470 школа.Собираем информацию. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2008, 10:27
ответ для Пэри Моппинс , на сообщение « Раздел 2. Прием в 1-е классы 2.1.... »
  #21
Iris
Участник
 
Регистрация: 20.02.2003
Сообщений: 297


позвонила сейчас в 470... говорят собрание уже было
а прием типа "по микрорайону" и "подготовительных курсов может и не будет"
__________________
Ирина + Пашенька (22.05.2002)
Iris is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2008, 10:58
ответ для Наталья Ю , на сообщение « 470 школа.Собираем информацию. »
  #22
LanaAlera
Наш человек
 
Аватар для LanaAlera
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Гражданка
Сообщений: 7 028


Цитата:
"подготовительных курсов может и не будет"
Фраза произносится последних лет пять...Это к процессу отсеивания относится,на мой взгляд...Много желающих.
LanaAlera is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2008, 15:15
ответ для LanaAlera , на сообщение « Фраза произносится последних лет... »
  #23
Miss Helen
Участник
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 231


И мы ходим на курсы в 470 школу. И похоже тоже пролетим.... ( Звонила я в администрацию Калининского района, там все подтвердили про то, что принимать будут в первую очередь, тех кто относится к микрорайону. И даже сказали номер распоряжения. Специалиста зовут Наталья Васильевна. На вопрос, что же нам делать? Получила ответ - идите в школу своего микрорайона. Очень эта Наталья Васильевна удивилась, что в начале года это не было озвучено родителям, что о том, что такое распоряжение будет было известно директорам школ Калининского района еще с конца прошлого учебного года..... И подтвердила она также, что всех принятых детей они будут проверять относительно проживания в микрорайоне, потому что желающих пойти в эту школу "очень уж много", а будет 2 класса по 25-26 человек... Звонила на прошлой неделе 31.01.08 г. И не я первая звонила.... потому что она сразу поняла про какую школу будет идти речь.....
Miss Helen is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2008, 15:17   #24
Miss Helen
Участник
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 231


Цитата:
Сообщение от Gandy Посмотреть сообщение
Директор, говорила что это теперь общее положение по всем школам города
Нет, в роно мне сказали, что у администрации каждого района " своя политика в отношении приема в школы"......где то тоже так, где то нет.....
Miss Helen is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2008, 19:05
ответ для Наталья Ю , на сообщение « 470 школа.Собираем информацию. »
  #25
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Млин, у меня просто зла не хватает. Они что все, одурели что-ли??? Значит, если у нас во дворе школа отстойная с наркушами, с большим количеством нерусскоязычных и детей из маргинальных семейств, мои дети обязаны там учиться???
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2008, 19:10   #26
Miss Helen
Участник
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 231


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Млин, у меня просто зла не хватает. Они что все, одурели что-ли??? Значит, если у нас во дворе школа отстойная с наркушами, с большим количеством нерусскоязычных и детей из маргинальных семейств, мои дети обязаны там учиться???
Да, где то так. Типа , чтобы обеспечить всем детям равные права в получении образовании.....Это цитата.... Каждый ребенок должен ходить в школу, которая максимальна близка к дому....
Когда, я спросила, " а почему у меня нет права, выбрать школу ребенку, ту, которая мне нравится???" Мне ответила Нат.Вас.: ну, заявление, вы ведь в любую школу теоретически подать можете...... Мне на это нечего было сказать.....
Miss Helen is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2008, 19:25
ответ для Наталья Ю , на сообщение « 470 школа.Собираем информацию. »
  #27
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Куда движемся..... Коммунизм стучится в двери... и всеобщая уравниловка.
Я в шоке просто.
Надеюсь, как-то это утрясется, когда нам будет пора в школу, у нас еще годы в запасе. Просто я сдвинута на тему школ, после того, как прорывалась в 102 детский садик, поняла, что о школе нужно думать тоже практически с рождения ребенка.
У нас например по прописке 71 школа - нафига она такая нужна. спрашивается? Я там сама училась, меня одной вполне достаточно.
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2008, 19:30   #28
Gandy
Участник
 
Регистрация: 24.08.2005
Сообщений: 134


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Куда движемся..... Коммунизм стучится в двери... и всеобщая уравниловка.
Я в шоке просто.
Надеюсь, как-то это утрясется, когда нам будет пора в школу, у нас еще годы в запасе. Просто я сдвинута на тему школ, после того, как прорывалась в 102 детский садик, поняла, что о школе нужно думать тоже практически с рождения ребенка.
У нас например по прописке 71 школа - нафига она такая нужна. спрашивается? Я там сама училась, меня одной вполне достаточно.
а куда деваться. Если в той же 470 - 80 человек сподготовительных курсов, при этом два класса 50 человек и по микрорайону 42. Остается 8-м мест !!!!
Gandy is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2008, 19:36
ответ для Gandy , на сообщение « а куда деваться. Если в той же 470 - 80... »
  #29
Miss Helen
Участник
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 231


Цитата:
Сообщение от Gandy Посмотреть сообщение
а куда деваться. Если в той же 470 - 80 человек сподготовительных курсов, при этом два класса 50 человек и по микрорайону 42. Остается 8-м мест !!!!
Интересно.... зачем же набирали стока народа на курсы...... Знали же , что им третий класс не дадут сделать...... В сентябре уже точно знали.....Зла не ХВАТАЕТ!!!!!
Miss Helen is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2008, 19:39
ответ для Наталья Ю , на сообщение « 470 школа.Собираем информацию. »
  #30
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Я к этому топику примкнула случайно, в 470 детей не поведу, хочу либо в 148 , либо в 192, но там тоже не намного легче...
Самое смешное. что вроде как в 5 класс можно поступать уже в любую школу, но это совсем уж фикция, классы -то ведь с началки уже укомплектованы...
И представить себе например поступление в 5 класс в испанскую гимназию, в которой язык с 1 или 2 класса - это вообще как? Или в ту же 470 с ее математикой?
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena