<<< Дракончики-сентябрятки 2012 >>> II ТРИМЕСТР - Страница 322 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 19:48   #3211
светля-4ок
Наш человек
 
Аватар для светля-4ок
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 3 025


Привет,девочки!
Кто ни будь лечил зубы уже? Мне надо один.Идти на сл неделе - боюсь жутко.За ребзя переживаю.
светля-4ок is offline  
Старый 02.04.2012, 19:49
ответ для Карамелька Маша , на сообщение « вот и моя носится как на... »
  #3212
Smile
Элита
 
Аватар для Smile
 
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Выборг-Питер
Сообщений: 2 087


Цитата:
Сообщение от Tuve Посмотреть сообщение
А я не рада...т.к. к нашему дому приписана самая убогая школа, которая набирает 1 первый класс. В моем случае речь идет не о 40 мин., а фактически о пешей доступности...но по иронии школа находится в соседнем микрорайоне и нас разделяет дорога...т.е. я живу на границе микрорайонов...поэтому к нашей будущей, надеюсь, школе я ходила и в 12 часов ночи на разведку...
Хорошо что есть выбор в пешей доступности, лови чтобы попасть в желаемую @@@@@@@@@@@@@@@@@, а мне вот сад предложили в 40 минутах езды на транспорте и минут 30 на машине, сказав что тот, что в пешей доступности, пользуется спросом и даже живя рядом первоочередного права мы на него не имеем. Хорошо что у нас бабушка с дедушкой с сыном сидят, и я сейчас во второй декрет уйду смогу сидеть с обоими, вот жду что мне предложат на сентябрь, и надо будет решать соглашаться куда-то водить-ездить (надеюсь что хоть минут 15-20 теперь предложат) или еще год пытаться подождать пешую доступность.

Ну в целом-то по школам понятнее ситуация, набирают тех кто приписан и на свободные места желающие, то есть шансы то есть и у дальних, но в приоритете ближние все-таки. И нет записи с рождения (а тут мне муж сказал что был в РОНО стояла беременная девушка и уже вставала на очередь в садик со справкой по беременности, он не знает взяли их на очередь или нет, но она рассказывала, что и беременных мол ставят), а все же в апреле уже реально как-то с выбором сентября определиться, чем при рождении за 3 года до сада.

А то вот пролететь и со школой, пешей доступности меня вообще пугает, ибо ездить далеко я как-то совсем не хочу, да и ребенку это мука дополнительная, переезды, никакая супер-пупер школа такого не стоит ИМХО конечно.

Цитата:
Сообщение от Карамелька Маша Посмотреть сообщение
вот и моя носится как на батарейках,причем вообще еле укладываемся днем,пока не гаркну,не угомониться но потом спит по 3 часа..фигня какая-то.муж говорит надо менять режим.вставать в 7 утра. и тогда она днем хорошо засыпать будет.а мне в 7 утра вообще не встать,не могу поэтому пока так живем осенью в сад пойдет,посмотрим как там спать будет может научится
Наш тоже носится, я все время смеюсь что у него не одно шило в п.пе, а два причем когда он с нами живет, то у нас так в 8 утра подъем, в 15 до 18 отбой и в 23 на ночной сон. У бабули с дедулей днем частенько не спит, но ложится в 22-23 и встает в 9-10 утра, по мне лучше днем спит, вообще невропатологи рекомендуют даже школьников на дневной сон укладывать, говорят что мозгу детскому такой отдых очень необходим, причем актвиным даже вроде как вдвойне.
__________________
"Я такая, как есть. Я не верю словам..." (с)

Наташа, Слава и Сёмушка (12.06.2008)
Smile is offline  
Старый 02.04.2012, 19:54
ответ для Smile , на сообщение « Хорошо что есть выбор в пешей... »
  #3213
светля-4ок
Наш человек
 
Аватар для светля-4ок
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 3 025


Цитата:
Сообщение от Smile Посмотреть сообщение
Хорошо что есть выбор в пешей доступности, лови чтобы попасть в желаемую @@@@@@@@@@@@@@@@@, а мне вот сад предложили в 40 минутах езды на транспорте и минут 30 на машине, сказав что тот, что в пешей доступности, пользуется спросом и даже живя рядом первоочередного права мы на него не имеем. Хорошо что у нас бабушка с дедушкой с сыном сидят, и я сейчас во второй декрет уйду смогу сидеть с обоими, вот жду что мне предложат на сентябрь, и надо будет решать соглашаться куда-то водить-ездить (надеюсь что хоть минут 15-20 теперь предложат) или еще год пытаться подождать пешую доступность.

Ну в целом-то по школам понятнее ситуация, набирают тех кто приписан и на свободные места желающие, то есть шансы то есть и у дальних, но в приоритете ближние все-таки. И нет записи с рождения (а тут мне муж сказал что был в РОНО стояла беременная девушка и уже вставала на очередь в садик со справкой по беременности, он не знает взяли их на очередь или нет, но она рассказывала, что и беременных мол ставят), а все же в апреле уже реально как-то с выбором сентября определиться, чем при рождении за 3 года до сада.

А то вот пролететь и со школой, пешей доступности меня вообще пугает, ибо ездить далеко я как-то совсем не хочу, да и ребенку это мука дополнительная, переезды, никакая супер-пупер школа такого не стоит ИМХО конечно.



.
Вот ничего со временем,я смотрю.не меняется.Что много лет назад в нормальный садик пришлось самой идти,что б сына взяли,что теперь - проблема.В школу хоть на подкурсы походишь - считай в школе.
__________________
Я - Светлана
светля-4ок is offline  
Старый 02.04.2012, 19:56
ответ для ~ Капелька ~ , на сообщение « :flower::flower::flower: бедные мы... »
  #3214
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от ~ Капелька ~ Посмотреть сообщение
бедные мы бедные беременные
сама такая, я тоже к врачу в другой день вообще приходила и долго думала почему кабинет закрыт, причём 2 раза правда к разным врачам
я вся неуклюжая, невнимательная, просто ужас не расстраивайся.
Сегодня перед приемом у врача зашла в кабинет, взвесилась и в шоковом состоянии к ней: 3500 за 3 недели! В шоке потому что не ем я жирного, жареного, да и аппетита нет. Как же так!Врач не ругалась, но головой покачала. Я говорю, ну пусть одежда другая, ну максимум 500гр. лишних , но 2 кг откуда? Она мне про некоторых беременных, что сапоги перед взвешиванием забывают снять. Но я то помнила, что снимала. Вышла от нее, а мне на патологию кровь опять сдавать(15-16 нед.), а в направлении вес она не указала. Пошла перевешиваться и дошло: Сапоги то я сняла, а сумку на плечо закинула и на весы пошла.Без нее килограмм всего прибавки за 21 день Что дальше то будет, еще полгода ходить.
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline  
Старый 02.04.2012, 20:04
ответ для NIKA-A , на сообщение « :046::046::046:Сегодня перед приемом у... »
  #3215
norik
Активный участник
 
Аватар для norik
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 467


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
Ой, у меня сегодня сумасшедший день, с утра съездила купила себе стеганую безрукавку-трансформер, она и как обычная пойдет и на живот вставка и для слинга. Красивая, удобная, не удержалась одела ее мальчишек на хореографию вести
с обновкой

Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
Сегодня перед приемом у врача зашла в кабинет, взвесилась и в шоковом состоянии к ней: 3500 за 3 недели! В шоке потому что не ем я жирного, жареного, да и аппетита нет. Как же так!Врач не ругалась, но головой покачала. Я говорю, ну пусть одежда другая, ну максимум 500гр. лишних , но 2 кг откуда? Она мне про некоторых беременных, что сапоги перед взвешиванием забывают снять. Но я то помнила, что снимала. Вышла от нее, а мне на патологию кровь опять сдавать(15-16 нед.), а в направлении вес она не указала. Пошла перевешиваться и дошло: Сапоги то я сняла, а сумку на плечо закинула и на весы пошла.Без нее килограмм всего прибавки за 21 день Что дальше то будет, еще полгода ходить.
__________________
norik is offline  
Старый 02.04.2012, 20:26
ответ для norik , на сообщение « с обновкой:) :)) »
  #3216
flocki
Элита
 
Аватар для flocki
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: северная сторона
Сообщений: 2 005


Цитата:
Сообщение от Карамелька Маша Посмотреть сообщение
а они могут не спать в саду? я думала что там следят,чтоб все спали
иногда Димка все время,отведенное на сон проворочается, но так и не заснет, такое часто бывает после выходных или после болезни,когда у нас дома режим немного смещается(позже днем спать укладываемся). А бывает,сын рассказывает, что ему воспиталки мешали уснуть - разговаривали (отдельной спальни нет и воспиталки сидят в том же помещении), просто сын привык спать в полной тишине, я.когда он спит, лишний раз мимо его комнаты не пройду

Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
Я сегодня у врача уточнила, мне 16 июля в декрет уходить, следовательно в отпуск 21 мая. И тоже на все лето+ сентябрь. Ура педагогическому отпуску в 56 кал. дней!
у меня декрет с 20 июля получается. У нас отпуск тоже большой, но его нельзя брать одномоментно,но в моей ситуации разрешили все сразу отгулять
flocki is offline  
Старый 02.04.2012, 20:27   #3217
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от Карамелька Маша Посмотреть сообщение
папа наш не хочет соглашаться лишать ребенка дневного сна. мне так вообще все равно-не хочет спать,пусть не спит
У меня старший перестал спать в 3 года, но он сначала на фоне лекарств, очень они его будоражили, а потом в норму так и не вернулся, а за ним и средний частенько не спит днём (а то ведь всё интересное пропустит), с одной стороны они вечером тогда рано ложатся, но с другой, мне тяжело, когда они днём не спят. Старший-то может сам себя часок занять, если я вздремну с младшей, а вот средний нет
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline  
Старый 02.04.2012, 20:28
ответ для NIKA-A , на сообщение « :046::046::046:Сегодня перед приемом у... »
  #3218
Ушастый эльф
Хранитель
 
Аватар для Ушастый эльф
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 11 283


Цитата:
Сообщение от светля-4ок Посмотреть сообщение
Вот ничего со временем,я смотрю.не меняется.Что много лет назад в нормальный садик пришлось самой идти,что б сына взяли,что теперь - проблема.В школу хоть на подкурсы походишь - считай в школе.
Нет. Курсы не имеют приоритета. Так что ходишь или не ходишь на курсы - разницы нет.
Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
Сегодня перед приемом у врача зашла в кабинет, взвесилась и в шоковом состоянии к ней: 3500 за 3 недели! В шоке потому что не ем я жирного, жареного, да и аппетита нет. Как же так!Врач не ругалась, но головой покачала. Я говорю, ну пусть одежда другая, ну максимум 500гр. лишних , но 2 кг откуда? Она мне про некоторых беременных, что сапоги перед взвешиванием забывают снять. Но я то помнила, что снимала. Вышла от нее, а мне на патологию кровь опять сдавать(15-16 нед.), а в направлении вес она не указала. Пошла перевешиваться и дошло: Сапоги то я сняла, а сумку на плечо закинула и на весы пошла.Без нее килограмм всего прибавки за 21 день Что дальше то будет, еще полгода ходить.
__________________
Весна - время школьников и самоубийц,
Весна - дети бьют из рогаток птиц,
Весна - солнце в глаз, серо-бурая грязь под ногами!
Весна - и я хочу начать новую жизнь,
Весна - денег бы до зимы одолжить,
Весна - небо синее, как синяки под глазами! (с)
Ушастый эльф is offline  
Старый 02.04.2012, 20:31
ответ для NIKA-A , на сообщение « :046::046::046:Сегодня перед приемом у... »
  #3219
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
Сегодня перед приемом у врача зашла в кабинет, взвесилась и в шоковом состоянии к ней: 3500 за 3 недели! В шоке потому что не ем я жирного, жареного, да и аппетита нет. Как же так!Врач не ругалась, но головой покачала. Я говорю, ну пусть одежда другая, ну максимум 500гр. лишних , но 2 кг откуда? Она мне про некоторых беременных, что сапоги перед взвешиванием забывают снять. Но я то помнила, что снимала. Вышла от нее, а мне на патологию кровь опять сдавать(15-16 нед.), а в направлении вес она не указала. Пошла перевешиваться и дошло: Сапоги то я сняла, а сумку на плечо закинула и на весы пошла.Без нее килограмм всего прибавки за 21 день Что дальше то будет, еще полгода ходить.
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline  
Старый 02.04.2012, 20:37   #3220
Tuve
Наш человек
 
Аватар для Tuve
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 5 589


Цитата:
Сообщение от Ушастый эльф Посмотреть сообщение
Нет. Курсы не имеют приоритета. Так что ходишь или не ходишь на курсы - разницы нет.


Света, как там много народу на кардио. было?
Мне в конс-ю 4-го...но пойду 6-го, т.к. везде всё платно забито...иду 5-го делать кардио
Просто интересно как там...
__________________
Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко...(Мюмла)

cherish yesterday
dream tomorrow
live today

Tuve is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena