"Я Родину свою люблю, а государство - ненавижу!" - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2011, 00:39   #521
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Кошкин_Дом Посмотреть сообщение
Родину я люблю. И искренне хотела, чтобы Россия была самой лучшей страной в мире.
.
Отдавая своего ребенка на воспитание в чужие руки, мы должны отдавать отчет, что получим его как продукт не только чужого, но и (возможно) чуждого нам воспитания.
Те, кто "сваливает" (это терминология данной ветки) не настолько наивны, чтобы ожидать, что за время их отсутствия кто-то (а здесь написали, что здесь останутся только те, кто пиво хлещет) будет делать Россию самой лучше страной в мире?
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 00:41
ответ для Mrs.ElenaMarple , на сообщение « Ну они сказали "government" в... »
  #522
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Mrs.ElenaMarple Посмотреть сообщение
Ну они сказали "government" в оригинале, но если это переведу - то меня могут обвинить в экстремизме
А этот "government" - и есть инопланетные для нас существа к нашей жизни отношения не имеющие.

да мы же сами их нарожали и такими воспитали...мы же сами их на эти должности выбрали и мы же сами им жопы лижем взятки даем
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 00:43   #523
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Я посетила больше 40 стран (44?). По нескольку раз. В каждой стране я побывала не только в столице, но и поколесила по городам и весям (до 20 городов).
ВЕЗДЕ ХОРОШО - ТАМ ГДЕ НАС НЕТ.
Последнее время я все больше и больше склоняюсь к мысли, что эта фраза верна во всех смыслах.
это ваше мнение только
я например с точно так же как и Россию могу назвать своей родиной например Украину
и мне там хорошо жить
и точно так же Грецию
и мне тоже там хорошо жить
и Турцию
и мне тоже там хорошо жить
и Россию
и мне тут тоже хорошо жить, в принципе, но я ей не верю. впрочем так же как и Украине

просто я расширю для своих детей этот список чтобы им было хорошо жить

у меня было 2 пра близняшки, и вот они расстались лет в 16, одну пропустили на пароход в Грецию, а другую нет. Вот та которая здесь - она потеряла 3 х мужей, сына, дочку, внука в Афганистане, прошла оборону Севастополя, партизан, голод, Колыму, отстраивала Урал.
и она не дожила до встречи с сестрой. Сестра же как приехала в свои Фесалоники - так вышла замуж и спокойно жила, родила кучу детей, из которых все выжили, из внуков никто не погиб, из правнуков тоже. и из пра тоже
я к чему......за что так наша Родина любит своих, что они с трудом выживают.Если выживают
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 00:44   #524
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
У меня приемный сын. Он с каждым годом все больше и больше похож на меня.
Может так с и Родиной? Если ее любить, она с каждым годом все больше и больше будет походить на нас (как хозяин и собака)
ППКС. Ладно любить, хотя бы просто не кричать на всех углах, какой же ребенок (Родина) достался жуткий и поэтому ничего для него он делать не желает, пусть всё хоть сгорит...
__________________
С уважением
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 00:46   #525
Maldini
Небожитель
 
Аватар для Maldini
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 16 405


Цитата:
Сообщение от Лапика Посмотреть сообщение
ППКС. Ладно любить, хотя бы просто не кричать на всех углах, какой же ребенок (Родина) достался жуткий и поэтому ничего для него он делать не желает, пусть всё хоть сгорит...
тоже согласен
надо самих себя хоть немного уважать
Maldini is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 00:47   #526
tankasi
Частый гость
 
Аватар для tankasi
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Не понимаю абстрактной любви к Родине. В теме о патриотизме я высказалась, не буду повторяться. Для меня это совершенно конкретные могилы (пусть даже и Левашово), конкретный дом, деревья, которые мы посадили, моя церковь, мои личные воспоминания. Каким боком Немцов имеет отношение к моим патриотическим чувствам?
В таком случае, Вы термин "патриотизм" не правильно используете. Чем вводите людей в заблуждение
tankasi is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 00:50
ответ для Ara241a , на сообщение « это ваше мнение только я например с... »
  #527
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
это ваше мнение только
я например с точно так же как и Россию могу назвать своей родиной например Украину
и мне там хорошо жить
и точно так же Грецию
и мне тоже там хорошо жить
и Турцию
и мне тоже там хорошо жить
и Россию
и мне тут тоже хорошо жить, в принципе, но я ей не верю. впрочем так же как и Украине

просто я расширю для своих детей этот список чтобы им было хорошо жить

у меня было 2 пра близняшки, и вот они расстались лет в 16, одну пропустили на пароход в Грецию, а другую нет. Вот та которая здесь - она потеряла 3 х мужей, сына, дочку, внука в Афганистане, прошла оборону Севастополя, партизан, голод, Колыму, отстраивала Урал.
и она не дожила до встречи с сестрой. Сестра же как приехала в свои Фесалоники - так вышла замуж и спокойно жила, родила кучу детей, из которых все выжили, из внуков никто не погиб, из правнуков тоже. и из пра тоже
я к чему......за что так наша Родина любит своих, что они с трудом выживают.Если выживают
Вы хотите сказать, что сами жили во многих городах Турции и Греции? И не на пляже/турместах, а работали там?
И что надо было нашей стране тоже срочно уменьшить размер до размера Греции, чтоб ее не раздирали проблемы огромных территорий, лакомых для всех со всех сторон, проблемы мульона разных национальностей и культур (один конфликт Азии-Европы в одной стране чего только стоит)?
__________________
С уважением
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 00:54
ответ для Ara241a , на сообщение « это ваше мнение только я например с... »
  #528
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
1) это ваше мнение только
2) я например с точно так же как и Россию могу назвать своей родиной например Украину
и мне там хорошо жить
и точно так же Грецию
и мне тоже там хорошо жить
и Турцию
и мне тоже там хорошо жить
и Россию
и мне тут тоже хорошо жить, в принципе, но я ей не верю. впрочем так же как и Украине

просто я расширю для своих детей этот список чтобы им было хорошо жить

2) у меня было 2 пра близняшки, и вот они расстались лет в 16, одну пропустили на пароход в Грецию, а другую нет. Вот та которая здесь - она потеряла 3 х мужей, сына, дочку, внука в Афганистане, прошла оборону Севастополя, партизан, голод, Колыму, отстраивала Урал.
и она не дожила до встречи с сестрой. Сестра же как приехала в свои Фесалоники - так вышла замуж и спокойно жила, родила кучу детей, из которых все выжили, из внуков никто не погиб, из правнуков тоже. и из пра тоже
я к чему......за что так наша Родина любит своих, что они с трудом выживают.Если выживают
1) Конечно. Я (как и все) презентую и аргументирую только СВОЕ мнение.

2) Дык я и говорю. Только что-то мне подсказывает что Украина,Турция, Греция... стали ощущать себя не так хорошо, от того, что нам там стало хорошо. Пройдет еще немного времени и они станут лучше понимать сочуствовать России по поводу ее граждан (уже сейчас турфирмы иностранные бронируют отели отдельно от россиян, и учебные заведения делают закрытыми от россиян...)

3) Я нигде не сказала, что я люблю-горжусь-восхваляю то быдло, которое за 100 дол продаст и свой гражданский и свой профессиональный долг...
Тысячу раз повторяла и повторяю: Меня изумляет, КАК так в нашей стране при таком НИЗКОМ УРОВНЕ культуры (был?) ВЫСШИЙ ТИП культуры????
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 00:54   #529
Stamina
Наш человек
 
Аватар для Stamina
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 5 030


Для меня самое серьезное сейчас - это полное отсутствие в Росии социальной справедливости и беззаконие. не дай Бог столкнуться с нашими судами... И как детей воспитывать - говорить, чтобы быть успешным, надо пролезть туда, где можно взятки брать? Вы посмотрите, что сейчас популярно - Таможенная академия, госслужбы и прочее, как думаете зачем туда идут учиться?
Самое дикое - что коррупция уже никого не возмущает, воспринимается как данность
Stamina is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 00:54   #530
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Лапика Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, что сами жили во многих городах Турции и Греции? И не на пляже/турместах, а работали там?
И что надо было нашей стране тоже срочно уменьшить размер до размера Греции, чтоб ее не раздирали проблемы огромных территорий, лакомых для всех со всех сторон, проблемы мульона разных национальностей и культур (один конфликт Азии-Европы в одной стране чего только стоит)?
ну да жила, в стамбуле и фесалониках
только мой опыт он не поможет, я в семье жила
в своей
ууууууууууууууууууууу, только в нашей стране в лагерях, к полицаям бывшим и военнопленным относились лучше чем к своим собственным гражданам
их хотя бы кормили.
мне просто интересно кому нужны бескрайние просторы Урала и Сибири, и главное нафига Россия туда полезла
но это другая тема.

У меня лично есть уникальная возможность сравнить жизнь 2-х почти одинаковых генетически девочек
посмотреть как они выглядели на протяжении своей жизни.
и их потомков.
Ara241a is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena