Школы Московского района - прошу отзывов! - Littleone 2009-2012
   
Старый 06.12.2006, 13:16   #1
Весло
столичная штучка
 
Аватар для Весло
 
Регистрация: 23.10.2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 16 042
Школы Московского района - прошу отзывов!



Итак, начнем с того, что ближе сердцу.
Вот ссылка на все школы моск. района.
Кто что знает, слышал, учился, чьи дети посещают какие либо из этих школ. Добро пожаловать! С нетерпением жду информации.
Я ничего не слышала кроме как о 544 школе (положительные отзывы). Исколючительно по специализации мне нравяЦа школы с углубленным изучением иностранных(525, 1, 524) а какже
№ 510Школа с углубленным изучением английского языка. Профиль: физика, математика, гуманитарный
№ 374Школа. Профиль: кадетские классы "Юный спасатель" МЧС России (а чем не профессия??)

М.б. в этих школах есть хорошие учителя начальных классов и получиЦа выбрать одну школу на всю жизнь?
А вообще жду любых откликов по школам, которые есть в списке. Думаю, что нам родителям, чьи дети станут первоклашками в 2008 году надо объединяЦа и целенаправленно искать информацию. Как вы думаете?
__________________
Ежедневная бычка приводит к периодической взбучке.
Весло is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2006, 13:48
ответ для Весло , на сообщение « Школы Московского района - прошу... »
  #2
irinka_p
зануда
 
Аватар для irinka_p
 
Регистрация: 06.11.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 8 773


Анют, в 544 у нас ходит сосед. Очень довольны школой. Еще у знакомых туда ходит старший сын и в этом году пойдет младший.
Про 510 и 374 ничего не слышала.
Дочка у подруги ходит в 366. В 2007 туда набора не будет, а в 2008 уже будет. Но своего бы и не отдала туда. То, что я слышу от подруги меня совсем не радует
Неплохие отзывы о школе, которая у вас рядом с домом. Которая финская. Говорят там начальная школа сильная.
Сами сейчас ходим на подготовку в 507. Пока не очень поняла еще про саму школу, но у нас набирают в этом году отличные учителя.
irinka_p is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2006, 14:05
ответ для Весло , на сообщение « Школы Московского района - прошу... »
  #3
Весло
столичная штучка
 
Аватар для Весло
 
Регистрация: 23.10.2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 16 042


№ 643Варшавская ул., 63Школа. Профиль: технологический
Ты про эту, котрая прямо у нас во дворе? А она разве финская?
Про 544 у всех хорошие отзывы. Правда, мама второклассника с которой я разговорилась, пока мальчишки на дзюдо были, говорит, что они английский с утра до ночи делают, делают, делают. А другая мама, чей сын закончил 544 говорит, что директор не только на иностранный упирает, а на все предметы, типа англ. - английским, но все предметы должны быть сильными. Мне этот подход очень нравиЦа.
Весло is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2006, 14:07
ответ для Весло , на сообщение « Школы Московского района - прошу... »
  #4
Весло
столичная штучка
 
Аватар для Весло
 
Регистрация: 23.10.2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 16 042


Ир, ты тоже по учителям начальной школы выбираешь?
У нас где-то есть гимназия - начальные классы.
Весло is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2006, 17:41
ответ для Весло , на сообщение « № 643... »
  #5
irinka_p
зануда
 
Аватар для irinka_p
 
Регистрация: 06.11.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 8 773


Ага, про эту. Она считается финской. Там есть изучение финского языка. Оно вроде добровольное. Мне многие эту школу хвалили. Но я знаю именно про начальную школу.
Очень нам ее советовала наша учительница на развивалках в прошлом году.
Да я тоже вся в сомнениях еще про школу. Про учителей стараюсь выяснять, т.к. школа может быть супер, а учитель так себе ну и наоборот.
irinka_p is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2006, 18:00
ответ для Весло , на сообщение « Школы Московского района - прошу... »
  #6
Весло
столичная штучка
 
Аватар для Весло
 
Регистрация: 23.10.2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 16 042


Я так чувствую, нас в этом топике будет 3ое. Ты, я и Ира З.
Весло is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2006, 22:37   #7
irinka_p
зануда
 
Аватар для irinka_p
 
Регистрация: 06.11.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 8 773


irinka_p is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2006, 00:40
ответ для Весло , на сообщение « Школы Московского района - прошу... »
  #8
shunia02
Наш человек
 
Аватар для shunia02
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщений: 5 439


Мне про Московский район тоже интересно послушать, но рассказать ничего не могу - старшую возили в центр, а мелкую жалко, хочется поближе найти. Про английскую №1 никто ничего не знает?
shunia02 is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2006, 02:47   #9
Gayda
Активный участник
 
Аватар для Gayda
 
Регистрация: 24.02.2006
Адрес: Старое Купчино
Сообщений: 486


Меня 4-й принимаете? Мы тоже в 2008 в школу собираемся и 2-й год к мнениям прислушиваемся, во многих школах на собраниях была. Пока грустно как-то , кроме 526-й никуда не хочется - а в неё в 2008-м набирают один первый класс - попасть нереально , только если в 5-й поступать. Про школы за Варшавской мало знаю- далеко от нас. А от Московского до Витебского - ничего привлекательного ( платные не рассматриваем). 507 -ю хвалят. А в № 1 в ноябре требовался учитель нач. классов - это о чём-то говорит... Ищешь учителя , а он -оп и не доведёт детей до 4-го класса , ситуация не редкая . Во Фрунзенском районе как-то поинтереснее , мы туда посматриваем...
Gayda is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2006, 13:53
ответ для Весло , на сообщение « Школы Московского района - прошу... »
  #10
alisa
Старожил
 
Аватар для alisa
 
Регистрация: 15.09.2005
Адрес: СПб, Московский район
Сообщений: 1 340


Сын учится в 544. Как я поняла в этом топике многие пойдут в школу в 2008 году.
Так вот, наша учитель Татьяна Анатольевна, у которой мой сын сейчас учится в 3 классе, как раз будет набирать новый класс. Это будет класс "А".
Могу рекомендовать ее как очень сильного преподавателя. В классе высокий уровень подготовки, много сильных учеников (не скажу отличников, хотя и такие есть - у нас пятерку ЗАСЛУЖИТЬ надо).
Английский да - задалбывает. Но в остальном все очень нравится!

Преподаватель она, конечно, сильный, но вот с характером проблемы. Не очень она детей любит как оказалось. Я думала, это мой сын оболтус, а оказалось, что у нас в классе одни лоботрясы, тунеядцы и хулиганы...
__________________
мама Юля и дети: Георгий (10.10.97), Александра (09.07.09)


Последний раз редактировалось alisa; 11.12.2007 в 14:51.
alisa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena