Проблема со сном в ДС - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2011, 12:58
ответ для oligynchik , на сообщение « У нас была такая ситуация, пошли в... »
  #31
Seamny
Активный участник
 
Аватар для Seamny
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 459


Цитата:
Сообщение от Сентябрина Посмотреть сообщение
А как это должна сделать самостоятельно чужая тетя воспитатель, если даже мама не может? Нужно сотрудничать. Повторять ежедневно - все детки в садике лежат тихонечко в кроватках, кричать-шуметь нельзя, ай-я-яй! И ты полежи, а как только детки начнут вставать, сразу мама заберет (хотя бы первую недельку желательно забирать в 15.00). Я желаю вам удачи! Воспитатели звонят не из вредности,им тоже жалко ваших плачущих деток.
Что значит "если даже мама не может"??? Не может что?? Лично поприсутствовать при укладывании моего ребенка в саду - да, не могу, а "повторять ежедневно ..." - я уже писала, что делаю это регулярно!!!
И всю неделю (кроме когда звонят и просят забрать раньше) забираю в 15:30, как воспитатель сказала.
Я не обвиняю воспитателей во вредности, чушь какая но и родителей сложно обвинить в том, что они из вредности детей не забирают с обеда.

Цитата:
Сообщение от oligynchik Посмотреть сообщение
У нас была такая ситуация, пошли в ясли в 1.11, сначала спать ни в какую не хотел, воспитательница поначалу сидела весь тихий час с ним, чтоб не мешал спать другим, если засыпал на полчаса, то потом сразу уводили его играть в группу, опять же воспитательница с ним сидела в обнимку( низкий ей поклон за это), через месяц где то научился спать и сейчас нам почти 4, спит без проблем.
Вот и я мечтаю о том, чтобы моего не заставляли спать или лежать в кровати, а уводили играть в группу. А кто вашего уводил играть? Няня?
__________________


Макс родился 22.07.2009

Вот так вынашиваешь 9 месяцев, потом рожаешь минимум 6 часов, потом недосыпаешь ночами, а он видите ли на ПАПУ похож!!
Seamny is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 13:08
ответ для Seamny , на сообщение « Что значит "если даже мама не может"???... »
  #32
oligynchik
Активный участник
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Ломоносовский р-он
Сообщений: 433


Цитата:
Сообщение от Seamny Посмотреть сообщение
Что значит "если даже мама не может"??? Не может что?? Лично поприсутствовать при укладывании моего ребенка в саду - да, не могу, а "повторять ежедневно ..." - я уже писала, что делаю это регулярно!!!
И всю неделю (кроме когда звонят и просят забрать раньше) забираю в 15:30, как воспитатель сказала.
Я не обвиняю воспитателей во вредности, чушь какая но и родителей сложно обвинить в том, что они из вредности детей не забирают с обеда.



Вот и я мечтаю о том, чтобы моего не заставляли спать или лежать в кровати, а уводили играть в группу. А кто вашего уводил играть? Няня?

Воспитательница,( у нас не было постоянной няни в яслях, только одевать и кормить приходили), она же с ним и сидела иначе он вопил и поднимал всю группу на уши. И кстати мне не звонили и не говорили заберите, наоборот советовали не забирать до сна, так как иначе привыкнет что забираю и будет еще дольше привыкать.
__________________
Мои мальчишки Толик 16.10.2007 , Антоша 14.12.2010.
oligynchik is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 13:10
ответ для Seamny , на сообщение « Проблема со сном в ДС »
  #33
Эта
Активный участник
 
Аватар для Эта
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 547


У меня ребенку 4 года, несадиковский. Не спит днем примерно с 2.5. вообще никак. То есть, иногда меня вырубает, у меня тихий час, а у ребенка его не бывает (только когда болеет).
Кроме того, нас записали в группу кратковременного пребывания (государственную) - внимание! - с 13.00 до 16.00, эта группа - еще раз внимание(!) предназначена для детей 3-5 лет. Сна в это время, понятно нет. Кровати отсутствуют.

В связи с этим риторический вопрос - какова будет ситуация со сном, если моего ребенка переведут когда-нибудь в "нормальный" садик?
Нам будут читать нотации и требовать забирать ребенка из сада???
Эта is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 13:16
ответ для Эта , на сообщение « У меня ребенку 4 года, несадиковский.... »
  #34
Seamny
Активный участник
 
Аватар для Seamny
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 459


Цитата:
Сообщение от oligynchik Посмотреть сообщение
Воспитательница,( у нас не было постоянной няни в яслях, только одевать и кормить приходили), она же с ним и сидела иначе он вопил и поднимал всю группу на уши. И кстати мне не звонили и не говорили заберите, наоборот советовали не забирать до сна, так как иначе привыкнет что забираю и будет еще дольше привыкать.
А мне сегодня утром воспитательница говорит: "ой, не знаю, как я с ним справлюсь, сегодня няни не будет...", я выпала... мне теперь еще свой рабочий график под няню подстраивать, если ее нет - я своего в сад не веду...
__________________


Макс родился 22.07.2009

Вот так вынашиваешь 9 месяцев, потом рожаешь минимум 6 часов, потом недосыпаешь ночами, а он видите ли на ПАПУ похож!!
Seamny is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 13:19
ответ для Seamny , на сообщение « Что значит "если даже мама не может"???... »
  #35
максимка1
Элита
 
Аватар для максимка1
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Звездная
Сообщений: 2 693


Если ребенок не истерит и не мешает спать другим, то не имеют право звонить и просить каждый раз забрать.
У меня много знакомых у кого детки не спят. И все при этом работают.
Ихние детки сидят или тихо лежат пока другие спят.
По себе помню, в старших группах НИ КТО не спал .
максимка1 is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 13:27   #36
Seamny
Активный участник
 
Аватар для Seamny
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 459


Мой мешает спать другим, он на просьбу "ты полежи тихонечко в кроватке, ладно?" на всю комнату говорит "ДЯ!"
__________________


Макс родился 22.07.2009

Вот так вынашиваешь 9 месяцев, потом рожаешь минимум 6 часов, потом недосыпаешь ночами, а он видите ли на ПАПУ похож!!
Seamny is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 13:54
ответ для Seamny , на сообщение « Мой мешает спать другим, он на просьбу... »
  #37
Tilltill
Участник
 
Аватар для Tilltill
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 132


Вы не одна, так что уже легче. У меня абсолютно аналогичная ситуация. Сын. Ясли. Отказ спать в тихий час. Прыгает на кровати, смеется... Дома всегда спал днем по 3 часа.
Переживаю, т.к. в добавок еще и начал писаться, хотя уже полгода как не писал ни в штаны, ни в кровать.
Надеюсь, что адаптация и в скором времени все пройдет
Хотя, конечно, напрягает ситуация
Tilltill is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena