49 гимназия - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   
Старый 29.03.2010, 22:48
ответ для ~Pushistik~ , на сообщение « До 1 апреля! »
  #81
~Pushistik~
Мега-элита
 
Аватар для ~Pushistik~
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 3 781


Костры кто жечь собирается???
__________________
"Она честна, но всего не рассказывает. Она никогда не выкладывает на стол все свои карты. Фамильярность порождает обиду, а предсказуемость порождает скуку. Она общается, только находясь в хорошем настроении, и избегает общения в трудные моменты."
Полюбят тебя или нет - вопрос везения, а вот чтобы тебя ненавидели - нужна индивидуальность!
Все бабы-дуры, хорошо, что не все женщины-бабы!
~Pushistik~ is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 17:35   #82
SILIA
Участник
 
Аватар для SILIA
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 103


Новая школа на Богатырском проспекте будет, как говорят,для умственно отсталых детей...
Поэтому в нашем микрорайоне остаются только 4 школы:
гимназия №49 (английский, немецкий, французский языки),
лицей №64 Профиль: физико-математический ,
общеобразовательная школа № 320 и общеобразовательная школа №661.

В школе 320– два бассейна (один – для тех, кто уже умеет плавать, другой – для малышей, которых еще надо научить держаться на воде), два спортивных зала, два компьютерных класса, два лингафонных кабинета, медиатека, актовый зал. В 2009 году набрали 3 первых класса.
В лицее №64– два бассейна. У гимназии есть договоренность с лицеем по поводу бассейна.
SILIA is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 17:51
ответ для SILIA , на сообщение « Новая школа на Богатырском проспекте... »
  #83
*liliya
Мега-элита
 
Аватар для *liliya
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 4 923


Цитата:
Сообщение от SILIA Посмотреть сообщение
Новая школа на Богатырском проспекте будет, как говорят,для умственно отсталых детей...
Кто Вам такое сказал? Про неё инф. есть вроде, планируется с аэрокосмическим уклоном, телескоп планируют установить, будет усиленная физ. подготовка, заключают договора со спорт. школами. Номер 655 будет, сейчас идет набор в школу. У нас в топике одна мама уже туда ребенка с сентября записала, есть тел. директора. (Богатырский 50 корп.2, кажется..)
http://www.forum.littleone.ru/showpo...postcount=7726
http://www.forum.littleone.ru/showpo...postcount=7719
Может будут интегрированные классы?
__________________
*liliya is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 18:16
ответ для SILIA , на сообщение « Новая школа на Богатырском проспекте... »
  #84
~Pushistik~
Мега-элита
 
Аватар для ~Pushistik~
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 3 781


Цитата:
Сообщение от SILIA Посмотреть сообщение
Новая школа на Богатырском проспекте будет, как говорят,для умственно отсталых детей...
Поэтому в нашем микрорайоне остаются только 4 школы:
гимназия №49 (английский, немецкий, французский языки),
лицей №64 Профиль: физико-математический ,
общеобразовательная школа № 320 и общеобразовательная школа №661.

В школе 320– два бассейна (один – для тех, кто уже умеет плавать, другой – для малышей, которых еще надо научить держаться на воде), два спортивных зала, два компьютерных класса, два лингафонных кабинета, медиатека, актовый зал. В 2009 году набрали 3 первых класса.
В лицее №64– два бассейна. У гимназии есть договоренность с лицеем по поводу бассейна.
Откуда новость про умственно-отсталых??? зачем им телескоп тады??? 49 гимназия не языковаяпрофиль у нее экономика и право! Если бы была языковая, то язык шел предметно с 1 класса, а так в 1 классе по желанию факультатив!
__________________
"Она честна, но всего не рассказывает. Она никогда не выкладывает на стол все свои карты. Фамильярность порождает обиду, а предсказуемость порождает скуку. Она общается, только находясь в хорошем настроении, и избегает общения в трудные моменты."
Полюбят тебя или нет - вопрос везения, а вот чтобы тебя ненавидели - нужна индивидуальность!
Все бабы-дуры, хорошо, что не все женщины-бабы!
~Pushistik~ is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 01:22
ответ для ~Pushistik~ , на сообщение « Откуда новость про... »
  #85
SILIA
Участник
 
Аватар для SILIA
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 103


Цитата:
Сообщение от n_mishina Посмотреть сообщение
Откуда новость про умственно-отсталых??? зачем им телескоп тады??? 49 гимназия не языковаяпрофиль у нее экономика и право! Если бы была языковая, то язык шел предметно с 1 класса, а так в 1 классе по желанию факультатив!
Про школу говорили еще перед тем, как перевели лицей 64, а строительство этой школы отложили на поздний срок. Говорила моя соседка, она туда ходила и говорила директор гимназии на собрании (кто был, тот слышал в начале собрания) и обсуждалось поступление в 4 школы нашего микрорайона, новую школу даже директор (Ипатова Ирина Игоревна) не предлагала.
Может и будут еще изменения, но говорили так и спорить не буду. У нас каждый раз что-то меняют.

В гимназии английский язык идет со второго класса, а второй язык на выбор с пятого класса. Я знаю о чем говорю, у меня старший ребенок заканчивает школу и поверьте я достаточно знакома с тем, что есть в гимназии. Экономика и право- идет подготовка со средней школы, т.к. заключен договор с институтами.
Вот некоторые из них: ФИНЭК- Петербургский университет экономики и финансов и институт права.
SILIA is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 11:01
ответ для SILIA , на сообщение « Про школу говорили еще перед тем, как... »
  #86
~Pushistik~
Мега-элита
 
Аватар для ~Pushistik~
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 3 781


Цитата:
Сообщение от SILIA Посмотреть сообщение
Про школу говорили еще перед тем, как перевели лицей 64, а строительство этой школы отложили на поздний срок. Говорила моя соседка, она туда ходила и говорила директор гимназии на собрании (кто был, тот слышал в начале собрания) и обсуждалось поступление в 4 школы нашего микрорайона, новую школу даже директор (Ипатова Ирина Игоревна) не предлагала.
Может и будут еще изменения, но говорили так и спорить не буду. У нас каждый раз что-то меняют.

В гимназии английский язык идет со второго класса, а второй язык на выбор с пятого класса. Я знаю о чем говорю, у меня старший ребенок заканчивает школу и поверьте я достаточно знакома с тем, что есть в гимназии. Экономика и право- идет подготовка со средней школы, т.к. заключен договор с институтами.
Вот некоторые из них: ФИНЭК- Петербургский университет экономики и финансов и институт права.
Вы уж меня простите, но переврали Вы тут многое...

Откуда ноги растут про умственно-отсталую я поняла...все дружно благодарим директора лицея...и говорила она не про новую школу (Богатырский 50), а про 320!!! Типа, кто не успевает в лицее, все идут через дорогу...Ну а дальше уж додумал каждый как смог.

Директор гимназии сейчас в не лучшем положении, т.к. это единственная школа старого образца в районе, а развиваться ей не подсилу...пару лет футбольное поле делают и забор вокруг школы. Поэтому и на собрании делались акценты на то, в чем школа эта превосходит тот же лицей.

Ну и про уклон гимназии. Если бы язык был с 1 класса, то эта гимназия была бы языковая, а так в ней гимназийская программа с 5 класса. Вот Вам и средняя школа - экономика и право.
__________________
"Она честна, но всего не рассказывает. Она никогда не выкладывает на стол все свои карты. Фамильярность порождает обиду, а предсказуемость порождает скуку. Она общается, только находясь в хорошем настроении, и избегает общения в трудные моменты."
Полюбят тебя или нет - вопрос везения, а вот чтобы тебя ненавидели - нужна индивидуальность!
Все бабы-дуры, хорошо, что не все женщины-бабы!
~Pushistik~ is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 01:49   #87
SILIA
Участник
 
Аватар для SILIA
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 103


Цитата:
Сообщение от n_mishina Посмотреть сообщение
Вы уж меня простите, но переврали Вы тут многое...

Откуда ноги растут про умственно-отсталую я поняла...все дружно благодарим директора лицея...и говорила она не про новую школу (Богатырский 50), а про 320!!! Типа, кто не успевает в лицее, все идут через дорогу...Ну а дальше уж додумал каждый как смог.

Директор гимназии сейчас в не лучшем положении, т.к. это единственная школа старого образца в районе, а развиваться ей не подсилу...пару лет футбольное поле делают и забор вокруг школы. Поэтому и на собрании делались акценты на то, в чем школа эта превосходит тот же лицей.

Ну и про уклон гимназии. Если бы язык был с 1 класса, то эта гимназия была бы языковая, а так в ней гимназийская программа с 5 класса. Вот Вам и средняя школа - экономика и право.
Я еще раз повторяю, что информацию про новую школу дала директор гимназии на собрании и не надо писать о вранье, это слышали все кто был на собрании. Что говорила или говорит директор лицея я не в курсе, мы там не учимся и откуда там ноги растут мы не знаем.
В этом вопросе ,я сказала, что спорить НЕ БУДУ.У нас постоянно что-то меняют, возможно в последний момент все решили в пользу другой школы, как теперь сказали №655.

Про гимназию откройте, пожалуйста, справочник и почитайте!!!
вот : http://www.littleone.ru/catalog/sample3/import_13/
и вот: http://www.schooler.ru/primorsk.php
В топике выше я писала: " гимназия №49 (английский, немецкий, французский языки)"

Профиль гуманитарный, не экономически-правовой (просто договор с институтами).

Сейчас можно выбирать школу и каждый может выбрать то, что ему больше подходит, а дальше кому как повезет, возьмут или нет.
Развитие в гимназии есть и это радует.На благоустройство поля очередь, как и везде. Гимназия не единственная школа старого образца в районе, есть еще 661 школа, 596 школа с углубленным изучением французского языка и т.д. Акцентов делали мало. О превосходстве говорят когда нужно привлечь народ, а на собрании наоборот просили подумать о других школах, т.к. в гимназию хотят набрать два, максимум три первых класса.
SILIA is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 06:57
ответ для Fonarik , на сообщение « 49 гимназия »
  #88
*liliya
Мега-элита
 
Аватар для *liliya
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 4 923


http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2593330
*liliya is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 15:20
ответ для SILIA , на сообщение « Я еще раз повторяю, что информацию про... »
  #89
geostatika
Старожил
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 468


про какие тут институты все говорят и про какие договора? Мы в 8й класс перешли в этом славном учебном заведении, об институтах слышали только при поступлении, 7 лет назад.... Две недели назад интересовалась этим вопросом у одной из учителей, она не в курсе.
А вообще у меня складывается впечатление, что тут весьма средненько...весьма. Одно хорошо - рядом с домом. Если у кого далеко идущие планы, то вам скорее всего не сюда... когда подойдет время- репетиторы раззорят...

Кстати - программа Эльконина -Давыдова ПОЛНЫЙ БРЕД мы по ней учились. Вернее даже не полный, а абсолютно полный...
Разумеется это мое субъективное мнение
geostatika is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 14:09   #90
Филифьёнка
Мега-элита
 
Аватар для Филифьёнка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: м.Комендантский
Сообщений: 3 144


Цитата:
Сообщение от geostatika Посмотреть сообщение
про какие тут институты все говорят и про какие договора? Мы в 8й класс перешли в этом славном учебном заведении, об институтах слышали только при поступлении, 7 лет назад.... Две недели назад интересовалась этим вопросом у одной из учителей, она не в курсе.
А вообще у меня складывается впечатление, что тут весьма средненько...весьма. Одно хорошо - рядом с домом. Если у кого далеко идущие планы, то вам скорее всего не сюда... когда подойдет время- репетиторы раззорят...
Кстати - программа Эльконина -Давыдова ПОЛНЫЙ БРЕД мы по ней учились. Вернее даже не полный, а абсолютно полный...
Разумеется это мое субъективное мнение
ну если здесь средненько,то где тогда лучше?
попробую поднять топик,может будут ещё мнения......
Филифьёнка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena