твой дубляж- тоже в тему!!
izum is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena