Порядок частичной оплаты путевок в детские лагеря - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2010, 20:57
ответ для А.А. , на сообщение « Порядок частичной оплаты путевок в... »
  #81
cat-mama
Ветеран
 
Аватар для cat-mama
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 956


И мне на работе заявку не подписали. Директор не понимает кто и каким образом оплатит мне компенсацию в размере 8820? Звонили в ЦОО, там сказали, что никакого официального постановления на этот счет у них нет. Шеф опасается, что платить придется предприятию. Люди, подскажите, где официально прописан механизм выплаты компенсации?
cat-mama is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 21:21   #82
Аннушка
Мега-элита
 
Аватар для Аннушка
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: м Московская
Сообщений: 3 273


Цитата:
Сообщение от cat-mama Посмотреть сообщение
И мне на работе заявку не подписали. Директор не понимает кто и каким образом оплатит мне компенсацию в размере 8820? Звонили в ЦОО, там сказали, что никакого официального постановления на этот счет у них нет. Шеф опасается, что платить придется предприятию. Люди, подскажите, где официально прописан механизм выплаты компенсации?
Теперь не обязательно платить за путёвку безналичным расчётом через р/с работадателя. Вы можете по квитанции через банк сами оплатить путёвку.От работадателя в заявке требуется только подвердить что вы работаете на таком то предприятии. "Шапка" слева заполняется ЦОО , справа лагерем.
Я покупала путёвку в Тур.фирме .Принесла заявку ,ф.9, ксерокопия св. о рождении -все эти документы ту.фирма сама передаст в лагерь.
Мне выписали путёвку уже с учётом компенсации. Т.е путёвка стоила 27 657 с меня взяли только 23877. Оставшуюся сумму(компенсацию 3780) лагерю доплатит ЦОО на основании предоставленных документов.
ПАМЯТКА для получения компенсации за путевку в лагерь «****»
ТОЛЬКО ДЛЯ ДЕТЕЙ, ПРОПИСАННЫХ В г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

1. Согласовать с ДОЛ «*****» наличие места на интересующую Вас смену .

2. Получить Форму-9 на ребенка, у которого еще нет паспорта, либо ксерокопировать страницы паспорта (первые и с отметкой о регистрации в Санкт-Петербурге). Для получения права на частичную оплату ребенок должен быть зарегистрирован в Санкт-Петербурге.

3. Если нет паспорта, сделать копию свидетельства о рождении.

4. Заключить договор с ДОЛ « *****» (родитель или организация).

5. Произвести оплату своей части стоимости путевки любым удобным для Вас способом, по вашему запросу высылаем счет или квитанцию.

6. Выслать по факсу ****** подтверждение оплаты.

7. ВЫСЛАТЬ ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ или принестив офис лагеря
• Заполненную в 3-х экз. заявку (оригиналы);
• форму-9 (оригинал);
• копию паспорта ребенка старше 14 лет;
• копию свидетельства о рождении до 14 лет;
• Договор с ДОЛ «*****», подписанный Вами или Вашей организацией (2 экз.);
• Копию платежного документа.

8. ПУТЕВКА выдается ребенку по прибытию в лагерь.

9. Право на частичную оплату двух путевок в течение года имеют абсолютно все дети работающих родителей, зарегистрированные в Санкт-Петербурге.



Ну если что меня поправит А.А.
Аннушка is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 21:29   #83
vil586
Banned
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от Foudre Посмотреть сообщение
А мне на работе отказываются подписать заявку. Звонила в ЦОО, посоветовали идти в прокуратуру. Пока написала заявление на имя директорас просьбой заполнить заявку,приложили к заявлению документы. Жду.
Может быть у когог-то тоже отказались подписать, что делать?
Я вчера была на работе у бывшего мужа ( милиция), ему тоже отказались подписывать. Дошла до зам. начальника их управления, отправили в начальнику фин. части. Она тоже отказалась, я человек настойчивый. При общении со мной она созванивалась с комитетом и еще кем-то. Все уперлось в указание расчетного счета. Мне обещали созвониться еще с кем-то, бумаги подписать и позвонить вчера-сегодня. Но так и не позвонили. Завтра утром опять поеду и тоже буду писать заявление на имя начальника, чтобы дали ответ в письменном виде. Прокуратура дело хорошее, но нужно время, а у нас его нет. Не могу понять, то-ли люди тупые на местах сидят, то-ли просто хотят показать свою значимость.
vil586 is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 22:39
ответ для Аннушка , на сообщение « Теперь не обязательно платить за... »
  #84
vil586
Banned
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от Аннушка Посмотреть сообщение
Теперь не обязательно платить за путёвку безналичным расчётом через р/с работадателя. Вы можете по квитанции через банк сами оплатить путёвку.От работадателя в заявке требуется только подвердить что вы работаете на таком то предприятии. "Шапка" слева заполняется ЦОО , справа лагерем.
Я покупала путёвку в Тур.фирме .Принесла заявку ,ф.9, ксерокопия св. о рождении -все эти документы ту.фирма сама передаст в лагерь.
Мне выписали путёвку уже с учётом компенсации. Т.е путёвка стоила 27 657 с меня взяли только 23877. Оставшуюся сумму(компенсацию 3780) лагерю доплатит ЦОО на основании предоставленных документов.
ПАМЯТКА для получения компенсации за путевку в лагерь «****»
ТОЛЬКО ДЛЯ ДЕТЕЙ, ПРОПИСАННЫХ В г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

1. Согласовать с ДОЛ «*****» наличие места на интересующую Вас смену .

2. Получить Форму-9 на ребенка, у которого еще нет паспорта, либо ксерокопировать страницы паспорта (первые и с отметкой о регистрации в Санкт-Петербурге). Для получения права на частичную оплату ребенок должен быть зарегистрирован в Санкт-Петербурге.

3. Если нет паспорта, сделать копию свидетельства о рождении.

4. Заключить договор с ДОЛ « *****» (родитель или организация).

5. Произвести оплату своей части стоимости путевки любым удобным для Вас способом, по вашему запросу высылаем счет или квитанцию.

6. Выслать по факсу ****** подтверждение оплаты.

7. ВЫСЛАТЬ ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ или принестив офис лагеря
• Заполненную в 3-х экз. заявку (оригиналы);
• форму-9 (оригинал);
• копию паспорта ребенка старше 14 лет;
• копию свидетельства о рождении до 14 лет;
• Договор с ДОЛ «*****», подписанный Вами или Вашей организацией (2 экз.);
• Копию платежного документа.

8. ПУТЕВКА выдается ребенку по прибытию в лагерь.

9. Право на частичную оплату двух путевок в течение года имеют абсолютно все дети работающих родителей, зарегистрированные в Санкт-Петербурге.



Ну если что меня поправит А.А.
Можно уточнить порядок? Высылаем в лагерь весь пакет документов вместе с квитанцией об оплате? Я ее можно получить при заключении договора с ДОЛ до подписания заявки на работе? Если да, то может работодатель пойдет на подписание заявки после того как увидит, что счет родителями оплачен? Как я поняла, счет выставляется после согласования заявки между ЦОО и лагерем и на основании договора.
vil586 is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 23:16
ответ для А.А. , на сообщение « Порядок частичной оплаты путевок в... »
  #85
Klavdia
Ветеран
 
Аватар для Klavdia
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: прямо на берегу
Сообщений: 813


Хочу сказать спасибо А.А. за разъяснения.
Сегодня отдала все документы для лагеря.
Правда я, как работник не бюджетной сферы, имею право всего на 3780 руб. компенсации. Но и то хлеб!
Я на работе подписала заявку, заполнила договор от своего имени, получила квитанцию и оплатила её. Ну еще Ф9. И усё!
Как то всё слишком просто получилось, я даже не ожидала.
Klavdia is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 01:38
ответ для Аннушка , на сообщение « Теперь не обязательно платить за... »
  #86
tagil
Элита
 
Аватар для tagil
 
Регистрация: 25.09.2005
Сообщений: 2 381


Цитата:
Сообщение от Аннушка Посмотреть сообщение
Теперь не обязательно платить за путёвку безналичным расчётом через р/с работадателя. Вы можете по квитанции через банк сами оплатить путёвку.От работадателя в заявке требуется только подвердить что вы работаете на таком то предприятии. "Шапка" слева заполняется ЦОО , справа лагерем.
Так не хочет он ничего!! такого подписывать.И имеет на то полное право. Наверное Не подписывает заявку и всё. Ну пойду я в прокуратуру, и что?
__________________
tagil is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 10:21
ответ для Аннушка , на сообщение « Теперь не обязательно платить за... »
  #87
А.А.
Активный участник
 
Аватар для А.А.
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Петровское
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от Аннушка Посмотреть сообщение
Ну если что меня поправит А.А.
Скорее не Вас, а лагерь. Сколько лагерей, столько и порядков оплаты, но принципиальные ошибки в этой схеме всё-таки есть
Цитата:
Сообщение от Аннушка Посмотреть сообщение
2. Получить Форму-9 на ребенка, у которого еще нет паспорта, либо ксерокопировать страницы паспорта (первые и с отметкой о регистрации в Санкт-Петербурге). Для получения права на частичную оплату ребенок должен быть зарегистрирован в Санкт-Петербурге.
Есть ещё возможность предоставить справку о временной регистрации
Цитата:
Сообщение от Аннушка Посмотреть сообщение
3. Если нет паспорта, сделать копию свидетельства о рождении.
Копия свидетельства о рождении нужна в любом случае - она подтверждает факт родства родителя и ребенка.
Цитата:
Сообщение от Аннушка Посмотреть сообщение
7. ВЫСЛАТЬ ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ
• Заполненную в 3-х экз. заявку (оригиналы);
• форму-9 (оригинал);
• копию паспорта ребенка старше 14 лет;
• копию свидетельства о рождении до 14 лет;
• Договор с ДОЛ «*****», подписанный Вами или Вашей организацией (2 экз.);
• Копию платежного документа.
Весьма рисковано - срок действия Ф-9 - один месяц. Если что-то не так с почтой, квитанция об оплате заказного письма не поможет. Форма-9 должна быть действительна на момент согласования первой заявки ЛАГЕРЕМ. Т.е. это не тот момент, когда Вы письмо отправите, а намного позже.
И добавлю, что Форму-9 нужно предоставлять ОДИН РАЗ. Если вы оформляете документы на вторую из частично оплачиваемых смен, то оригинал Ф-9 не нужен даже если это другой лагерь, достаточно копии.

Но, опять же, лагерь может все понять не так
И, кстати, в некоторых лагерях невозможна оплата от физ. лица, только от организации и только по предварительному договору.
А.А. is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 10:28   #88
А.А.
Активный участник
 
Аватар для А.А.
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Петровское
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от cat-mama Посмотреть сообщение
И мне на работе заявку не подписали. Директор не понимает кто и каким образом оплатит мне компенсацию в размере 8820? Звонили в ЦОО, там сказали, что никакого официального постановления на этот счет у них нет. Шеф опасается, что платить придется предприятию. Люди, подскажите, где официально прописан механизм выплаты компенсации?
Нигде. Даже после появления мифического официального постановления у работодателя не возникнет никакой обязанности что-то подписывать. Гарантировать директору, что Вашей организации не придется ничего платить, может ТОЛЬКО ДОГОВОР С ЛАГЕРЕМ, где Вы указаны в качестве плательщика и где написано, что в случае отказа со стороны ЦОО оплатить оставшуюся часть путевки, именно Вы обязаны оплатить её самостоятельно.

Механизм взаимодействия лагеря и ЦОО тоже прописан только в договоре, но договор ещё никто из лагерей не подписал, нам только черновики раздали Уж мы-то как должны бояться...

Полную гарантию может дать только страховой полис...
А.А. is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 10:38   #89
Foudre
Ветеран
 
Аватар для Foudre
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: зимний сад с азалиями
Сообщений: 689


Цитата:
Сообщение от Дружочек Посмотреть сообщение
В Вашем случае проще дать сотруднику подтверждение для лагеря, что он является работником вашей организации,а не подписывать заявку от лица организации. Он с данным подтверждением едет в офис лагеря и заключает договор на свое имя внося в кассу лагеря родительскую плату за путевку, таким образом он будет проходить как физ.лицо и никакой счет вам оплачивать небудет необходимости и соответственно со стороны бухгалтерского учета Вашу организацию это никак не затронет.
Спасибо за рекомендации, но у нас тренер собирает весь пакет документов и отвозит в лагерь. Не знаю пойдет ли лагерь на заключение договора со мной, но даже тогда мне надо брать день за свой счет, ехать в Рощино и пр. Видимо, придется смириться с потерей 3700
Foudre is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 10:40
ответ для vil586 , на сообщение « Можно уточнить порядок? Высылаем в... »
  #90
А.А.
Активный участник
 
Аватар для А.А.
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Петровское
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от vil586 Посмотреть сообщение
Можно уточнить порядок? Высылаем в лагерь весь пакет документов вместе с квитанцией об оплате? Я ее можно получить при заключении договора с ДОЛ до подписания заявки на работе? Если да, то может работодатель пойдет на подписание заявки после того как увидит, что счет родителями оплачен? Как я поняла, счет выставляется после согласования заявки между ЦОО и лагерем и на основании договора.
Уточнять порядок можно только в конкретном лагере. По идее, у лагеря нет оснований сейчас выставлять счета на частичную оплату, но в то же время ещё ни одному ребенку не сказали, что "ДА! Мы за тебя платим!" Если ждать согласования, то путевки можно будет продавать только к лету.
Каждый лагерь самостоятельно выкручивается из данной ситуации и порядок у всех разный. Высылать что-либо по почте я Вам не советую. Скорее, наоборот, требуйте расписку за каждый сданный в лагерь документ с указанием даты.

В случае упорства работодателя лично мне видится такой порядок :

- заключить с лагерем договор, в котором упоминается "частичная оплата из бюджета Санкт-петербурга", "ЦОО "Молодежный", документы, необходимые для получения частичной оплаты и обязанность РОДИТЕЛЯ произвести оплату по договору ПОЛНОСТЬЮ в случае отказа в частичной оплате;
- оплатить свою часть путевки, направить копии в лагерь и принести одну работодателю;
- написать заявление, в котором указать, как именно Вам видится схема частичной оплаты и для чего нужна заявка, являющаяся приложением к договору между лагерем и ЦОО.

В случае безнадежного упорства можно рассмотреть вариант гарантийного письма от лагеря, где будет обязательство ни при каких обстоятельствах не требовать от Вашей организации оплаты по договору №___, стороной которого Ваша организация не является и обязательств по которому не несет.
А.А. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena