Из школы в травмпункт. У нас вчера уже было такое. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2010, 10:52   #1
Anastasija
Наш человек
 
Аватар для Anastasija
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Колтуши, с видом на собачку и Павлова
Сообщений: 5 104
Из школы в травмпункт. У нас вчера уже было такое.



История началась неделю назад, звонит моя первоклашка и рыдает - мама, меня по лицу ударили ремнем, пряжкой железной по лбу попало. Успокоила, вроде ничего, ну думаю, с кем не бывает, баловались.. и т.д. Забрали из школы - вроде ничего, немного бровь распухла. Ночью плакала - болел лоб, но вроде ничего, просто ушиб.
Как произошло - учительница вышла, а кто-то переодевался после физ-ры. Мальчик В. взял ремень другого и ударил мою, когда она шла мимо. Весь класс утверждал - что специально, не случайно. Утром поговорила с другими мамами - девочки все в синяках, но молчат - кто ударил и почему.
Пригрозили этому мальчику, что так делать нельзя и что бы он девочек не трогал. Через 5 минут он на наших глазах ставит подножку другому мальчику, который разбивает лицо о пол у нас на глазах. Вызвали его маму в школу, встретили мы ее, вот, что сказала мама "Я не могу справится со своим ребенком" Учительница в шоке - как только она отворачивается или выходит - этот мальчик бьет всех и угрожает, что если скажут - то вообще изобьет. Это выяснилось, когда он избил другого мальчика ногами по спине, до синяков и так, что ребенок на следующий день встать не смог. Докладные, разбирательство... Ну думаем, может после этого успокоится.
Вчера звонок днем - моя в слезах - мама, мне нос разбили на физ-ре -толкнули с разбега в спину, я упала лицом, кровь текла, до носа не дотронутся. Кто разбил - либо тот, либо второй - никто не видел (дети запуганные В. молчат, и только он признался дома маме - что это он мою толкнул в зале). Медсестры в школе не было . Физрук ничего не предпринял (молодой мальчик). На следующем уроке моя сидела с головной болью, с разбитым носом, который на переносице посинел. Я примчалась сразу, схватила ребенка и полетела с ней в травму. Там меня отказались принять - так, как документов у меня с собой не было - полиса, а прописка у меня в другом районе. Позвонила в 03, там утроили разгон, куда-то позвонили, предложили, что скорую пришлют, я отказалась, в итоге нас приняли без полиса, даже рентген сразу сделали - смещение перегородки, достаточно серьезно. Нужна консультация ЛОРА, врача не было, я готова была на месте ей заплатить. Желание получить конечно компенсацию за платных врачей от мамы мальчика, ну почему наши дети должны страдать
Сообщат ли из травмы в школу? Я не хочу это просто так оставлять, надоело видеть ребенка в синяках и запуганного В. (он самый старший, ему скоро 8, а моей еще нет 7).
Учительница очень переживает, чуть ли не в слезах говорит о том, что не может его за руку держать, но как только она отворачивается - то каштан летит в лицо ребенку, то очередной синяк. Воспитатель продленного дня подала заявление об уходе, мы уговорили не делать этого, попытаемся надавить на маму этого мальчика, причем ее забитый вид говорит о том, что это только начало, она ничего с ним не сделает.
Предложили помощь врачей - от психолога, до невропатолога (видно, что у ребенка как тики на лице, еле заметные, но бросилось в глаза). Мама - НИКАКАЯ, просто, я ничего не знаю, я не знаю, что делать, он такой, я его поругала... ну а что я могу сделать. В отказ не идет.
Скоро собрание, может подскажите, что можно сделать?
__________________
Анастасия + Владислав + Арина (09.11.03) +белая кошка Маруська + чихуахуа Мой Гном Смелая Кроха + хомячка Буся =
Anastasija is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 11:02   #2
Песчаная ЭФА
Гость
 
Аватар для Песчаная ЭФА
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 11


Сочуствую Вам. У нас схожие проблемы, так что постою послушаю.
Песчаная ЭФА is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 11:02   #3
Кудри вьются...
Мега-элита
 
Аватар для Кудри вьются...
 
Регистрация: 15.05.2003
Сообщений: 4 821


Переведите дочку в другой класс или школу - с тем мальчиком возни еще много будет (мама его ничего не делает и делать, судя по всему. ничего не будет. всякие комисии-разборки- это долго, учительница около него дествительно не может стоять весь день, сколько бы ни говорили о том, что она за всех детей отвечает), а дочка ваша каждый день идет туда, где она не находится в безопасности.
Кудри вьются... is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 11:02   #4
Onnea
Мега-элита
 
Аватар для Onnea
 
Регистрация: 29.09.2006
Сообщений: 3 325


А можно на собрании коллективную жалобу на поведение ребенка с описанием его деяний и с просьбой о переводе его в спец.класс или спец.школу (основания есть, если сама мама с ним не может справиться) на имя директора школы написать и всем подписаться? Приложить копии справок из травмпункта? Или в РОНО тоже написать? Подпишутся ли все родители?
Onnea is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 11:04   #5
недождётесь
Старожил
 
Аватар для недождётесь
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Котлин
Сообщений: 1 100


http://www.forum.littleone.ru/showth...F0%E0%E2%EC%E0
вот ссылка, здесь пошагово и очень подробно, что делать. А делать надо, иначе будет только хуже. Если мать не может справиться сейчас, упущено конечно уже много, но если она осознает (через милицию) всю серьезность происходящего, то вынуждена будет "найти ключик" к своему сыну. Удачи вам, держите в курсе, чем все закончится, это многим нужно.
недождётесь is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 11:05   #6
Anastasija
Наш человек
 
Аватар для Anastasija
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Колтуши, с видом на собачку и Павлова
Сообщений: 5 104


Родители подпишутся, человек 10 срезу, уже 2 травмы зафиксированные официально за неделю.
Ребенка своего переводить не могу - учительница нравится и коллектив весь, да и школа в общем. Есть мальчики хулиганы и в саду были, и синяки и от моей синяки, но что бы держал в страхе весь класс. Я не думала еще неделю назад - что это будет проблема.
Anastasija is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 11:07
ответ для недождётесь , на сообщение « http://www.forum.littleone.ru/showthread... »
  #7
Anastasija
Наш человек
 
Аватар для Anastasija
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Колтуши, с видом на собачку и Павлова
Сообщений: 5 104


Цитата:
Сообщение от недождётесь Посмотреть сообщение
http://www.forum.littleone.ru/showth...F0%E0%E2%EC%E0
вот ссылка, здесь пошагово и очень подробно, что делать. А делать надо, иначе будет только хуже. Если мать не может справиться сейчас, упущено конечно уже много, но если она осознает (через милицию) всю серьезность происходящего, то вынуждена будет "найти ключик" к своему сыну. Удачи вам, держите в курсе, чем все закончится, это многим нужно.

спасибо, пошла изучать.
У нас есть выходы на милицию, на наше отделение, мама уже грозилась одной из девочек, я не думала, что реально что-то сделать.
__________________
Анастасия + Владислав + Арина (09.11.03) +белая кошка Маруська + чихуахуа Мой Гном Смелая Кроха + хомячка Буся =
Anastasija is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 11:08
ответ для недождётесь , на сообщение « http://www.forum.littleone.ru/showthread... »
  #8
Onnea
Мега-элита
 
Аватар для Onnea
 
Регистрация: 29.09.2006
Сообщений: 3 325


Цитата:
Сообщение от недождётесь Посмотреть сообщение
http://www.forum.littleone.ru/showth...F0%E0%E2%EC%E0
вот ссылка, здесь пошагово и очень подробно, что делать. А делать надо, иначе будет только хуже. Если мать не может справиться сейчас, упущено конечно уже много, но если она осознает (через милицию) всю серьезность происходящего, то вынуждена будет "найти ключик" к своему сыну. Удачи вам, держите в курсе, чем все закончится, это многим нужно.

Очень информативная ссылка по-моему. Правильно я поняла, какие действия должны предпринять родители:
1. Фиксируется травма.
2. Заявление в милицию с копиями справок из травмы.
3. Заявление на имя директора школы.
4. Заявление в Комитет по образованию.
Желательно, чтобы родители всех пострадавших детей это сделали.
Так?
Onnea is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 11:11   #9
Осяныч
Активный участник
 
Аватар для Осяныч
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 452


Из травмы должны сообщить в школу и в милицию. И пригрозите маме что сами в милицию заявление накатаете. А на собрании поставьте вопрос об переводе или исключении мальчика, почему должны страдать дети вашего класса, это у его мамы голова болеть должна что сын такой. А девочке купите собачку.
Осяныч is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 11:19
ответ для Onnea , на сообщение « Очень информативная ссылка по-моему.... »
  #10
Oshan
Старожил
 
Аватар для Oshan
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 117


Конечно,все это можно сделать! Объязательно ! Не откладывайте,подключайте милицию,Роно и т.д.У нас в похожем случае родители обращались к платному врачу и потом была беседа с мамой мальчика с чеками на руках на предмет возмещения полной стоимости лечения,было заявление директору,в роно и в милицию. Тут тянуть нельзя,понятно,что мама не может с ним справися сейчас,дальше только хуже.Кстати нашего хулигана мама забрала из школы.А потом Вы не пробовали сами с мальчиком поговорить пока это все делается.С нашим "молодым человеком" несколько родителей побеседовали,после чего определенных детей он старался не задевать.ИМХО Все можно сделать,не надо менять школу если все остальное устраивает(учитель и другие дети)
Oshan is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena