179 лицей Калининского р-на.Давайте общаться! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2011, 20:50   #41
Рыбка полосатая
Элита
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 1 846


Цитата:
Сообщение от KASANDRA Посмотреть сообщение
Полный БРЕД! Мы поступали без прописки БЕСПЛАТНО!!!! АБСОЛЮТНО (Батова нас выслушала и пошла навстречу - О ДЕНЬГАХ НЕ БЫЛО СКАЗАНО НИ СЛОВА!).
Да у нас платная продленка - но я УВЕРЕНА НА 100% что мой ребенок до 18.00 под ПРИСМОТРОМ добрых, талантливых, ответственных педагогов!
Очень хорошая школа! А то, что есть какие-то платные (в некоторых случаях неофициально обязательные услуги), так это по моему мнению хорошо и с точки зрения отбора контингента. Сюда идут учится дети из благополучных семей, родителям которых на них не наплевать. Мне важно, чтобы мой ребенок общался с нормальными детьми, а не с детьми наркоманов и алкашей, которые автоматически поступают в дворовые БЕСПЛАТНЫЕ школы.
Это вам так повезло! А у меня ТРИ примера среди своих знакомых, кто хотел попасть в 179-ю, но директриса попросила немало денег. В итоге одни устроили ребенка в 119 школу, другие пошли в 144 школу, а третьи возят ребенка в 148-ю. Вот так
Рыбка полосатая is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 22:16
ответ для Kityav , на сообщение « 179 лицей Калининского р-на.Давайте... »
  #42
KASANDRA
Участник
 
Аватар для KASANDRA
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 144


119 и 148 (это испанская, если не ошибаюсь) намного дороже 179 лицея. При этом 119 по большинству отзывов - это в основном декорации (действительно оч. красивая, современно-оборудованная школа - были там в летнем школьном лагере облизывались), но пед.состав, уровень образования и отношение к детям пока оставляют желать лучшего. 148-ю когда-то рассматривала, как вариант (но нам далеко), лично сама ничего сказать не могу, но подруга, которая приложила массу усилий, чтобы устроить сына в эту школу, в результате перевела ребенка в другую.
KASANDRA is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 01:11
ответ для KASANDRA , на сообщение « 119 и 148 (это испанская, если не... »
  #43
anastassy
Элита
 
Аватар для anastassy
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 2 762


Цитата:
Сообщение от KASANDRA Посмотреть сообщение
При этом 119 по большинству отзывов - это в основном декорации (действительно оч. красивая, современно-оборудованная школа - были там в летнем школьном лагере облизывались)
наверно, Вы 619 имеете ввиду
anastassy is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 01:24   #44
anastassy
Элита
 
Аватар для anastassy
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 2 762


Цитата:
Сообщение от KASANDRA Посмотреть сообщение
Сюда идут учится дети из благополучных семей, родителям которых на них не наплевать. Мне важно, чтобы мой ребенок общался с нормальными детьми, а не с детьми наркоманов и алкашей, которые автоматически поступают в дворовые БЕСПЛАТНЫЕ школы.
А также эти самые дети, которые по Вашему ненормальные - поступают и в лицей по прописке. И если в школе платные доп. услуги, то это не означает, что другие школы, которые Вы называете бесплатными хуже и дети там хуже и родители не те. У меня дочка в соседней школе и меня полностью устраивает процесс обучения, но я бы была рада платной продленке при улучшении ее качества. После начальной школы будем обязательно переводится. Может быть даже в 179
В 179 лицей в 1 класс (в 2009 году) нас не взяли, т.к. не по прописке и пришла я не 1 апреля, а позже, когда уже было набрано достаточное количество детей. Даже в школу по прописке уже мест не было, ездила в РОНО за направлением, просила в 179 - отговорили Показали пачку жалоб от родителей на платные услуги. А в нашей школе в тот год 1 класс набирала наша учительница, к которой специально детей возят даже из других районов Да, Вы не поверите, речь о 68 школе. И сразу скажу тем, кто читает этот топ, что в 68 школе ужасная продленка. Благо дочка 3 раза в неделю уходит на бальные танцы (студия арендует зал в школе) и в остальные дни забирает няня для сопровождения в бассейн. А так: уроки абы как делаются и присмотр посредственный
Кстати, по поводу денег за поступление. Отправляла мужа договориться с директрисой - без результата.
anastassy is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 00:51
ответ для anastassy , на сообщение « наверно, Вы 619 имеете ввиду »
  #45
KASANDRA
Участник
 
Аватар для KASANDRA
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от anastassy Посмотреть сообщение
наверно, Вы 619 имеете ввиду
Да, да, да про 619!!!! Ошиблась!
Про отсев детей из неблагополучных семей (оговорюсь, дети тут совсем ни причем, они не виноваты, и мне этих детей очень жаль, но своего ребенка люблю больше и, соответственно, не хочу, чтобы он с ними общался) - происходит отсев следующим образом - в первых рядах бегут подавать заявление в хорошую школу благополучные мамочки, которые чуть ли не с ночи очередь у школы занимают - в результате нужное количество детей набирается в первой половине дня "X", а когда просыпаются мамы, которым все равно куда пойдет их ребенок - мест уже нет - вот вам и отсев.
Кстати, некоторые директора специально начинают прием документов чуть ли не с 4-х часов утра.
При этом, в 179 лицее, директор абсолютно с каждым родителем, который подает документы, общается лично в своем кабинете минут 5, как говорится, сканирует. Безусловно решать вопрос с зачисление ребенка в желаемую школу надо в первый же день сдачи ПОЛНОГО документов, потом будет поздно.
А что касается жалоб на поборы, то их пишут те же мамаши, которые в день зачисления ребенка в лицей били себя кулаком в грудь и говорили МЫ НА ВСЕ СОГЛАСНЫ ТОЛЬКО возьмите нас! Кстати, "поборы" идут на благоустройство школы, в которой ребенок проводит больше времени, чем дома... Так лучше я сдам деньги и мое чадо сидит в тепле и уюте, пользуется компьютером и интерактивной доской... Что же делать , если государство нашим школам не помогает... где выход, как не в "поборах"?
KASANDRA is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 01:01
ответ для anastassy , на сообщение « А также эти самые дети, которые по... »
  #46
KASANDRA
Участник
 
Аватар для KASANDRA
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 144


После начальной школы будем обязательно переводится. Может быть даже в 179.

Приходите к нам! Хоть и есть пословица: "Хорошо там, где нес нет!", у нас нормально) и ребята хорошие)
KASANDRA is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 02:22
ответ для Kityav , на сообщение « 179 лицей Калининского р-на.Давайте... »
  #47
Удачик 52
Гость
 
Аватар для Удачик 52
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 20


Мамочки, очень буду вам благодарна если подскажите какая программа у сегодняшних первоклашек в этом лицее? и очень нужна инфа о хорошем учителе первоклашек!!! Мы переезжаем по соседству и хотим отдать сына в 179-й! Уж больно хорошо нахваливаете!

Последний раз редактировалось Удачик 52; 14.02.2011 в 02:30.
Удачик 52 is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 03:02
ответ для KASANDRA , на сообщение « Да, да, да про 619!!!! Ошиблась! Про... »
  #48
anastassy
Элита
 
Аватар для anastassy
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 2 762


Цитата:
Сообщение от KASANDRA Посмотреть сообщение
- в первых рядах бегут подавать заявление в хорошую школу благополучные мамочки, которые чуть ли не с ночи очередь у школы занимают - в результате нужное количество детей набирается в первой половине дня "X", а когда просыпаются мамы, которым все равно куда пойдет их ребенок - мест уже нет - вот вам и отсев.
а я 1 апреля дежурила у другой школы... в центре.. удачно. Но потом разум подсказал, что возить ребенка в начальную школу далеко - не очень удачная идея и я пошла в школы рядом с домом... где уже все места были заняты
Цитата:
Приходите к нам! Хоть и есть пословица: "Хорошо там, где нес нет!", у нас нормально) и ребята хорошие)
Спасибо. Да я даже сейчас хотела переводить ребенка и возможность появилась, но ведь в 68 меня не устраивает в основном продленка... а ребенку комфортно в классе, оценки оч. хорошие, отношения с учителем тоже. Дети все хорошие, из нормальных семей. Английский у нас тоже с 1 класса, сейчас уже в сетке уроков 2 раза в неделю (бесплатно, кстати), история города, ритмика, олимпиадная математика... Поэтому, как говорится: "от добра добра не ищут". Ну а к 5 классу уже, конечно, другие критерии будут.
anastassy is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 15:45
ответ для Kityav , на сообщение « 179 лицей Калининского р-на.Давайте... »
  #49
svetlanochka82
Активный участник
 
Аватар для svetlanochka82
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Гражданский проспект
Сообщений: 424


У когонибудь есть информация начет того, кто из учителей берет 1 классы в 2011 году???
svetlanochka82 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 12:32   #50
Философиня
Активный участник
 
Аватар для Философиня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Просвещения/Гражданский
Сообщений: 420


Цитата:
Сообщение от svetlanochka82 Посмотреть сообщение
У когонибудь есть информация начет того, кто из учителей берет 1 классы в 2011 году???
Ну, судя по всему, те, кто выпускает :
Марина Борисовна, Жанна Анатольевна, Локнер З.В. Да на сайт начальной школы сходите! http://ns179.narod.ru/
Философиня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena