Собираем документы - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2012, 13:36   #11
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


Цитата:
Сообщение от Каня Посмотреть сообщение
Надеюсь, успеть, выбора нет. Ребенка мы уже знаем.
Занятия на Московском два месяца + собеседование с психологом примерно месяц ждать и Вы надеетесь успеть ? Мы в феврале начали ходить в ШПР и только в июле получили заключение психолога! Собеседований было два!
Но я всё же желаю Вам удачи Времени не теряйте и пока ходите в шпр собирайте другие документы, справка ГУВД месяц делается например.
__________________
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 13:59
ответ для Каня , на сообщение « Собираем документы »
  #12
Каня
Частый гость
 
Аватар для Каня
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 40


Справка из ГУВД будет готова через 3 недели.

Не хватает справки из СЭС.
Долго получать?

По ШПР - поступлю, как советует Milagros39.

Спасибо всем за советы и поддержку. Переживаю так, что очень мало сплю, почти не ем.
Вот, когда получила здесь ответ, что можно пройти ШПР за 6 занятий, выдохнула и вырубилась.))
Каня is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 14:35
ответ для Каня , на сообщение « Собираем документы »
  #13
базелла
Частый гость
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 68


Как долго делается справка из СЭС - зависит от района, мне делали месяц, но знаю случаи, когда за меньший срок получалось. Также от района зависит, выезжает ли СЭС осматривать квартиру или так отпишется. Хочу приободрить - проходить медицину по второму разу тоже не трагедия, бежишь уже по своим следам, гораздо быстрее получается Хотя, конечно, желаю скорейшего оформления всего и чтобы детка была дома!
базелла is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 21:16
ответ для Каня , на сообщение « Собираем документы »
  #14
yuliyu
Гость
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщений: 18


как ускорить СЭС, которая не отписывается, а все по правилам
нам в опеке дали письмо, с ним в СЭС, там его регистрируют, и для ускорения сказали звонить эпидемиологам через неделю, но эпидемиологи получили запрос(без него не выезжают) немного позже, выезжают они быстро, если привезти/отвезти. Сказали, что заключение через неделю будет в СЭС. получается 2,5 недели. Но т.к. справка из милиции у нас еще делается, мы особо на скорости не настаивали, так, придали ускорение.
Что касается ШПР на Московском: там идут 3 группы, у них занятия пересекаются. У них требование по психологу пройти занятия по порядку, а врача и юриста можно с любой группой (есть дневные группы) -- это тоже может ускорить, у нас получилось меньше месяца
yuliyu is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 00:54
ответ для yuliyu , на сообщение « как ускорить СЭС, которая не... »
  #15
Каня
Частый гость
 
Аватар для Каня
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 40


Спасибо!!!
Каня is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 21:17
ответ для Каня , на сообщение « Собираем документы »
  #16
Каня
Частый гость
 
Аватар для Каня
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 40


Сегодня позвонила в СЭС, объяснила ситуацию, сказали приехать - всё сразу напишут!
Так что поеду туда в самом конце.
Каня is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 00:22
ответ для Каня , на сообщение « Собираем документы »
  #17
Каня
Частый гость
 
Аватар для Каня
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 40


Всё-таки пришлось пойти на занятия в ШПР. Сказали, что сейчас всё строже и сложнее в СПб стало, а с сентября действительно еще и количество часов увеличат.
Самое главное радует в моей ситуации, что на Московском занятия в будние дни. Выходные можем проводить с малышкой.

Сейчас меня огорчают только два момента: расставание с ребенком и страх, что отдадут кому-то другому.
Не знаю, на сколько это плохо или хорошо на данный момент, но думаю о ней, как о дочке, переживаю, прямо физическая боль, не хочу с ней расставаться.
Деток показывают другим парам, если к ним уже кто-то ходит, но еще в процессе собирания документов?
И еще такой вопрос возник.. Мы хотим сразу удочерение, но нас отговаривают сами специалисты, мол, попробуйте сначала. А что тут пробовать? Рассказывали долго про льготы ребенку. Что, может так лучше будет ребеночку, и т.п.
Что плохого для ребенка, если удочерим? Ну, не понимаю я.
Родственная связь? Био она не нужна. Да и наоборот, просят не поддерживать с ними контактов.
Каня is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 00:35
ответ для Каня , на сообщение « Всё-таки пришлось пойти на занятия в... »
  #18
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от Каня Посмотреть сообщение
Что плохого для ребенка, если удочерим? Ну, не понимаю я.
это - только ВАШЕ решение. плюсы-минусы форм устройства знаете? тут советы давать сложно. каждый выбирает (если есть выбор, конечно) исключительно на свой вкус
мы побыли под опекой - мне не понравилось
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 00:44
ответ для Каня , на сообщение « Всё-таки пришлось пойти на занятия в... »
  #19
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


Цитата:
Сообщение от Каня Посмотреть сообщение

И еще такой вопрос возник.. Мы хотим сразу удочерение, но нас отговаривают сами специалисты, мол, попробуйте сначала.
.
Мне непонятно что значит попробуйте в устах этих специалистов. Это что ж взяли, попробовали и если вдруг не срослось вернули.
Nancyk is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:46
ответ для Каня , на сообщение « Собираем документы »
  #20
yuliyu
Гость
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщений: 18


чтобы ускорить получение Заключения на Московском (может быть Вам уже сказали, но на всякий случай) запишитесь на собеседование к психологу прямо сейчас, у них все расписано до конца марта, посмотрите, когда у Вас будет 4-ое занятие с психологом, и примерно на эти даты попросите, чтобы Вас записали (нам пошли на встречу). Если Ваша девочка старше года, врача до года проходить не обязательно. Психолог может написать Заключение быстро, если ему объяснить ситуацию. У нас первое занятие в школе было в конце января, через месяц было заключение, честно все прошли (5 занятий с психологом, 2 врача, 1 юрист и собеседование с психологом)
yuliyu is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena