631 гимназия, подготовка - Ваше мнение - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 15:11   #1
Иришка-мышка
Частый гость
 
Аватар для Иришка-мышка
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 90
631 гимназия, подготовка - Ваше мнение



У меня вопрос к тем, кто уже на финишной прямой - до 2 апреля осталось немного-). Если Вы ходили в прогимназию, расскажите, пожалуйста, как Вам - что понравилось, что нет, насколько оказалось полезно.. И еще, если можете, откройте тайну - вон, в топике 116 гимн. посещающие курсы подготовки уже ведут свои тайные списки, готовятся встретить 2 апреля во всеоружии.. Как здесь - ведется ли тайная перепись?
Иришка-мышка is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 17:29   #2
Lisa V
Небожитель
 
Аватар для Lisa V
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Пионерка
Сообщений: 15 416


2 года назад, у нас при поступлении никаких тайных списков не было, костров никто не жег, я пришла около 10 утра, просто записалась и всё. одна мамочка хотела сделать список на очередь, но куратор подготовишек быстро пресекла эту инициативу.
Lisa V is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 17:50   #3
Kelly Dell
Старожил
 
Аватар для Kelly Dell
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 352


У меня дочка во втором классе. Ходила с удовольствием. Очень нравилось- особенно английский и история СПб. Списки- да, пресекались на корню. Попали с курсов очень и очень многие. Нам после курсов откровенно легче было учиться. Но моя не ходила в сад в подготовительную- только в старшую и год перед школой дома сидели
Kelly Dell is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 20:09   #4
Flo Rida
Мега-элита
 
Аватар для Flo Rida
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: ЯХТЕННАЯ
Сообщений: 3 305


А ко скольки приходили заявление подавать?
Flo Rida is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 20:47   #5
Kelly Dell
Старожил
 
Аватар для Kelly Dell
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 352


я к 9 ходила - ажиотажа не было. со мной в классе заполняли заявления человек 10-15
Kelly Dell is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 20:55
ответ для Kelly Dell , на сообщение « я к 9 ходила - ажиотажа не было. со... »
  #6
Flo Rida
Мега-элита
 
Аватар для Flo Rida
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: ЯХТЕННАЯ
Сообщений: 3 305


Цитата:
Сообщение от Kelly Dell Посмотреть сообщение
я к 9 ходила - ажиотажа не было. со мной в классе заполняли заявления человек 10-15
вы довольны обучением? Учителя хорошие? Если есть что рассказать, буду рада любой информации...и от куда вы возите ребенка?
__________________
Раньше была Mama Niki
Flo Rida is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 22:49   #7
Kelly Dell
Старожил
 
Аватар для Kelly Dell
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 352


я довольна. У нас замечательный учитель. Класс очень дружный. Дочка ходит почти на все ДПУ ( изо-студия, доп. английский, танцевальный ансамбль, ритмика, умные ручки и т.д.) ей все нравится. Экскурсий много, лекции им читают какие то все время интересные. Ездим с конца Савушкина. На трамвае, т.к. утром пробки жуткие. Выходим из дома в 7.30 в 8.05 обычно уже в школе. Удобно приезжать пораньше когда нет толпы холл то маленький - спокойно переодевается и идет в класс. Успевает перед уроками и поболтать и повторить если нужно.
Kelly Dell is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 01:23
ответ для Kelly Dell , на сообщение « я довольна. У нас замечательный... »
  #8
Иришка-мышка
Частый гость
 
Аватар для Иришка-мышка
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 90


Я была на собрании, школа произвела хорошее впечатление; что еще привлекает, это отсутствие костров. Нам в школу только через год, думаю насчет подготовки. Моему ребенку это тоже пойдет на пользу, просто стоимость курсов здесь была в этом году немаленькая (судя по сообщениям на форуме), в этом случае, конечно, хочется, чтобы это было еще и действительно интересно и полезно. По поводу заявлений, директор рекомендовала распечатать бланк заявления с сайта, заполнить дома, и тогда сама подача заявления займет считанные минуты. Надеюсь, кто будет подавать заявление в этом году, расскажет, как это было.
Иришка-мышка is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 03:29   #9
natashina
Элита
 
Аватар для natashina
 
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 2 702


я тоже была на собрании - хотя дочь идет в школу только в 2013. тоже думаем пока сюда на курсы походить по любому - так как нам до нее пешком идти. а так выбираю между 631, 116, 46.

Очень интересно как будет проходить запись 2-го апреля - напишите пожалуйста, а то топик про 116 школу навел тоску...
natashina is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 03:33   #10
natashina
Элита
 
Аватар для natashina
 
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 2 702


Я уже слышала от многих что на подготовке в этом году к весне осталось ровно половина от записавшихся в сентябре. Это почему - есть мысли? Одна моя знакомая забрала ребенка так как у нее девочка очень спокойная, а на курсах реально прессинговали и вгоняли ребенка в ступор. А маме объясняли что " и в школе так будет - готовьтесь". Кто еще по каким причинам покинул курсы?

Еще вопрос - курсы ведут те учителя которые будут набирать классы или не факт?
natashina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena