"Я Родину свою люблю, а государство - ненавижу!" - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2011, 00:58   #531
Кошкин_Д
Наш человек
 
Аватар для Кошкин_Д
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: ПС
Сообщений: 8 271


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Отдавая своего ребенка на воспитание в чужие руки, мы должны отдавать отчет, что получим его как продукт не только чужого, но и (возможно) чуждого нам воспитания.
Те, кто "сваливает" (это терминология данной ветки) не настолько наивны, чтобы ожидать, что за время их отсутствия кто-то (а здесь написали, что здесь останутся только те, кто пиво хлещет) будет делать Россию самой лучше страной в мире?
Не, ну не поняла я, в какие чужие руки я детей-то отдаю? А какое воспитание вам не чуждо: Аня Чапман в качестве национального героя или чемпионы мира по хоккею среди молодежи "Мама,б... Мы победили, на х...".

Понимаете, Ваше видение способа сделать Россию лучшей страной мира, по принципу - сиди тихо и не высовывайся. Дяди наверху все лучше знают. Господь терпел и нам велел. (Причем, насколько я понимаю, Господь-то оппозиционером вообще-то был).
Ну вот, поскольку нас (меня) лишили прав: избирательного, на независимый суд, ну ладно, не буду дальше в памяти ковыряться, с моей точки зрения, я не в состоянии изменить положение дел в стране.
Я не девочка-лимоновец, не бомбистка-декабристка. Не радикал. Нормальный средний либерал-консерватор. Т.е. революционные методы не для меня, а нереволюционных практически не осталось.
Кошкин_Д is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 00:59
ответ для Stamina , на сообщение « Для меня самое серьезное сейчас - это... »
  #532
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Stamina Посмотреть сообщение
Для меня самое серьезное сейчас - это полное отсутствие в Росии социальной справедливости и беззаконие. не дай Бог столкнуться с нашими судами... И как детей воспитывать - говорить, чтобы быть успешным, надо пролезть туда, где можно взятки брать? Вы посмотрите, что сейчас популярно - Таможенная академия, госслужбы и прочее, как думаете зачем туда идут учиться?
потому что в настоящий момент у государства больше денег и можно рассчитывать на стабильную жизнь , а совсем недавно лапу сосало

и идут учиться как правило не из-за взяток, ибо многие понимают что для взяток надо иметь определенный склад характера
digital is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 01:00   #533
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Кошкин_Дом Посмотреть сообщение
Ну вот, поскольку нас (меня) лишили прав: избирательного, на независимый суд,
ь.
вы лично сколько судов проиграли?
digital is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 01:01   #534
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
1) Конечно. Я (как и все) презентую и аргументирую только СВОЕ мнение.

2) Дык я и говорю. Только что-то мне подсказывает что Украина,Турция, Греция... стали ощущать себя не так хорошо, от того, что нам там стало хорошо. Пройдет еще немного времени и они станут лучше понимать сочуствовать России по поводу ее граждан (уже сейчас турфирмы иностранные бронируют отели отдельно от россиян, и учебные заведения делают закрытыми от россиян...)

3) Я нигде не сказала, что я люблю-горжусь-восхваляю то быдло, которое за 100 дол продаст и свой гражданский и свой профессиональный долг...
Тысячу раз повторяла и повторяю: Меня изумляет, КАК так в нашей стране при таком НИЗКОМ УРОВНЕ культуры (был?) ВЫСШИЙ ТИП культуры????
я не знаю как рФ ГРАЖДане ездят туда и зачем
мне это неинтересно
русские диаспоры там живут и процветают и загибаться не собираются
по поводу универов, могу сказать что в Киевском универе есть еще ого го какие головастики
в Одесском политехе тоже, в Харькове мужики очень грамотные!
Ни в Греции ни в Турции меня образование никогда не интересовала.
Знаю только, что моя троюродная систер закончила гимназию в Фесалониках, потом училась в Лондоне (бесплатно кстати) на медика. Сейчас счастливо трудится в Японии
Так что никаких трабл с получением образования русских видимо нет
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 01:01
ответ для Ara241a , на сообщение « ну да жила, в стамбуле и фесалониках... »
  #535
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
мне просто интересно кому нужны бескрайние просторы Урала и Сибири, и главное нафига Россия туда полезла
.
??????

непонял вопроса
digital is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 01:02   #536
tankasi
Частый гость
 
Аватар для tankasi
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
1) Воспитывать своих детей словом и своим примером в любви к Родине
(она как мать - такая какая есть).
2) Трудиться-трудиться-трудиться на благо себе, семье и стране...
3) Набраться терпения и НЕ ждать скорых результатов, но верить в них (а значит в себя, в своих детей, в свою страну) и посвятить свою жизнь на их достижение, т.е. созидание будущего для наших детей-внуков-правнуков...
Вот и все. Других рецептов нет
ИМХО
плюс 100. всё просто...
tankasi is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 01:02   #537
bella
Небожитель
 
Аватар для bella
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 15 644


Цитата:
Сообщение от Кошкин_Дом Посмотреть сообщение
Ну, знаете, у меня прабабка и прадед всю жизнь руководствовались этим принципом. Потом бабка. Потом родители. Т.е. 120 лет, все, что сохранились в памяти семьи. Недостаточное время для испытания терпения? И все рефреном: сами не пожили, может, дети поживут.
Угу... та же фигня,каждое поколение трудились,растили детей, жили честно,даже капитал пытались отложить ,кто-то даже власти пытался свергнуть (есть у меня и такие) ,а толку?
__________________
bella is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 01:03
ответ для digital , на сообщение « потому что в настоящий момент у... »
  #538
Stamina
Наш человек
 
Аватар для Stamina
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 5 030


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
и идут учиться как правило не из-за взяток, ибо многие понимают что для взяток надо иметь определенный склад характера
Вы считаете, что на таможне или во властных структурах задерживаются люди, не берущие взяток и не откатывающие наверх? Хорошо если так
__________________
Чем же "гадость"? - шикааарный галстук (c)
Stamina is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 01:03   #539
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Кошкин_Дом Посмотреть сообщение
Не, ну не поняла я, в какие чужие руки я детей-то отдаю? А какое воспитание вам не чуждо: Аня Чапман в качестве национального героя или чемпионы мира по хоккею среди молодежи "Мама,б... Мы победили, на х...".

Понимаете, Ваше видение способа сделать Россию лучшей страной мира, по принципу - сиди тихо и не высовывайся. Дяди наверху все лучше знают. Господь терпел и нам велел. (Причем, насколько я понимаю, Господь-то оппозиционером вообще-то был).
.
Наверное, я плохо изъясняюсь.
В Вашем переводе-пересказе-интерпретации я не узнаю свои мысли.
Спокойной ночи.
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 01:04
ответ для Милла , на сообщение « +100 Ехали ночью с 1 на 2-е по... »
  #540
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
+100
Ехали ночью с 1 на 2-е по Белоруссии. На дорогах ночью техники больше, чем я в городе за всю зиму видела. Причем дорога от деревни до деревни - км так 100. Не Невский.
ездили 7 числа по московской трассе , снегопад кстати был, тоже куча техники, чистили и туда и обратно
digital is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena