Всеволожский Социально-Реабилитационный Центр - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь учреждениям

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2010, 23:12   #81
Наталья Гришина
Частый гость
 
Аватар для Наталья Гришина
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Всеволожск, Лен. обл.
Сообщений: 43


Друзья, повторяю один из предыдущих постов, вдруг кто-нибудь сможет помочь, у мальчика действительно нет возможности нормально жить:

Очень-очень сейчас требуются памперсы больших размеров, на 18-24 кг примерно. Для мальчика Никиты, ему 3 годик (почти 4). Он очень болен, инвалид, и все дела делает в штаны. К сожалению, он будет делать это всю жизнь
Он не может контролировать мочеиспускание и испражнение, поэтому порой какается и писается в самый неподходящий момент, конечно это очень тяжело.
Ребёнку очень нужны памперсы.

Государством на памперсы для него средств не выделяется (как и вобще ни для кого, т.к. это даже не дом ребёнка), считают, что и так можно справиться. О качестве жизни такого ребёнка, видимо, думают в последнюю очередь.
Наталья Гришина is offline  
Старый 16.10.2010, 23:19   #82
Nurka
post siparium
 
Аватар для Nurka
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 565


Цитата:
Сообщение от Наталья Гришина Посмотреть сообщение
Друзья, повторяю один из предыдущих постов, вдруг кто-нибудь сможет помочь, у мальчика действительно нет возможности нормально жить:

Очень-очень сейчас требуются памперсы больших размеров, на 18-24 кг примерно. Для мальчика Никиты, ему 3 годик (почти 4). Он очень болен, инвалид, и все дела делает в штаны. К сожалению, он будет делать это всю жизнь
Он не может контролировать мочеиспускание и испражнение, поэтому порой какается и писается в самый неподходящий момент, конечно это очень тяжело.
Ребёнку очень нужны памперсы.

Государством на памперсы для него средств не выделяется (как и вобще ни для кого, т.к. это даже не дом ребёнка), считают, что и так можно справиться. О качестве жизни такого ребёнка, видимо, думают в последнюю очередь.

Уточните, пожалуйста, есть ли у ребёнка документ, подтверждающий инвалидность?
Nurka is offline  
Старый 16.10.2010, 23:20   #83
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
Можно попросить Вас не ставить детям диагнозы на этом форуме. Здесь они просто дети.

Модератор.
Цитата:
Сообщение от Наталья Гришина Посмотреть сообщение
Во-первых, диагноз никому я не ставлю, а пишу что вижу.
Тогда вобще о детях писать тут не буду.
Просто хотелось бы, чтобы сочувствующие тут люди не просто видели список нужд, а вообще то, что происходит в СРЦ, что там за дети и кому они помогают.
Наталья, Вы, наверное, невнимательно читали правила. То, что было написано мною, имеет пометку "модератор", а это значит, что Вы сейчас обсуждаете модератора. У Вас есть диплом специалиста, который может делать такие категоричные заявления относительно детей (я даже не могу написать "подопечных")? У Вас есть разрешение опеки на разглашение информации о детях, в т.ч. на постановку диагнозов?
И еще. Я считаю, что по отношению к мальчику, который отказался от подарка, Вы повели себя совершенно НЕпедагогично (в моем дипломе есть слово "преподаватель"
__________________
Жанна
JannaS is offline  
Старый 16.10.2010, 23:21   #84
Наталья Гришина
Частый гость
 
Аватар для Наталья Гришина
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Всеволожск, Лен. обл.
Сообщений: 43


Да, документ есть, её оформляли ещё прошлой зимой. Могу попросить сделать скан.
Наталья Гришина is offline  
Старый 16.10.2010, 23:27   #85
Наталья Гришина
Частый гость
 
Аватар для Наталья Гришина
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Всеволожск, Лен. обл.
Сообщений: 43


JannaS, да, я читала правила.
Но мой ответ - не обсуждение модератора, а выражение своего мнения.
Я не называю фамилий и возраста детей, их дат рождений, не выкладываю их фото сюда с пометкой "смотрите, это Миша" может и имена изменила.
Диагнозов я не ставлю! психологические проблемы - это диагноз по вашему? Да они у каждого ребёнка в любом ДД.

И да, они именно мои подопечные, и я каждого из них знаю и люблю почти как родного.

А по поводу приза Коле - если он отказался от него сам, и больше, кроме 1 куклы, у меня ничего не было (т.к. призы были расчитаны на определённое кол-во детей), что по-вашему мне было делать????
Наталья Гришина is offline  
Старый 16.10.2010, 23:27   #86
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Цитата:
Сообщение от Наталья Гришина Посмотреть сообщение
Да, документ есть, её оформляли ещё прошлой зимой. Могу попросить сделать скан.
Наталья, у вас благотворительный фонд
Цитата:
Я волонтёр в новом бл.фонде ("Новая жизнь"), у нас на счету есть достаточное кол-во денег, которые мы хотели бы потратить на тяжелобольных детей, которым срочно нужна помощь (а возможно и не только детей).
http://www.forum.littleone.ru/showpo...&postcount=150

Этих денег не хватает на памперсы?
__________________
Жанна
JannaS is offline  
Старый 16.10.2010, 23:32   #87
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Цитата:
Сообщение от Наталья Гришина Посмотреть сообщение
JannaS, да, я читала правила.
Но мой ответ - не обсуждение модератора, а выражение своего мнения.
Я не называю фамилий и возраста детей, их дат рождений, не выкладываю их фото сюда с пометкой "смотрите, это Миша" может и имена изменила.
Диагнозов я не ставлю! психологические проблемы - это диагноз по вашему? А что тогда?
Да они у каждого ребёнка в любом ДД.

И да, они именно мои подопечные, и я каждого из них знаю и люблю почти как родного. Сильно любите, и диагноз поставить можете, и подарка лишить.

А по поводу приза Коле - если он отказался от него сам, и больше, кроме 1 куклы, у меня ничего не было (т.к. призы были расчитаны на определённое кол-во детей), что по-вашему мне было делать???? Вы собирались подарить мальчику КУКЛУ??????????????? Или кукла была запасным вариантом. тогда что Вы подарили ему первоначально, от чего он отказался?
.
__________________
Жанна
JannaS is offline  
Старый 16.10.2010, 23:33   #88
Наталья Гришина
Частый гость
 
Аватар для Наталья Гришина
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Всеволожск, Лен. обл.
Сообщений: 43


В этом бл. фонде я какое-то время была волонтёром. В мои "обязанности" входило найти людей которым нужна срочная помощь, принять и проверить их пакет документов и отдать директору. Фонд родился только этим летом.
При этом директор требовала срочно найти ей таких людей, не предоставляя мне НИКАКОЙ информации и фонде вообще, ни устава, ни документов, ни то, на чём фонд специализируется.
В итоге, всех людей (точнее детей), о которых я дала ей информацию, она назвала мошенниками (при том, что доки в порядке, даже были статьи в СМИ и тд), и даже говорила, что я под статью попадаю, распространяя о нуждающихся "мошенниках" инфо в своей группе.

На том с этой директоршей и её фондом месяц назад распрощались. Очень всё это было мутно. а хотелось просто помочь людям.

Причём она живёт тут же во Всеволожске и всегда хвастает, что у неё крутые связи, и что она обязательно поможет СРЦ. но за год так ничем и не помогла, одни разговоры только (
Наталья Гришина is offline  
Старый 16.10.2010, 23:37   #89
Наталья Гришина
Частый гость
 
Аватар для Наталья Гришина
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Всеволожск, Лен. обл.
Сообщений: 43


Про куклу - вы вобще меня извергом считаете???
нет, конечно!
Всем мальчикам, кроме именинника (ему-то соответственно лучший подарок) были куплены недорогие призы: машинки, какие-то мальчишеские примочки человека-паука (очень им понравились), ковбойские пистолетики и т.п. Коле сначала досталась игра, он сделал кислую мину, тогда - большой пистолет для мыльных пузырей - он заявил, что такую фигню он не хочет. больше у меня ничего не было.
А кукла вобще была для одной девочки, которую с утра забрала на выходные бабушка, и на праздник она не попала (куклу передам в понед-к).
Наталья Гришина is offline  
Старый 16.10.2010, 23:41   #90
Наталья Гришина
Частый гость
 
Аватар для Наталья Гришина
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Всеволожск, Лен. обл.
Сообщений: 43


Знаете, что, если б я не любила этих детей, я бы не тратила КАЖДЫЙ ДЕНЬ своей жизни в течении всего года, как я в СРЦ, для того, чтоб хоть чем-то улучшить их существование! ВСЕ свои средства, ВСЁ время уходит на них, и я этим счастлива, когда вижу результаты и их улыбки.
Так что никакого права обвинять меня в нелюбви к ним вы вобще не имеете!
Это я вам как человеку говорю, а не как модератору.

П.С. Я заметила, что у вас какая-то личная ко мне неприязнь, тогда изливайте её, пожалуйста, в личке.
Наталья Гришина is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena