Слов я не найду... - Страница 44 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2012, 21:13
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #431
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Света, нужна пауза и, возможно, не длительная. Может быть, через неделю-другую муж продумает и лучше сформулирует свои опасения и свое решение. На мой взгляд, это не предательство. Это объективная сложность в ситуации, когда очень серьезное решение должны принять несколько человек.
Сына настроить в Вашей власти. Можно какой-нибудь фильм ненавязчиво показать.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 21:58
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #432
stariypen
Ветеран
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 708


И я сейчас вспомнил, как внутренне (не внешне) шарахался от сына знакомых с волчьей пастью. А сейчас это уже уважаемый глава семьи
stariypen is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 22:19
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #433
Tanianna
Активный участник
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург - Владивосток - Санкт Петербург
Сообщений: 326


Света,а я просто,хочу вам сказать спасибо,за вашу тему
глядя на вашу ситуацию (пусть это будет не совсем корректно сказано),но, заставляет сделать выводы ,кто в похожей ситуации непринятия или сомнения,близких.
Кто-то сделал сравнение,что как будто беременность на 8-м месяце,и сейчас,Светыны близкие дают эту реакцию,Нет,в том случае,ребенок уже есть у этих родителей,здесь,все же, еще нет.
Дай Бог,ваши посмотрят,и скажут,что мама,мы испугались а если по другому,То,очень хорошо,что они озвучили это сейчас.
Вообще тема давить-или не давить на близких,уговаривать-не уговаривать,очень разносторонняя,у многих мужья БОЯЛИСЬ,а сейчас все вери гуд,а если не хотели,но,под разнообразным давлением-это,наверно другая ситуация.
Вам,желаю лада в семье, желания должны быть обоюдными,А вот поддержать друг друга,вы всегда сможете. (Да же тот пример,что.,По вашим словам -муж был пьющим и бросил,я думаю,здесь он сам хотел бросить,но вы очень поддержали его,помогли ему в этом желании,и тогда все получилось)
Tanianna is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 22:47
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #434
Восточная пряность
Мега-элита
 
Аватар для Восточная пряность
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: пр. Маршала Жукова
Сообщений: 0


Света, как же похожи у нас с Вами ситуации. Мама моя так и не может принять того, что мы хотим взять ребенка из ДД, вытворяла всякие "фокусы". А сейчас еще и муж идет на попятную. Но здесь с работой пока непонятки. Просит отложить на некоторое время (мин. год). А у меня сердце рвется на части от фото той зайки, которая и дернула нас идти собирать документы. Очень тяжело. Вам желаю не отчаиваться! Возможно нужно взять тайм аут. Раз муж изначально был не против, это уже хорошо. Просто произошла возможно переоценка ценностей или ресурсов и что то его остановило. А то, что он сказал, что вообще не хочет приемных детей, скорей всего это просто с горяча, не подобрав действительно нужных аргументов.
Восточная пряность is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 23:26   #435
lenlenka100
Старожил
 
Аватар для lenlenka100
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1 271


Цитата:
Сообщение от Домашняя Львица Посмотреть сообщение
Возможно Вы и правы. Но когда дело зашло уже так далеко, это бессознательно расценивается как предательство..
Ох,Света,вот и я почувствовала именно это,когда муж,вроде бы,соглашался,но когда дошло до "дела",сказал:"я не готов".У меня было такое ощущение,что он мне нож в сердце воткнул и повернул ещё...Ощущение было...предательства и...брезгливости,что ли,прямо-до рвоты,по отношению к нему.Я даже разговаривать не могла с ним после этих слов-мне противно было..спать с ним не могла в одной постели.Хоть и пишут везде,что это "непедагогично" и надо считаться с его мнением и оставить всё,как есть....У меня-не получалось...
Зато,теперь он полностью растворился в дочке и даже вспоминать не хочет,о том,что он тогда это произнёс.Но,я однажды напомнила ему,уколола..Ох,как же это ему было неприятно и стыдно вспоминать! (Ну,это моя маленькая "месть" такая была-крошечная компенсация за то,что я почувствовала,услышав те слова от него)...
Так что,Света,я прекрасно понимаю Ваши чувства нынешние. Но,ребёнка,под такую "обстановку" брать не нужно ни в коем разе-это я согласна со всеми на все 100%.Пострадает она-в большей степени,чем вы все.Так что-всё к лучшему.Возможно,просто не время.Надо Вашим "пожить" немного с этой мыслью и перестать её "бояться".
lenlenka100 is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 16:09   #436
Домашняя Львица
Старожил
 
Аватар для Домашняя Львица
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 206


Цитата:
Сообщение от lenlenka100 Посмотреть сообщение
Ох,Света,вот и я почувствовала именно это,когда муж,вроде бы,соглашался,но когда дошло до "дела",сказал:"я не готов".У меня было такое ощущение,что он мне нож в сердце воткнул и повернул ещё...Ощущение было...предательства и...брезгливости,что ли,прямо-до рвоты,по отношению к нему.Я даже разговаривать не могла с ним после этих слов-мне противно было..спать с ним не могла в одной постели.Хоть и пишут везде,что это "непедагогично" и надо считаться с его мнением и оставить всё,как есть....У меня-не получалось...
Зато,теперь он полностью растворился в дочке и даже вспоминать не хочет,о том,что он тогда это произнёс.Но,я однажды напомнила ему,уколола..Ох,как же это ему было неприятно и стыдно вспоминать! (Ну,это моя маленькая "месть" такая была-крошечная компенсация за то,что я почувствовала,услышав те слова от него)...
Так что,Света,я прекрасно понимаю Ваши чувства нынешние. Но,ребёнка,под такую "обстановку" брать не нужно ни в коем разе-это я согласна со всеми на все 100%.Пострадает она-в большей степени,чем вы все.Так что-всё к лучшему.Возможно,просто не время.Надо Вашим "пожить" немного с этой мыслью и перестать её "бояться".
Леночка, а как же Вы все-таки уговорили его? Или не стали считаться с его мнением? У меня все чувства сейчас один в один с теми, что Вы испытывали. И если бы дело было только в нем - взяла бы девочку все равно. Но сын... Я боюсь, что не учтя его мнение, нанесу какой-нибудь вред его психике и в результате получу целый букет проблем в подростковом периоде. А ведь с мая этого года я должна буду и у него письменное разрешение спрашивать, 10 лет ему будет... Так что, либо сейчас, либо никогда, вот такие паникерские мысли у меня в голове...
__________________
Домашняя Львица is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 16:17   #437
krismisi
Мега-элита
 
Аватар для krismisi
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: между Политехнической и Озерками
Сообщений: 3 079


Цитата:
Сообщение от Домашняя Львица Посмотреть сообщение
Возможно Вы и правы. Но когда дело зашло уже так далеко, это бессознательно расценивается как предательство. А так-то я тиран и деспот, конечно. Вряд ли мой муж бросил бы пить, если бы я когда-то посчиталась с его мнением и не поставила ультиматум. Вряд ли появился бы младшенький, если бы я послушала маму, папу и старшего сына, которые категорически не хотели "лишних проблем". Поэтому и сейчас меня разрывает между желанием взять-таки девочку "себе в карман" или соблюсти интересы членов моей семьи. Но семья перевешивает, как ни странно для такого эгоцентриста как я.
Вы умница
krismisi is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 16:24
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #438
Лесильдочка
Ветеран
 
Аватар для Лесильдочка
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 599


зачем Вам муж, сын и семья....если с их мнением вы даже считаться не хотите?Вы себе маму свою не напоминаете?
я бы ,для начала, разобралась с отношениями в семье в свете последних событий... любому ребенку из ДД нужны любящие родители, любящий брат...
Вам, как мне кажется, нужно успокоиться, сходите к психологу тематическому, поговорите...
чувство вины перед девочкой нужно откинуть
если Вы сейчас возьмете девочку, то вы очень рискуете, так как на одной чаше весов она, на другой ваши дети и муж...может случиться так, что муж не полюбит ребенка, старший сын тоже....Вы готовы потерять семью?
Лесильдочка is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 16:44   #439
lenlenka100
Старожил
 
Аватар для lenlenka100
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1 271


Цитата:
Сообщение от Домашняя Львица Посмотреть сообщение
Леночка, а как же Вы все-таки уговорили его? Или не стали считаться с его мнением? У меня все чувства сейчас один в один с теми, что Вы испытывали. И если бы дело было только в нем - взяла бы девочку все равно. Но сын... Я боюсь, что не учтя его мнение, нанесу какой-нибудь вред его психике и в результате получу целый букет проблем в подростковом периоде. А ведь с мая этого года я должна буду и у него письменное разрешение спрашивать, 10 лет ему будет... Так что, либо сейчас, либо никогда, вот такие паникерские мысли у меня в голове...
Да,нет,я не уговаривала,просто,через несколько дней я пошла на ШПР и,получалось,что мне нужно везти старшего в Питер-поступать и,получается,что я пропускаю одно занятие,он тогда сказал:"Давай я за тебя на занятия схожу"..Ну и всё,я поняла,что всё-таки "да",а его "я не готов"-просто минутной слабостью,ну,струхнул мужик,перед таким важным и судьбоносным решением... Старший сын-был за однозначно,он даже как-то гордился мною...А вот,если бы он был против...ох,не знаю...мне было бы тяжело..Ребёнка бы не взяла,но по-прежнему отношения уже бы не были такими..хорошими и доверительными..Да и себя бы поедом ела бы,корила бы за такое "воспитание".Я,вообще,страшная самоедка.И самооценка у меня-ниже плинтуса.Все-все неудачи и поступки детей принимаю только на свой счёт.И в болезни Максима виню только себя.И в равнодушии мамы обвиняла всегда только себя,дескать:плохая дочь..Нельзя так.Нехорошо это.И..непродуктивно.
И Вы,Света,вижу,такая же... Давайте..воспитывать себя вместе.
lenlenka100 is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 16:51
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #440
Домашняя Львица
Старожил
 
Аватар для Домашняя Львица
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 206


С мужем поговорила, он сказал, что примет любое мое решение, просто увидел мой мандраж и запаниковал. Он боится, что не сможет полюбить девочку, но я и сама боюсь, что не смогу любить ее так же, как своих (тут темка была "мои страхи", где пишут, что это нормальные опасения - значит будем любить по-другому). По поводу того, что все "сама-сама-сама", так он и с мальчишками совсем не занимается, ну со старшим в кино сходит, когда попрошу, или редко-редко с нами погуляет в выходной с коляской, а чтобы самому с ними поиграть - никогда такого не было. На время операций девочке можно договориться с Лоло и медсестрами с волонтерских сестринских постов. Как-то так... Только не могу понять "примет любое мое решение" - это хорошо или плохо в нашей ситуации?
А старший говорит бабушкиными словами, сам-то он такие фразочки не придумал бы.
Домашняя Львица is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena