470 школа.Собираем информацию. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2008, 23:53
ответ для Наталья Ю , на сообщение « 470 школа.Собираем информацию. »
  #31
Наталья Ю
Старожил
 
Аватар для Наталья Ю
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1 245


Девочки,я читаю и просто ужасаюсь.Получается законы написаны не для нас.Их никто не соблюдает. Мы вообще живем во Всеволожске.Я не хочу отдавать ребенка сдесь в школу.В классах половина цыгане и т.д.,наркотики прямо на крыльце продают. Получается надо менять квартиру? И то не факт,что попадешь в нужную школу.
А с подготовительными они молодцы!! денег собрали и рады.
В 5-ый класс я тоже думаю поступить будет проблематично.Будут ли места и для кого оини будут?
Наталья Ю is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2008, 12:07   #32
Gandy
Участник
 
Регистрация: 24.08.2005
Сообщений: 134


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Я к этому топику примкнула случайно, в 470 детей не поведу, хочу либо в 148 , либо в 192, но там тоже не намного легче...
Самое смешное. что вроде как в 5 класс можно поступать уже в любую школу, но это совсем уж фикция, классы -то ведь с началки уже укомплектованы...
И представить себе например поступление в 5 класс в испанскую гимназию, в которой язык с 1 или 2 класса - это вообще как? Или в ту же 470 с ее математикой?
В пятом они сделают не два класса а три или четыре, так что поступить то можно будет, просто первые четыре класса придется ходить на кучу дополнительных и платных занятий.
Gandy is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2008, 14:07
ответ для Gandy , на сообщение « В пятом они сделают не два класса а три... »
  #33
Miss Helen
Участник
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 231


Цитата:
Сообщение от Gandy Посмотреть сообщение
В пятом они сделают не два класса а три или четыре, так что поступить то можно будет, просто первые четыре класса придется ходить на кучу дополнительных и платных занятий.
Маленький нюанс: и в 5-ый класс попасть будет сложно.... Насколько я понимаю, у этой школы есть что-то вроде подшефной младшей школы "Изумрудный город" , вот под них и будет сделано больше 5-х классов...так что из другой школы попасть будет сложно...
Miss Helen is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2008, 14:22   #34
Gandy
Участник
 
Регистрация: 24.08.2005
Сообщений: 134


Цитата:
Сообщение от Miss Helen Посмотреть сообщение
Маленький нюанс: и в 5-ый класс попасть будет сложно.... Насколько я понимаю, у этой школы есть что-то вроде подшефной младшей школы "Изумрудный город" , вот под них и будет сделано больше 5-х классов...так что из другой школы попасть будет сложно...
А Вам про эту школу что нибудь известно ? Туда попадание как осуществляется ?
Gandy is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2008, 15:10   #35
Natalick
Элита
 
Регистрация: 08.01.2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщений: 1 892


Цитата:
Сообщение от Miss Helen Посмотреть сообщение
Интересно.... зачем же набирали стока народа на курсы...... Знали же , что им третий класс не дадут сделать...... В сентябре уже точно знали.....Зла не ХВАТАЕТ!!!!!
В прошлом году была та же "петрушка". Собирались открыть 2 класса в прошлом году, но под влиянием РоНО, а также других вышестоящих организаций открыли 3 класса. Может и в этом откроют больше.

А какая территория относится к микрорайону школы 470? Участок, ограниченный Фаворского, Гражданского, Бутлерова, Верности? Или все-таки он шире или уже.

Последний раз редактировалось Natalick; 31.03.2010 в 11:11.
Natalick is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2008, 15:50
ответ для Natalick , на сообщение « В прошлом году была та же "петрушка".... »
  #36
Lanik
Старожил
 
Аватар для Lanik
 
Регистрация: 26.05.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 049


Надежды на открытие 3-х классов мало-как объявила директор, в школе уже сейчас учится учеников на 40 человек больше положеного по сан.нормам. Директор просила об открытии трех классов, но ей категорически отказали. Территория микрорайона на ограничена улицами, а названа "По именно" - типа ул. Бутлерова дома 20,22,24, Гражданский пр. д.17, корп такие-то,д19, корп...,д21. Приблизительно так. В вестибюле школы появилось распоряжение РОНО со списком школ и прикрепленных адресов.
__________________
Lanik и мужчины (21.12.74, 26.07.01 и 20.03.08)
Lanik is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2008, 16:21
ответ для Lanik , на сообщение « Надежды на открытие 3-х классов... »
  #37
Natalick
Элита
 
Регистрация: 08.01.2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщений: 1 892


Цитата:
Сообщение от Lanik Посмотреть сообщение
Надежды на открытие 3-х классов мало-как объявила директор, в школе уже сейчас учится учеников на 40 человек больше положеного по сан.нормам. Директор просила об открытии трех классов, но ей категорически отказали. Территория микрорайона на ограничена улицами, а названа "По именно" - типа ул. Бутлерова дома 20,22,24, Гражданский пр. д.17, корп такие-то,д19, корп...,д21. Приблизительно так. В вестибюле школы появилось распоряжение РОНО со списком школ и прикрепленных адресов.
Да, как-то грустно. Мы хоть и недалеко живем. Но в список этот не попадаем. Но планируем идти, именно, в 470 школу. Правда, через несколько лет. Эх!
Удачи Вам! Можем получиться попасть туда.
Natalick is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2008, 17:57
ответ для Наталья Ю , на сообщение « 470 школа.Собираем информацию. »
  #38
LIrina
Ветеран
 
Аватар для LIrina
 
Регистрация: 18.11.2006
Сообщений: 611


Да, сочуствую. Мы планируем в другую школу, но у нас ситуация еще хуже. У нас на планируемые 3 класса (75 чел) 130 по микрорайону + те, у кого второй ребенок, а таких тоже не мало
LIrina is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2008, 20:44
ответ для Наталья Ю , на сообщение « 470 школа.Собираем информацию. »
  #39
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


А ваша планируемая школа тоже в Калининском?
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2008, 22:21
ответ для Наталья Ю , на сообщение « 470 школа.Собираем информацию. »
  #40
evla
Элита
 
Аватар для evla
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 2 516


Про поступление в 5 класс. В прошлом году даже в местной газете Гражданка гимназия объявляла о приеме в 5 и 8 классы.
evla is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena