Из школы в травмпункт. У нас вчера уже было такое. - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2010, 00:24   #81
Anastasija
Наш человек
 
Аватар для Anastasija
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Колтуши, с видом на собачку и Павлова
Сообщений: 5 104


Я не знаю, в каникулы наверное работают учителя в школе? С психологом поговорю. При условии, что моя всегда была лидером в группе в саду и ее саму мальчики боялись - она и крупнее и довольно отважная девочка, в школе она боится всего и учителя, и других детей, да и сама школьная обстановка для нее еще не привычная. Учить детей "травить" ребенка - я считаю не этичным, поскольку сначала надо попытаться с помощью взрослых разобраться с ним. При сплочении всего коллектива против одного - ну я считаю, что нужно пока обойтись без этого, они и сами научаться, но чуть позже. На пустом месте такие агрессивные дети не появляются, вина в этом все равно родителей.
Anastasija is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 00:29   #82
lilia50
Участник
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 180


Цитата:
Сама на второй работе преподаватель и я знаю, как оплачиваются часы, но из-за этого не приходит в голову, что к работе надо относиться халатно.
Да не важно как оплачиваются часы и т.д. По закону учитель не может сказать грубое слово дерущемуся ученику, а тем более дотронуться до него ( а то сам попадет под статью). "Нельзя, плохо, не делай так " - многие не слышат, или ждут, когда учитель отвернется.
P.S. Как участники форума остановят ученика, который на их глазах или за спиной ударил другого?
lilia50 is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 00:38   #83
Anastasija
Наш человек
 
Аватар для Anastasija
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Колтуши, с видом на собачку и Павлова
Сообщений: 5 104


Я не винила учителей, я говорю, про ответственность за жизнь наших детей.
Из ваших слов - пусть дерутся, а я в сторонке постою? А под какую статью попадет учитель, оттаскивая ученика, который в ярости, не видя никого, бьет упавшего на пол одноклассника ногами?
Если только в противном случае - за неоказание помощи пострадавшему?
Anastasija is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 00:57   #84
lilia50
Участник
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 180


Цитата:
оттаскивая ученика, который в ярости, не видя никого, бьет упавшего на пол одноклассника ногами?
Потом родители этого ученика в милиции и в суде будут доказывать, что никто кроме учителя никого не бил! Одноклассник упал сам, а их ребенок пытался его поднять- а все остальное враки и учитель всегда их не любил. Так что воздействовать на ученика можно только словами . А то потом придется доказывать, что ты не верблюд.
Во многих неблагополучных школах постоянно дежурит инспектор по делам несовершеннолетних его и надо звать, он имеет право разрешать такие конфликты.
lilia50 is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 01:03
ответ для Anastasija , на сообщение « Я не винила учителей, я говорю, про... »
  #85
Фишечка
Ветеран
 
Аватар для Фишечка
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 819


Не читала все, но я вам сочувствую. Мне кажется, что можно собраться с родителями и просто саботировать присутствие этого мальчика в одном помещении с вашими детьми. Не пускать его в класс, пусть руководство школы принимает меры по отношению к нему. Пусть они тоже будут ответственны за ваших детей!!! Ведь все преподаватели говорят, что они несут ответственность за ваших детей на территории школы. А на практике это совершенно не так. Они не могут даже защитить детей!!!! Считаю, что никуда не надо переходить в другую школу, тк там тоже могут быть такие же "детки". И что??? Потом постоянно переходить из школы в школу??? Мы, к сожалению от них не застрахованы. И, конечно же, помимо всего этого написать коллективную жалобу в РОНО, в милицию, в прокуратуру. Приложить все собранные справки из травмпунктов. И не бросать это - защитите ваших детей. Удачи!!!
Фишечка is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 01:45   #86
Мышь Рыжий
Участник
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 221


А вот интересно, в Вашем классе может кто-то из родителей временно поприсутствовать в классе? Пусть по-очереди, есть же мамочки, которые не работают. Возможно, этот мальчик при взрослом человеке побоится других обижать, а там, глядишь, адаптация пройдет, полегче будет. У моей подружки такой сын - в 6-8 лет такой ужас был... Подруга с мужем развелась, у парня гиперактивность и синдром дефицита внимания. Детей лупил по-черному, взрослым кричал, что всех убъет... В 7 лет пытался моего сына задушить (тому 4 года было). А сейчас все более-менее. Есть, конечно, отдельные моменты, но по сравнению с тем, что было - небо и земля.
Мышь Рыжий is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 10:11
ответ для Anastasija , на сообщение « Послушные дети 6 лет на такое "все... »
  #87
Исидора
Мега-элита
 
Аватар для Исидора
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 3 171


да ладно...маленькие угумс
вот затюканные родителями дети-эт да!
__________________

Есть люди, которые меня ненавидят. Пусть ненавидят. Есть люди, которые меня любят. Пусть любят. А есть люди, которые меня ненавидят, а делают вид что любят. Вот таких ненавижу я...(с)

Великие умы обсуждают идеи, средние - события, остальные обсуждают людей.
(с)
Исидора is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 10:34   #88
Исидора
Мега-элита
 
Аватар для Исидора
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 3 171


а вообще ТС, мне вас и вашу дочку очень жаль, по-человечески(скорейшего ей выздоровления)
но по сути,эта ситуация-проблема детей в коллективе, их коллективе! они должны сами научиться справляться с такими ситуациями(а уж ваша задача им объяснить,как это сделать правильно). проблема не решиться переводом этого мальчика в другую школе, вполне может появиться реальная ему замена. перевод из одной школы в другую-тоже не решение проблемы,т.к. для ребенка это большой стресс, да и не исключено,что там не будет такой личности.
писанием писем вы тоже ничего не добьетесь,кроме как создания ненужных проблем учителю(который по вашим же словам вам нравится). вы же сами пишите,что на ваших глазах этот мальчик подставил подножку другому, а тот упал и расшибся. и это при наличии двух взрослых рядом! да, вы то что на это сказали/сделали или просто промолчали?
в-первую очередь, нужно сплотить детей, а не решать их проблемы каждому по одиночке и при помощи родителей, которые за частую проблему и не решают, т.к. идут по короткому и "эффективному" пути: нет мальчика-нет проблемы, нажаловались куда нужно-будут лучше смотреть. но это преблема то не решает, проблема то не в мальчике, а в классе, т.к. он не дружен, проблема в самих детях, т.к. они не могут заступиться друг за дружку. купите им билеты в театр или цирк, сводите их куда-то всех вместе. родители, рассказывайте о жизни в школе, о взаимовыручке, о ценности дружбы и силы в единстве.
мне правда не понять вашей ситуации, ТС. т.к. будучи когда то первоклашкой и столкнувшись с такой ситуацией,мы нашли выход.дети более коммуникабельны и способны быстрее адаптироваться к новой обстановке,чем взрослые, главное их обучить и объяснить.
в общем, желаю вам удачи
Исидора is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 12:13   #89
Кудри вьются...
Мега-элита
 
Аватар для Кудри вьются...
 
Регистрация: 15.05.2003
Сообщений: 4 821


Цитата:
Сообщение от Исидора Посмотреть сообщение
проблема то не в мальчике, а в классе, т.к. он не дружен, проблема в самих детях, т.к. они не могут заступиться друг за дружку.
ну просто + миллион!!!

Кудри вьются... is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 14:22   #90
ANatysik
Наш человек
 
Аватар для ANatysik
 
Регистрация: 25.02.2003
Адрес: Купчино, Будапештская/Димитрова
Сообщений: 9 922


Автор, сочуствую Вам и девочке Вашей.
Поправляйтесь!
По теме: ну нужно боротьсяконечно-же.
Только мы сами можем защитить наших детей.
ANatysik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena