телефон в 1м классе - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2011, 02:58   #61
xedos
Мега-элита
 
Аватар для xedos
 
Регистрация: 13.11.2005
Сообщений: 3 937


Цитата:
Сообщение от Мать Моржиха Посмотреть сообщение
Дверь закрыта на ключ ,детей одних вообще на улицу не выпускают.
А вот мне интересно - как это осуществляется практически? Ну во время уроков-перемен все понятно - двери закрыты, охранник бдит, ну вот кончился 4-5 урок, в гардеробе - толпа детей и родителей (а в некоторых школах - родителей вапче в гардероб не пускают - они на улице ждут), все выходят И как охраннику отследить, с кем ребенок??? Если мимо него идет толпа детей и родителей? А если родители на улице - так вапче фик знает ждет ли родитель снаружи или нет...

ИМХО в школе нет того тотального контроля, который был в садике, и оч. многое отдано на откуп здравому смыслу ребенка (это, кстати, касается не только школы, но и кружков для школьников, "пионерских" и городских лагерей...) и хорошо бы этот здравый смысл не подвел...
xedos is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 03:12
ответ для Мать Моржиха , на сообщение « телефон в 1м классе »
  #62
Жена_Вовы_Коровкина
Небожитель
 
Аватар для Жена_Вовы_Коровкина
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Самый низ карты
Сообщений: 16 026


вы не правы.
бывают школы в которых не так как вы описали.
охрана в виде большого дядьки стоит за детьми не следит.
а вот вахтер знает ВСЕХ в школе, это я без преувеличения.
и она контролирует процесс отдачи ребенка родителю, один он не выходит.
Жена_Вовы_Коровкина is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 04:45   #63
xedos
Мега-элита
 
Аватар для xedos
 
Регистрация: 13.11.2005
Сообщений: 3 937


Цитата:
Сообщение от Жена_Вовы_Коровкина Посмотреть сообщение
вы не правы.
бывают школы в которых не так как вы описали.
охрана в виде большого дядьки стоит за детьми не следит.
а вот вахтер знает ВСЕХ в школе, это я без преувеличения.
и она контролирует процесс отдачи ребенка родителю, один он не выходит.
Ну ессно, через некоторое время вахтер (или охранник - вот честно - не вижу особой разницы) запоминает в лицо детей-родителей (особенно хорошо - к окончанию школы ) но за одним и тем же ребенком могут приходить разные взрослые, эт во-первых, во-вторых чисто физически сложно што либо качественно отследить, когда за 5-10 мин. мимо тебя проходит 50-100 человек...
Это я к тому, что всерьез полагаться на школьного вахтера я бы не стала... Телефон тож не панацея, ессно..
Ну а вапче сорьки - я отклонилась от темы топика - просто стало интересно - как организован процесс выхода из школы в других школах, у нас еще и школа не большая - всего по 2 класса набирают, а как там где по 7 первых классов??? Это ж тока первоклашек - больше 200 человек...
xedos is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 10:20
ответ для xedos , на сообщение « А вот мне интересно - как это... »
  #64
Мать Моржиха
Небожитель
 
Аватар для Мать Моржиха
 
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: Форкс
Сообщений: 18 589


Цитата:
Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
А вот мне интересно - как это осуществляется практически? Ну во время уроков-перемен все понятно - двери закрыты, охранник бдит, ну вот кончился 4-5 урок, в гардеробе - толпа детей и родителей (а в некоторых школах - родителей вапче в гардероб не пускают - они на улице ждут), все выходят И как охраннику отследить, с кем ребенок??? Если мимо него идет толпа детей и родителей? А если родители на улице - так вапче фик знает ждет ли родитель снаружи или нет...

ИМХО в школе нет того тотального контроля, который был в садике, и оч. многое отдано на откуп здравому смыслу ребенка (это, кстати, касается не только школы, но и кружков для школьников, "пионерских" и городских лагерей...) и хорошо бы этот здравый смысл не подвел...
пока ,конечно,есть элементы паники Но,во первых,в течение учебногодня,пока уроки,не выпускают-это уже хорошо. +гардеробщица бдит и еще одна тетечка
__________________
"Ноги,ноги...главное-хвост!"
"Пригласи в ОЗ друга своего. Во имя закрытых рядов и да состоится выкуп. Стоп."(с) ( чья,не знаю
Мать Моржиха is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 11:26
ответ для xedos , на сообщение « А вот мне интересно - как это... »
  #65
poki
Элита
 
Аватар для poki
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 859


Цитата:
Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
А вот мне интересно - как это осуществляется практически? Ну во время уроков-перемен все понятно - двери закрыты, охранник бдит, ну вот кончился 4-5 урок, в гардеробе - толпа детей и родителей (а в некоторых школах - родителей вапче в гардероб не пускают - они на улице ждут), все выходят И как охраннику отследить, с кем ребенок??? Если мимо него идет толпа детей и родителей? А если родители на улице - так вапче фик знает ждет ли родитель снаружи или нет...

ИМХО в школе нет того тотального контроля, который был в садике, и оч. многое отдано на откуп здравому смыслу ребенка (это, кстати, касается не только школы, но и кружков для школьников, "пионерских" и городских лагерей...) и хорошо бы этот здравый смысл не подвел...
Моего вчера на улице ждал дедушка и охранник на выходе спросил Гошу ты куда, а он сказал "Домой". тот его выпустил, даже не посмотрев встречает ли кто
poki is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 14:19
ответ для Мать Моржиха , на сообщение « телефон в 1м классе »
  #66
светличок
Хранитель
 
Аватар для светличок
 
Регистрация: 11.11.2004
Адрес: Елионка-Питер
Сообщений: 10 894


У нас телефон появился у дочки в 2 или 3 классе и то по причины занятий в музыкалке, чтобы я знала во сколько её забирать, когда у них здерживали на хоре.
светличок is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 14:31
ответ для Мать Моржиха , на сообщение « телефон в 1м классе »
  #67
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Не понимаю , тех , кто против телефона у детей , для них это просто вещь , для родителей спокойствие.
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 14:33   #68
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
Не понимаю , тех , кто против телефона у детей , для них это просто вещь , для родителей спокойствие.
Вот я против того, что телефон становится средством самоутверждения. У многих первоклассников уже чуть ли не Айфоны! вот этого не пойму никогда...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 00:04   #69
Buka
Элита
 
Регистрация: 04.06.2005
Сообщений: 1 705


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
Не понимаю , тех , кто против телефона у детей , для них это просто вещь , для родителей спокойствие.
+100
__________________
У меня друзья там....
Твои друзья в канаве лошадь доедают ! (с)
Buka is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 00:26
ответ для Мига , на сообщение « Вот я против того, что телефон... »
  #70
xedos
Мега-элита
 
Аватар для xedos
 
Регистрация: 13.11.2005
Сообщений: 3 937


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Вот я против того, что телефон становится средством самоутверждения. У многих первоклассников уже чуть ли не Айфоны! вот этого не пойму никогда...
Собственно, ИМХО Вы приписываете детям взрослые "заморочки" - если уж оценивать вещи, как средство самоутверждения, то для детей телефон - не на 1-м месте... Какие-нить Зублсы, Винксы.... значат больше (и стоят дороже ) чем простой телефон... Что теперь дорогие игрухи детям тож не покупать??
А что касается Айфона в 1-м классе, то извините, Вам какое дело???? Если родители могут это себе позволить, то почему нет??? Это их проблемы...
У нашей двоюродной сестры (7 лет, 2-й класс) Айфон есть - мама свой старый отдала... У моей Айпод - у бабушки выклянчила на ДР - на 7-ми летие... И что, мне подарок обратно отдать??? Моя Айпод в школу не носит - брала пару раз после ДР - похвастаться, ну и все - мы не разрешаем - вещь дорогая, реально отнять могут...
xedos is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena