Топик для обсуждения статьи «Школы в Англии» - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.07.2011, 05:49   #1
Аурелита
@
 
Аватар для Аурелита
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Мужества
Сообщений: 40 603
Топик для обсуждения статьи «Школы в Англии»



Начальное образование в Великобритании (с 5 до 11 лет) бывает платным (independent или private/public schools) и бесплатным (state schools). Бесплатные государственные школы есть в каждом районе. Чтобы попасть в хорошую школу, нужно жить в непосредственной близости от неё.

Читаем на сайте новую статью «Школы в Англии»: http://www.littleone.ru/articles/more/raznoe/288

Буду рада любым вашим комментариям.

По поручению администрации форума,
модератор Аурелита
Аурелита is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 15:55   #2
antique
Участник
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Просвещеня, Озерки
Сообщений: 257


Я рада за автора статьи ,что они нашли, то ,что нужно ,что нравится и устраивает полностью. Думаю ,в скором времени у нас будет такое-же разделение на частные и гос школы. С точно такими же + и -. Все к этому идет. все наши новые стандарты к этому подталкивают. По моему, дороговато. Только я совершенно не знаю сколько стоит у нас обучение в частных школах. Но все нужно сравнивать со средним заработком по городу/стране. Может для среднего англичанина это не так уж и дорого. Я правда не в курсе их зарплат. Знаю точно, что у нас такое удовольствие не для среднестатистических родителей.
antique is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 16:50   #3
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Я не знаю (пока) как там в наших Гос. школах а в частных, обучение в среднем 20 000 – 30 000р. (есть дешевле есть дороже) это в месяц.
Как правило проблемы с помещением (у нас как раз всё Ок было) проблемы с аккредитацией = школ много с документами единицы (мы учились со 100% всеми документами)
Обстановка прекрасная = все друг друга любят и дальше по списку. Качество обучения зависит так же как и в Гос. школе от учителя = мы на учителя шли.
Программа у нас 2100 + куча доп. и английский с 1 класса 5 раз в неделю. С первого класса 5-6 уроков + домашка = делают в школе.

НО это далеко не частная Английская школа = сравнивала с частной (Английской) в Таиланде = даже там круче.

У нас такого уровня не будет ещё долго (хотя ………… может внукам повезёт)
Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 20:54
ответ для Marvel , на сообщение « Я не знаю (пока) как там в наших Гос.... »
  #4
AlexDran
Мега-элита
 
Аватар для AlexDran
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщений: 4 983


Вряд ли осилю сейчас написать полный рассказ про то, как моя дочь пошла в английскую государственную школу 3 года наза в 6 лет, но свой опыт по школам у меня есть.
Некоторые моменты бросились в глаза в статье. Первое: к рейтингам Ofsted рядовые англичане относятся очень скептически. Это не самый объективный факт характеризующий школу, так как школа заинтересваоана финансово в высоком рейтинге по Ofsted.
"Проезд в общественном транспорте для всех детей до 11 лет – бесплатный". Первый раз об этом слышу... Везде всегда в нашем графстве за ребенка на транспорте билет 50% скидка, но не бесплатный.
Приятно было прочитать "дети очень нежно относятся друг к другу и очень дружат. За нетолерантное поведение и агрессию ребенка исключают из школы (после одного предупреждения)." Много слышала про буллинг в английских школах от друзей и не раз видела примеры этого буллинга на школьном дворе.
Не могу судить на собсвенном примере, так как дочка учится, а я работала в государственных школах, но фраза "В частных школах, помимо их стоимости, практически нет недостатков." все таки спорная.. Лично знаю пример, когда родители перевели ребенка не по материальным мотивам из частной школы в государственную и были очень рады.
Самые позитивные отзывы о школах слышала про религиозные школы: католические и школы англиканской церкви. Но туда не очень просто попасть.
В целом очень понравился рассказ автора. Оставил очень позитивный осадок! Спасибо!!!
__________________
Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.
AlexDran is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 21:00
ответ для Marvel , на сообщение « Я не знаю (пока) как там в наших Гос.... »
  #5
AlexDran
Мега-элита
 
Аватар для AlexDran
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщений: 4 983


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
Я не знаю (пока) как там в наших Гос. школах а в частных, обучение в среднем 20 000 – 30 000р. (есть дешевле есть дороже) это в месяц.
Как правило проблемы с помещением (у нас как раз всё Ок было) проблемы с аккредитацией = школ много с документами единицы (мы учились со 100% всеми документами)
Обстановка прекрасная = все друг друга любят и дальше по списку. Качество обучения зависит так же как и в Гос. школе от учителя = мы на учителя шли.
Программа у нас 2100 + куча доп. и английский с 1 класса 5 раз в неделю. С первого класса 5-6 уроков + домашка = делают в школе.

НО это далеко не частная Английская школа = сравнивала с частной (Английской) в Таиланде = даже там круче.

У нас такого уровня не будет ещё долго (хотя ………… может внукам повезёт)
Мне повезло 17 лет назад закончить частную школу в Питере. Атмосфера и уровень образование были на самом высшем уровне. Но, наверное, на то она и частная школа, что она ДРУГАЯ и не похожая на общеобразовательную. Мне все моменты в частной школе подходили, но не уверена, что они подошли бы всем без исключения.
Так же и в Англии. Каждому свое. Универсального нет.
__________________
Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.
AlexDran is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 00:47   #6
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


Очень понравилась статья, прочла ее и мужу. Мой сын учится не в гос. школе,но честно позавидовала автору. И на мой взгляд оооочень не дешево в английских частных школах, но наверное это того стоит.
Свелена is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 11:54   #7
TanNik
Космонавт
 
Аватар для TanNik
 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: тел 8 901 318 1404
Сообщений: 20 506


Статья показалась интересной и "живой".
Только хочу сказать, что отдельные моменты (отношение и помощь старших детей, уважение и понимание, выбор занятий)
характерны именно для школ Монтессори.

Если я правильно поняла, автор отдала ребенка именно в такую школу.

Мне кажется, об этом стоило рассказать подробнее!

Спасибо за статью!
TanNik is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 23:10   #8
flea
Ветеран
 
Аватар для flea
 
Регистрация: 23.10.2003
Адрес: СПб, Васька --> London, UK
Сообщений: 874


Девушки, спасибо за ваши отзывы

Да, это действительно школа-Монтессори. И я всем, кто только что переехал и волнуется за школьную жизнь своего ребенка, советую именно эти школы. Там его точно будут любить и научат английскому. И, мне кажется, эти две вещи - самое важное для всех родителей, которые только что перевезли своего ребенка в чужую страну.

"Проезд в общественном транспорте для всех детей до 11 лет – бесплатный". - в Лондоне это так. Простите, сдуру решила, что так во всей Англии.. Напишите, пожалуйста, какие правила в других графствах (и названия графств). Буду знать
flea is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena